Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 242
  1. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    77
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Выше была ссылка на обзор
    Ох ржака, кто купил после такого описания, будут сильно удивлены)
    Ну выше также пишут что на стандартных амбюшурах баса мало.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Нормально там все. Кстати попробуйте наушники (с насадками spinfit) в ушах подвигать, больше баса будет если их как бы вытянуть от себя чуть чуть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #63
    Отдыхающий
    Сообщений
    58
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rddd Посмотреть сообщение
    Ну выше также пишут что на стандартных амбюшурах баса мало.
    Вроде выше постом автор нашёл бас в стоковых амбрюшурах!?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avto52 Посмотреть сообщение
    Вроде выше постом автор нашёл бас в стоковых амбрюшурах!?
    Да, вроде нашел! Но, звуковод у М6 не очень длинный, по этому в мое ухо стоковые амбушюры герметично садятся на пределе стабильности, как поведут себя при ходьбе пока не проверял. Есть подозрение, что будут терять герметичность. Удлиненные спинфиты как раз радикально решают такую проблему.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #65
    Отдыхающий
    Сообщений
    58
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Нормально там все. Кстати попробуйте наушники (с насадками spinfit) в ушах подвигать, больше баса будет если их как бы вытянуть от себя чуть чуть.
    Денис после твоего обзора наушники пойдут на барахолку? Или оставишь? И ещё я так и не понял понравились или нет? Но по поводу баса, то с источниками без акцента на низкие частоты, например с темпотек соната iDSD Plus, баса в принципе ближе к среднему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Около 3 суток наушники прогрелись, изменений толком не заметил. по звуку 50%50, мне понравилась середина и вч, а вот НЧ не очень. Буду думать, оставлять или нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    IDSD как мне показалось не сколько бас уменьшает, сколько выше поднимает СЧ, особенно вокал звучит поближе. А так НЧ по-прежнему много, особенно в электронных жанрах. Что касается моего описания, я описал то, что услышал. На другие обзоры не ориентируюсь, с графиком согласен.
    Последний раз редактировалось GhostNight; 07.01.2019 в 04:02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    sebox, поделитесь, пожалуйста, видом стенда. Интерес спортивный.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    поделитесь, пожалуйста, видом стенда
    У меня самодельный микрофон, напечатанный на принтере корпус, капсуль Panasonic отобранный из нескольких образцов, по наилучшей чувствительности в ВЧ. Геометрию камеры мне дал snowy88, которую он снял со своего фирменного стенда.

    Я уже успел понять, что геометрия камеры решительным образом влияет на результаты измерений в области ВЧ (от ~7 кГц и выше). Мало того, влияет точность (глубина) установки амбушюра в камеру, при каждой новой переустановке можно получить несколько отличающиеся результаты. А снятые на разных стендах результаты могут вообще отличаться очень сильно. Я бы относился к публикуемым графикам АЧХ с некоторой долей скепсиса. Хотя общее представление они конечно же дают.

    Внизу для справки измерительный микрофон Daytonaudio стоимостью ~$20
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    Vik71 (07.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Я не нашёл этот микрофон за 20$ с бесплатной доставкой в РФ, везде за доставку просят (приличную сумму) или не отправляют
    P.S, график который я кидал, снят этим микрофоном daytonaudio с каким-то там левым калибровочным файлом, поэтому ВЧ могут быть не совсем точными. Сам автор писал, что спад на ВЧ не факт что есть.
    Пысы, ожидаю BGVP DMG, будет таки сравнение.
    Последний раз редактировалось GhostNight; 07.01.2019 в 07:56.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (14.01.2019), klmnt (07.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #71
    Отдыхающий
    Сообщений
    58
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Я не нашёл этот микрофон за 20$ с бесплатной доставкой в РФ, везде за доставку просят (приличную сумму) или не отправляют
    P.S, график который я кидал, снят этим микрофоном daytonaudio с каким-то там левым калибровочным файлом, поэтому ВЧ могут быть не совсем точными. Сам автор писал, что спад на ВЧ не факт что есть.
    Пысы, ожидаю BGVP DMG, будет таки сравнение.
    Интересно будет сравнить, но процентов на 90 это одно и тоже. Сабл кстати ответил, что типа праздники. Позже сравнит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Сам автор писал, что спад на ВЧ не факт что есть.
    Да, ухо не подтверждает такой сильный спад на ВЧ. Я когда заказывал себе M6, смотрел на эти графики и немного переживал, что мне может не хватить верхних ВЧ. На деле все оказалось не так печально. Объяснений этим графикам вижу несколько - наушник устанавливают слишком далеко от капсюля, а ВЧ с расстоянием заметно ослабевают; Капсюль микрофона используемый в измерителе на самом деле ни какой не прецизионный с линейной АЧХ по всему диапазону измерения. Я с этим столкнулся подбирая себе капсюль, из 8 разных капсюлей надерганых из радиотелефонов и диктофонов только один показал адекватную чувствительность к ВЧ, остальные имели крутой спад от 7-8 кГц.

    Но, если измерять две модели наушников на одном стенде с целью их сравнения относительно друг друга, то тут уже не особо важно на сколько правильный сам микрофон. Еще полезно иметь измеритель для сравнения правого и левого наушника, на сколько близка их характеристика. Самое сложное в этом деле - установка амбушюра в камеру. Можно вставить амбушюр всего на четверть миллиметра глубже и получить существенное расхождение на ВЧ, что даст ложный повод обвинить свои наушники в перекосе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    У меня самодельный микрофон, напечатанный на принтере корпус, капсуль Panasonic отобранный из нескольких образцов, по наилучшей чувствительности в ВЧ. Геометрию камеры мне дал snowy88, которую он снял со своего фирменного стенда.

    Я уже успел понять, что геометрия камеры решительным образом влияет на результаты измерений в области ВЧ (от ~7 кГц и выше). Мало того, влияет точность (глубина) установки амбушюра в камеру, при каждой новой переустановке можно получить несколько отличающиеся результаты. А снятые на разных стендах результаты могут вообще отличаться очень сильно. Я бы относился к публикуемым графикам АЧХ с некоторой долей скепсиса. Хотя общее представление они конечно же дают.

    Внизу для справки измерительный микрофон Daytonaudio стоимостью ~$20
    Благодарю Вас за ответ. Да я уже тоже понял, что на измерение ВЧ влияют и материал внутреннего объема камеры и расстояние от выхлопа амбушюры до микрофона. Как и, похоже, плотное прилегание (без утечек) амбушюры и внутренний диаметр камеры на измерение НЧ.
    За наводку на DaytonAudio IMM6 отдельная благодарность. Положу в корзину. Он обходится без фантомного питания?
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    Он обходится без фантомного питания?
    Думаю да. Он ведь предназначен для использования со звуковухой или смартфоном, так, что отдельного питания быть не должно по идее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    Vik71 (07.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Опишу свой способ снятия графиков, может кому интересно:
    Микрофон- колтбровочный из комлекта Yamaha RX-V 663, На фото сверху одета самодельная втулка. Внутренний диаметр обеспечивает плотную посадку насадки размером М. Её и спользую на всех наушниках



    Наушник всавляю, чтобы задний срез насадки был заподлицо с трубкой,расстояние от заднего среза до мембраны микрофона получается-около 20мм. Стараюсь все наушники вставлять на одну глубину, ориентируясь по насадке.
    Программа для АЧХ- RMAA она простая, удобная и можно совместить несколько кривых на одном графике. Для Waterfull gользуюсь Arta

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Но, если измерять две модели наушников на одном стенде с целью их сравнения относительно друг друга, то тут уже не особо важно на сколько правильный сам микрофон.
    Совершенно верно. Я не ручаюсь за точность своих графиков, но для сравнения наушников думаю полезно.
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Еще полезно иметь измеритель для сравнения правого и левого наушника, на сколько близка их характеристика.
    Если вы имеете ввиду две кривые на одном графике- правый и левый- RMAA поможет.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    sebox (07.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    от заднего среза до мембраны микрофона получается-около 20мм
    Я в начале тоже так сделал, даже больше у меня было. Глядим на замеры H5, у нас графики прям сильно не сходятся со snowy, он говорит - возьми по моим размерам камеру сделай, я попробовал, действительно, на много ближе стали.

    Хотя и правда, для наших целей это абсолютно не принципиально.

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    RMAA поможет.
    Чета не осилил эту прогу, когда пытался.
    TrueRTA мне быстрее отдалась
    Но, если вдруг пойму, что мне сильно надо, думаю осилю. Пока это больше баловство.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Прогрев уже более 5 суток, то есть более 120 часов примерно.
    Что могу сказать, я даже не знаю, вот с одной стороны они мне нравятся - звук очень богатый, насыщенный, полноценная середина. Эти наушники хочется сравнивать с дорогой акустикой, на которой выкрутили ползунок НЧ. Получается богато, объёмно, эмоционально. Сцена весьма глубокая. У TFZ King Pro середина легковесная, как будто с акустики перешел на недорогие компьютерные колонки, но при этом в TFZ лучше прослушиваются мелкие нюансы середины и ВЧ. Верха великолепные, хоть и не супер аналитичные.
    По минусам: слышен и заметен завал около 1кгц, голоса слегка страдают и некоторые инструменты. НЧ - зависят от источника и записи, но часто в перегруженных композициях слегка захлёбываются, затухания так себе. Наушники скорее темные, им пофиг на качество треков. Получается такой искаженный ламповый звук. Из того что у меня есть - наиболее близки к ним периодики (Periodic BE), а вот TFZ, Ikko Oh1, Дираки - вообще не имеют ничего общего. Я бы пожалуй эти ушки не советовал к покупке (не фанат такого звучания), такой звук очень на любителя. На улице фоном еще может зайдут. любителей детального и чистого звука - разочаруют на все 100. А вот любителям баса однозначно зайдут, хоть он тут и не самый классный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (14.01.2019), evgeniys1980 (09.01.2019), nat23 (09.01.2019), vas-tomsk (09.01.2019)

  23. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    ... Из того что у меня есть - наиболее близки к ним периодики (Periodic BE), а вот TFZ, Ikko Oh1, Дираки - вообще не имеют ничего общего...
    ...а что можете сказать про пару Dirak <-> Ikko Oh1 и о последних, в частности?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Дираки обе модели скучные для меня, но для своей цены играют более-менее, сухой скучный звук, напоминают решки 400 от hifiman. Ikko хороши, но звук немного колкий из-за подъема на ВСЧ, нужно привыкать. А так играют они чисто и почти нейтральные. Вообще везде свои плюсы и минусы, еще не встречал ушей, чтоб по всем параметрам устраивали. Даже те же периодики вроде дорогие, а мне не совсем понравился нч диапазон. Это все маркетинг, чтоб покупали еще и находили типа свой звук да вот найти не так то просто) Сам я в качестве основных уже 4 месяца слушаю TFZ, хоть они и не идеальные, но мне заходят.
    Последний раз редактировалось GhostNight; 09.01.2019 в 02:36.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (09.01.2019), colossus88 (14.01.2019), vas-tomsk (09.01.2019)

  26. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Прогрев уже более 5 суток...
    ...звук очень богатый, насыщенный, полноценная середина...
    ... но при этом в TFZ лучше прослушиваются мелкие нюансы середины и ВЧ...
    ... Верха великолепные, хоть и не супер аналитичные.
    У меня аналогичные впечатления, если сравниваю с Инями H5. При общей схожести в подаче, Инью заметно сильнее выдвигает вперед мелкие тихие звуки середины. На этом фоне у M6 серединка (верхняя) выглядит как будто слегка завуалированной. Если привыкнуть к такой открытой подаче, как у TFZ в Вашем случае, и как у H5 в моем, то такая приглушенная подача у M6 воспринимается как существенный недостаток. Не сказал бы, что он прям уж критичен. Если целый день слушаю M6, мозги привыкают к звучанию и вуаль перестает быть заметной. Все выглядит суперски. Стоит только одеть H5, как тут же становится понятно, что M6 кое что припрятывает. Но, ведь H5 это хирургический инструмент для препарирования записей. Везде ли и всем ли нужна, эта препарация?

    И еще одно наблюдение, M6 все же достаточно хороши, чтобы показывать заметную разницу в звучании между проводом и блютус. Пусть даже это BTR3 по протоколу aptX HD со своим выделенным цапом AK. Далеко не с каждыми наушниками я мог эту разницу расслышать.

    В общем на два главных вопроса - звучат ли M6 на свои деньги и звучат ли они выше своей стоимости, я пока только на первый могу ответить уверенно утвердительно. В конце второй недели прослушивания мне показалось, что звук улучшился, то ли мозги прогрелись, то ли драйвера, тут уже сложно разобраться объективно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    avto52 (09.01.2019)

Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  2. Гибридные наушники NICEHCK M6 (копия BGVP DMG)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 20:51
  3. NiceHCK M6 (клон BGVP DMG)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 16:10
  4. Klipsch Image S2/S4 конкурент Ultimate
    от La Calma в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 12:51
  5. Конкурент SONY MDR-EX71
    от Alex_K в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения