Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Наушники магнитопланарные (изодинамические) 
    #1
    Странник
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Обзоры я писать не могу но очень хочу Вас познакомить с очень интересными наушниками от Studio Audio Sound Handmade, которыми я познакомился около 1 месяца назад и уже имею первые впечатления о их звуке (WOW эффект уже прошёл!!!).

    ЭРГОНОМИКА
    В плане удобства грамотно выверена прижимная сила с боков, оголовье очень мягкое, а глубокие асимметричные амбушюры обеспечивают дополнительный комфорт, я без труда провожу в наушниках несколько часов ежедневно.
    Конструкция наушников открытая, наружу играют очень громко, шумоизоляция практически отсутствует, но есть один огромный плюс в комплект входят накладки, с помощи которых можно легким движением рук их сделать закрытыми)))

    ЗВУЧАНИЕ
    Слушались на:
    - портативах: FiiO X3, ibasso dx50, teac ha-p90sd;
    - стационарах:TEAC UD-50, beyerdynamic a20, и пару самоделов.

    Сравнивались с:
    - AKG K712 PRO (опит сравнения с ними приличный, но они проданы в связи с покупкой данных наушников).
    - Fostex T50RP (для кого-то может и хорошо но звук у них не плохой но очень плоский, лучше купить динамические наушники за такие деньги).
    - VA audio H1 (вот эти наушники меня и подтолкнули перейти с динамики на изодинамику но есть некоторые НО!!! Посадка на голову приятная но вот размер чашки через 30-50 минут прослушивания начинает вызывать дискомфорт и сдавливание на ушную раковину (ухо у меня средних размеров). Если кратко – бас хороший, средние частоты - густые но телесные, высокие частоты - имеют смягчение). Для меня лично они показались темноватыми, поэтому решил рискнуть и не купить их за очень привликательную цену, о чем ни капли не жалею.

    Так, а теперь про звук данной модели)))
    Низкие частоты
    Бас плотный и быстрый по всему спектру, с хорошей атакой и динамикой, а дефицита НЧ не наблюдается, только когда сделал закрытый вариант баса стало прилично меньше, но после длительного и тщательного демпфирования бас вернулся и стал для меня совсем не похож на тот который слышен ранее в изодинамике. Для сравнения: AKG K712 бас однозначно менее насыщенный. Теперь многие записи обретают необходимую глубину и густоту. При этом перегруженные низами треки в излишне гудящую кашу не превращаются, что не может не радовать.
    Вердикт: бас для тяжёлой и драйвовой музыки годится очень даже!

    Средние частоты
    Вокал и звуки гитары - звучат полноценно.
    Проблем с передачей тембров и эмоциональностью, просто нет.
    Верхняя середина очень грамотна. Здесь нет назально-гнусавого призвука, характерного для AKG K712. Верхние СЧ если и станут мешать, то исключительно при высоких уровнях громкости. Гитарные запилы не высверливают мозг.

    Высокие частоты
    Весьма гармоничное звучание всего спектра ВЧ. Верх воспринимается, чистым, в целом самые верхние частоты воспринимаются излишне акцентированными. С одной стороны, это даёт приятное ощущение общей прозрачности звучания, добавляет множество мелких нюансов на перкуссии. С другой стороны, никто не застрахован от индивидуальных особенностей восприятия и неправильного источника усиления.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Исключительно положительные впечатления по всем аспектам пользовательского опыта, данные наушники мне кажутся наиболее универсальными и сбалансированными! Тем более цена на них вполне адекватная для того чтобы соперничать с А брендами.
    P.S. Сейчас слушая только закрытый вариант, передача деталей, сцены и баса на самом высшем уровне, но нужен хороший усилитель, который продолжаю для них искать))).
    Прилагаю фото: мембран в сравнении с ТДС 7, самих наушников и данные автора (Александр) при возникновении вопросов. https://www.facebook.com/sasha.lyah.1
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Aiming за полезный пост

    _sash (15.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники магнитопланарные (изодинамические) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    АЧХ с масштабом 20db на клетку - дает слишком грубую картину. Годится только для маркетологов.

    Наушники от Studio Audio Sound Handmade в общем -то обычный SsnorryMod ТДС-7.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники магнитопланарные (изодинамические) 
    #3
    Странник
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    АЧХ с масштабом 20db на клетку - дает слишком грубую картину. Годится только для маркетологов.

    Наушники от Studio Audio Sound Handmade в общем -то обычный SsnorryMod ТДС-7.
    Спорить не буду похожи или не похожи с SsnorryMod, но продают их в Украине и послушать без проблем можно. Я не маркитолог и если есть вопросы сбросил данные автора для этих целей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Aiming за полезный пост

    _sash (15.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники магнитопланарные (изодинамические) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Как создатель данных наушников заявляю что это не аналог Снори супермода... здесь используется мембрана собственного производства на фото она рядом с мембраной от тдс7... я делаю и супермоды тдс7 и тдс15 по аналогии Сноривских... но эти наушники уже другие...
    кстати на подходе еще один вариант наушников с другой мембраной еще большего размера и новой магнитной системой... так что не только Снори умеет наушники делать..

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    АЧХ с масштабом 20db на клетку - дает слишком грубую картину. Годится только для маркетологов.

    Наушники от Studio Audio Sound Handmade в общем -то обычный SsnorryMod ТДС-7.
    ачх вообщето я давал для сравнения кабелей... я вообще не сторонник слушать и выбирать наушники по ачх...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамические наушники Tin Hifi P1 Max
    от Dmitry F в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 12:27
  2. Snorry Si-5 Изодинамические наушники
    от Александр.П. в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 22:05
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 10:02
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения