Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    юники н5 это уже прошлый сезон и к делу относятся....ну просто как пример.
    Да, тут топик про трёшки. Ну, когда и если дойдёт дело до пятёрок от Shozy поглядим относятся они к делу или нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Мне банально неинтересно слушать всякие магаоси, так что сравнить с ними CP3, ежели я до ни доберусь, не получится.
    Потому что это не бренд, а подвальный Китай?

    Знаете, я месяц назад слушал Campfire Audio Nova (хотел приобрести), и, называя вещи своими именами офигел от того какое дерьмо могут продавать за 500 - 600 долларов фирмы-бренды. На фоне удачных моделей та же CA продвигает множество весьма средних и даже плохих, прося за них откровенно невменяемые деньги. Тем же занимаются и многие другие "бренды".

    Что касается Шози, то кабель, похожий на апгрейдные Yinyoo кабели на 99,9 %, чехол и насадки точно такие же заставляют подумать, что, возможно, Шози как минимум заказали производство этой модели на том же заводе, где клепают H3 и H5. Не вижу в этом ничего невозможно.

    И кстати, не очень ясно, чем вообще Магаоси сильно менее брендовый бренд, чем Шози. Те же яйца из соседней корзины.

    А наушники сами вполне обычные, нормальная такая арматура без откровений. За свою цену норм. Послушал у друга, он из Китая привез девушке в подарок, с цветами Шози угадали, именно поэтому он их выбрал
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (09.06.2019), spectr_e (20.12.2018), Zowie (19.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Ничего вы тут развели беседу..)
    Незнаю как вам,а мне лично нравится-довольно ясно звучат на фоне той же пятидрайверной модели.К слову о басе в Neo 5BA-он глубже копает,чем в тройках,и он заметнее менее выражен чем в тех же Hybrid Audio X5 Carbon.Вокал чуть более очерченный на пятидрайверах(относительно Hybrid Audio X5) также-но это всё по памяти.Тяжмет на них заходит чуть лучше чем на тройках.По кабелю-при своей немалой толщине,он удобный.
    В общем я собираюсь приобрести в начале января Shozy Pentacle и какой нибудь топовый кабель на основе монокристалической меди и золота.
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    Знаете, я месяц назад слушал Campfire Audio Nova (хотел приобрести), и, называя вещи своими именами офигел от того какое дерьмо могут продавать за 500 - 600 долларов фирмы-бренды. На фоне удачных моделей та же CA продвигает множество весьма средних и даже плохих, прося за них откровенно невменяемые деньги.
    А вы слушали андромеды? Там не 500, а все 1500$, а звука даже на 100$ я не нашел. Тройки эти с чем-то сравнивали из известных моделей? Интересно относительно Вестонов um3x/um pro30 например
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    Потому что это не бренд, а подвальный Китай?
    Ну, вообще-то нет. Не Дуну, конечно, но и не "дядюшка Ляо". Подвальный Китай какбэ технологии подавления джиттера не разрабатывает.


    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    А наушники сами вполне обычные, нормальная такая арматура без откровений.
    Не слушал, но заранее согласен. Откровений я жду от Полы (надеюсь удастся ее послушать).

    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    Campfire Audio Nova (хотел приобрести), и, называя вещи своими именами офигел от того какое дерьмо могут продавать за 500 - 600 долларов фирмы-бренды
    Так она вроде discontinued. И довольно многими считается единственной неудачной моделью Campfire. Я ее, кстати, так и не слушал. Слушал все остальные модели и остаюсь очень высокого мнения о CA как о разработчике. Разве что Вега - вообще не мой звук. Но к наушникам от Шози это имеет довольно слабое отношение все))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    А вы слушали андромеды? Там не 500, а все 1500$, а звука даже на 100$ я не нашел. Тройки эти с чем-то сравнивали из известных моделей? Интересно относительно Вестонов um3x/um pro30 например
    До андромед я пока не добрался, к сожалению. Но за такие деньги наушники уже в любом случае будут субъективны, как мне кажется.
    Очень тяжело оценить, за что люди готовы платить деньги, а за что не готовы.
    Стоит ли чуть более глубокий бас доплаты в 200 $?
    А более чистые и протяженные верхние частоты доплаты в 300 $? Не готов рассуждать об этом, очень индивидуально все.

    Я um3x слушал достаточно давно, уже подзабыл впечатления, но точно помню, что мне не понравились ВЧ.
    Мне их не хватало, на некоторых композициях казалось, что их вообще нет или они отведены очень далеко.
    У Шози по ощущениям приподняты достаточно стандартно ВСЧ-нижние ВЧ, мне кажется уже поэтому это наушники для любителей разного звука.
    Ну и на разных источниках может вылезти пичок на мибдасе у СP3, на Ibasso DX150 не заметил, в Fiio M3 воткнул, который с собой был – есть, но тут и сам M3 любит побасить чутка.

    Но звучат чистенько, состыкованы драйвера нормально.
    Последний раз редактировалось Saundens; 20.12.2018 в 19:25.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roma_62 (20.12.2018), snoopy112 (20.12.2018), zaalse (08.06.2019), Zowie (23.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    До андромед я пока не добрался, к сожалению. Но за такие деньги наушники уже в любом случае будут субъективны, как мне кажется.
    Очень тяжело оценить, за что люди готовы платить деньги, а за что не готовы.
    Стоит ли чуть более глубокий бас доплаты в 200 $?
    А более чистые и протяженные верхние частоты доплаты в 300 $? Не готов рассуждать об этом, очень индивидуально все.

    Я um3x слушал достаточно давно, уже подзабыл впечатления, но точно помню, что мне не понравились ВЧ.
    Мне их не хватало, на некоторых композициях казалось, что их вообще нет или они отведены очень далеко.
    У Шози по ощущениям приподняты достаточно стандартно ВСЧ-нижние ВЧ, мне кажется уже поэтому это наушники для любителей разного звука.
    Ну и на разных источниках может вылезти пичок на мибдасе у СP3, на Ibasso DX150 не заметил, в Fiio M3 воткнул, который с собой был – есть, но тут и сам M3 любит побасить чутка.

    Но звучат чистенько, состыкованы драйвера нормально.
    Да не нормально,а отлично состыкованы.
    А если посмотреть на цену-то вообще за радость.Жалко что в последнее время очень мало производителей,которые обращают внимание на такие вещи.
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Saundens (20.12.2018), Zowie (23.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Ну чтож, тоже таки прикупил shozy cp здесь на форуме. Не от хорошей жизни конечно...пришлось деньги высвободить от ушей из лиги повыше.
    Но что хочу сказать. По цене вторички (7к) ушки огонь. За эти деньги к ним просто не к чему придраться. Вообще. Отличный вариант. Да и вообще всем, кто хочет познакомится с арматурным звучанием очень рекомендую. Немного V. Но весьма умеренно и даже на разного рода тяжмете совершенно не напрягает. Вот по всему диапазону как-то все гладенько, согласовано, сбалансировано.
    По звучанию: довольно воздушно, воздуха за глаза, но комфортно, хотя может быть ярым ВЧ фобам может и много будет (но это тоже решаемо), отличная сцена (в ширину больше чем в глубину, но в этой ценовой отлично просто), детально ибо арматура, слышны все детальки, но при этом нет очущения концентрации на микро. Сбалансировано макро-микро (правильная балансировка всего диапазона она и отличает качественные уши от всяких невнятных поделок, здесь чувствуется класс).
    ОЧень понравилась реализация фильтров. В плане разницы между фильтрами, она не большая, но вполне слышима и в моем случае позволяет скоректировать звучание именно на тот шаг, на который хочется. 2 фильтра и 2 вида насадок с разной шириной выхлопа подобрать и можно очень хорошо варировать звучание.
    Имхо, у нас как-то недооценены они. Как и вобщем продукция шози. Зато китайские поделки скупаются контейнерами на али Но при покупке на вторичке это только на руку Вобщем, пережить тяжелые времена вполне себе отличный варик. А для тех, кто только собирается подыматься на этот уровень однозначно стоит присмотреться.
    Последний раз редактировалось Snly84; 01.04.2019 в 01:47.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (08.04.2019), anton_g (09.04.2019), GreyXanthor (20.05.2019), mgunin (02.04.2019), shurik71 (15.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Пришлось продать. Ремонт вытянул все мыслимые и немыслимые деньги. За 6к отдал коллеге, человек очень доволен. Я жду v33 за 40 баксов на днях. А вот cp заставляют скучать. Оглядываясь назад, на 2 десятка крайних ушей которые хоть как-то на памяти. Эти шози одни из лучших по деньги/выхлоп. Такие alround за очень хороший ценник. Выше в этом смысле для меня только periodic Be.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (16.04.2019), shurik71 (15.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #30
    По умолчанию
    Snly84, интересно будет узнать ваше мнение о v33.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Snly84, интересно будет узнать ваше мнение о v33.
    Сравню влоб, если интересно. Думаю коллега не откажет
    V33 жду со дня на день. Совсем я в лоу энд полполье ушел :(
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    shurik71 (16.04.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Почта никак не может разродится. Трое суток едет посылка с сортировочного центра до моего отделения, между которыми 5 минут езды :(
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Потеряли почта мои v33 на три недели...
    Но таки нашлись. За это время память по cp подтерлась (продал коллеге, он их забрал в отпуск, еще не вернулся)
    но v33 послушал 3 дня. Хочу сказать они меня поразили. За 50 баксов это бомба. Местами больше моих periodic Be нравятся. Отличные динамы. Глубокие НЧ, довольно детальные, со скоростью все ок. СЧ отличные, детализация Очень хорошая, не утоплены. ВЧ с воздухом но не пилят. Сцена большая. Такое чувство, что Шози сам не поняли, что сделали за 50 баксов. Приедет коллега, сравню с cp влоб. Но пока категорически рекомендую v33. За дешево звука кому?
    Последний раз редактировалось Snly84; 20.05.2019 в 03:06.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (20.05.2019), mgunin (09.06.2019), shurik71 (20.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Времени прошло много. Таки сравнил v33 и cp.
    В данном случае типичная разница арматуры и динамы. Сабж имеет более четкое чистое звучание чем v33, но не такое телесное. В тоже время в v33 больше воображаемое пространство и лучше НЧ. Да и по разрешухе весьма и весьма не дурны они для динам. Но из двух одни не заменяют другие, звук разный. Но в случае, если есть только 50 баксов надо брать v33, имхо лучшие недорогие ушки.
    Последний раз редактировалось Snly84; 07.06.2019 в 06:43.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (09.06.2019), GreyXanthor (07.06.2019), shurik71 (07.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Времени прошло много. Таки сравнил v33 и cp.
    В данном случае типичная разница арматуры и динамы. Сабж имеет более четкое чистое звучание чем v33, но не такое телесное. В тоже время в v33 больше воображаемое пространство и лучше НЧ. Да и по разрешухе весьма и весьма не дурны они для динам. Но из двух одни не заменяют другие, звук разный. Но в случае, если есть только 50 баксов надо брать v33, имхо лучшие недорогие ушки.
    Были такие, че то мне в них не понравилось, продал. Вот приехали V33 Pro, и это прям любовь. После Be-шек не вызывают отвращения. Телесный-натуральный-плотный-динамический звук. Неужели кабель так повлиял?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shozy CP 3BA 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Были такие, че то мне в них не понравилось, продал. Вот приехали V33 Pro, и это прям любовь. После Be-шек не вызывают отвращения. Телесный-натуральный-плотный-динамический звук. Неужели кабель так повлиял?
    тоже самое могу сказать про обычную версию. После Бе конечно заметно разница и ощутимо. Детализация и ВЧ уступают. Но быстро привыкаешь, сцена большая, НЧ глубокие, звучание плотное, тембрально достоверное. Вообще огонь уши за копейки.А я точно стал фанатом шози.
    Кабель конечно тоже может взять. Я вот получил балансный кабель родной на Мезе 99. Звук заметно преобразился, сцена больше, детализация выросла, ушел бубнеж, ВЧ прорезались. Причем ранее я практически не слышал разницы между баланс/небаланс своего источника на aaw axh (на уровне плацебо)
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shozy Hibiki MK2 (новые) на Shozy Hibiki
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2019, 14:12
  2. Shozy CP 3BA
    от Ruslan2017 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 20:43
  3. Shozy & Neo CP
    от jane_b в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:21
  4. Shozy BK
    от Fossil в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 15:54
  5. Shozy zero
    от K1no в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения