Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 430
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Так в Москве прям дилер есть, Цифровые Фрукты, все к ним ездили слушать. Плюс в ДХ сходка была и я свои приносил.
    Попробую тогда к фруктам, сходку я что-то завтыкал :-(
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Попробую тогда к фруктам, сходку я что-то завтыкал :-(
    У фруктов Аноле вроде нет
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Уж не знаю как по звуку, но по виду явно круче солярисов. Те то что - золото, цыганщина, да лихие 90 с золотыми цепями. А эти вон все бриллиантами отливают! Аристократия, что говорить! Однозначный шаг вперед.
    В мск так и не появилось место, где можно послушать? Пусть даже по записи через электронную систему управления очередями за две недели.
    В моих ушах они мне стали визуально нравиться гораздо больше!

    А опытным путём установлено, что по соотношению шумоизоляция/качество звука лучшие для меня пока мандаринки размера M.

    Наушники — вообще-то огонь, по результатам пары дней прослушки очень доволен, в принципе подбор насадок решил первоначальные придирки к количеству ВЧ, теперь и с 801-м звук бомбический.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (16.08.2019), MrKorhut (16.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В моих ушах они мне стали визуально нравиться гораздо больше!

    А опытным путём установлено, что по соотношению шумоизоляция/качество звука лучшие для меня пока мандаринки размера M.

    Наушники — вообще-то огонь, по результатам пары дней прослушки очень доволен, в принципе подбор насадок решил первоначальные придирки к количеству ВЧ, теперь и с 801-м звук бомбический.
    Я тоже солярисы с мандаринками гоняю, удобнее всего с ними. Думал похожу пару недель и продам, а они сидят как влитые.
    А как вообще с басом у Anole? Меня он в арматурах всегда больше всего беспокоит. Как струнные? Если Bach Cello Suite No.1 in G поставить жирненько играет?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Я тоже солярисы с мандаринками гоняю, удобнее всего с ними. Думал похожу пару недель и продам, а они сидят как влитые.
    А как вообще с басом у Anole? Меня он в арматурах всегда больше всего беспокоит. Как струнные? Если Bach Cello Suite No.1 in G поставить жирненько играет?
    С басом все в порядке, мне придраться не к чему. После Rhapsodio Solar его в Anole кажется меньше, но он плотный, ударный, ни на что не налезает, да и по количеству средневзвешенному человеку вполне ок.

    Если вы не пришиблены басофильским мешком, то недостатка не будет. А по качеству он будет лучше, чем в Соларах, так как там он немного рыхлый, ну и в целом его многовато (хотя мне на некоторых треках это очень нравилось).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    По умолчанию
    Удалось и мне послушать новый тренд уходящего наипаршивейшего лета, выдержанный в серебристых тонах, от лучших кутюрье китайского iem-строения QDC Anole VX.
    Не то чтобы меня не устраивали нынешние Solaris, просто всегда хочется занюхнуть чего-то новенького, вдруг зацепит.
    По внешнему виду Anole имеют значительное преимущество перед Solaris - вы можете запросто сказать жене, что купили их на алишечке на распродаже с купончиком из денежного дерева за 2387 рубасов + бесплатная доставка из Китая без трека и даже похожие по виду найти, поверит сразу.
    Что касается звука, то тут аналогичного превосходства я не увидел. Быть может, если прожить с ними несколько дней, непрерывно слушая треки высочайшего качества, что-то бы и вскрылось, но на моем затертом материальчике, не первой свежести, ничего такого не нашлось.
    Я бы назвал эти наушники нейтральными. Нет какого-то момента, который хотелось бы выделить как доминирующий или, наоборот, имеющий недостаток. Подача слитная, не утомляющая, с достаточной эмоциональностью.
    При прямом сравнении с Solaris отличается, в первую очередь, нч диапазон, что не удивительно, учитывая разность отвечающих за эту часть технологий. В Anole его количественно меньше, что лично для меня маленький минус. Послезвучия больших акустических барабанов расходятся не так широко, затухая рановато, басовым струнным так же чуть не хватает жирка. Однако на электронной музыке и быстром метале звучит чуть выигрышнее за счет скорости, давая больше агрессии. На среднестатистической попсе различий заметно практически не будет.
    Слегка подчеркнутый вч диапазон Solaris даёт ощущение того, что звуковой купол шире, Anole звучат чуть менее просторно, однако нехватки вч при этом тоже нет. Может это и вовсе показалось мне из-за того, что фисташковый латте был вкусненький и я отвлекся на него.
    Про середину не знаю что писать, она хорошая и там и там. Натуральная, разборчивая, дающая достоверную дистанцию до исполнителей.
    Изменения качества звука, которое часто описывают словосочетаниями “на голову выше”, “на шаг впереди” тут нет. Звук немного другой, очень высокого уровня, который можно слушать долгое время без усталости, с характерными особенностями арматурных драйверов. Общая подача у Солярисов чуть веселее, эти скромнее немного.
    В общем, очень даже сбалансированная модель. В них нет ничего такого, в чем можно было бы откровенно разочароваться. Все очень ровненько намешано. Солярисы из-за громоздких корпусов могут не сесть, а эти компактные очень, в любые уши войдут. Кому-то, опять же, солярисы ярковаты будут, хотя это кабелем решается легко и рабочие варианты уже есть. Широкий простор для терзаний, сомнений, страданий.
    А я… А я что? У меня солярисы с мандаринками сидят как влитые и лишних 700 долларов на чуть другой звук нет. К тому же, как ни крути, а динамический бас мне ближе и приятнее, как дым отечества. Лучше плеер другой возьму, ага.

    Говорят в тайных раболаториях Китая делают наушники, в которых вместо динамика - выломанный из зажигалки с закончившимся газом, пьезоэлемент. Может они запоют, как нам и не снилось.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Draglaine (27.09.2019), E.Suvorov (25.08.2019), GreyXanthor (24.08.2019), horrormirror (23.08.2019), illirio (24.08.2019), kosyakman (23.08.2019), nemo8 (26.08.2019), prekratite (31.08.2019), Romario1976 (25.08.2019), Saimon_Says (09.01.2020), shadale (24.08.2019), Shuldluck (07.12.2019), sk57rus (23.08.2019), snmn (26.08.2019), spectr_e (24.08.2019), Sv911 (11.12.2019), Vladimir Shelistov (25.08.2019), wad!man (13.10.2019), Zowie (29.08.2019), Нищий аудиофил (25.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Есть какой-то хороший обзор Neptune ? Интересно стоят ли они своих 20к на фоне конкурентов? Одна арматура все таки всего
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s9va Посмотреть сообщение
    Есть какой-то хороший обзор Neptune ? Интересно стоят ли они своих 20к на фоне конкурентов? Одна арматура все таки всего
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2647
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s9va Посмотреть сообщение
    Есть какой-то хороший обзор Neptune ? Интересно стоят ли они своих 20к на фоне конкурентов? Одна арматура все таки всего
    Имхо, Neptune – лучший однодрайвер сейчас на рынке. Очень хотел себе их в кастоме, но был послан подальше.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Vlad 398 (27.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тюмень-Челябинск
    Сообщений
    280
    Репутация
    234 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Имхо, Neptune – лучший однодрайвер сейчас на рынке. Очень хотел себе их в кастоме, но был послан подальше.
    А с чем из однодрайверов можете сравнить?

    Тоже к ним присматриваюсь. Ну и в эту цену есть ещё er-4xr, stagediver sd-1s
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Имхо, Neptune – лучший однодрайвер сейчас на рынке. Очень хотел себе их в кастоме, но был послан подальше.
    ну на рынке нынче много и многодрайверов за такую цену. вот интересно как он в сравнению с ними
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladqub Посмотреть сообщение
    А с чем из однодрайверов можете сравнить?

    Тоже к ним присматриваюсь. Ну и в эту цену есть ещё er-4xr, stagediver sd-1s
    Да примерно со всем, просто уточните. SD1 тотально проще. А новое поколение Etymotic как-то вообще не понял. Orion тоже неплохие, но попроще в плане разрешения.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от s9va Посмотреть сообщение
    ну на рынке нынче много и многодрайверов за такую цену. вот интересно как он в сравнению с ними
    Не знаю, мне из многодрайверов в такую цену нравятся только TBA-04, они действительно поинтереснее. Ноя опять же, на стороне однодрайвера будет когерентность, а многодрайверы такой цены не помню, чтобы хвастались какой-то особой протяженностью по краям диапазона.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Vladqub (27.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    «когерентность» можете пояснить что это значит в плане звука. Я не особо понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s9va Посмотреть сообщение
    «когерентность» можете пояснить что это значит в плане звука. Я не особо понимаю.
    Ну, цельность подачи. У бюджетных многодрайверов часто с этим бывают большие проблемы. А те, к которым такие вопросы не возникают, начинаются где-то от 700$ обычно.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тюмень-Челябинск
    Сообщений
    280
    Репутация
    234 (0)
    По умолчанию
    А как у нептун с размером шелов? Маленькие или большие?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladqub Посмотреть сообщение
    А как у нептун с размером шелов? Маленькие или большие?
    Крайне компактные. Плюс, форма явно была отчасти позаимствована у InEar. Почти 1 в 1 посадка.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Vladqub (27.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    91
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Пришли нептуны, в понедельник заберу и могу по будням днем пригласить на прослушку интересующихся. Москва - Серпуховская
    Сейчас: Apple ME186
    Было: Tansio Mirai TSMR-4 Pro, iBasso IT03, QDC Neptune, Final Audio Heaven V, Periodic Audio Ti, MEE Audio Pinnacle P1, FLC 8S, Whizzer A15Pro, KZ ZSN
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    foster095, почем и где купили ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    91
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    На qdc-music за $200. Доставка бесплатная FedEx до границе. Растаможка самостоятельная. С учетом услуг брокера и вышло чуть более 15к. Для Мск работает, для остальных городов не уверен.
    Сейчас: Apple ME186
    Было: Tansio Mirai TSMR-4 Pro, iBasso IT03, QDC Neptune, Final Audio Heaven V, Periodic Audio Ti, MEE Audio Pinnacle P1, FLC 8S, Whizzer A15Pro, KZ ZSN
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  2. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  3. Внутриканальные мониторы Softears / Китай
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 22:54
  4. Внутриканальные мониторы InEar / Германия
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 11:04
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения