Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 430
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    3sh,anole v3,studio 4, и наверное больше всего Fusion 4.
    3-шки простенькие, anole v3 не было :-( студио4 хорошо, но мне хайфай серия ближе и нравится больше, Anole V6 - очень хорошо, не VX но весьма-весьма. а Fusion до нас ещё не доехали :-( мне тоже очень интересно.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (06.08.2019), theAvalanche (06.08.2019), Александр Зол (06.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    snmn, Благодарен! А hifi серия это какие?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, это вот, те что SH - универсалы, СH - кастомы, на 8-ках мои предпочтения закончились, т.к. Gemini я вообще не понял.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Нифига у них почтовые расходы !!! 120$
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Нифига у них почтовые расходы !!! 120$
    А ещё и таможенные сборы...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Причём Аноли требуют вакуумной посадки, иначе бас уходит
    Все так, c насадками та еще тема
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Я использую дешевые 2х фланцы с али. Для моих не больших каналов, приходится одевать их до упора, на тело шелла. Чтоб не слетали, подмотал нитку в паз носика.
    20190806_170425.jpg
    Эти насадки не форсируют бас и не сужают сцену.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (06.08.2019), kosyakman (06.08.2019), Miracle (07.08.2019), RollsRoys (08.08.2019), theAvalanche (06.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Вопщем, хилы днище, канарейки норм, аноле хорошие, меллианус топ
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Вопщем, хилы днище, канарейки норм, аноле хорошие, меллианус топ
    Немного не так но без разницы)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rumble100 (08.08.2019), snmn (09.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Все герои
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, уважаемый MrKorhut свою версию списка топов дал. У каждого своя версия. Ну вы в курсе)
    Так, например, у широко известного crinnacle меллианус залег на дно списка топов, хилы - топ, цари и солярис - топ, vx и z1r - супертоп
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    kosyakman, уважаемый MrKorhut свою версию списка топов дал. У каждого своя версия. Ну вы в курсе)
    Так, например, у широко известного crinnacle меллианус залег на дно списка топов, хилы - топ, цари и солярис - топ, vx и z1r - супертоп
    Любые списки субъективны. Мой пост был шутейного типа, без претензий на окончательный вариант.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    MrKorhut (08.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Любые списки субъективны. Мой пост был шутейного типа, без претензий на окончательный вариант.
    Меллианус отлично сыгрались с 6-2, прям огонь связка; аноле мне тоже понравились. Здесь уже вкусовщина, потому как технически ухи играют очень высоко. Канарейки по тоналке не зашли - сглаженны все зацепки, возможно, им нужен более колючий источник, или другой слушатель, не я. Хилы прям хилы, очень зажаты сч и вообще
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    kosyakman (09.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Меллианус отлично сыгрались с 6-2, прям огонь связка; аноле мне тоже понравились. Здесь уже вкусовщина, потому как технически ухи играют очень высоко. Канарейки по тоналке не зашли - сглаженны все зацепки, возможно, им нужен более колючий источник, или другой слушатель, не я. Хилы прям хилы, очень зажаты сч и вообще
    Могу отметить, что в вашем рейтинге я только с оценкой Hyla не совсем согласен. Мне они кажутся чуть более простоватыми по сравнению с теми же Anole или Mellianus, но вполне приличными. Я именно про TE-5B. Других не слышал.

    ---------- Добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:44 ----------

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    kosyakman, уважаемый MrKorhut свою версию списка топов дал. У каждого своя версия. Ну вы в курсе)
    Так, например, у широко известного crinnacle меллианус залег на дно списка топов, хилы - топ, цари и солярис - топ, vx и z1r - супертоп
    Из всего перечисленного только z1r не слышал, видимо придётся тоже ознакомиться. Благо, есть такая возможность
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Хиле нужен прогрев. Динаме хватает часов 50-70, чтоб бас перестал лезть на середину. А вот пьеза раскрывается только после часов 200ста. Тогда и появится микродетальность на ВЧ и точечная локализация. CE5 чуть более ВЧ ориентированные, их мог слушать только с пеной. TE5B более сбалансированная, но это может быть из-за кабеля(в CE5 стоковый кабель гов#$нный, в отличие от TE5B). Днищем хилы я бы точно не назвал. Середина - да, не их конек, но в тех же соларисах, женский вокал например, тоже не сахар.
    Кстати источник тоже важен, все-таки 9-12 Ом. Мне нравится как они с sp1000m играют.
    Последний раз редактировалось volodar; 09.08.2019 в 05:52.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    chontvari (09.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Из всего перечисленного только z1r не слышал, видимо придётся тоже ознакомиться. Благо, есть такая возможность
    Оч достойно отыграли с Хьюго, тоналка необычная, я, по крайней мере, похожего не слышал. Требуют некоторое время для адаптации слуха, потому как сходу я их не понял. Через пару треков все станет на места. Требуют приличного усиления, возможно, куст их не осилит. Единственное, что не очень понравилось - верхние вч, помойму, в акценте, и подаются несколько прямолинейно, по памяти. Однозначно стоит ознакомиться
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    kosyakman (09.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Продолжая первые впечатления могу отметить, что зафиксированная мной при тестовой прослушке эргономика наушников действительно высокая.

    Лично мне Anole VX сидят почти как кастомы (ну или как очень удобные универсалы).

    В принципе, родные однолепестковые насадки вполне удобны и именно их я использую. Правда, у меня есть ещё мандаринки, которые дают по ощущениям лучшую шумоизоляцию, не портя при этом звучание.

    Заметил, что QDC ANOLE VX показана неглубокая посадка, именно поэтому нет гарантий, что при использовании двух или даже трехлепестковых насадок звучание не скорректируется в сторону ухудшения ширины сцены.

    Этот вывод проистекает из личного опыта — при попытке "засадить" мандарины поглубже, сцена схлапывается и становится линейной, без периферии.

    Возможно, глубокая загрузка влечёт пережатие звуковода и соответствующие изменения.

    При этом, при неглубокой посадке звучание, сцена и АЧХ для меня — эталонные.

    Сразу закрадывается желание сделать кастомы и забыть уже про этот шаманизм с насадочками, и о дипломных работах на тему "влияние материала насадки и глубины посадки на результирующее звучание мониторов N: былое и думы, ретроспектива и анализ, от практики к теории".

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (16.08.2019), chontvari (15.08.2019), edevil (15.08.2019), Miracle (15.08.2019), MrKorhut (15.08.2019), rumble100 (18.08.2019), sk57rus (15.08.2019), snmn (15.09.2020), Vladimir Shelistov (15.08.2019), volodar (16.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Есть плюс в таком дизайне , не будет видно трещин. Если они вдруг появятся.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    По умолчанию
    Уж не знаю как по звуку, но по виду явно круче солярисов. Те то что - золото, цыганщина, да лихие 90 с золотыми цепями. А эти вон все бриллиантами отливают! Аристократия, что говорить! Однозначный шаг вперед.
    В мск так и не появилось место, где можно послушать? Пусть даже по записи через электронную систему управления очередями за две недели.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    kosyakman (16.08.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Уж не знаю как по звуку, но по виду явно круче солярисов. Те то что - золото, цыганщина, да лихие 90 с золотыми цепями. А эти вон все бриллиантами отливают! Аристократия, что говорить! Однозначный шаг вперед.
    В мск так и не появилось место, где можно послушать? Пусть даже по записи через электронную систему управления очередями за две недели.
    Так в Москве прям дилер есть, Цифровые Фрукты, все к ним ездили слушать. Плюс в ДХ сходка была и я свои приносил.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (16.08.2019), MrKorhut (16.08.2019)

Reply To Thread
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  2. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  3. Внутриканальные мониторы Softears / Китай
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 22:54
  4. Внутриканальные мониторы InEar / Германия
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 11:04
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения