Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #21
    По умолчанию
    А Xduoo X10 или X20 стоит рассматривать в сравнении с вышеперечисленными тремя?

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    В том и проблема, что послушать ничего из обсуждаемого нет возможности в моём городе (Барнаул). Так что приходится выбирать вслепую.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    UPD: в городе продают ещё соньку NWZ-A15 и Zishan DSD, но по-моему это не лучший выбор будет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vorpex Посмотреть сообщение
    А Xduoo X10 или X20 стоит рассматривать в сравнении с вышеперечисленными тремя?

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    В том и проблема, что послушать ничего из обсуждаемого нет возможности в моём городе (Барнаул). Так что приходится выбирать вслепую.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    UPD: в городе продают ещё соньку NWZ-A15 и Zishan DSD, но по-моему это не лучший выбор будет?
    Лучше переступить
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vorpex Посмотреть сообщение
    А стоковый HiFiMan 603 как в сравнении с этими двумя будет под мои задачи?
    Зашёл плюсануть мужика-603. Если встретите на барахолке до 10 тыр - берите смело, ему нет конкурентов под ваши запросы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Зашёл плюсануть мужика-603. Если встретите на барахолке до 10 тыр - берите смело, ему нет конкурентов под ваши запросы.
    Так с мужиком я решил пока не экспериментировать, говорят, с Sony MDR 1a не подружатся из-за кол-ва баса.

    Пока склоняюсь к Fiio x5 первого поколения, т.к. про Cayin N5 пишут, что не лучший выбор для этих ваших металов по подаче, а колор C200 отпугивает количеством глюков и багов. Ну и что с низкоомами он не очень здорово работает, а у меня что соньки, что TFZ T2 заказанные 16-20 ом всего.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Vorpex, ещё обратите внимание на Xduoo X20, если удастся послушать, возможно, ради него и бюджет пересмотрите - ооочень достойная машинка за свои деньги.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Х20 не нравится. Через чур холодный темный и колковатый, очень агрессивный

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Х20 не нравится. Через чур холодный темный и колковатый, очень агрессивный
    Простите, а вы его слушали? А то описание выглядит, как будто плеер куда-то не туда запихивали.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Простите, а вы его слушали? А то описание выглядит, как будто плеер куда-то не туда запихивали.
    Именно что слушал.
    темный и агрессивнвй

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Мне х20 показался пластмассовым и плоским (в звучании, естественно) с 3.5 мм дырки, с внешним усилителем играл гораздо лучше. В прямом сравнении без внешних плюшек, имхо, мужик играет лучше - масштабнее, мощнее, драйвовее.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Именно что слушал.
    темный и агрессивнвй

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    И я слушал: агрессивный = детальный, тёмный = с осязаемыми НЧ, самое оно для рубилова.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    Мне х20 показался пластмассовым и плоским (в звучании, естественно) с 3.5 мм дырки, с внешним усилителем играл гораздо лучше. В прямом сравнении без внешних плюшек, имхо, мужик играет лучше - масштабнее, мощнее, драйвовее.
    Это если с мужиком сравнивать, а если с одноклассниками в ряду д/с, то норм.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Это если с мужиком сравнивать, а если с одноклассниками в ряду д/с, то норм.
    Это если в целом, я не считаю звук мужика эталонным. Как по мне, С10 играет гораздо лучше мужика, Хидиз АП60Про как минимум не хуже мужчины. Подачи у плееров разные, но я мнение написал о звуке в целом, без ориентира на разницу в подаче.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #32
    По умолчанию
    В итоге взял тут на барахолке fiio x5, приедет, буду тестить. Возможно в будущем и попробую взять для интересу 603 и сравнить, какой больше зайдет. За советы всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vorpex за полезный пост

    Autumn Monologue (15.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Напишите хоть мнение здесь, как получите)

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #34
    По умолчанию
    Получил, отслушал плеер несколько дней, и как и обещал, делюсь впечатлениями.
    На самом деле результат получился неожиданный.
    Я меломан начинающий, обычно музыку слушаю со смарта Xiaomi redmi note 4. Никакими музыкальными плюшками он не оснащен, только голый кодек процессора Snapdragon 625.
    Плеер захотелось взять, чтобы узнать, что это вообще за зверь такой - хайфай плеер, и правда ли источник может значительно повысить качество звука? На самом деле я уже пытался для себя это понять - пользовал с недельку плеер DEXP symphony, который за свою цену очень везде хвалят. Ничего особенного в тот раз не услышал и отдал плеер назад. Решил, что нужно попробовать послушать что-нибудь покачественнее, и это была попытка номер два - взять плеер уровнем выше.
    И-и-и - тадам! - результат примерно тот же. Никакого "ВАУ", ничего. Да, слышно несколько другую частотку, звук немного светлее и суше, чем на смарте, но к своему разочарованию никакого нового уровня звука я так и не ощутил. По сравнению со смартом улучшения детальности не почувствовал совсем, и как ни парадоксально - звук на смарте мне нравится даже больше. На мой слух он более драйвовый, и как бы здесь сказали - "эмоциональный" и "вовлекающий". Все отличия в итоге ощущаются как мелкие нюансы на уровне небольшого руления частотки эквалайзером. Ну и кача значительно меньше, тут уж не знаю что больше влияет - то, что количественно в плеере меньше баса, или же некие отличия от смарта в его подаче.
    Записи слушал разные - и 320 мп3шки, и флаки - результат один, хотя флак от мп3 я и раньше честно не мог отличить . Дождусь пока придут TFZ T2, повторю ещё опыт с ними - но не думаю, что для меня что-то кардинально изменится.
    Всё вышеописанное - исключительно мое мнение и справедливо только для моих ушей - видимо слуха все-таки не хватает, хотя это я подозревал и раньше . В будущем думаю попробовать ещё и другие плееры - тот же 603 мужик, или хайдизс ап100 - а вдруг выстрелит?
    Несмотря на разочарование свой эксперимент всё равно считаю удачным: мне было интересно попробовать - я взял плеер и честно попробовал, удовлетворил своё любопытство и получил опыт .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vorpex Посмотреть сообщение
    Получил, отслушал плеер несколько дней, и как и обещал, делюсь впечатлениями.
    На самом деле результат получился неожиданный.
    Я меломан начинающий, обычно музыку слушаю со смарта Xiaomi redmi note 4. Никакими музыкальными плюшками он не оснащен, только голый кодек процессора Snapdragon 625.
    Плеер захотелось взять, чтобы узнать, что это вообще за зверь такой - хайфай плеер, и правда ли источник может значительно повысить качество звука? На самом деле я уже пытался для себя это понять - пользовал с недельку плеер DEXP symphony, который за свою цену очень везде хвалят. Ничего особенного в тот раз не услышал и отдал плеер назад. Решил, что нужно попробовать послушать что-нибудь покачественнее, и это была попытка номер два - взять плеер уровнем выше.
    И-и-и - тадам! - результат примерно тот же. Никакого "ВАУ", ничего. Да, слышно несколько другую частотку, звук немного светлее и суше, чем на смарте, но к своему разочарованию никакого нового уровня звука я так и не ощутил. По сравнению со смартом улучшения детальности не почувствовал совсем, и как ни парадоксально - звук на смарте мне нравится даже больше. На мой слух он более драйвовый, и как бы здесь сказали - "эмоциональный" и "вовлекающий". Все отличия в итоге ощущаются как мелкие нюансы на уровне небольшого руления частотки эквалайзером. Ну и кача значительно меньше, тут уж не знаю что больше влияет - то, что количественно в плеере меньше баса, или же некие отличия от смарта в его подаче.
    Записи слушал разные - и 320 мп3шки, и флаки - результат один, хотя флак от мп3 я и раньше честно не мог отличить . Дождусь пока придут TFZ T2, повторю ещё опыт с ними - но не думаю, что для меня что-то кардинально изменится.
    Всё вышеописанное - исключительно мое мнение и справедливо только для моих ушей - видимо слуха все-таки не хватает, хотя это я подозревал и раньше . В будущем думаю попробовать ещё и другие плееры - тот же 603 мужик, или хайдизс ап100 - а вдруг выстрелит?
    Несмотря на разочарование свой эксперимент всё равно считаю удачным: мне было интересно попробовать - я взял плеер и честно попробовал, удовлетворил своё любопытство и получил опыт .
    Хидиз и мужик будут драйвовее и эмоциональнее, что вам и нужно.
    Мужик с телефоном тоже не спутаете, так что если понравится - придется вам в "мужика" играть. ММ4/ММ6 или 801-фуллсим.
    Это пожалуй самый короткий и лучший путь в аудиофилии к катарсису)
    А можетеще более короткий: смарт с цапом и все
    Типа lg v20/v30, vivo x20, axon 7, meizu pro 5))

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Vorpex,
    видимо слуха все-таки не хватает, хотя это я подозревал и раньше
    как вариант, хотя не исключено, что и ваши MDR могут быть не оригиналом - подделки сейчас кругом и всюду, даже в крупном магазине могут подсунуть, сам лично натыкался на такое с бюджетными затычками, когда особо не парился с этим вопросом.

    Teddy_Taddeski,
    ММ4/ММ6 или 801-фуллсим.
    Всего-то 20 и 35к соответственно - сущие копейки, когда не уверен, что у тебя все в полном порядке со слухом
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #37
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vorpex Посмотреть сообщение
    ... видимо слуха все-таки не хватает, хотя это я подозревал и раньше . В будущем думаю попробовать ещё и другие плееры - тот же 603 мужик, или хайдизс ап100 - а вдруг выстрелит?
    Все у вас нормально с ушами. Кодек snapdragon aqstic, если нормально реализован, достаточно хорош, чтобы не было смысла покупать дешевые плееры (по крайней мере с нетребовательными к усилителю наушниками, типа ваших). Хайдизс ап100 тоже не даст большой разницы. Разницу с 603м вы, конечно, услышите, только далеко не факт, что вам она понравится. Для существенного прироста лучше смотреть на более дорогие плееры. А потом на наушники. Или забить, и получать удовольствие от музыки с тем, что имеется.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Karpoval (16.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Единственный нормальный вариант - идти слушать другие наушники и другие плееры. Х5 должно было хватить. Хидиз и мужик не вариант, так как априори классом ниже. Если слух, то считайте Вам повезло, отмучались.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    . Хидиз и мужик не вариант, так как априори классом ниже.
    хорошо вам жить на свете - платите побольше и радуйтесь.
    а вот аудиофилы должны страдать.

    с чего это мужик и хидиз ниже классом, чем недоразумение от фио? и в чем этот класс выражается?

    имо, и тот и другой лучше, чем Х5
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор плеера ~100$ 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    хорошо вам жить на свете - платите побольше и радуйтесь.
    а вот аудиофилы должны страдать.

    с чего это мужик и хидиз ниже классом, чем недоразумение от фио? и в чем этот класс выражается?

    имо, и тот и другой лучше, чем Х5
    Ну это моё мнение касательно 1 ревизии. Шёл, помню, тоже за своим первым hifi плеером (D2 не в счёт). Минимально подходящим из этой троицы был фио 5х. Класс выше за плотный, фактурный, взрослый звук. Оценил его в 15 тыс. руб. Ошибся... На безрыбьи, в рамках условных 12-15 тыс. руб. взял хидиз, как переходной вариант к Звуку. Мужик разочаровал, хотя шёл покупать его. ВЧ ауу...
    Последний раз редактировалось Mirumir; 03.12.2018 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера до 20т.р.
    от Kibb в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 13:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  3. Выбор плеера до $250
    от Павел_*NOMBER* в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 18:39
  4. Выбор плеера
    от Sidor11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения