Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Амбушюры для винтажных DT990 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Мне подарили винтажные (конец 80х) Beyerdynamic DT 990 (250 Ohm), оголовье и амбушюры пришлось заменить, т.к. предыдущие превратились в комки грязи и жира. Звуком доволен, хотя высокие иногда хотелось бы помягче.

    Недавно вычитал на западных форумах, что те амбушюры, что я себе поставил (фирменные для современных 770/880/990) на винтажных версиях 990 сильно портят звук, в том числе делая высокие резкими. Судя по количеству постов от владельцев, что я увидел, это довольно популярное мнение. Рекомендуют самим разрезать, доставать внутренности и заменять на вату и прочие другие внутренности.

    У меня руки к рукоделью никогда не стояли, поэтому хочу найти аутсорс для этой задачи. Хочу спросить, кто-то такие продает или переделывает амбушюры именно под винтажную версию?

    Ну, и интересно, занимался ли кто-то здесь такой проблемой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Амбушюры для винтажных DT990 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Мне подарили винтажные (конец 80х) Beyerdynamic DT 990 (250 Ohm), оголовье и амбушюры пришлось заменить, т.к. предыдущие превратились в комки грязи и жира. Звуком доволен, хотя высокие иногда хотелось бы помягче.

    Недавно вычитал на западных форумах, что те амбушюры, что я себе поставил (фирменные для современных 770/880/990) на винтажных версиях 990 сильно портят звук, в том числе делая высокие резкими. Судя по количеству постов от владельцев, что я увидел, это довольно популярное мнение. Рекомендуют самим разрезать, доставать внутренности и заменять на вату и прочие другие внутренности.

    У меня руки к рукоделью никогда не стояли, поэтому хочу найти аутсорс для этой задачи. Хочу спросить, кто-то такие продает или переделывает амбушюры именно под винтажную версию?

    Ну, и интересно, занимался ли кто-то здесь такой проблемой.
    Читайте дальше тот же форум. Там наверняка что-то предлагают. Ну или измерьте диаметр и ищите то что приглянется по этому параметру. Или эксперементируйте с теми что у вас есть. А как найдете то что вас устраивает уже и заказывайте в пошив с заданными критериями.
    Проще и БЫСТРЕЕ найти информацию читая разные форумы, чем сидеть и ждать когда вам ответят
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры DT990 Pro
    от dlshoyu в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 20:09
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 17:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения