Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101
  1. Collapse Details
    Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    3 дня назад прикупил эту "зверюшку". Хочу поделиться с Вами первыми впечатлениями.

    Дизайн.
    Дизайн не чем не отличается от официальных картинок. Все чудненько и симпатично. Добавить больше нечего.

    Управление.
    На удивление очень удобно и продуманно.

    Качество звука.
    Могу лишь высказать свое личное мнение. Звук мне очень понравился. До этого был iRiver H320. Мне показалось что звук у Сонек более напористый чтоли, басы по непонятной для меня причине стали более басистыми. Не могу объяснить причины. Может уши лучше в этот день помыл. :-)

    Время работы.
    Полностью зарядил в первый раз. Пока никаких изменений на индикаторе заряда батареи. Не думаю что плеер проработает даж 40 часов, но сутки должен стопудово.

    Теперь у меня к владельцам подобных девайсов есть парочку вопросов.

    1) Смертельно ли то, что я не установил Connect Player? Каких функций я могу лишиться если использую только MP3 File Manager. У меня почему-то неактивно меню Intelligent Shuffle.

    2) А этот плеер вообще имеет такую функцию как POWER OFF? Или он просто после остановки воспроизведения "засыпает"?

    3) Не подскажите это только у меня на дисплее русские шрифты показываются с какими-то пробелами и вообще корявым шрифтом.

    Спасибо огромное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Что-то никто не хочет мне подсказывать, наверное очень заняты.

    От себя хочу добавить что с момента покупки заряд батареи уменьшился на половину. Слушаю в основном МРЗ битрейт 192, громкость 23.
    По поводу громкости. Ходили слухи что громкости не хватает. Не знаю. Я слушаю на громкости 23 и мне ее хватает сполна и в маршрутке и на улице и в метро. Возможно дело не в плеере? У меня наушники iPod In-ear Headphones и все пучком. Не знаю вообще как можно слушать плеер на максимальной громкости.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #3
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    уши от айпода к соньке, убиться веником) с вопросами наверное сами разобрались, а корявый шрифт-это надо настроить...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    уши от айпода к соньке, убиться веником) с вопросами наверное сами разобрались, а корявый шрифт-это надо настроить...
    По поводу наушников - так вышло, у сонек 71-х уж больно проводки тоненькие, у меня за полгода умерли, зашел в магазин, а там из приличных были только айподовские.

    Вопрос в том КАК этот корявый шрифт настроить??? Все уже перелазал. Хотя мог как в той поговорке про книгу и фигу. Не подскажите как это сделать??? Транслитом чтоли писать тэги???

    По поводу того разобрался ли я с проблемами №1 и №2. Очень хорошо что я не ставил Connect, говорят убогая программулина. Тем более никогда не успользовал плей-листы, ставлю на Shuffle и не парюсь. По поводу кнопки OFF, похоже ее нет. Но это не напрягает, видимо так и надо, тем более батарейка до сих пор не умерла.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #5
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    найдите настройки ШРИФТА в КАКОМ-НИБУДЬ меню плеера)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #6
    Форумчанин Аватар для Wasley
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кнопки OFF нет. Зачем нашпиговывать плеер кучей кнопок и так удобно чтобы он сам выключался. Почему ты пишешь всегда "на удивление"
    На удивление звук хороший, на удивление управление хорошо продумано. Совсем забыли что такое плееры Walkman? Они должны быть хорошими. Сони всё делает логично, если это устройство для прослушивания музыки,то она делает максимально удобное и интуитивно понятное в управлении усторойство.Чему тут удивляться? А русские буквы у меня тоже странного шрифта и с пробелами.
    Поставь SonicStage и кодируй в Atrac, больше влезет и по звуку лучше. Прога то простая, на удивление
    MZ-R55; MZ-R900+MDR-EX70
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wasley Посмотреть сообщение
    Кнопки OFF нет. Зачем нашпиговывать плеер кучей кнопок и так удобно чтобы он сам выключался. Почему ты пишешь всегда "на удивление"
    На удивление звук хороший, на удивление управление хорошо продумано. Совсем забыли что такое плееры Walkman? Они должны быть хорошими. Сони всё делает логично, если это устройство для прослушивания музыки,то она делает максимально удобное и интуитивно понятное в управлении усторойство.Чему тут удивляться? А русские буквы у меня тоже странного шрифта и с пробелами.
    Поставь SonicStage и кодируй в Atrac, больше влезет и по звуку лучше. Прога то простая, на удивление
    Удивительно, но не люблю я к сожалению форматы отличные от МРЗ. Так уж повелось.
    По поводу шрифта Вы меня немного обрадовали, а то я думал что это я один такой обделенный нормальным шрифтом (думал что это меня так за то, что я в магазине "руки с мылом вымыл"), но если это у всех такая ерунда то я и запариваться не буду. Тем более пробелы не мешают чтению, да и на дисплей я смотрю только при включении и выключении плеера - уж больно я режим Shuffle люблю.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Еще одна ложечка дегтя в бочке меда.
    Если у вас есть МРЗ со значением audio sample rate отличным от 44kHz, то они просто не будут проиграваться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #9
    Форумчанин Аватар для agent303
    Адрес
    Moscow acid city
    Сообщений
    182
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    tolix, а ходили слухи что NW-A608 видит мп3 без соник стейжа , ты чем закидывал музыку на плеер ? и как она назад вынимается с плеера ? Речь тока об МП3
    Сдвоенная MD дека SONY MDS-W1 ,
    Sony MZ-NH600 ,
    Sharp MD-MS701H
    Sony NW-S202
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agent303 Посмотреть сообщение
    tolix, а ходили слухи что NW-A608 видит мп3 без соник стейжа , ты чем закидывал музыку на плеер ? и как она назад вынимается с плеера ? Речь тока об МП3
    Кажись без программулин он не видит МРЗ, только я пользуюсь MP3 File Manager (ставится прямо на плеер, очень удобно). По поводу "вынимания" МРЗ из плеера - ни разу не вынимал, но говорят есть GYM, который позволяет это делать. Я в GYM ничего не понял и поэтому не стал ставить на плеер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #11
    По умолчанию
    Привет.
    Вопросы ко всем пользователям этих плееров.
    1) Я так понимаю, что Connect Player не дает лить mp3 без перекодирования его в ATRAC?
    2) Насколько видно по разговору, наличествует некоторая программа - MP3 File Manager, которая позволяет-таки это делать. В связи с чем вопрос. Ее использование сказывается на фунциональности music collection management функциях? Они работают? Скажем, найти top100, сортировка (поиск) по исполнителям работает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #12
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    в последних соньках в атрак можно уже не перекодировать, мп3 читается само, к счастью. заливать-да, нужно софтиной, и только так...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #13
    По умолчанию
    Хм... То есть заливать нужно обязательно программой MP3 File Manager, а CP это не обучен делать? А функциональность при использовании MP3 File Manager уменьшается?

    И еще. Есть там за этим поворотным джойстиком ушко для шнурка на 608 или нет?
    Видел на 3d фото 507го, что ушко есть. Однако где-то читал, что на 608 его убрали, а фотографий последнего сзади так и не нашел.
    Скажите, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #14
    По умолчанию
    Есть ушко там.MP3 File Manager сливал музыку на плеер,после SonicStage, и музыка мне кажется стала громче,это мое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Фикция это. Менеджер так же как и SS кодирует в oma и добавляет сведения о композиции в БД. Содержание файла не изменяется.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    заливать-да, нужно софтиной, и только так...
    Т.е. как обычный Flash носитель не попользуешь и всякие там документики на него не зальешь? А пришел к другу у которого че нить новенькое из музыки и при подключении к компу буть любезен поставить File Manager, без него даже музон не залит. Я прав?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Может лучше купить для переноски файлов USB флэш-драйв?
    Сейчас в продаже есть много недорогих и качественных моделей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #18
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Может лучше купить для переноски файлов USB флэш-драйв?
    да ладно, не для этого разве выпускают Т20 и старые модельки от iBead'а? выбор такой, что любому угодят, просто надо поискать. а то, что соньки привязывают людей к компу-это их личное дело.
    кстати файлы на А608 заливать можно, без проблем. и музыку, при учёте, что она не сможет в таком случае проигрываться.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    я так и не понял, MP3 FILE MANAGER ставится на плеер, на комп или на то и другое? и если вдруг что, то его с плеера можно удалить? форматированием, например.
    потом такой вопрос: комп, на котором нет CP не видит плеер как флэшку, а только заряжает батарейку. это нормально?
    не понравилось то, что во-первых нельзя музыку сортировать по папкам и во-вторых на солнце на экране вообще ничего не видно!
    громкостью доволен. наушники NUMARK PHX (мониторы 50 мм) и громкости вполне хватает, басов тоже.

    да и батарейка работает все ещё с первой зарядки

    попрошу быть внимательнее)
    Последний раз редактировалось Курт; 03.05.2006 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Не нормально, плеер в качестве внешнего диска работает в любой современной ос.
    mp3file manager работает с плеера, удаляется на ура.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пару вопросов про разгон ноутбука
    от ГрадКО в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 17:28
  2. Уход за наушниками. Есть пару вопросов.
    от ZeFF в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 14:48
  3. Проблема с sony NW-A608
    от lseregal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 10:58
  4. Sony NW-A608 или IAUDIO U3 ?
    от dюx в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения