Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Плеер с балансным выходом + привередливые хотелки (<1500$) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Репутация
    714 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.

    Есть у меня несколько запросов от плеера, которые оказалось не так-то просто найти и оттого нужен Ваш совет.
    Мне нужен плеер, который умеет парится с iPhone как DAC, на борту умеет без телефона играть через стриминговые сервисы (AppleMusic - идеально, Spotify\Tidal - опционально).
    С сожалением для себя обнаружил, что ни DX200 ни AK KANN не могут через провод парится с айфоном - айфон пишет, что аксессуары не поддерживаются из-за слишком высокого энергопотребления.
    По звуку через балансный выход - KANN очень и очень понравился (больше чем DX200 с AMP1), но ей богу я не обладаю должным педантизмом, чтобы всю любимую музыку записывать на флешки\память плеера - все время хочется послушать именно то, чего я не записал заранее.
    Поэтому хочу через телефон\стриминг. Даже скажу так, если плеер сможет хорошо играть через стриминг - то условие создания костыля с телефоном снимается.

    Мой Chord Mojo умеет играть с айфоном, но у него нет балансного выхода. В данный момент его наличие - критичное условие.
    Эргономика плеера тоже хотелось бы более менее современная чтобы была. DX200 не особо впечатлил отзывчивостью UI (прошивка не Lurker).

    Бюджет на плеер ±100к деревянных, БУ не гнушаюсь, с eBay\Amazon заказывать умею.
    С чем слушаю - в подписи. В планах купить CA Andromeda.

    Спасибо!
    DAC: Chord Mojo; Phones: CA Andromeda (Nobunaga Kotetsu), Oriveti Primacy, Oriveti Basic, Sony MA900
    Спойлер: 
    Ищу: Dita Truth
    Продаю-меняю:
    Продаю: -
    Меняю: -
    Архив: Astell Kern SR15, DX80; DT770LE, CA Nova, Cardas EM5813, Etymotic 4PT (x2), Oriveti New Primacy Blue
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер с балансным выходом + привередливые хотелки (<1500$) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    А чем вас так баланс привлекает?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Плеер с балансным выходом + привередливые хотелки (<1500$) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Репутация
    714 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    А чем вас так баланс привлекает?
    Сравнил вчера 1к1 на плеере KANN свои Oriveti и CA Andromeda я услышал именно то звучание, которое мне показалось интересным именно с использованием балансного выхода. Провода от ALO-audio.
    DAC: Chord Mojo; Phones: CA Andromeda (Nobunaga Kotetsu), Oriveti Primacy, Oriveti Basic, Sony MA900
    Спойлер: 
    Ищу: Dita Truth
    Продаю-меняю:
    Продаю: -
    Меняю: -
    Архив: Astell Kern SR15, DX80; DT770LE, CA Nova, Cardas EM5813, Etymotic 4PT (x2), Oriveti New Primacy Blue
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Плеер с балансным выходом + привередливые хотелки (<1500$) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Hheadshott, KANN и CA Andromeda на балансе это синергия, не факт, что будет звучать так же великолепно с другими плеерах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер с балансным выходом + привередливые хотелки (<1500$) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hheadshott Посмотреть сообщение
    Сравнил вчера 1к1 на плеере KANN свои Oriveti и CA Andromeda я услышал именно то звучание, которое мне показалось интересным именно с использованием балансного выхода. Провода от ALO-audio.
    Хмм.. По поему скромному мнению (и не только моему), баланс - это дно.
    З.Ы. Сам являюсь владельцем Канна.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Плеер с балансным выходом + привередливые хотелки (<1500$) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Репутация
    714 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Хмм.. По поему скромному мнению (и не только моему), баланс - это дно.
    З.Ы. Сам являюсь владельцем Канна.
    Да я и не пытаюсь претендовать на мнение большинства. Говорю о тех эмоциях с которыми вчера столкнулся лично. Все что касается аудио - это нереальная вкусовщина. На текущий момент от покупки KANN останавливает только то, что он никак не может спариться с айфоном. WiFi DAC не умеет, а стриминг только Tidal.
    DAC: Chord Mojo; Phones: CA Andromeda (Nobunaga Kotetsu), Oriveti Primacy, Oriveti Basic, Sony MA900
    Спойлер: 
    Ищу: Dita Truth
    Продаю-меняю:
    Продаю: -
    Меняю: -
    Архив: Astell Kern SR15, DX80; DT770LE, CA Nova, Cardas EM5813, Etymotic 4PT (x2), Oriveti New Primacy Blue
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Плеер с балансным выходом + привередливые хотелки (<1500$) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Я, как и вы, понимая что у большинства современных производителей выхлоп на баллансе выше, придерживаюсь необходимости и приоритета баллансного подключения и приобретения девайсов с подобной схематехникой, но для начала вместо покупки дорогого плеера советую присмотреться к цапоусю, которые и стоят дешевле и хороших много и до уровня звучания топовых плееров вполне сейчас дотягивают и припомощи USB порта с вашей драгоценной мобилой!
    И если в желаемом цапоусе нет баллансного выхода 2.5, то есть в продаже неплохие переходнички, подобные качественному и недорогому от IBASSO с 2.5 на 3.5! Качество звука на выходе он не меняет! Если ваши кабеля с 2.5 баллансным выходом на конце, то вам даже не нужно будет за кабелем новым в магазин бежать!
    Сам имею прекрасный качественный и недорогой ONKYO dac-ha200, звук на выходе 3.5 но перекрывает мощью и красотой многие современные баллансные плееры ценником гораздо выше!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.10.2021, 17:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 21:55
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2018, 18:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 14:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения