Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Astell Kern AK120(2)mm 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Выставляю на обмен очень достойный аппарат АК120(2)мм,существующий в единственном экземпляре!
    Маэстро модов поменял часть обвязки и полностью сменил усилительный каскад.
    Стоковую версию я не слышал,поэтому задавать мне вопросы о различиях в звучании бесполезно,но со слов бывшего владельца и инициатора мода,звучание,после доработки,превзошло заводскую версию как с обычного,так и с балансного выходов.
    В результате модификации был упразднен балансный выход,как лишний и ненужный элемент,а всё остальное осталось неизменным.
    За счет увеличенной выходной мощности,зверёк способен прокачать достаточно тугие наушники,в том числе полноразмерные,но как обратная сторона медали,не особо дружит с низкоомными чувствительными гибридами,вытаскивая на поверхность все косяки записи и обработки.
    В связке с pinnacle p1 зверёк выдал невероятный панч и драйв на всех жанрах,включая тяж,полностью раскрыв потенциал наушников. Уровень громкости варьировался от 100 до 120 единиц из 150,тоесть оставляя приличный запас.
    По состоянию:
    "Кузов" в отличном состоянии,без всяких скидок и нюансов. Защитные плёнки с двух сторон. По технической части никаких проблем не выявлено. Одного заряда хватает на 6-7 часов воспроизведения. Нагрев умеренный и то,если находится в глухом "отапливаемом" кармане. Комплект полный,включая коробку и бумажки.
    На обмен интересны плеера не ниже категорией,а так-же многодрайверные и гибридные наушники. Условия обсуждаются индивидуально. Никуда не спешу и избавиться не пытаюсь,движет лишь жажда познания нового и осеннее обострение аудиофильского недуга. Продажу не планирую,по крайней мере пока.
    Все воросы и предложения,пожалуйста в личку,или на почту: dmitriy baranoff(без пробела) Шарик яндекс точка ру.
    P.s. более детальные фото скину при поднятии темы.
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (03.11.2018), afu (26.10.2018), Bedbug (26.10.2018), felis_mas (28.10.2018), Gesha (26.10.2018), GreyXanthor (26.10.2018), hardmaster666 (26.10.2018), Komrakov (27.10.2018), MrKorhut (26.10.2018), pooh_vip (30.10.2018), Roma_62 (03.11.2018), Saimon_Says (30.10.2018), Seva1409 (26.10.2018), Эдъ (26.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK120(2)mm 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Фотки сделать не успел,к сожалению,добавлю позднее. Вместо них краткое впечатление одного из форумчан,послушавшего данного зверька,наряду с моим Opus#3 и его Hiby r6(balance):

    "Касательно AK120MM - технически он мне показался не выше, чем R6 (ну то есть у них примерно паритет - в самых сложных местах, типа упоминавшего выше Hypnotise они оба немного чудили и проигрывали Опусу), но, конечно, произвела впечатление астелловская манера подачи вокала. да, он, наверное, слишком выдвинут и слишком игристо-воздушен, но это реально производит впечатление, мне понравилась эта его фишка.
    Если по частотам:
    НЧ - по панчу на мой слух примерный паритет, по "очерченности", наверное, Опус чуть впереди
    СЧ - у АК - своя неповторимая подача, которая может нравиться или нет, но она есть, у R6, как мне кажется, есть небольшие проблемки с ВСЧ и поэтому иногда могут повялться немного неприятные нотки, которых нет в Опусе."

    Ну и,тема вверх,что-ли...
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    MetalKan (28.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK120(2)mm 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Ну давайте накидаю список интересных мне штукенций,чтобы было проще.
    Плееры: Fiio x7/x7ii, Ibasso dx200/dx150, Cowon plenue R/m2, oriolus dp100, Hiby r6(возможно), может ещё что-то.
    По наушникам: Oriolus(все), CA Comet и другие,даже сам не знаю какие,но рассмотрю все предложения.
    Я перфекционист по натуре,поэтому Ваш девайс должен быть в отличном техническом и косметическом состоянии.
    Детальные фото скину по запросу,дабы не крепить сюда целую "портянку" из файлов.
    Всем добра и хорошего звука!
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK120(2)mm 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Плеер неожиданно круто звучит в авто,через aux,чем могут похвастать единичные аппараты,даже с отдельным линейным выходом. Вероятно это заслуга Михаила. Вчера посравнивал с Opus#3 и не выявил каких-либо особо критичных отставаний,а вся разница скорее кроется в манере подачи и звуковом почерке.
    Ну и жду ещё Ваших предложений...
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    LiquidState (01.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK120(2)mm 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Напомню о возможности знакомства с уникальным звуком. Добавлю к интересующим штукам ibasso it04 и questyle qp1r.
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK120(2)mm 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Последние три недели слушаю только данного "зверька",и могу сказать,что "доставляет",и даже очень. Но аудиоболезнь,она ведь такая штука,ну вобщем вы меня понимаете... Посему в обмене учавствовать продолжает. В список интересующих добавляются АКуКанн и сводная,афроамериканская сестра Соньки "Золотой ручки". Доплата с меня,по нюансам в личке.
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK120(2)mm 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо!
    Более не актуально.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK120 + 2 чехла Astell&Kern Buttero
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 00:14
  2. Astell Kern AK120 II
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 16:21
  3. Astellkern AK120, Astell Kern AK120, Astell&Kern AK120
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 12:31
  4. Astell Kern AK120 II 128 Гб (MSK)
    от kirmakarov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения