Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 285

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    BQEYZ - по следам KZ и TRN 
    #1
    По умолчанию
    Спойлер: 


    Новая звезда бюджетных гибридов. Самая дорогая модель (BQ3) у них по 68 долларов, но, сами понимаете...

    Судя по сообщениям на хедфае для этого бренда наушники собирает ОЕМ с 20-летним стажем.

    На рынке присутствуют следующие модели: KB1, KB100, K2, KC2, BQ3.

    На форуме минимум два человека имеют КС2. Один их продает и пока вроде не продал. Другой (я) их только получил и несказанно доволен, поскольку был доволен TRN V80, а КС2 звучит как "работа над ошибками" TRN V80, т.е. жалобы учтены и при этом ничего не испорчено. Те, кто еще не взял TRN V80, могут смело брать КС2. К2 по факту та же самая модель, но немножко более бассхедно настроена и потому дизайн немного другой. Нынешний флагман BQ3 еще богаче басами при том, что там на два динамика аж три самопальных арматуры.

    Самая расхваленная модель, тем не менее, КС2 и есть за что. 2 динамика против 2 арматур.

    Качество сборки алюминиевых корпусов великолепное. Комплектация, правда, спартанская. Кабеля совсем не очень, чуть хуже, чем у TRN, но зато вилочки 0.78 , что позволит попробовать их с кабелями посерьезнее. Амбушюры самые дешевые и паршивые из тех, которые я вообще видел. Один отозвавшийся на амазоне говорит, что если вложиться в кабеля и амбушюры, то выйдет достойно. У меня вышло и без вложений. Повезло с размером - как влитые в ушные раковины сели, значит старшая модель уже не залезет.

    Я знакомство с миром бюджетного чайфая начал с TRN V80, но если бы вместо них были КС2, уау фактор был бы абсолютно таким же. BQEYZ KC2 сделан для тех, кто жалуется на резкость TRN V80. Все то же самое, только слегка интеллигентнее на ВЧ и НЧ. Сцена слегка шире, глубина слегка меньше. Громкость, детальность практически такие же. ThePhonograph первый ресурс, который начал писать о наушниках бренда, тем не менее, предупреждает, что резкие пики все же возможны.

    Я прогнал наушники с плеера и смарта на всех жанрах - везде устроило. Тот же TRN V80 с плеера играет хуже. Со смарта - паритет. TRN V80 в юзкейсе смарта для меня даже предпочтительней, поскольку КС2 ровнее и баса в них меньше.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ch!ld (09.09.2019), DUK65 (01.11.2018), Luken Ruslan (03.02.2019), maxkur (25.10.2018), георгий700 (12.11.2018), Пяпа (07.01.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qls qa361(или по-следам Kosyakman’а)
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2022, 10:57
  2. BQEYZ BQ3
    от BAqpJI9 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2021, 21:00
  3. BQEYZ KC2
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 12:33
  4. По следам умершего Fiio E10, чем заменить ?
    от Direless в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения