Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48
  1. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до 40 тыр 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Спасибо)

    Зишан тоже греется, кстати))

    Трек и вручную вводил и сканером.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо HRMSD за полезный пост

    D-Tritus (28.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до 40 тыр 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Ну что могу сказать с первых минут, так сказать.

    Начну издалека)))

    Греется он не так сильно, как я ожидал, приятное тепло такое, в зоне комфорта.

    Интерфейс заметно медленнее отзывается, чем у FiiO X3-2/3, но не критично, хотя и не мешало бы иметь меньший отклик, но тут прошивкой уже не решить, полагаю, т.к. аппаратные ресурсы процессора весьма ограниченные.

    CUE не читает на 4.3 прошивке, которые на Zishan Z3 читались хотя и с ошибкой распознавания кодировки русских тегов, здесь же он разбивку вообще не видит.

    Батарея. Проценты тают шустрее, чем на iPhone при просмотре роликов в youtube))

    Управление. Уже почти не запинаюсь, но у Zishan Z3 оно лучше организовано, честное слово. А FiiO тогда делал бог интерфейсов.

    Карточки. Обе на 64Гб от Кингстон, в exFAT, подхватил без проблем

    Звук. Вот тут много оговорок (себя что бы обнадёжить). Забегая сразу, скажу: вау-эффекта не словил, дае не бросилась в глаза какая-нибудь разница, кроме ощутимого запаса мощности усилителя. Теперь оправдания. Во-первых, только что переболел ОРВи и насморк только сегодня прошел, в т.ч. и уши заложенные были и т.д., все прелести, в общем; во-вторых, насколько я понял, узким горлышком в моей связке являются наушники. Причём все. Что накладные Sony MDR-1ABT, так и вставные Dunu Titan (Fiio EX1).

    зы. Собрал котомку, лапти подвязал и в клуб глухих...))
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (31.10.2018), rodyanin (02.11.2018), SeeNoEvil (31.10.2018), Евгениус (01.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до 40 тыр 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Тут наушники слабое место.
    Не совсем понимаю зачем люди бкрут источники раза в 2 и более дороже наушников, если аксиома неизменная - 80% звука дают наушники, а не наоборот.
    Наушники по этой логике должны быть дороже в 2 раза приблизительно или больше источника и совокупный уровень при этом будет прилично так выше.

    А люди все ищут эти грабли из раза в раз и удивляются почему слышат лишь прирост в мощности.
    Я вот тоже на 215 шурах и айбассо ит01 не слышу огромной разницы между н5 м и смартфоном лж в20.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    Евгениус (01.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до 40 тыр 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    N6 с ex1 вполне хорошо играл, правда, у меня они были с кастом кабелем.

    Купив n6, сравнивал его c 601mmdx, тоже не было вау эффекта. Да, получше, повзрослее, но размер и управление разницу для меня нивелировали.

    А так N6 гибриды любит, даже сони а2 на нем звучали весьма неплохо, лучше, чем, например, ye900.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо qwre13 за полезный пост

    Rad1k (01.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до 40 тыр 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Тут наушники слабое место.
    Не совсем понимаю зачем люди бкрут источники раза в 2 и более дороже наушников, если аксиома неизменная - 80% звука дают наушники, а не наоборот.
    Наушники по этой логике должны быть дороже в 2 раза приблизительно или больше источника и совокупный уровень при этом будет прилично так выше.

    А люди все ищут эти грабли из раза в раз и удивляются почему слышат лишь прирост в мощности.
    Я вот тоже на 215 шурах и айбассо ит01 не слышу огромной разницы между н5 м и смартфоном лж в20.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk

    Наушники слабое место, но ценник тут вовсе не причём. К слову сказать, стоимость MDR-1ABT наушников составлял - 21 тыр, собственно, плеер обошелся в эту же сумму, хотя это не является каким-то определяющим фактором.

    Детализация хорошая, на мидбасе перебор, местами ощутимый, до некомфортного (характер самих наушников), ширина сцены так-себе, глубина ещё хуже. Открытые уши сюда нужны, вот что я думаю. Либо планары низкобюджетные (уровня HE400i), либо что-то из GRADO от 325-х и выше. Либо сопоставимые по результату из гибридов, как вариант.

    Сегодня-завтра еще послушаю с Meze 99 classic, отпишусь.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

    Ну вот, рубеж полного разряда аккумулятора Calyx M перешагнул на отметке в 55%)))
    Продам наушники DoCoMo (кабель Furukawa 3.5, кофр для хранения, паспорт) + набор амбушюр 5500, пересыл СДЭК за мой счёт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до 40 тыр 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Все перечисленные вами аппараты (пожалуй, кроме Лотту, так как я его не слушал) не достойны рассмотрения.
    На мой взгляд, нужно выбирать из:
    1) QLS QA360
    2) mm6
    3) Caiyn N6
    Если вас, конечно, интересует именно звук, а не Андройд, стриминговые сервисы, дизайн и т.д.
    Я бы сюда добавил DX150
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до 40 тыр 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Докладываю.

    Послушал Cayin N6 в связке с Meze 99 classic, правда слушал мельком, пару тем с этими ушами и потом их же с MDR-1ABT, честно говоря Meze 99 classic вообще не понял, будто пустые консервные банки с динамиками внутри на ушах. Как слушать стационар в комнате с голыми стенами. Посадка на голове не уверенная, хотя и получше, чем у AKG 702.

    Всё таки нужны открытые уши, что бы ощутить преимущество плеера.

    Плеер заряжался всю ночь, 100% заряда так и не увидел на экране. Зарядка остановилась на 99%. По субъективным ощущениям заряда хватает на 5-6 часов. Лучше бы индикация заряда в %%-х отключалась, стремительное изменение индикации остаточного заряда, при прослушивании, несколько угнетает))
    Продам наушники DoCoMo (кабель Furukawa 3.5, кофр для хранения, паспорт) + набор амбушюр 5500, пересыл СДЭК за мой счёт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до 40 тыр 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю зачем люди бкрут источники раза в 2 и более дороже наушников, если аксиома неизменная - 80% звука дают наушники, а не наоборот.

    источники более-менее просто выбрать. даже если вы глухой и внушаемый, в худшем случаев вы купите ультиму и все. это все равно дешевле, чем самые дорогие наушники, которые еще и вкусовые все, и которых можно иметь штук десять разных.

    далее - в источниках цена сильно не всегда определяет качество - но там нет такого адского разброса, как в наушниках. и купить источник лучше, чем был легче, чем купить наушники лучше, чем были.

    наконец (как следстве из вышеуказанного) бывают варианты несоответсвия цены и качества в обе стороны. и вполне можно найти очень интересные уши очень недорого (легче, чем аналогичный плеер за вычетом пары очевидных вариантов)
    да и просто - китайские вкладыши от баксов 20 могут быть ну очень неплохими.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Наушники по этой логике должны быть дороже в 2 раза приблизительно или больше источника
    TLDR: это не работает. цена никак не коррелирует с качеством, увы.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Купив n6, сравнивал его c 601mmdx, тоже не было вау эффекта.
    так ммдх, хоть и трудно топом назвать - сильно неплох. и там, где у каина было бы вау - мужик-то как раз сильнее
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    BJack (17.11.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера до 20т.р.
    от Kibb в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 13:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  3. Выбор плеера до $250
    от Павел_*NOMBER* в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 18:39
  4. Выбор плеера
    от Sidor11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения