Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 64 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1268
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Плеер я менять не планирую еще много лет.
    Мне он нравится.

    Ищу наушники к Opus #1S. Чтобы была синергия и по итогу вышло масштабно, нейтрально, натурально и комфортно для многочасовой прослушки.
    Обратите внимание на Kinera Nana.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, возьмете AXH - получится с запасом По памяти Opus #1S с DUNU DK3001 звучал весьма неплохо. Сабж по логике должен придать дополнительную энергетику звучанию
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на Kinera Nana.
    Без сомнения, ушки интересные, но ещё тот трибридный кот в мешке, достаточно дорогой (~900-1000 долларов), что бы вот просто так взять и купить. Прежде чем эти наушники рекомендовать, надо их послушать и на нашем форуме вряд ли вообще кто-то их слушал. Они в добавок ещё тугие в раскачке ( 60 Ом импеданс ). AXH проверенный и безотказный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Сибирь
    Возраст
    45
    Сообщений
    67
    Репутация
    1738 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, AXH +opus1s имеются, синергия в наличии.
    Как писал Whiteroger -возьмете AXH - получится с запасом.
    opus1s продавать не стал, будет пляжным вариантом в поездках
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Хуанс за полезный пост

    Whiteroger (07.09.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ради интереса включил послушать последнюю EP группы Sun Eater (tech death) Связка Cowon P2 + AAW AXH - челюсть вниз.. шикарнейшее разделение инструментов. Гитара, ураганные бластбиты, бас гитара(я охреневаю с неё). Дико громовая и ясная подкачка на басах с прекрасной детализацией. Середина в норме, пусть и немного ниже чуток частотного диапазона, но потеряется вся прелесть и эффект от прослушивания. Ноги в пляс и голова сама качается в такт - как будто мне 16 лет. Этот же сама первобытная энергия. Не смотря на то, что тут динамик - бас очень точный, сумасшедший чуток даже. Ребята, извините, но это на эмоциях. Я охреневаю от этих наушников, по другому и не могу написать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (03.10.2020), illirio (03.10.2020), LiquidState (06.09.2020), profiles (06.09.2020), Snly84 (01.10.2020), Whiteroger (07.09.2020), wouldnt_even (07.09.2020), СашаПионер (06.12.2020), Хуанс (06.09.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Сходил сегодня послушать AXH, ACH. Про ACH писать нет желания, сильно слышно стык между дровами, про остальное писать не буду, может ещё и сели плохо, хотя звукоизоляция была хорошая. Положительного писать про них не хочется.

    AXH, удивили, отличные гибриды, стыки сделаны прекрасно, играют мощно, объёмно, детально.

    Бас моё почтение, скоростной, уххх, отрабатывает всё на ура. Середина тоже не отстаёт, лупит как надо, хорошее разделение. Высокие не навязчивые, при этом гладкие, ясные. Общая звуковая картина сбалансирована, играют очень собранно и музыкально. Никакой отсебятины, как написали в одном из обзоров, нет в них изюминки, в них есть другое, прекрасное воспроизведение музыки.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (07.09.2020), GreyXanthor (03.10.2020), illirio (03.10.2020), LiquidState (06.09.2020), Mc_Tony (06.09.2020), profiles (06.09.2020), r0m (08.09.2020), Vitishon (08.09.2020), Whiteroger (07.09.2020), СашаПионер (06.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Без сомнения, ушки интересные, но ещё тот трибридный кот в мешке, достаточно дорогой (~900-1000 долларов), что бы вот просто так взять и купить. Прежде чем эти наушники рекомендовать, надо их послушать и на нашем форуме вряд ли вообще кто-то их слушал. Они в добавок ещё тугие в раскачке ( 60 Ом импеданс ). AXH проверенный и безотказный вариант.
    Просто у них есть некая схожесть в звучании и оба бы друг друга дополняли.
    Что касается АХН, не совсем уверен, что Опус 1с их полностью разкроет. Разкрывает их хорошо 220. Особенно с амп8 АХН заметно лучше начинают звучат, а это значит, что у них хороший потенциал.
    АХН - детальность, сцена, разделение. Опус 1с другой дорогой пошёл в плане звука. Но, тут уже слушать самому лучше, может и так кому-то понравится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Мне нравится слитность и музыкальная нейтральность у Opus #1S. На низах он не добавляет, но все качественно. Высокие сглаживает, а середина там хороша. Сравнить особо не с чем. Но, когда слушал на микро-сходке DX200, у меня желания купить он не вызвал - Опус все же музыкальнее.
    Хочу комфорта, детальности и музыкальности (уже писал ранее)

    Стали интересные в барахолке AXH 2019.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    На стоковом кабеле вообще звучание не понравилось, низы засушены, середина отодвинута вглубь, ВЧ сейчас уже не помню...
    Не понял, как это..... АЧХ это как линейка, возьмите в руки и попробуйте её выгнуть вверх - концы опускаются. Выгибаем вниз - концы поднимаются.
    При отодвинутой вглубь середине не может быть засушенный низ
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    wouldnt_even (03.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Генадий, еще как может быть, и пример вы привели не того..если линейка будет достаточно длинной и будет иметь крепление приблизительно в середине, то возникнет консольная нагрузка, которая естественным путем загнет кончики вниз,это сопромат,дружище, который я не изучал в институте, но кое что почерпнул, пока промышлял некоторое время деланием контрольных работ за своих и не только начиков ,пока они учились типа в институте.
    Что же касается существа музвопроса, то никто не отрицал вариант "я так слышу", который определяется не набором аксиом из курса первых ступеней акустики, а имеет гораздо более тонкие структуры, описываемые кучей параметров, которые не все строго научны, но отнюдь не потому что они такие в принципе..Просто пока слишком мало мы знаем про такое направление как психоакустика, например. Читали какие то труды по этой части, приходилось?
    Кстати, что касается конкретно экземпляров AAWшек krechmanа, то конкретно их выкупил у него я. И, по сути, если сделать некоторые коррекции в терминах, то я понимаю о чем он говорит, и мое видение звука в этих моделях может и не совсем такого паттерна, но с каким то уровнем аппроксимации выглядит где то так же. Что, опять таки, вовсе не говорит, что такое положение надо понимать как "наушники дрянь"..Это не тождественные переводы.
    Последний раз редактировалось torrense; 07.09.2020 в 21:29.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    krechman (08.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    torrense,
    "просто пока слишком мало мы знаем про такое направление как психоакустика, например"
    В точку подметили.
    У нас здесь у каждого сплошная психоакустика на дому.
    Какой обычный слухач сможет менять по 5-6 и больше пар наушников за год, только психоакустик..,.
    Последний раз редактировалось krechman; 08.09.2020 в 07:15.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    krechman, хе-хе, в таком разрезе термин приобретает зловещие черты! Однако, на самом деле не все так страшно. Ввиду того, как оптика, как раздел физики, исследует вопрос "чистых систем", т.е пренебрегает всеми побочными ответвлениями, а рассматривает глаз человека как примитивную линзу, то на некоторые вопросы она и отвечает также, примитивно и просто. Не все, например, здесь знают, что младенцы оптически видят до какого то возраста мир перевернутым, как полагается видеть через ту самую линзу, и только начиная с какого то времени, мозг-процессор переворачивает картинку до ее "взрослого" видения.
    Точно также психоакустика не определяет тупо путь звука через агрегаторы слуха, а пытается понять, почему кто то слышит одни высокие, другие только низкие, а третьи и вовсе предпочитают рыбалку вместо пенетрации ушей посторонними предметами. Легко погуглив можно найти пару-тройку серьезных книжек как раз на эту тему,желающие могут приобщиться, а могут тупо слушать васю из соседнего подъезда, особенно про всякого рода "протяженные высокие",это всего лишь вопрос выбора.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    torrense, не согласен - когда низ засушен середина отодвинута - то обычно заметно акцентирован верх.
    Спойлер: 
    Просто я сам собираю АС и вот пример такой, фирменной акустики - это полочники французской фирмы Triangle, которые трудно было долго слушать (знакомый торгует этой маркой). Пару треков - вау, всё искрит, блестит, причём на средней громкости или ниже. После наступает усталость, перетаскиваем с с братом к системе другую акустику и жизнь налаживается ))
    Сейчас точно не скажу, вроде это были модели Titus и Comete - потом смотрели в нете их измерения и у всех у них была АЧХ была уведена в подъём на ВЧ (я люблю слушать АС на громкости выше средней - поэтому обычно, номиналы в фильтре подбираю так - чтобы был небольшой уклончик на ВЧ, и не дай Бог никакого титана-люминия и другого металла в твитере, шёлк - наше всё).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Генадий, если я правильно понимаю, то мы говорим о личном, психоакустическом восприятии каких либо моделей звука? Так в чем тогда противоречие? Вот вы привели пример, как совпадают (примерно) модели звуковосприятия по конкретной модели вас и вашего знакомого..А вы уверены что случайная выборка из 10 других респондентов услышит именно такую же модель звука? И опишет его именно в ваших терминах? Или вы в свои 50 так и ни разу не сталкивались за всю жизнь в разности описательных структур одних и тех же фактов?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    torrense, повторюсь, я не о том как слышит krechman - а о том что даже логически не могут быть два соседних участка АЧХ опущены/приглушены/отведены на задний план, только если на фоне вздёрнутых ВЧ - потому что только благодаря их акценту мы замечаем глухоту левого края.
    Есть такие наушники Косс Порта Про, там как раз обратная ситуация - АЧХ как верхняя, правая четверть окружности,то есть - море баса, немного середины (оставшейся от наезда баса) и капелька ВЧ ))
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    wouldnt_even (03.10.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Генадий, вы мне можете повторять до посинения,это не отменяет вашей позиции и моего видения. В данном случае вы рассуждаете как схоласт 15 века, когда была геометрия ,плоскостная, в попытках понять что ему говорят про стереометрию..вы в данном споре рассматриваете двухмерный взгляд на проблему (образно) забывая, что даже сейчас есть третье и даже четвертое измерение, из ныне рассматриваемых в перспективе, а кто знает какие еще есть измерения, и как та или иная парадигма будет видна после раскрытия схлопнутых нынче измерений?
    И вы зря пытаетесь меня в чем то переубедить, я не вижу предмета спора в сказанном, ибо вами проблема видится прямолинейно ясной, а я ,возможно, вижу комплекс разных других видений, который существенно могут поменять всю парадигму звука в целом. Да, и мне ценен ваш опыт, насколько я слышу его от вас, как от персонификанта определенной точки зрения, но мой жизненный опыт говорит, что скорее всего он для меня будет полностью неприемлем, потому что свой отсчет я ,естественно,в силу специфики индивидуального набора ощущений , составил бы на совсем других основах.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    torrense, ладно, чтобы прекратить читать менторские сравнения и нападки на мой возраст, буду умней и прекращу этот спор. Кстати, деление текста на абзацы (по школьной программе) вы явно пропустили.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Остап, вы ли это? Паттерны, аппроксимация, парадигмы. torrense вы, кажется, увлеклись. Тут о AAW AXH
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Whiteroger (10.09.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    В продолжении мирной полемики, что случилась несколькими постами выше, по поводу моих нелестных отзывов об АХН прошлой ревизии.
    Почитал, и задумался, я тугоухий от рождения или с годами жизни слух угас....
    Очень уж научно-технически комрады про подъемы-спады АЧХ и прочую психоделику.
    А тут подвернулся случай, и прикупил АХН ревизии весны 2020...,
    Что сказать, господа? Блин, это совершенно другие наушники по отношению к прошлым ревизиям АХН,
    1. Упаковка сделана из материалов лучшего качества
    2. Шеллы наушников выполнены тоже из качественного акрила темного цвета, а не из материалов для детского водяного пистолетика.
    3. Расцветка фейсплейтов продуманно сдержанная, никакой цыганщины.
    4. Кабель сделали из нормального провода, мягкого и приятного на ощупь, кабель стал несколько толще и массивнее
    Но такой же легкий.
    5. Что осталось прежним - набор насадок, как и было, полный отстой (но это не боевая часть)

    О звуке.
    Как и с прежними АХН, для слушания использовался Пионер 300, стоковый кабель.
    Имхо, со звуком тоже поработали. Опишу впечатления как смогу:
    НЧ - очень хороши, прослушивается и бас-барабан, том-том, бас гитара, все хорошо различается.
    СЧ - что мне не нравилось в прежней версии, исполнитель был задвинут вглубь, сейчас отлично, все
    что надо на месте, ничего не выпирает и задор есть.
    ВЧ - достаточные, различимые, но на мой слух, простоваты (хотя тоже зависит как записано)
    Но это в сравнении в лоб с Нобл Кайзер 10, там все с ВЧ намного интересней.
    По микродетальности, сцене АХН тоже несколько им сливают.... но именно несколько.
    Но там арматурин и кроссоверов внутри керова туча, и вообще, это другая категория.

    В общем, все на очень (имхо) хорошем уровне. Наушники мне реально понравились.
    Если кто выбирает из Дуну, Фио или новинок-заманух, то посмею рекомендовать....
    Как то так, что слышу - то слышу.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (15.09.2020), Mymffi (15.09.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    krechman, фото будут ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 64 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 16:39
  2. Advanced AcousticWerkes ASH
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 09:49
  3. Advanced AcousticWerkes (AAW) Nebula One
    от anton_g в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 18:45
  4. Advanced AcousticWerkes A3H
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения