Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 64 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1268
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Про персональные скидки не слышал, но на они делают приличную скидку на все на День Независимости Сингапура 9 августа.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LiquidState (04.07.2020), r0m (03.07.2020), Snly84 (02.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Коллеги, много внимания кабелям уделяете - избыточно много на мой взгляд конечно.
    Уже писали здесь, но повторение не помешает - null audio снабжает описание кабеля гайдом по его звучанию. Таким:
    Вложение 304578и
    И это уже тоже было: лучше всего найти устраивающий всем кабель на баланс 2.5, подключить наушиники - и не трогать больше никогда. И прикупить комплект переходников MEEAudio (все с 2.5 баланса - на 3.5 баланс, на 4.4 баланс, на 3.5 обычный) . Переходники качественные, металлические, и достаточно компактные. 80-90 долларов все удовольствие. Половину суммы можно вернуть, продав входящий в комплект балансный кабель к пиннаклам
    Как вариант, но 90$ откровенно говоря дохрена. А вот на дропе можно взять за 50 и это уже интересно, с учётом того, что чисто кабель продать баксов за 20 можно легко. Но.. всё же от ДД переходники компактней будут.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    И вновь про кабели - новинка
    AAW Aoraki Platinum Core Tri-Hybrid Headphone/IEM Cable - платина+золото+серебро+палладий. 699 долларов.
    Кабель на черный день - в ломбарде можно заложить
    4_84a1aa04-785c-4841-a03b-8492732e9503_2000x.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (11.07.2020), VitalyDon (02.08.2020), Vitishon (11.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, посоветуйте высокие амбушюры для AXH. Купил на форуме б/у без родного комплекта амбушюр, теперь подобрать не могу. Беда еще в том, что звуководы мне коротковаты. Купил JVC Spiraldot - не подошли, сидят низко, Dunu двухфланцевые тоже мимо. Заказал целую коробку затычек TENNMAK, кстати по форме и качеству они очень похожи на JVC, так же - сидят низко, изоляция никакая. Пока пользуюсь амбушюрами от IKKO OH-1 размера L, у них высота купола где-то 12 мм.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RudyLion Посмотреть сообщение
    Коллеги, посоветуйте высокие амбушюры для AXH. Купил на форуме б/у без родного комплекта амбушюр, теперь подобрать не могу. Беда еще в том, что звуководы мне коротковаты. Купил JVC Spiraldot - не подошли, сидят низко, Dunu двухфланцевые тоже мимо. Заказал целую коробку затычек TENNMAK, кстати по форме и качеству они очень похожи на JVC, так же - сидят низко, изоляция никакая. Пока пользуюсь амбушюрами от IKKO OH-1 размера L, у них высота купола где-то 12 мм.
    Сейчас использую Dunu Spinfit 145 L. До этого были спирал доты, М. Отдал товарищу, но потом пожалел. Сейчас жду комплект, как по мне, пожалуй, лучшие насадки по звуку и удобству.
    Обратите внимание на насадки от Azla.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    AAW сделали фейслифтинг одной из моделей начального уровня - гибриды A3H+ (DD+2BA) готовы к предзаказу (в августе отправят покупателю), 249 сингапурских/185 американских долларов.

    A3H+ is the latest evolution on hybrid architecture following the critic acclaimed A3H Hybrid In-Ear Monitor. In comparison to its predecessor, A3H+ utilized a more advanced Nozzle-less Open Vented Armature (NOVATM) Driver coupled with a brand-new graphene dynamic woofer and a mid-range balanced armature driver.
    Exploded_View_099332d0-00bb-4937-801a-5790afaed578.jpg
    A3H_front.35_2000x.jpg
    A3H_front.34_2000x.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Появились в продаже в null audio новые гибриды-электростаты AAW Halcyon Electrostatic Hybrid In-Ear Monitor (которые раньше можно было предзаказать только на сайте AAW)
    1499 долларов. При покупке выбор между кабелем с балансным джеком 2.5 или 4.4, с обычным 3.5. Комплектный кабель - Symphonym Thera monocrystalline silver (отдельно продается за 399 долларов)
    Спеки и комплект под спойлером
    Спойлер: 
    Specification
    7 Driver Tri-Hyrbid Design
    Quad Electrostatic Super Tweeter
    Dual Precision Balanced Armature Driver
    10mm Graphene Diaphragm Woofer
    4 Way Passive+Acoustic Crossover
    Aerospace-grade Aluminum Enclosure
    Frequency Range 10Hz to 100kHz
    Senstivity 110dB THD < 0.5%
    Triple Sound Bore Design

    What's in the box
    Halcyon In-Ear Monitor
    Thera Monocrystalline IEM Cable
    Genuine Leather Carry Case
    BassFlow™ Control Filters
    3 Pairs Silicone Ear Tips
    3 Pairs Foam Ear Tips
    Cleaning Tool
    Owner's Club Card

    HalcyonV6frontal.2_2000x.jpg


    А стоковый кабель AAW AXH - Lune Series MKVI Premium Upgrade Cable for Headphone | IEM - сейчас там же продается за 103 доллара вместо обычных 129
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 02.08.2020 в 23:42.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Хуанс (03.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    страшненькие на вид так-то
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ну, не факт, что такие уж страшненькие Стиль милитари
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, скорее, учитывая их "птичий" модельный ряд, раскраска под зимородка. Именно так, я думаю, переводится Хелсейн (именно так произносится эта модель, а не Хальцион и уж тем более не Хальчион). Забавная штука в этом году приключилась, как раз подобная модель, но, видимо, с другим расшифрованием в лице "безмятежный " выпущена у смежной английской компании IMR. Кто у кого скоммуниздил-вопрос, впрочем, не очень достойный внимания. Равняет их лишь приблизительно одинаковый подход к наполнению внутри, разве что в AAW количественно поболе динамиков и цена, разуцмеецца.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Интересно конечно, но я лучше останусь с AXH, разве что ASH послушать бы, да и то для галочки
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, да, цена бомбезная, да и конструкция весьма сложная. Я, поэтому,заказал модель у имров, тем более, что являясь владельцем и АXH и ранних имров отдаю все же пальму первенства вторым. Отслушал честно полтора месяца после покупки, на днях снова пересел на миры, скорее из за подготовки к новой покупке и понял, имры звучат менее академично, более ярко и интересно, хотя на плохих записях это может играть "против", например начинает пришепетывать вокал, или кому то начнут сибилявить, но я нечувствителен именно к этим огрехам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    torrense, поэтому и не вижу альтернативы AXH. Хочется послушать что-то ещё, но только скорее всего ради сравнения. Есть ещё один маячущий на горизонте гибрид - Shuoer EJ07, который интересен лично мне. Должны быть бомбезные гибриды, но пока что увы, ни как. Да и вполне не сможет оправдать ожидания. Недешевые наушники, так же построены как и AAW Halcyon на динамике, балансных и електростатических драйверах
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, посмотрел модельку, там 1 электростат, 2 арматуры и динама. А я заказал Опус миа у IMR, там пьеза +динама+ 2 электростата, заказывал с кодом лояльности, поэтому выскочило в 34к. За полную цену бы не стал, только недавно ж взял AXH, надо сперва продать свои черный Дита, возможно и канонические мотики пойдут на продажу тоже. У AAW есть свои явные плюсы, но в целом, мне все же ближе "раскраска" имров. Пока оставлю AAW в резерве вторыми наушниками у себя. Очень посадка мне нравится, лучше чем мои первые имры многократно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Alex24rus, посмотрел модельку, там 1 электростат, 2 арматуры и динама. А я заказал Опус миа у IMR, там пьеза +динама+ 2 электростата, заказывал с кодом лояльности, поэтому выскочило в 34к. За полную цену бы не стал, только недавно ж взял AXH, надо сперва продать свои черный Дита, возможно и канонические мотики пойдут на продажу тоже. У AAW есть свои явные плюсы, но в целом, мне все же ближе "раскраска" имров. Пока оставлю AAW в резерве вторыми наушниками у себя. Очень посадка мне нравится, лучше чем мои первые имры многократно.
    небольшая поправка - в EJ07 два двойных электростата на вч и двойная арматура на середину, графеновый динамик на нч, то есть, в сумме 7 драйверов считается. А лучше слушать самому, звук главнее всех этих технических характеристик. Что, в AXH так много драйверов ? Нет, по сегодняшним меркам скромненько, а звучат "дорохо-бохато-фкусна-бархатиста"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, ну я смотрел уже с ценой на сайте у Валерия, вполне возможно там неполное описание.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    torrense, AAW теперь уже well-established сингапурская компания с некоторой историей, своим модельным рядом. В котором были и есть и Nightingale, и Mockingbird, и Canary Теперь и Halcyon. Так что вопрос кто у кого что позаимствовал риторический
    А про IMR мы знаем что есть такой горячий ирландский парень Боб. Ключевые слова Trinity Audio. Этот стартап Боба и мне, и много кому еще остался должен - не исполнили ребята обязательства до конца, стартап есть стартап. Поэтому например я никогда у него больше ничего не куплю
    Это не к тому, что вы должны немедленно перестать слушать IMR Но некорректно сравнивать индивидуальный проект, который может в любой момент закончиться, с полноценной компанией, присутствующей на рынке. И вполне успешно присутствующей - один из примеров ее продукции сабж с отличным соотношением цена/качество звука
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (03.08.2020), СашаПионер (06.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, вне всяких сомнений. Я достаточно внимательно читал обе ветки, также как и многие другие,знаком с перипетиями и Тринити, а также массивным холиваром (одно время) в теме IMR, а также оставшимся претензиям к бренду, которые почему то перетягиваются и на Боба автоматом,хотя у меня сложилось вчепетеление,что именно это явилось причиной ухода Боба из клана. Безусловно, и там и там применен гибридный подход к модельному ряду,который, кмк, сейчас явл-ся наиболее перспективным в плане мидл-предложения цена / за достаточно приличный звук. Классические представления, как в области динам, так и в арматурах сейчас водоразделаются либо по принципу а) дорого/богато, либо б) демпинг с весьма спорным окрашенным звуком, глубоко на любителя.
    По сути, я могу жить с практически любым набором аудиоустройств, особенно если проведу достаточно много времени , для того, чтобы перестроить внутреннее восприятие и сопрячь с ними свои органолептики в целом. Мне, поэтому, курс и трактовка AAW модели понравилась, и с ней я вполне могу жить, однако, особенности моих слуховых предпочтений, построенные на конгломерате музматериала, моих слуховых возможностей, общей и частной музкультуре все же выбирает звук острее, менее академичный, более яркий, поэтому мой выбор рабочей модели на данный момент для меня понятен, что вовсе не означает что AAW плохие наушники. Это сознательный выбор уже пресыщенного меломана, не аудиофила, а именно меломана, для меня трактовка моей музыки лучше на имрах.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    звук острее, менее академичный, более яркий,
    Никогда не назову звук AXH академичным И с энергетикой у них вроде все хорошо.

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    это явилось причиной ухода Боба из клана.
    Боб - основной зачинщик "клана" Trinity. Деньги закончились - пошли дальше. Проблема таких микропроектов именно в их масштабе - полторы-две модели в "ассортименте", изготавливаемые из найденых по хорошей цене компонентов. Закончились - ищем, находим, делаем из того что нашли новую модель В какой-то момент нужных качественных компонентов в небольшой партии не находится - и все накрывается медным тазом. Отсюда пляски с ценами ("код лояльности" и пр.) Как будут звучать следующие IMR не знает сам Боб Опять же не сочтите за призыв расстаться с наушниками, которые вам нравятся - но не очень надежна такая бизнес-модель
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 03.08.2020 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, "академичный", в моем понимании, что естественно расходится с вашим видением, потому что надо договариваться о значениях словесных параметров. Настаивать на них я не хочу, это просто обозначение факта "как я слышу", и оно в моем понимании не ограничивает энергичность, а ,скорее всего, означает что то еще.
    Что касается личности Боба, тут я не силен, личной переписки с ним не вел, бизнес модель не обсуждал, могу оценивать то, что вижу и могу пощупать. Меня тоже напрягает некоторая лимитированность его моделей и частая смена их в модельных рядах, правда у меня есть свое видение почему он так делает, что, опять таки, может не коррелироваться с его собственными устремлениями, это всего лишь мой взгляд на вещи. В данном случае , когда я читал отзывы разных людей на следующую от моей базовой модели r1 , "зенитов", то тоже удивлялся почему так разнятся отзывы. Впрочем, я не первый год в аудиосредах и за свою жизнь встречал очень много поведенческих структур, которые казались мне очевидными, по ряду фактов, но которые абсолютно не вырисовывались со слов самих респондентов. Не все умеют описать, подобрать нужные слова, термины, у кого то совсем другие понятийные системы и образность мышления в целом. Я, вот, вообще не понимаю что такое "протяженный ВЧ", потому как вижу что этим понятием разные участники веток данных форумов описывают разные вещи, в силу того, как они это сами понимают.
    Вобщем, я никого ни в чем не агитирую, мне абсолютно безразлично выберет ли кто то такую же модель звука как у меня, бренд, конкретный сабж. Читаю ветки, просеиваю опыт через сито своих наработок, пытаюсь проинтерпретировать чужой опыт и наложить на свои стереотипы, вот и все.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Whiteroger (03.08.2020)

Reply To Thread
Страница 52 из 64 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 16:39
  2. Advanced AcousticWerkes ASH
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 09:49
  3. Advanced AcousticWerkes (AAW) Nebula One
    от anton_g в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 18:45
  4. Advanced AcousticWerkes A3H
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения