Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 83 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1643
  1. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dagherman Посмотреть сообщение
    Как я понял, Ваш график на сору а не сору лайт
    Да, верно. К сожалению, все что удалось найти из серьезных измерений. Стоимость симулятора уха в 3150 USD мне пока не по карману
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Это Raw, diffuse corrected, или harman corrected? GRAS RA0045 старый, или новый МЭК 60318-4 ? Впрочем, уверен, ответы да,нет,нет, нет, нет. От таких измерений и рождается недоверие к графикам
    Я думаю, что для не очень многих будет интересно что это (Вами перечисленное). Гораздо интереснее для многих будет понимание того, что графики сняты одним микрофоном, на одной звуковой карте одного компьютера, что покажет наглядную разницу в звучании даже человеку не имеющему высшего образования, но имеющему желание разобраться, понять и определиться.
    Но если есть желание все же получить ответ, то можно почитать мануал программы REW v5.19. Каюсь - я еще в процессе.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vik71 за полезный пост

    Konstrictor (23.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Стоимость симулятора уха в 3150 USD мне пока не по карману
    По моему собственному бесплатному уху, график Киры будет очень неровен хоть raw, хоть при любой стандартной коррекции.
    О впечатлениях пока могу добавить только то, что стандартные насадки мне не подошли.
    Лучше всех из имевшихся в наличии проявили себя схожие силиконовые чуть меньшего диаметра, чем комплектные средние, и более округлой формы (не полусфера, как штатные, а 2/3 сферы, т.е. не так сильно расширяются наружу).
    Кроме того, прогрев 48 часов очень изменил ситуацию.
    Однако существенная проблема осталась с мужским классическим вокалом.
    "Металла" в голосе после прогрева добавилось, но в целом звучит всё-таки недостаточно звонко.
    Поставил ещё на 24 часа.

    P.S. Приехали Дираки+, завтра получу...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gelleal за полезный пост

    WFrost (23.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Бл@tь.... Придётся ещё и Сору докупать.
    Но заиграет она только после смены насадок и прогрева)).
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berserker88 (24.12.2018), Ghost Dog (23.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    По умолчанию
    Зачем если го лучшие?

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserker88 Посмотреть сообщение
    Зачем если го лучшие?
    А это - на вкус и цвет... да и цена другая.
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 23.12.2018 в 23:34.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserker88 Посмотреть сообщение
    Зачем если го лучшие?
    Да ХЗ.... Лучше-хуже...эта дихотомия годится только для отдельно-взятого слушателя. Чтобы сравнить надо их услышать сначала. Был случай, я целый вечер слушал у приятеля ДжиАйши Лола. С очень приличного стационарного тракта. Там куева туча драйверов, отличное разрешение, грамотная тоналка и пр. А домой пришёл, и с огромным удовольствием воткнул в ухи Мотики. И понял, что мне эта Лола не надо.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    qqq111 (23.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Мой короткий финальный отчёт по Кире.
    После длительного прогрева прослушал уже серьёзно.
    Общий вывод: не моё.
    Прогретые наушники приобрели слитность, ушла резкость, бас стал правильным.
    Но осталась проблема, критичная для "моей" музыки: тональный баланс смещён в сторону баса.
    Сам по себе бас отличный, не бубнящий, как у Сони, но его слишком много относительно СЧ и нижних ВЧ.
    Или, что более вероятно, средних маловато относительно баса.
    Для Рамштайн и т.д. оно может и хорошо, а вот классический вокал этим наушникам противопоказан.
    В струнных квартетах доминируют не скрипки, а виолончель.
    Орган звучит нижним регистром так, что "пол трясётся", а язычковые регистры звучат глуховато.
    Свою цену наушники безусловно отыгрывают, но не для всех они жанров.
    Поскольку я слушаю в основном классику, себе Киру решил не оставлять.
    Если есть желающие, могу продать со скидкой и отправить СДЭКом (подробности в ПМ).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (24.12.2018), Ghost Dog (24.12.2018), macossi (24.12.2018), qqq111 (25.12.2018), WFrost (24.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    gelleal, А у вас точно Кира, синие корпуса, а не Го серые корпуса?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Синие, Кира, получены из Японии.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gelleal за полезный пост

    WFrost (24.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Вот как теперь доверять графикам? вроде бы и спад на НЧ идет, а на самом деле НЧ даже больше. Меня тоже это удивило, хотя по ВЧ график более менее верен на слух.
    Intime_Kira_800.jpg

    Хотя возможно График от лукавого, нужно 1кГц на 90 дБ выставлять, тогда график более информативным будет. С ростом дБ меняется АЧХ наушников в ту или иную сторону а слушаем мы примерно на 90 дБ вокал. Кстати, "Кира" лучше звучит на слегка заниженой громкости, писал еще в самом начале, более ровное соотношение НЧ-СЧ и нет "явного" пика на ВЧ который для меня высоковат на моей нормальной громкости.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Поскольку я слушаю в основном классику, себе Киру решил не оставлять.
    Я классику слушаю довольно часто. И на Кире, и на Гоу. Правда, я совсем не искушённый слушатель этой музыки. И, в основном, это всё-таки опера. Для простого слушания в удовольствие, без анализа, мне заходят очень хорошо. Возможно, я просто устал уже от автоматического выискивания косяков в наушниках, вместо слушания музыки. А в наушниках под полтос это неизбежно...
    Если начать копаться, можно, конечно, наковырять кучку. Но мне нафига? Слушаю в кайф, значит, всё правильно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn107 (24.12.2018), Dmitry F (24.12.2018), Konstrictor (24.12.2018), macossi (24.12.2018), vas-tomsk (24.12.2018), Vik71 (24.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я классику слушаю довольно часто. И на Кире, и на Гоу. Правда, я совсем не искушённый слушатель этой музыки. И, в основном, это всё-таки опера. Для простого слушания в удовольствие, без анализа, мне заходят очень хорошо. Возможно, я просто устал уже от автоматического выискивания косяков в наушниках, вместо слушания музыки. А в наушниках под полтос это неизбежно...
    Если начать копаться, можно, конечно, наковырять кучку. Но мне нафига? Слушаю в кайф, значит, всё правильно.
    Счастливый вы человек, рад что вы нашли свое, я уже близок, но пару вариантов еще попробовать хочется и понять что мне именно по душе.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    Ghost Dog (24.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Вот как теперь доверять графикам? вроде бы и спад на НЧ идет, а на самом деле НЧ даже больше. Меня тоже это удивило, хотя по ВЧ график более менее верен на слух.
    Вложение 252706

    Хотя возможно График от лукавого, нужно 1кГц на 90 дБ выставлять, тогда график более информативным будет. С ростом дБ меняется АЧХ наушников в ту или иную сторону а слушаем мы примерно на 90 дБ вокал. Кстати, "Кира" лучше звучит на слегка заниженой громкости, писал еще в самом начале, более ровное соотношение НЧ-СЧ и нет "явного" пика на ВЧ который для меня высоковат на моей нормальной громкости.
    С графиком конечно могут быть недочеты. Не настроил как надо, звуковуха не подходит, другие факторы... Вполне себе соглашусь, что у более опытного пользователя измерительного микрофона график выглядел бы более достоверно. Учусь, не судите строго. Наверное стоило не торопиться. Но разницу в звучании моделей они показывают наглядно. А графики позже попробую сделать более достоверными.

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (24.12.2018), macossi (24.12.2018), vas-tomsk (24.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Кира , в принципе, как и писал - неплохо. Мне не дотянула немного, но в целом. Мысль в ней шла в правильном направлении kiraHarm.jpg
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Для замеров ИЕМ достаточно сделать конструкцию из шприца в который засаживать наушник с амбюшурой а на другом конце микрофон желательно диаметром так же что бы засаживать в шприц. И будет очень реально=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Для замеров ИЕМ достаточно сделать конструкцию из шприца в который засаживать наушник с амбюшурой а на другом конце микрофон желательно диаметром так же что бы засаживать в шприц. И будет очень реально=)
    Все совсем не так просто, увы
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Можно заморочиться и на 3д принтере сделать отливку под ухо, и вылить из силикона и тд...но шприц это народный вариант=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Да, нет, все просто. У микрофона диаметр в пределах выпускающихся насадок. Поэтому достаточно найти обрезок трубки, чтоб плотно села на микрофон и в нее вставлять наушники.
    Знаю, что сейчас скажите про симуляторы уха, достоверность графика, а то еще не дай бог про кривую Хармана...
    Это всё ни к чему. В симуляторе нет необходимости, поскольку слишком большая разница в строении уха у разных людей.
    Далее все просто. График для чего нужен? Чаще всего, для того, чтобы уберечься от ненужных трат на наушники, которые не подходят СОВСЕМ.
    Для этого достаточно увидеть график хорошо знакомых по звучанию наушников и сравнить с графиком интересующих, сделанном на том-же стенде. Хорошо бы Waterfull.
    После этого круг претердентов прилично сузится. Дальше только слушать.
    Потому что график всё-же не передает нюансов звучания.

    P.S. Последние наушники- Senfer DT6 купил именно увидев график,хотя понимал, что могут и не зайти. Но в данном случае повезло.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Ghost Dog (24.12.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Наушники INTIME 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Я, вообще, не понимаю, зачем вся эта хрень замороченная...что-то там конструировать, придумывать, чтобы что-то там измерить с неизвестной степенью референтности. Касательно САБЖей, за эти деньги их проще купить и послушать, чем постить бесконечные рассуждения...пятьдесят страниц. Если же планируется серьёзная покупка, то её палюбому никто без прослушки покупать не станет. Так что все эти конструкции...они ради самих конструкций. Как лабораторная работа учащихся ПТУ. Ни для чего. Измерить и забить.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (25.12.2018), Vik71 (24.12.2018), WFrost (25.12.2018)

Reply To Thread
Страница 53 из 83 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники intime go
    от Smolov1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 04:55
  2. Японские наушники Intime Go
    от Smolov1969 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 19:57
  3. Японские наушники Intime GO
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 20:09
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 14:54
  5. Продам наушники Intime Kira
    от klmnt в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения