Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 126
  1. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    По терминологии: "Жирный" vs "Сухой" - в чём для кого разница? Другими словами или в Гц и Дб.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    По терминологии: "Жирный" vs "Сухой" - в чём для кого разница? Другими словами или в Гц и Дб.
    Вы забыли еще одну величину - длительность затуханий [мс]. Всё это есть на графиках ватерфола. По логике, "сухой" бас имеет меньшие по длительности и амплитуде затухания, чем "жирный".
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (20.09.2018), Л.И.С. (20.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #23
    По умолчанию
    Для наглядности: "сухой" - "жирный"

    1.png 2.png
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (20.09.2018), Л.И.С. (20.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #24
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел видос. Честно сказать - да похер какой тип излучателя. Важней, как он приготовлен.
    Не басом единым - остальное тоже важно. Особенно учитывая, что басом чаще всего называют соотношение нижняя/верхняя середина. Если рассуждать в таком ключе, то нижней середины (200-300 Гц) относительно 1 кГц должно быть на пару-тройку дБ больше. Иначе будет чересчур сухо и не универсально (в т.ч. и к разным записям). Ну, и верхняя середина (1-3 кГц) относительно 1 кГц должна находиться в рамках разумного. Не выпяченной (ER4), но и не напрочь задушенной (фонаки с зелеными фильтрами). Верха - отдельная очень скользкая тема, но несомненно архиважная. Пока ее опустим.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Для наглядности: "сухой" - "жирный"

    Вложение 243173 Вложение 243174
    Все это учитывается в переходных на 30/300 Гц и отклике одиночного импульса. Их намного проще сравнивать.
    https://www.innerfidelity.com/images/EtymoticER4PT.pdf
    Снимок.JPG
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (28.09.2018), Max731 (20.09.2018), Mystic Traveller (20.09.2018), Л.И.С. (20.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Все это учитывается в переходных на 30/300 Гц и отклике одиночного импульса. Их намного проще сравнивать.
    https://www.innerfidelity.com/images/EtymoticER4PT.pdf
    Вложение 243177
    По мне наоборот, ватерфол читать проще. Оценить переходку без такой таблицы тяжело:

    Science_InterpretingSquareWaves_Illustration_InterpretingSquareWaves_0.jpg
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (20.09.2018), Л.И.С. (20.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    В арматуринах тоже есть бас, не быстрый, но при этом очень низкий, глубокий, обволакивающий. Такой мне сделали, по моей просьбе в кастомодельне topears. Ничего подобного до того момента и после, не слыхал.
    Это я к тому, что и арматурину можно вкусно приготовить
    Согласен)
    Да, Дмитрий, спасибо за вкусное наследство, храню их как зеницу око)
    С мм6 вопросов по скорости у меня не возникло, в очередной раз они меня удивили)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #27
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    По мне наоборот, ватерфол читать проще. Оценить переходку без такой таблицы тяжело:
    Ну да, для этого нужно понимание, что и где смотреть. По-крайней мере, переходные и импульс более сжаты по количеству выдаваемой информации. Из-за этого одновременно проще и точнее. Сразу выдают относительную информацию: характер и количество верхней середины (фронт на переходной 300 Гц), характер ВЧ (импульс) и т.д..
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    верхняя середина (1-3 кГц)
    Верхние СЧ это примерно 2-6К.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Всё, что волнует основную массу потребителей в первую очередь - массаж перепонок, головы или диафрагмы))
    Да, просто поголовная басомания )))
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #29
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Генадий, знаю про всякие общепризнанные условные определения, но участок 1-3 кГц очень хорошо коррелирует с измерениями и субъективно-слышимыми впечатлениями. 4-6 кГц уже отчетливо влияют на импульс в измерениях, потому в моем понимании эти частоты ближе к ВЧ-составляющей. Вы можете считать иначе, но граница ВСЧ-ВЧ как была, так и остается размытой. И по-моему мы с вами об этом уже разговаривали.
    Последний раз редактировалось romario92; 20.09.2018 в 21:34.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Всч это явный оффтоп в теме по нч
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (21.09.2018), Foetus (21.09.2018), GreyXanthor (22.09.2018), heraleks (20.09.2018), Л.И.С. (20.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел видос, типичный наброс на вентилятор, подмена понятий, перевод темы в другое русло. Впрочем это типично для людей с зашкаливающим ЧСВ. А главное вот это поливание помоями непонятно кого, как бы. Зассал озвучить что ли, не мужик? говно-человек, убогий в своих ужимках до нельзя. Хоть я и сам не воспринимаю его оппонента, но так прилюдно высказываться просто низко.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (22.09.2018), baragioz (27.09.2018), DESIGN (21.09.2018), DOC2008 (21.09.2018), JustNoName (28.09.2018), Petr_God (21.09.2018), severozapad (21.09.2018), theAvalanche (21.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Посмотрел видос, типичный наброс на вентилятор, подмена понятий, перевод темы в другое русло. Впрочем это типично для людей с зашкаливающим ЧСВ. А главное вот это поливание помоями непонятно кого, как бы. Зассал озвучить что ли, не мужик? говно-человек, убогий в своих ужимках до нельзя. Хоть я и сам не воспринимаю его оппонента, но так прилюдно высказываться просто низко.
    А о ком речь вообще шла?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    А о ком речь вообще шла?
    о владельце аудиофайта, видимо. абсолютно согласен с Allary, мерзкий типок. у себя на сайте считает нужным общаться с людьми, как с холопами (я там по молодости пару комментариев оставил, поэтому меня это не коснулось. но потом увидел всё это и больше туда не захожу) и хамит всем подряд, прикрываясь тем, что он полезное дело делает и ему можно хамить.

    Allary, +
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (22.09.2018), Allary (21.09.2018), DESIGN (21.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Ой меня удивляют персонажи которые постоянно сравнивают звучание наушников с живыми концертами. Мол вон вы слышали как в реальности драйвово и не сухо.

    По сути живой концерт это набор искажений по помещению в совокупности с толпой людей разных характеристик и хаотичным размещением человека в отношении источника звука и всей этой толпы. Все это режет и искажает заук. Поэтому для тех, кто хочет почувствовать себя на концерте, нужно просто купить недорогие в-образные динамы и заклеить в них все пинхолы. Контрабас будет просто утопать в котле телесной телесности и реалистичности.

    Странно что все группы не пишут "гуделку" а пытаются выдать сбалансированную запись иногда делая акценты на НЧ где нужно, которые арматура конечно же отыгрывает лучше

    Если задать вопрос какой тип излучателя точнее отыгрывает НЧ, то арматура впереди. Не хватает гудения, накачки и телесности, пишите звукачам на студию, пусть добавляют это на запись и арматура это отыграет. А то странно получается, все хотят точный, сбалансированый звук, звукачи его сводят, но нам мало, нам подавай затухания которых нет в записи. И эту отсебятину (которая в каждом динамике проявляется по своему) мы потом гордо назовем "как звучит в реальности на параде/концерте/клубе/репетиции" нужное подчеркнуть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (21.09.2018), cherependel (27.09.2018), FarHowl (27.09.2018), JustNoName (28.09.2018), qsk (21.09.2018), rodyanin (21.09.2018), Tralfamadorin (21.09.2018), [MarcuS] (21.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    о владельце аудиофайта, видимо. абсолютно согласен с Allary, мерзкий типок. у себя на сайте считает нужным общаться с людьми, как с холопами (я там по молодости пару комментариев оставил, поэтому меня это не коснулось. но потом увидел всё это и больше туда не захожу) и хамит всем подряд, прикрываясь тем, что он полезное дело делает и ему можно хамить.

    Allary, +
    Я хотел узнать, о ком речь вел создатель канала аудиофайт, и о каком видео он вел речь)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    о владельце аудиофайта, видимо. абсолютно согласен с Allary, мерзкий типок. у себя на сайте считает нужным общаться с людьми, как с холопами (я там по молодости пару комментариев оставил, поэтому меня это не коснулось. но потом увидел всё это и больше туда не захожу) и хамит всем подряд, прикрываясь тем, что он полезное дело делает и ему можно хамить.

    Allary, +
    Еще он любил делать акценты, что все жлобы и не донатят ему, а ведь должны для такого-то дела. Ну и 90% чайна-фая у него имеют быстрый обволакивающий бархатный ударный точный не смазаный и объемный бас.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    theAvalanche (21.09.2018), Л.И.С. (21.09.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю. Слушал, в очередной раз, АКГ К240. И, почему-то, низ был сухой, точный.. не гудел и не бубнел.
    Ой, прошу прощения, слушал не на святом мультибите, дающим божественный звюГ.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    Л.И.С. (21.09.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #38
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Открытия и настоящие сенсации в ток - шоу "Большая стирка"
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    А о ком речь вообще шла?
    Я возможно не прав, но сложилось устойчивое мнение, что он это о своём прямом конкуренте по муське говорил и об участнике данного форума Syncaine.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Я хотел узнать, о ком речь вел создатель канала аудиофайт, и о каком видео он вел речь)
    По всей видимости об обзоре ZS10.

    Может я не прав, и сделал не верные выводы о личности оппонента, но такое сложилось мнение.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Л.И.С. (21.09.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Арматурный бас против динамического. 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Я возможно не прав, но сложилось устойчивое мнение, что он это о своём прямом конкуренте по муське говорил и об участнике данного форума Syncaine.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------



    По всей видимости об обзоре ZS10.

    Может я не прав, и сделал не верные выводы о личности оппонента, но такое сложилось мнение.
    Пойду тоже обзор syncaine посмотрю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. PRO#18 - арматурный аналог er4p
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения