Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Кулер стал по-другому работать 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Кулер в ноутбуке стал крутиться быстрее чем это было обычно, сильнее гудит при этом. Иногда через некоторое время может резко остановиться, тогда его вообще не слышно, тишина и такое ощущение что он не работает. Это нормально или ни у кого так не бывает и вообще так не должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #2
    По умолчанию
    Нормально, крутится он так как надо системе в текущий момент. Когда нужно больше охлаждения дается команда увеличивать количество оборотов, когда не нужно то обороты снижаются. Изменения режимов происходят в том числе в зависимости от текущей температуры.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ramazan, Вплоть до полной остановки? Он же остановлен когда его вообще не слышно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #4
    По умолчанию
    Не берусь точно утверждать но скорее всего просто очень медленно работает, поэтому и не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Иногда это происходит совсем странно, крутится сильно и тут резко перестает, по звукам вообще никакого движения не слышно. Боюсь что вообще никакого охлаждения не происходит в это время и может быть перегрев из-за такой странной работы, а это естественно приведет к серьезным проблемам. У знакомого в ноутбуке всегда слышно как кулер крутится, иногда чуть громче иногда тише, но всегда слышно.
    Кстати когда сильно крутится на ноутбуке ничего особого не происходит, поэтому не понятно зачем меняются режимы работы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #6
    По умолчанию
    Снимите крышку ноутбука, поставив ноутбук на подставку посмотрите на вентилятор. Уверен что он работает и в то время когда как вы говорите полная тишина, просто обороты малые вот вам и не слышно. Если вдруг это не так, то скорее всего проблемы с вентилятором, смазки на штифте крыльчатки минимум и из-за этого трудно ему крутиться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #7
    По умолчанию
    Объясните зачем разбирать ноутбук когда можно установить программу для диагностики, в которой показаны температуры?
    Вентиляторы всегда работают с разной скоростью, когда вы запускаете какие-то тяжелые программы процессор выделяет больше тепла от повышенной нагрузки и обороты повышаются. Когда ноутбук в бездействии ему нужно меньше охлаждения и вентилятор не крутится с полной скоростью.
    Если программы диагностики показывают температуры в пределах нормы то не надо никуда лезть, не мешайте ноутбуку работать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Наливайка Посмотреть сообщение
    Кулер в ноутбуке стал крутиться быстрее чем это было обычно, сильнее гудит при этом. Иногда через некоторое время может резко остановиться, тогда его вообще не слышно, тишина и такое ощущение что он не работает. Это нормально или ни у кого так не бывает и вообще так не должно быть?
    Если работа кулера в корне изменилась и это стало очевидно, то это сигнал о неполадках. Каких именно, нужно разбираться на месте. Снимайте нижнюю крышку и внимательно посмотрите на загрязнение выхлопных отверстий и загрязнение самого кулера. Возможно, нужна капитальная чистка и замена термопасты на процессоре и на видеокарте. Возможно, дело в самом кулере, т.е. его износ превысил норму.
    Ноутбук Clevo (Eurocom) P775ТМ1 G-Sync
    Full HD IPS 1920x1080 144 Гц/сhip. Z370 sok. LGA1151v.2.2/Intel i9-9900К/nVidia GTX 1080 8Gb/SO-Dimm 16 Gb DDR4 3000 МГц
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    KASATIK, в сервис отдайте - вам там за день всю СО переберут, заодно вентиляторы глянут и в случае необходимости закажут новый. У нас за это ~1к рубликов просят.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    KASATIK, в сервис отдайте - вам там за день всю СО переберут, заодно вентиляторы глянут и в случае необходимости закажут новый. У нас за это ~1к рубликов просят.
    Во-первых, мне это не за чем.
    Во-вторых, я очень хорошо знаю сервис центры, чтоб отдавать туда ноутбук.
    И в третьих, проблема с вентилятором не у меня, а у камрада Наливайка.
    Ноутбук Clevo (Eurocom) P775ТМ1 G-Sync
    Full HD IPS 1920x1080 144 Гц/сhip. Z370 sok. LGA1151v.2.2/Intel i9-9900К/nVidia GTX 1080 8Gb/SO-Dimm 16 Gb DDR4 3000 МГц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    KASATIK, извиняюсь, попутал. И не понимаю вашей неприязни к сервисным - у меня там работают несколько хороших знакомых, и все очень ответственные работники с достаточно прямыми руками.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    KASATIK, извиняюсь, попутал. И не понимаю вашей неприязни к сервисным - у меня там работают несколько хороших знакомых, и все очень ответственные работники с достаточно прямыми руками.
    Ничего страшного, проехали.
    О сервис центрах, я даже говорить не буду.
    Тем не менее, могу сказать: как человек берёт в руки ноутбук и как он открывает крышку, лично я, уже на 70-80%, могу судить о квалификации этого «мэна», ну и прочие нюансы. Свежий пример: у моего знакомого, сын повредил матрицу в ноутбуке, к тому же ноутбук с поддержкой G-Sync. Я обзвонил где-то с десяток магазинов, торгующих матрицами, так вот, там понятия не имеют что такое G-Sync. В одном СЦ, «мэн» мне сказал, цитирую дословно: работаю двенадцатый год и никогда не слышал о такой технологии. В одном магазине, причём крупном, меня продавец заверил, что индекс Max-Q, например GTX 1070- Max-Q Paskal, означает заводской разгон………это нЕчто………спорить я не стал. Сразу вспоминается статья Дмитрия Лукина «Убогие продавцы и несчастные покупатели».
    А ваши знакомые, приятное исключение, которые, к сожалению, правил не составляют.
    Ноутбук Clevo (Eurocom) P775ТМ1 G-Sync
    Full HD IPS 1920x1080 144 Гц/сhip. Z370 sok. LGA1151v.2.2/Intel i9-9900К/nVidia GTX 1080 8Gb/SO-Dimm 16 Gb DDR4 3000 МГц
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо KASATIK за полезный пост

    D-Tritus (21.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    KASATIK, это, к сожалению, неизбежно - в любой сфере, где можно зарабатывать, есть прохиндеи. И сервисное обслуживание здесь не исключение. Но ставить на этом крест на все не надо, встречаются и нормальные с многолетним опытом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кулер стал по-другому работать 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    KASATIK, это, к сожалению, неизбежно - в любой сфере, где можно зарабатывать, есть прохиндеи. И сервисное обслуживание здесь не исключение. Но ставить на этом крест на все не надо, встречаются и нормальные с многолетним опытом.
    Разумеется, крест не ставлю. Но когда прохиндеев 5%, это один вопрос.
    Когда прохиндеев 95%, это абсолютно другой вопрос. К тому же, если человек о ситуации судит поверхностно, это тоже один вопрос, а когда человек знает ситуацию изнутри, это тоже другой вопрос.
    Полагаю, на этом можно поставить точку. Спасибо, что был услышан.
    Ноутбук Clevo (Eurocom) P775ТМ1 G-Sync
    Full HD IPS 1920x1080 144 Гц/сhip. Z370 sok. LGA1151v.2.2/Intel i9-9900К/nVidia GTX 1080 8Gb/SO-Dimm 16 Gb DDR4 3000 МГц
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переключение основных режимов не колесиком а через меню или по-другому
    от Sir Pepelas в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2021, 17:23
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 09.11.2019, 10:58
  3. Передай другому
    от iMacAverage в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 23:10
  4. Передача рабочего стола компьютера другому
    от Гамбит в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 13:18
  5. флэш-плэер стал работать в моно-режиме.
    от rum в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения