Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1602
  1. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    А мне спинфиты 100 L не сели, маленькие, хотя другие насадки этого же размера садятся без проблем. Заказал 145 L жду, может они сядут.
    По внешнему размеру они абсолютно одинаковые
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Пришел балансный кабель за 60 баксов - подключил, результат приятно порадовал))) даже не ожидал))) увеличилась сцена, низы стали более очерчены, упруги, середина, верха несколько прояснились. Такое ощущение, что раньше было все размазанным, несфокусированным, а сейчас навели резкость. Металл заиграл, прям чувствуется этот характерный панч по струне. Что тут сыграло первостепенную роль - сам кабель или балансный выход - выяснить, конечно же, не представляется возможным.
    Также жду спинфиты ср100, сразу заказал двух размеров s m - какие подойдут. Звукоизоляция и посадка пока как-то на троечку.
    Ну, результат посчитать не трудно: $120 + $60 (наушники + кабель), то звучать должны на 30% лучше как минимум. Кабель то красивый? Если красивый то еще 10% к улучшению звука...
    А так то да, балансный выход более мощный, возможно будут звучать посвободнее. Подходит для высокоомных и слабо чувствительных наушников. ДМГ этим вроде бы не страдают.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (08.02.2019), Gmurnik (08.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    krechman, большинство "народных" плееров на балансе звучат более акцентировано на середине и верхах, и слабее внизу (хз почему ). в принципе может быть синергично с ДМГ в ряде случаев.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Жирний Посмотреть сообщение
    По каким критериям Вы определили что не умеет плеер, а не наушники? Середина придавлена в dmg, а fiio x3-lll имеет акцент на вч, середина и нч у него не придавлены
    по таким, что уши в метал в принципе могут. у феи так себе контроль внизу и атаки. поэтому и получается бубнилово.

    с мм6 хоть powerwolf, хоть dragonforce, хоть dying fetus какой-нибудь вполне годно звучат. и лупит, и разделение, и накачка где надо. и вокал не сливается с фоном. на телефонах - бубнеж.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Debir (08.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Вот так все это выглядит. Кабель красивый, толстый, очень мягкий. Плетение представляет собой квадрат в сечение, там где все провода сливаются в один.
    Тут вышла одна ошибочка посмотрел на присланный пакет с кабелем, там написано $6.0 и я решил что это 60, но на самом деле кабель стоит примерно 20$)))
    Изображения Изображения
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    По внешнему размеру они абсолютно одинаковые
    У них материал потолще, думаю лучше сядут, а то в 100 чтобы нормально слушать на мочки ушей пальцами нажимал

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Да, еще положили мешочек и защепку для провода в подарок)))
    Балдею ) появились ко всему прочему еще и ударные, так это хлестко отрывисто заиграли...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Да, еще положили мешочек и защепку для провода в подарок)))
    Балдею ) появились ко всему прочему еще и ударные, так это хлестко отрывисто заиграли...
    Красивый кабель, главное путаться не будет, а то с некоторыми беда просто... Хорошая покупка и не очень дорого.
    Корпус штекера кажется огромным. Или это по соотношению с плеером?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Красивый кабель, главное путаться не будет, а то с некоторыми беда просто... Хорошая покупка и не очень дорого.
    Корпус штекера кажется огромным. Или это по соотношению с плеером?
    Это блютус ресивер, а контент тянет со смарта по LDAC (24.98 ) и он маленький, очень удобно.
    вот еще один натюрморт - мой аудиокомплект...
    Скажу по секрету мой es100 играет на уровне дорогих плейров, а стоит в разы дешевле, на борту два цапа АК, 3.5 и 2,5 балансный выход. Таким образом получилась приличная портативная система ценой примерно 16т, одни fiio FH5 стоят больше)))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 08.02.2019 в 15:03.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (08.02.2019), evgeniys1980 (08.02.2019), krechman (08.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Это блютус ресивер, а контент тянет со смарта по LDAC (24.98 ) и он маленький, очень удобно.
    вот еще один натюрморт - мой аудиокомплект...
    Скажу по секрету мой es100 играет на уровне дорогих плейров, а стоит в разы дешевле, на борту два цапа АК, 3.5 и 2,5 балансный выход. Таким образом получилась приличная портативная система ценой примерно 16т, одни fiio FH5 стоят больше)))
    Вон оно чо, Михалыч(С) Чего только не только не напридумывают... А я все по старинке - смарту смартово, плееру плеерово...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Так, опять косяк с кабелем, оказывается я купил его по скидке, которая заканчивается через 18 часов. Без скидки 30 баксов...)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Кто ставил на наушники полностью медный кабель ( какой именно ставили) , что с басом? И как ведут себя при этом у ВЧ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Отдыхающий
    Сообщений
    53
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    Кто ставил на наушники полностью медный кабель ( какой именно ставили) , что с басом? И как ведут себя при этом у ВЧ?
    Я ставил 3 кабеля на DMG 1гибридный 2медный литц 3посеребеннная медь. Скажу сразу какой то особенной разницы с хиби р6 на балансе и 3.5 я не услышал. Медь акцентирует нч, посеребрянка ВЧ. На звук больше влияют амбрюшуры с узким или широким диаметром, или фильтры. Если бы DMG убавить бы чем нибудь нч, то цены бы им не было, но и назывались бы они тогда по другому.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Кабели от местных мастеров. Достаточно качественные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (09.02.2019), evgeniys1980 (09.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Ещё просьба - кто может сравнить ( детально) по звуку с lz a3s, нужен мини обзор. Интересует разница как в звуке так и мнение о комплектации, посадке ( по сравнении с dmg) и качестве их.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Отдыхающий
    Сообщений
    53
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    Ещё просьба - кто может сравнить ( детально) по звуку с lz a3s, нужен мини обзор. Интересует разница как в звуке так и мнение о комплектации, посадке ( по сравнении с dmg) и качестве их.
    LZ a3s не конкурент для дмг. В а3с присутствует неприятный пик на верхней середине, который портит данные наушники,ну и в а3с слишком простые ВЧ. И посадка в lz подойдёт не каждому. В дмг баса выше среднего,в А3s где то средний уровень. BVPG DMG более качественные и современные наушники, как по звуку, так и по посадке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (09.02.2019), Debir (12.02.2019), evgeniys1980 (09.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Ставил медный кабель от iBasso. Усиливает нч и убавилось микродеталей на сч вч. Проще стал звук как по мне. И я думаю что для этих ушей посеребрённая медь самое то. Но это все предварительно, тесты не проводил.

    Пришли фильтры с отверстиями.
    Контроль качества- ноль. На одном срез как будто кусачками откусили кусок 1*1мм сбоку, во втором стружка.
    Посадка изменилась тоже. Я до них уже подобрал насадки с которыми уши сели идеально, или почти идеально, с новыми фильтрами опюни больше стали торчать, но не критично, ведь это не главное.. был бы звук лучше.
    Но звук не был... по крайней мере с х7-2. Опять-таки все предварительно, и может дело ещё в том чтоттеперь надо другие насадки подбирать.
    В целом идея достаточно простая стравить излишнее давление лишним декомпрессионный отверстием. На практике показалось что звук стал просто как в не плотно посаженных наушниках, местами как из трубы (утрировано) вч стали выделиться и местами не на пользу, сцена стала искусственно шире и это иногда звучит неестественно. Сч может показаться больше по объёму, но нет телесности вообще. Бас стал заурядным и я бы не сказал что он прибавил в скорости. Стыки драйверов стали намного более явными. Местами кстати все не так плохо а местами новые фильтра и на пользу пошли немного. Все зависит от записи. Короче попробовать стоит. Не так дорого они стоят. Но на мой взгляд если наушники понравились сразу то смысла нет. Это все мой взгляд при очень кратком прослушивании. Может ещё изменю мнение
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (09.02.2019), alexvab (10.02.2019), colossus88 (10.02.2019), Debir (12.02.2019), Mesterolon (09.02.2019), sebox (10.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    полностью поддерживаю, Lz не конкурентны.
    особенно в нижнем диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (09.02.2019), Soprano (09.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение
    Ставил медный кабель от iBasso. Усиливает нч и убавилось микродеталей на сч вч. Проще стал звук как по мне. И я думаю что для этих ушей посеребрённая медь самое то. Но это все предварительно, тесты не проводил.

    Пришли фильтры с отверстиями.
    Контроль качества- ноль. На одном срез как будто кусачками откусили кусок 1*1мм сбоку, во втором стружка.
    Посадка изменилась тоже. Я до них уже подобрал насадки с которыми уши сели идеально, или почти идеально, с новыми фильтрами опюни больше стали торчать, но не критично, ведь это не главное.. был бы звук лучше.
    Но звук не был... по крайней мере с х7-2. Опять-таки все предварительно, и может дело ещё в том чтоттеперь надо другие насадки подбирать.
    В целом идея достаточно простая стравить излишнее давление лишним декомпрессионный отверстием. На практике показалось что звук стал просто как в не плотно посаженных наушниках, местами как из трубы (утрировано) вч стали выделиться и местами не на пользу, сцена стала искусственно шире и это иногда звучит неестественно. Сч может показаться больше по объёму, но нет телесности вообще. Бас стал заурядным и я бы не сказал что он прибавил в скорости. Стыки драйверов стали намного более явными. Местами кстати все не так плохо а местами новые фильтра и на пользу пошли немного. Все зависит от записи. Короче попробовать стоит. Не так дорого они стоят. Но на мой взгляд если наушники понравились сразу то смысла нет. Это все мой взгляд при очень кратком прослушивании. Может ещё изменю мнение
    Моя эйфория тоже прошла от фильтров с отверстием.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо evgeniys1980 за полезный пост

    Debir (12.02.2019)

  26. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Сел сегодня основательнее за эксперимент с фильтром с дыркой (назову его латунный. по цвету). и спинфитами 145 VS пенные насадки двух видов (от ДМГ и простые с алиэкспресса). Плеер Echobox Explorer (PCM1792) музыка акустика + электроника Группа «S°unduk».
    1. из всех комплектных фильтров приемлемым показался только серебристый. там бас минимально гудит.
    Что дает латунный фильтр? я бы сказал он делает из басовитых наушников с подгуживающим или гудящим (на цветных и тем более золотистых фильтрах) НЧ, звук со слегка выдвинутой серединой. нейтральными вч и задвинутым назад басом. Оказывается это возможно)))) Больше от слова басовитые наушники никакого следа не осталось. Я слышу звук с бедным басом. Все партии его я слышу, но в уменьшенном виде (как "дорогая, я уменьшил наших детей!"). А вот то что интересно, сильно повысилась детализация. Слышно больше музыкальных нюансов которые раньше терялись. Серединка стала вкуснее.
    Я бы сказал так, что звук из DENONовского стал GRADOвский. Тут замечу, что я не поклонник подачи Денонов (слушал 7000 и 400). Градо же имею ввиду свои RS-2.
    Что про спинфиты? Однозначно это удачные насадки. Пожалуй вот сочетание латунного фильтра и спинфитов 145 это лучшее, что я у себя смог добиться для звука. Дальше только подбор кабеля. И тут уже был человек, который очень хорошо подобрал его у Sbosh. Полагаю если к этому сочетанию добавить кабель который еще выразительнее оживит середину и добавит очерченности и выразительности (без перебора) НЧ, то наушники сделают большой шаг вперед.
    Пенные насадки. Тут больше понравились с Алиэкспресса с латунным фильтром. С ними уже слышен бас, но он не идеален. и с ним хочется сразу как то поработать. Да и в общем звук похуже, чем со спинфитами оказался.
    Вот такой вот вечер получился познавательный.
    PS
    огромный минус спинфитов что 145 что 240 - они практически не держатся на наушниках!(((((
    постоянно то в ухе останется, то слетит при вытаскивании наушников из уха. В общем мой традиционно привычный вариант ношения их на шее, когда надо вынуть музыку из ушей и с кем то поговорить - НЕ ВАРИАНТ! спинфиты недешевое удовольствие! Пенки сидят увереннее, но тоже не супер. Тут мастхэв входящее отверстие 3.8-4мм и не больше бы. Например спинфиты100 и 100Z такие предлагают.
    P.s.(2)
    Послушал всё это ещё раз на ярком источнике Cayin n5(1). Остановился на цветных фильтрах(а моем случае чёрные). Те что с дыркой, не айс. Обокрали низы. И звук лишился тела что ли... на притемненных источниках дырявый фильтр явно более уместе, чем га Каине.
    А мой выбор из всего этого Pinnacle P1��)))) Там звук плавнее, слитнее и натуральнее. Нет таких разложений палитры на отдельные звуки, как у ДМГ. Но мне звук Пиннаклов оказался ближе. Тут надо ещё добавить, что я их слушаю с кабелем от Dunu монокристал.медь и серебро. С этим кабелем они раскрываются интереснее.
    Последний раз редактировалось Kotomorfey; 10.02.2019 в 00:57.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (10.02.2019), alexvab (10.02.2019), colossus88 (10.02.2019), Debir (12.02.2019), evgeniys1980 (09.02.2019), Mesterolon (10.02.2019), sebox (10.02.2019)

  28. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    салют любителям гибридов
    проходил мимо понравились корпуса

    попозже думаю прикупить к дорадам нормальный кабелек, и вот интересно стало, кто-нибудь слушал сабж которому темы обсуждения на годном кабеле, отзываются ушки на хороший проводник?

    ещё любопытно могут ли ушки в сцену и что с фактурой на низу
    Спойлер: 
    ну и если кто думает избавиться по вкусному прайсу жду в личку, ну или может кто даст на время чтобы заценить в нерезиновой


    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Не зашли мне сабжи. Остаюсь на HQ8 . Да , в них нет драйвового мид баса, но в целом они интереснее как то, собраннее ,эмоциональнее что ли. DMG простоваты в этом плане, а на вч-середине остро нехватает эмоций , воздуха. Не могу это простить. Увы. Ничего личного.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. BGVP DM6
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 19:47
  2. BGVP DM6
    от MRD9 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:18
  3. BGVP DM7
    от LugalKiEn в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 18:09
  4. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  5. BGVP DMG
    от Prostonik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения