Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 81 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1602
  1. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    37
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Думаю надо заказывать длинные фильтры от KZ вот эти https://ru.aliexpress.com/item/LZ-A5...1b9611b2Bh3jvF . там парень пишет в комментах, что подходит для наших ушей. Если кто-нибудь имеет опыт с этими фильтрами, отзовитесь, на вид, явно длиннее стоковых, и насадки тоже нужны
    У меня такие, толъко не KZ а LZ A5 (3шт)., сидят намного удобнее оригинала, и даже кастомных от BGVP DMG, плюс спинфиты 100 и 145. Я доволен,и звуком тоже
    Описыватъ качество звука не буду, тут уж сами , источники,провода,3.5мм или 2.5 мм выхлоп,контент, насадки, уши у всех разные. Цена вопроса за эти филътра то адекватная,попробуйте
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (04.02.2019), Debir (05.02.2019), Gmurnik (04.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    lewux, только по ссылке в наличии фильтры от А6 за 45$.
    evgeniys1980, не нужно насиловать свои уши, не пихайте насадки чересчур глубоко, это не мотики, здесь достаточно равномерно перекрыть канал.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (04.02.2019), Gmurnik (04.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lewux Посмотреть сообщение
    У меня такие, толъко не KZ а LZ A5 (3шт)., сидят намного удобнее оригинала, и даже кастомных от BGVP DMG, плюс спинфиты 100 и 145. Я доволен,и звуком тоже
    Описыватъ качество звука не буду, тут уж сами , источники,провода,3.5мм или 2.5 мм выхлоп,контент, насадки, уши у всех разные. Цена вопроса за эти филътра то адекватная,попробуйте
    да, LZ, немного попутал...
    у вас какие, те которые 4 шт или 8 шт? На сайте указаны две цены 20$ и 45$ примерно, я так понял за 4 шт хотят меньшую цену, но при покупке перебрасывает на большую цену, 45$ немного напрягает как-то и 8 шт, зачем мне столько))...какая-то непонятка, или кончились по 20$...
    у меня вопрос с посадкой сейчас более актуален - сейчас наушники не вставляются, а как бы прикладываются, что не есть внутриканальное использование, а звук в полном порядке)))
    с новыми фильтрами хотелось бы немного нч углубить))
    Кстати, как у вас нч улучшились с этими фильтрами? это единственное что меня интересует по звуку.
    Можно провести тест на НЧ. Для этой цели я использую песню Rain мадонны, там когда она поет "рэйн", а также и в других местах композиции, появляется такой характерный низкочастотный звук, на сониках за 600 р, в этот момент начинается массаж ушей, а на наших ушах этот момент как бы есть, но не так явно выражен. Связываю это прежде всего с посадкой, потому как при небольшом надавливание или перемещении наушника это эффект немного увеличивается, но, все равно, не так, так на сони. А как у вас, можете провести такой тест???)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    37
    Репутация
    180 (0)
    Red face
    только по ссылке в наличии фильтры от А6 за 45$
    так не я же ссылку давал, у меня филътра от LZ A5 уже давно купленные

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    у вас какие, те которые 4 шт или 8 шт?
    Я покупал 3шт. за 17 у.е (ещё в ноябре), вас перенаправляют потому что их нету, толко 8 пар за 40, не надо ведрo филътров, хватает этих трёх.Поищите,может кто ещё имеет
    Кстати, как у вас нч улучшились с этими фильтрами? это единственное что меня интересует по звуку.
    Первое, меняйте насадки,рекомендую спинфиты 100 или 145, размер толъко под себя подберите.
    Мне баса хватает с лихвой,но... это зависит от много факторов...пару постов назад писал.
    Для этой цели я использую песню Rain мадонны
    дайте ссылъ, попробую
    на сониках за 600 р, в этот момент начинается массаж ушей
    масажы разные бывают (даже с напилъником)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо lewux за полезный пост

    Gmurnik (04.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lewux Посмотреть сообщение
    дайте ссылъ, попробую
    https://yadi.sk/d/mrbxEphohI3LAg

    Цитата Сообщение от lewux Посмотреть сообщение
    масажы разные бывают (даже с напилъником)
    не, без напильника, точно, нормально все будет)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    37
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lewux Посмотреть сообщение
    Для этой цели я использую песню Rain мадонны
    всё нормалъно там с басами,послушал ваш mp3.,и на FiiO M9 через tidal в лослесс формате (басса в избытке на половине громкости),разница не в ползу вашего mp3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо lewux за полезный пост

    Gmurnik (04.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Слушать трек для прогрева - это лютый вин))
    Аудиофилы, особенно начинающие, ребята любые
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lewux Посмотреть сообщение
    всё нормалъно там с басами,послушал ваш mp3.,и на FiiO M9 через tidal в лослесс формате (басса в избытке на половине громкости),разница не в ползу вашего mp3.
    сильно не в пользу?)) надо как-то заморочиться на тидал - интересно все-таки послушать в мастер качестве, говорят на турецком самый доступный по ценнику...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    37
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    сильно не в пользу?)) надо как-то заморочиться на тидал - интересно все-таки послушать в мастер качестве, говорят на турецком самый доступный по ценнику...
    Силънo не силънo я не знаю, на моём сетапе и в моих ушах разница естъ,что вы услышите никто незнает,кроме вас. Эхпериментируйте, пробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    сильно не в пользу?))
    Поберегите деньги, разница между flac и mp3 320 мизерная. Я сравнивал для себя, и разницу не услышал, всё на уровне плацебо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Codex Посмотреть сообщение
    Meshuggah - альбом obzen
    Весьма металлическая музыка.

    Вот вопрос. Что в качестве источника посоветуете к этим ушам?
    Уже задавал этот вопрос в этой теме, но все равно есть сомнения.
    Что может раскрыть потенциал наушников без лишних затрат?
    (Для себя в качестве отправной точки определил hiby r3. Что скажете?)
    Надо источник с хорошим контролем по всей частоткк, нейтральный желательно.
    С10, н5й, кулс360, 150й, н6
    Вот хиби с форсированным мидбасом уже хз, перебор имхо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жирний Посмотреть сообщение
    Поберегите деньги, разница между flac и mp3 320 мизерная. Я сравнивал для себя, и разницу не услышал, всё на уровне плацебо.
    вот! это был пост года!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    Debir (05.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    378
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жирний Посмотреть сообщение
    Поберегите деньги, разница между flac и mp3 320 мизерная. Я сравнивал для себя, и разницу не услышал, всё на уровне плацебо.
    Ох..., зря ты это тут написал... )))) сейчас начнется!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жирний Посмотреть сообщение
    Поберегите деньги, разница между flac и mp3 320 мизерная. Я сравнивал для себя, и разницу не услышал, всё на уровне плацебо.
    Только что слушал "кукушку" Гагариной на сабже. Мп3 и потом флак (позже нашел уше, а удвлить забыл), я в целом звбыл что 2 песни есть и в каком они порядке даже не смотрел. Разницу услышал безоговорочно и буквально секунд через 25-30
    В общем все от сетапа зависит ушей и на что обращать внимание.
    Я сам удивлен был - не ожидал на простой музыке услышать отличие, больше слышал разницу на том же циммере, но не на попсе
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жирний Посмотреть сообщение
    всё на уровне плацебо.
    слишком жирний
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (05.02.2019), illirio (05.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Только что слушал "кукушку" Гагариной на сабже. Мп3 и потом флак (позже нашел уше, а удвлить забыл), я в целом звбыл что 2 песни есть и в каком они порядке даже не смотрел. Разницу услышал безоговорочно и буквально секунд через 25-30
    В общем все от сетапа зависит ушей и на что обращать внимание.
    Я сам удивлен был - не ожидал на простой музыке услышать отличие, больше слышал разницу на том же циммере, но не на попсе
    Ссыль выложить? Интересно, проверить. Я раньше делал слепые тесты 2 из 10 только угадал. Но много зависит как пожато и может быть пережато из более низкого битрейта.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Elohinster Посмотреть сообщение
    Ох..., зря ты это тут написал... )))) сейчас начнется!
    Да мне пофик) Я уже давно убедился что многие аудиофилы готовы изумляться до последнего рубля в кошельке. Чего стоят только прогревания кабелей, серобуромалиновые шумы, разница в звуке между форматами флак и вав, ну и т.д. Если у кого то бомбит от моих слов, то мне всё равно.
    Немного о том как проводил свой эксперимент:
    Скачал песню Nightwish - Wishmaster в мп3 320 кб/с и flac 16/44.1. Скинул на раб.стол своего пк (то есть формат файлов не видел до прослушивания). Проверил оба файла программой spec, чтоб убедиться что они не аппконверт, т.к. разницу между мп3 320 и 224 кб/с я слышу. На пк у меня не установлено каких то специальных дорогих или аудиофильских звуковых карт, но думаю, аудиокарта в пк будет обрабатывать звук лучше чем смартфон, например. Стал запускать поочереди. Сначала мне показалось что я слышу разницу, но после 3х или 4х переключений трека, в мозгу всё смешалось. Точно сказать где флак, а где мп3 я бы не смог. Затем тоже самое сделал на своём fiio x3-lll, и тоже разницы не услышал.
    Я проверял на специальных сайтах какие частоты слышу, от 20гц до 20кгц, так что с этим всё нормально.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (04.02.2019), Gmurnik (04.02.2019), kitfoto (21.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Жирний, Давай бро, наваливай. И вентилятор на полные обороты включай)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Небольшой (должен был быть) отзыв о bgvp dmg от меня.
    Пишу его не для того, чтоб кого то опровергнуть или наоборот подтвердить чьи-то слова, а для тех кто ещё только задумался о покупке.
    Я долго думал какие наушники себе заказать, и так как у меня "светлый" плеер (fiio x3-lll), то, по всем правилам, решил взять притемнённые наушники. В конце-концов, остановил свой выбор на двух моделях: bgvp dmg и whizzer kylin. Кто то из форумчан написал что они очень похожи по подаче, да и в целом по звуку. На внешний вид whizzer'ы, конечно, обалденные, и посимпатичнее dmg, но в итоге всё решила цена (dmg по акции взял за 7400, а kylin в это время стоили 10500). Покупал в Wooeasy Earphones Store на Али. Через 15 дней после заказа забрал на почте.
    Взял серебристые и кабель без микрофона. Красивые заразы! Про комплект писать не буду всё есть в теме. Мне наушники сели отлично. Немного поигрался с фильтрами и амбушюрами и ... не в одной из комбинаций звук мне не понравился(. Прям слишком много баса. Расстроился и поставил dmgшки на прогрев. Грел сутки. Не всякими там космическими шумами, а просто в плеер воткнул, включил музыку и оставил. Через сутки звук стал лучше. Подобрал фильтры (оставил нейтральные) и амбушюры (надел свои от fiio f5). Пробовал балансный кабель от f5, сцена стала шире, но не понравилось (прям очень широко для меня).
    Я только начинающий (и, надеюсь, заканчивающий) аудиофил, аудиофильскими терминами особо не владею и у меня не было кучи плееров и кучи наушников. Последние мои наушники fiio f5, сравнить dmg могу только с ними. Dmg лучше. У них шире сцена и больше деталей. Но мне чуть не хватает середины. Хотелось бы чтоб вокалист и ритм-гитара были чуть ближе к слушателю.
    Немного примеров: Eric Clapton и Gary Moore, Sade с dmg звучат отлично, танцевальная музыка типа Morandi и Kato (да, я слушаю старьё) тоже хорошо, Metallica и Rammstein хорошо, а вот Sabaton и Powerwolf так себе. У Powerwolf не нравятся клавишные, а Sabaton как то не драйвово звучит. Ноль и Воскресение хорошо звучат. Вобщем, вопросы только к металлу.
    Наушники понравились, но они явно не для всех. Уверен, что даже за эту цену есть уши интереснее.
    Последний раз редактировалось Жирний; 05.02.2019 в 21:00.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жирний Посмотреть сообщение
    Небольшой (должен был быть) отзыв о bgvp dmg от меня.
    Пишу его не для того, чтоб кого то опровергнуть или наоборот подтвердить чьи-то слова, а для тех ещё только кто задумался о покупке.
    Я долго думал какие наушники себе заказать, и так как у меня "светлый" плеер (fiio x3-lll), то, по всем правилам, решил взять притемнённые наушники. В конце-концов, остановил свой выбор на двух моделях: bgvp dmg и whizzer kylin. Кто то из форумчан написал что они очень похожи по подаче, да и в целом по звуку. На внешний вид whizzer'ы, конечно, обалденные, и посимпатичнее dmg, но в итоге всё решила цена (dmg по акции взял за 7400, а kylin в это время стоили 10500). Покупал в Wooeasy Earphones Store на Али. Через 15 дней после заказа забрал на почте.
    Взял серебристые и кабель без микрофона. Красивые заразы! Про комплект писать не буду всё есть в теме. Мне наушники сели отлично. Немного поигрался с фильтрами и амбушюрами и ... не в одной из комбинаций звук мне не понравился(. Прям слишком много баса. Расстроился и поставил dmgшки на прогрев. Грел сутки. Не всякими там космическими шумами, а просто в плеер воткнул, включил музыку и оставил. Через сутки звук стал лучше. Подобрал фильтры (оставил нейтральные) и амбушюры (надел свои от fiio f5). Пробовал балансный кабель от f5, сцена стала шире, но не понравилось (прям очень широко для меня).
    Я только начинающий (и, надеюсь, заканчивающий) аудиофил, аудиофильскими терминами особо не владею и у меня не было кучи плееров и кучи наушников. Последние мои наушники fiio f5, сравнить dmg могу только с ними. Dmg лучше. У них шире сцена и больше деталей. Но мне чуть не хватает середины. Хотелось бы чтоб вокалист и ритм-гитара были чуть ближе к слушателю.
    Немного примеров: Eric Clapton и Gary Moore, Sade с dmg звучат отлично, танцевальная музыка типа Morandi и Kato (да, я слушаю старьё) тоже хорошо, Metallica и Rammstein хорошо, а вот Sabaton и Powerwolf так себе. У Powerwolf не нравятся клавишные, а Sabaton как то не драйвово звучит. Ноль и Воскресение хорошо звучат. Вобщем, вопросы только к металлу.
    Наушники понравились, но они явно не для всех. Уверен, что даже за эту цену есть уши интереснее.
    Fiio F5 это динамы же, ну к звуку гибридов после динам надо привыкать, да, цельной стены звука там не получить в таком бюджете. Если надо больше середины, есть FIIO FH5, если для митола - Dunu Falcon со спинфитами хорошо подойдут. Можно конечно еще Dunu Titan 3 и 5 порекомендовать, но их надо слушать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 81 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 19:47
  2. BGVP DM6
    от MRD9 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:18
  3. BGVP DM7
    от LugalKiEn в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 18:09
  4. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  5. BGVP DMG
    от Prostonik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения