Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 81 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1602
  1. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    в ДМГ тоже дырок полно и по шумоизоляции они в лучшем случае средние.
    но в большинстве сценариев это почти не мешает. даже в метро нормально.
    в DMG всего две маленьких дырочки - и то только компенсационные - для отведения воздуха при плотной вставке в уши.
    Шумоизоляция выше средней - но только не с комплектными вкладышами, мне ни одни комплектные не подошли.
    Но нашлись сторонние почти идеально герметизирующие из накопленного за долгие годы мешочка вкладышей ))

    А вот в DMS там прямо решётка сделана с множеством дырочек - потому и говорю что полуоткрытые.
    Это как сравнивать баеры 770 и 880.
    880 по звуку мне нравятся больше, но в шумной обстановке слушать в них музыку невозможно ...

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    33korzhello, в гибридах, у которых склейки драйверов не слышно и скорость динамика высокая, будет звучать хорошо.
    Проблема не в склейке драйверов (склейка находится в районе 1.5kHz)
    Проблема в жесточайшем подъёме в области 200-700 Hz - при чём скорее всего умышленном.
    Для меня столь извращённая АЧХ оказалась невыносима, при прослушивании утомляет...
    http://player.ru/showthread.php?t=21...=1#post2783053

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    наушники ни разу не эталон. очень вкусовой звук со спецэффектами.
    Вкусовщиной я бы назвал разницу от эталона до пяти децибел.
    В случае DMG речь идёт о разнице в 10dB - о чём думали кийцы я не знаю.
    http://player.ru/attachment.php?attachmentid=266809

    Если бы bgvp поставили качественный динамик могли бы смело прибавить к розничной цене 100$ ...
    Получились бы отличные удобные и комфортные наушники со смягчёнными верними верхами, что было бы заметно дешевле fiio fh5 ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо BorisMe за полезный пост

    colossus88 (23.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    Проблема в жесточайшем подъёме в области 200-700 Hz - при чём скорее всего умышленном.
    тут все сильно зависит от источника. + фильтры немного. на стоке/золоте, с неподходящими насадками и от телефона - получается гудеж и бубнеж. с правильными насадками/фильтрами и на мм6 - отличные четкие удары, которые никуда не налезают. сабвуфер как он и должен быть.

    впоросы к низу в целом, к работе кросовера - могут быть. и это нормально. но никакого дикого подъема ачх на 200-700 там нет. иначе оно врало бы вокал безбожно - а этого нет.

    есть бубнело - и его контроль. если контроля нет - послезвучая будут лезть на середину. само бубнело эти частоты не играет. там играет арматура. и у нее нет никакого горба ачх в этом месте.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    измерения это хорошо, но в отрыве от того, как и на чем измерено - ценности не имеют. и источник.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    alexvab (23.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    к качеству динамика какие конкретно претензии?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    А какое мнение у владельцев о меди ударных?
    не идеально, но и не плохо - зато не утомляет
    а вот удары в пластиковое ведро - на месте где должны быть какие то из барабанов, некоторый гундёж на вокале и басовитость струнных - это жесть ...
    Последний раз редактировалось BorisMe; 23.05.2019 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо BorisMe за полезный пост

    33korzhello (24.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    BorisMe, источник у вас какой?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    к качеству динамика какие конкретно претензии?
    динамик в гибридах - обязан давать плоскую АЧХ в диапазоне 20-1000Hz или с постепенным небольшим подъёмом к саббасу (для басовитости).
    В DMG - АЧХ в виде параболы, а это жуткая жуть - на мой слух ))
    Посмотрите АЧХ любых качественных гибридных наушников - параболы в этом диапазоне нет нигде ...

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    BorisMe, источник у вас какой?
    источники Hidizs ap100 и shanling m0
    Без выправления АЧХ в диапазоне 20-700Hz эквалайзером - DMG на обоих звучит одинаково утомляюще ...
    С выправлением - звук хороший, включая саббас - как раз то чего не достовало на арматуре ...

    не могут видимо мои уши терпеть подобное издевательство - после сбалансированности етимотик ER4S
    Последний раз редактировалось BorisMe; 23.05.2019 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BorisMe за полезный пост

    colossus88 (23.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    не идеально, но и не плохо - зато не утомляет
    а вот удары в пластиковое ведро - на месте где должны быть какие то из барабанов, некоторый гундёж на вокале и струнных - это жесть ...
    Про барабаны тоже верно, неестественно звучат. А про гундеж струнных и вокал не соглашусь.
    От материала очень сильно зависит, многое записано как попало.

    Про источник - может и есть мутные плееры, но в моем случае на других наушниках те же самые вещи, на том же источнике звучат с настоящей медью и барабанами.
    Если что - другие наушники - ATH CKR 100, а источники Pioneer 300 и Cowon PD2. Может звуководы поменять попробовать? Но сомневаюсь.
    BGVP DMG не идеал, конечно - но слушать не противно. Точно - не утомляют.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    alexvab (23.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Шланг и ап100 мне лично видятся плохими решениями для дмг в плане контроля, особенно нижних частот.
    Так что не удивлен. За параболичноать АЧХ ничего не скажу, графики не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    А про гундеж струнных и вокал не соглашусь.
    От материала очень сильно зависит, многое записано как попало.
    женский вокал некотрых исполнительниц заметно по тональности не такой как должен быть, на мужском практически незаметно ...
    На струнных проявляется не на всех и не всегда.
    Чаще всего на акустической гитаре и виолончели проявляется в виде уклона в теплоту или ситуации когда один инструмент "перебивает" другой (тонально более высокий) - чего в оригинальной музыке нет ...

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Шланг и ап100 мне лично видятся плохими решениями для дмг в плане контроля, особенно нижних частот.
    Шланг по звуку сильно похож на LG V20 указанный у вас (пишут что даже m0 чуть получше) и проблема не в области НЧ, а в преобладании СЧ над нижней частью ВЧ - когда должно быть наоборот ...
    ап100 - достаточно для контроля DMG, даже с большим запасом, m0 - на грани но вроде на моей громкости полностью справляется ...


    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    За параболичноать АЧХ ничего не скажу, графики не слушаю.
    так и я АЧХ не слушаю
    но при прослушивании из за нехватки нВЧ приходится добавлять общую громкость и в результате этого происходит быстрое утомление сильно преобладающими СЧ (200-700Hz).
    Если бы меня всё устраивало на слух - я бы и не полез туда АЧХ замерять ))
    Последний раз редактировалось BorisMe; 23.05.2019 в 20:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо BorisMe за полезный пост

    colossus88 (23.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    женский вокал некотрых исполнительниц заметно по тональности не такой как должен быть, на мужском практически незаметно ...
    совсем не вяжется с рассуждениями по АЧХ. и да, у меня нет никакого наползания на вокал. ни мужской, ни, тем более, женский.


    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Может звуководы поменять попробовать?
    по мне, только серебро можно слушать. на золоте/стоке - может и налазит чего-то куда-то.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (23.05.2019), krechman (23.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    по мне, только серебро можно слушать. на золоте/стоке - может и налазит чего-то куда-то.
    Поменял стоковые звуководы на серебрянные - и ... Стало лучше, чище, шепелявость ушла (не так как хотелось бы) но значительно звонче стало.
    Вот блин я троглодит, услышал в начале, что на серебре типа "сипилявят" и сколько времени
    мучал моск.
    Еще раз спасибо за совет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    совсем не вяжется с рассуждениями по АЧХ. и да, у меня нет никакого наползания на вокал. ни мужской, ни, тем более, женский.
    по мне, только серебро можно слушать. на золоте/стоке - может и налазит чего-то куда-то.
    Почему не вяжется ??
    Женский вокал сопрано 230-1100 Hz
    на DMG в высокой части голоса 900-1100 Hz мы слышим спад, а в низкой 230-700 Hz сильный подъём, хотя для наушников затычек должно быть строго наоборот ...

    я серебро с самого начала и поставил
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    BorisMe, согласен, что нч монструозные, но они вроде как всегда лупят особняком, и на чем-то очень быстром даже кажется, будто басист не успевает за темпом. Неестественность женских вокалов тоже слышал, только по-моему все из-за горба где-то на 5-6кГц и сильного на его фоне провала "телесности" где-то на 500-800Гц (там, где Вы почему-то слышите сильный горб), что делает из голосов жирно обведенные по контуру пустышки. Именно этот контур дает выделение и неестественную громкость без должного наполнения в центре сч. Кстати, такой почерк разгружает микс и дает услышать множество деталей, даже те, которые должны быть почти неслышимыми, однако если бы не было горба на нч, сабж с такой подачей звучал бы, как радиоточка.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    alexvab (23.05.2019)

  22. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    женский вокал некотрых исполнительниц заметно по тональности не такой как должен быть, на мужском практически незаметно ...
    На струнных проявляется не на всех и не всегда.
    Чаще всего на акустической гитаре и виолончели проявляется в виде уклона в теплоту или ситуации когда один инструмент "перебивает" другой (тонально более высокий) - чего в оригинальной музыке нет ...

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------


    Шланг по звуку сильно похож на LG V20 указанный у вас (пишут что даже m0 чуть получше) и проблема не в области НЧ, а в преобладании СЧ над нижней частью ВЧ - когда должно быть наоборот ...
    ап100 - достаточно для контроля DMG, даже с большим запасом, m0 - на грани но вроде на моей громкости полностью справляется ...



    так и я АЧХ не слушаю
    но при прослушивании из за нехватки нВЧ приходится добавлять общую громкость и в результате этого происходит быстрое утомление сильно преобладающими СЧ (200-700Hz).
    Если бы меня всё устраивало на слух - я бы и не полез туда АЧХ замерять ))
    Лыжа не раскрывает дмг и близко, шланг, думаю туда же (на м1с слушал, это так себе).
    На ап100 контроль тоже очень не очень.
    На с10 и на н5 гораздо лучше, особенно по части низа и вч, то есть по краям.

    На дх150 все еще лучше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (25.05.2019), evgeniys1980 (26.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    В общем помимо фильтров самих ушей, ещё есть разнообразие прошивок производителей)-у меня источник фея х5.1, так вот оп'ять пришлось все прошивка перелапачивать( на 2.5 остановился).А так да, детальность есть, но качества нет.Как девушка- сиськи жопа писька есть, а лицо ватное..... что то отдельно гитарное или отдельно фортепианное нельзя слушать, а вот скрипка(где высокие и средние) отлично играет. Оркестровая тож хорошо идет
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 33korzhello Посмотреть сообщение
    как девушка- сиськи жопа писька есть, а лицо ватное.....
    Ну у вас и сравнения А вообще фортепиано крайне тяжело испортить наушниками, это уж совсем кривые должны быть и дешманские.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Я наоборот считаю что звук акустической гитары, контрабаса (почти любые странные) и фортепиано звучат на дмг очень здорово.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    Debir (30.05.2019)

  28. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Стало лучше, чище, шепелявость ушла (не так как хотелось бы) но значительно звонче стало.
    еще насадки норм подобрать, и будет совсем почти хорошо
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Сегодня, накрылся стоковый кабель, один канал перестал работать. 5 месяцев отслужил.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    Сегодня, накрылся стоковый кабель, один канал перестал работать. 5 месяцев отслужил.
    Не густо)
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 81 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 19:47
  2. BGVP DM6
    от MRD9 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:18
  3. BGVP DM7
    от LugalKiEn в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 18:09
  4. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  5. BGVP DMG
    от Prostonik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения