Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 81 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1602
  1. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жирний Посмотреть сообщение
    Вы кабель прогревали? это чтото новенькое
    Аудиофилы они такие. Греют всё : динамы, арматуры, кабели, переходники. Эффект плацебо никто не отменял
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жирний Посмотреть сообщение
    Вы кабель прогревали? это чтото новенькое
    Хотя и заявляется что в кабелях используется бескислородная медь, но абсолютно чистый материал получить трудно. Присутствуют остаточные атомы кислорода. Так вот, при прохождении звука по проводу звук задевает за них и наушники ужасно сибилянтят. При прогреве белым шумом и при соотв. Температуре, кислород постепенно "вымывается" звуком из провода, выходит через наушники и озонирвет окружающее пространство. Звук начинает проходить без помех и наушники звучат чудесно. Такая теория. Главное -вера.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (13.01.2019), Mesterolon (13.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Тоже отмечал эффект от прогрева кабеля. Часов через 20-40. Звучание отличается от того, что было вначале. Х.з., может и мозг прогревается) Но, в свое время, когда увлекался HI-FI читал статью о молекулярной структуре материалов и воздействии тока на нее. Так что, все может быть)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Debir (14.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Ну вы и гоните!'))) Астанавитесь! А то я живот порву...)))
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Хотя и заявляется что в кабелях используется бескислородная медь, но абсолютно чистый материал получить трудно. Присутствуют остаточные атомы кислорода. Так вот, при прохождении звука по проводу звук задевает за них и наушники ужасно сибилянтят. При прогреве белым шумом и при соотв. Температуре, кислород постепенно "вымывается" звуком из провода, выходит через наушники и озонирвет окружающее пространство. Звук начинает проходить без помех и наушники звучат чудесно. Такая теория. Главное -вера.
    Спойлер: 
    Всё просто. Из-за несовершенства технологии предупреждения о препятствиях звуковые электроны бьются об атомы кислорода, ломают ножки, ручки, а то и вовсе разбиваются в лепешку. При этом они ужасно кричат, сибилируют. Белый шум, розовый шум "вымывают" не только остаточные атомы кислорода, но и результаты столкновений. Поэтому при прослушивании с таким кабелем пахнет не только озоном. Многим это мешает насладиться чудесным звучанием после процедуры. Как-то так вот.
    Последний раз редактировалось Vik71; 13.01.2019 в 19:04.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (13.01.2019), alexvab (13.01.2019), GoosmaN (13.01.2019), Konstrictor (13.01.2019), vas-tomsk (13.01.2019), wheelwarrior (13.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    Всё просто. Из-за несовершенства технологии предупреждения о препятствиях звуковые электроны бьются об атомы кислорода, ломают ножки, ручки, а то и вовсе разбиваются в лепешку. При этом они ужасно кричат, сибилируют. Белый шум, розовый шум "вымывают" не только остаточные атомы кислорода, но и результаты столкновений. Поэтому при прослушивании с таким кабелем пахнет не только озоном. Многим это мешает насладиться чудесным звучанием после процедуры. Как-то так вот.
    Звучит правдеподобно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Но есть небольшой пик на верхней сиридине.
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Звучит правдеподобно
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    Autumn Monologue (13.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    А если расположить кабель параллельно силовым линиям магнитного поля Земли, то его прогрев ещё быстрее происходит.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 13.01.2019 в 18:59. Причина: Spoiler
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    я из тех кто слушает плеера и по странному стечению обстоятельств и Опус№3 и Каин н6 и Эхобокс Эксплорер и ifi idsd BL пока играли интереснее чем тот же Опус№1 или Каин н5-2 или уже тем более Каин н5-1. Почему Сабра вписал в хорошие? Потому что довольно достойно играет Аудинст дх1 на ней, и по слухам(сам не слушал) неплохо играют Ibasso 200 и 150 и даже 120й. Скоро ко мне приедет Пионер 300й, послушаю его. Чудес не жду, правда)
    Так что на ваш вопрос о чипе, и касаемо ББ 1792 например, скажу, да. Я не слышал еще ни одного плеера на нем чтоб играл плохо. Тенденция, однако прослеживается)
    Да, тенденция прослеживается. Опять новый год - опять бухаем? Какое отношение 150-й и 120-й имеют к Сабре?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Kotomorfey (14.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, какой плеер оптимально играет с свбжевыми наушниками?
    Пока (по обзорам) рассматриваю hidizs ap80. Бюджетен и мал, что удобно для портатива.

    Прошу сильно не пинать. Я в этих делах профан. Слушаю музыку с Афона через сенхейзеры cx300II.
    Звуком совершенно не доволен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Решил написать промежуточный отзыв о наушниках после 5 дней прослушивания.
    Хочу поблагодарить всех кто мне рекомендовал и давал советы по данным наушникам.
    Лучшее аудио приобретение всех времён для меня.
    Слушаю на lg v20 , Lg v30.Изначально столкнулся с проблемой посадки. Насадки мне не подходили, и только самые маленькие из силиконовых нормально сели. (В начале баса, НЧ много было Но с прогревом ситуация изменилась.) Но в целом сними звук хорош но звуководы для меня короткие, использую серые звуководы. Звук оптимален если сидят амбушуры плотно, если не плотно то чувствуется некое отсутствие баса. В других амбушурах по звуку все ужасно, мутно и грубо. Был момент когда думал что не хватает баса, но потом понял что вся проблема в глубине посадке . ВЧ здесь - волшебные. На некоторых треках слышишь то что никогда не слышал. Я слышу искры, иногда смотришь под ноги и думаешь ничего не происходит вокруг себя? Не хочу повторяться но в данных наушниках преобладают ВЧ - поэтому не каждый стиль пойдет ( мне продал человек - любитель притемненного звука) Слушаю flac и наконец начал четко видеть разницу между ним и другими форматами.
    Звук не надоедает как раньше мог, слушаешь старые треки и изучаешь из по новому.
    Считаю самым главным их плюсом является ширина сцены она шире чем на некоторых накладных наушниках. у меня есть и были, сенхайзеры 300, аудиотехника -50, takstar hi 2050, grado 125 , fiio f5 (полное гау@о). ВЧ- шикарный, они на гране но некоторые жанры не могу слушать- начинаю уставать.
    Однозначно надо менять звуководы на длинее , посадка слабая со стоковым.
    Вообщем сразу желательно делать прогрев не меньше 12часов, звук изменился очень хорошо.
    Кто любит звук с приобладанием ВЧ - то это супер покупка.
    Слушал:
    Akshan, Schiller,odesza, rising galaxy, two steps from hell, keiko matsui, minus blue, entheogenic, astral waves,. Adelle.
    Последний раз редактировалось evgeniys1980; 13.01.2019 в 21:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (14.01.2019), and.snk (14.01.2019), Debir (14.01.2019), Gmurnik (23.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Отдыхающий
    Сообщений
    58
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Codex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, какой плеер оптимально играет с свбжевыми наушниками?
    Пока (по обзорам) рассматриваю hidizs ap80. Бюджетен и мал, что удобно для портатива.

    Прошу сильно не пинать. Я в этих делах профан. Слушаю музыку с Афона через сенхейзеры cx300II.
    Звуком совершенно не доволен.
    Наушники BVPG DMG темноватые, идеально подойдут к светлому источнику на сябре, такому как хидиз ап 80. Можете смело брать и плеер и наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо avto52 за полезный пост

    Codex (13.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Последние два сообщения доказывают, что у всех своё восприятие. Урок усвоен - надо искать в магазинах и слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Да, тенденция прослеживается. Опять новый год - опять бухаем? Какое отношение 150-й и 120-й имеют к Сабре?
    прости))) говорю ж не слушал Айбасу) потому и вот так сел с ними в лужу))) отчего то в голове запомнилась картина, что они решили продолжить удачную линию 200ки, ...ан нет... на АК соскочили. Но тем не менее отзывы по 150 и 120 как правило хорошие. Но вся тройка пока пролетела мимо меня. никак не успеваю их перехватить на послушать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    illirio (14.01.2019)

  23. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жирний Посмотреть сообщение
    Вы кабель прогревали? это чтото новенькое
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Аудиофилы они такие. Греют всё : динамы, арматуры, кабели, переходники. Эффект плацебо никто не отменял
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Хотя и заявляется что в кабелях используется бескислородная медь, но абсолютно чистый материал получить трудно. Присутствуют остаточные атомы кислорода. Так вот, при прохождении звука по проводу звук задевает за них и наушники ужасно сибилянтят. При прогреве белым шумом и при соотв. Температуре, кислород постепенно "вымывается" звуком из провода, выходит через наушники и озонирвет окружающее пространство. Звук начинает проходить без помех и наушники звучат чудесно. Такая теория. Главное -вера.
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Всё просто. Из-за несовершенства технологии предупреждения о препятствиях звуковые электроны бьются об атомы кислорода, ломают ножки, ручки, а то и вовсе разбиваются в лепешку. При этом они ужасно кричат, сибилируют. Белый шум, розовый шум "вымывают" не только остаточные атомы кислорода, но и результаты столкновений. Поэтому при прослушивании с таким кабелем пахнет не только озоном. Многим это мешает насладиться чудесным звучанием после процедуры. Как-то так вот.
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    А если расположить кабель параллельно силовым линиям магнитного поля Земли, то его прогрев ещё быстрее происходит.
    ))) Вы так до сих пор и считаете, что Земля плоская, стоит на трех китах , и сожжете меня, теперь как еретика))). Или сейчас уже есть какое-то другое доказательство? ))
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Так я что-то не понял... Они светлые или тёмные?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Ни то и не другое) смотря с каким источником слушать. Весь диапазон представлен полностью, нч чуть более весомые, но не в ущерб остальному диапазону. Светлыми они точно не являются, но и не гудят забивая басом. Так что слышно все. Но все от источника зависит. И любой отзыв это лишь один взгляд, выбирать надо на свой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (14.01.2019), Debir (14.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Так я что-то не понял... Они светлые или тёмные?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Темные

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Codex Посмотреть сообщение
    Последние два сообщения доказывают, что у всех своё восприятие. Урок усвоен - надо искать в магазинах и слушать самому.
    Кому темноватые, кому светловатые. Все нндивидуально и опять же: какой источник, какая запись и какие уши, и еще немаловажно настроение при прослушивании.
    Берите - не пожалеете. Звучат на все деньги. После сенхов 300 будете в восторге даже с телефона..
    Насчет плеера - почему хидиз 80, мне кажется это тупиковая моделька. Что то тишина вокруг него, не хвалят и не ругают.
    Есть получше, но чуть дороже, например хиби р3, проверен временем. Новинка фио м6, нафарширован по самое нехочу, и к тому же младший братело м7, косякрв особо не должно быть.
    И наконец пионер (онке) 30 - малыши с начинкой от старших моделей (кстати, эти наушниками с пионером 300 играют хорошечно).
    Не лезу в высшие сферы, где ценник unlimit.
    Здесь ведь две проблемы - бабульбас и выбор.
    Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (14.01.2019), Codex (14.01.2019)

  30. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    Решил написать промежуточный отзыв о наушниках после 5 дней прослушивания.
    Хочу поблагодарить всех кто мне рекомендовал и давал советы по данным наушникам.
    Лучшее аудио приобретение всех времён для меня.
    Слушаю на lg v20 , Lg v30.Изначально столкнулся с проблемой посадки.
    Поздравляю с достойным приобретением! Ушки действительно замечательные. Будут радовать, и не раз )). Из насадок, попробуйте спинфиты, они, плотней и правильней обычных в ухо садятся. Отсюда и звучание с ними лучше. Только размер свой нужно точно подобрать.
    Последний раз редактировалось Debir; 14.01.2019 в 07:44.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Debir за полезный пост

    evgeniys1980 (14.01.2019)

Reply To Thread
Страница 40 из 81 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 19:47
  2. BGVP DM6
    от MRD9 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:18
  3. BGVP DM7
    от LugalKiEn в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 18:09
  4. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  5. BGVP DMG
    от Prostonik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения