Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 81 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1602
  1. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    378
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Спасибо! В общем понятно, что нефиг туда лезть. Там все и так тютелька в тютельку.
    Но слава богу вопрос решился случайно сам собой. Оказывается уверенная посадка зависит не только от правильно подобранных амбюшур, но даже в большей степени от правильного кабеля.
    На первом фото кабель, с которым наушники болтались и постепенно вываливались, т. к. кабель свободно обходит ухо и роль "крепления" не выполняет. А вот на втором фото сразу видно, что кабель плотно охватил ухо и закрепил наушник.
    Теперь сидят как влитые! При этом как ни странно кабель нигде не трет и не напрягает, его совсем не чуствуешь даже при долгом ношении! Ухи у меня не самые аудиофильские и по мне кабель на звук никак не повлиял.
    На третьем фото видим, как сформирована заушина. (Кабель от полученных на днях Motsoul x1).

    567.jpg
    IMG_2140.JPG

    Да, на фото не DMG, а М6. Но разница в корпусах минимальная, поэтому здесь тоже в тему.
    Спойлер: 
    Айфон, Мак и: MDK-ESS ASK, MEMT X5, Shure SE215, KZ ZS10, KZ AS10, RevoNext QT2, TRN V80, NiceHCK N3, TRN iM1, TRN V30, Motsoul x1, Macaw GT600s, Tiandirenhe TD1, Ostry KC06a, BGVP DMG, Fiio F9, NiceHCK M6, Yinyoo V2 (3 версия), Yinyoo D2B4, Ostry KC09, EINSEAR T2, RevoNext QT5, Tennmak Pro, Rock Zircon, KBEAR KB06, TRN V90, Simgot EN700 Bass, Alpha & Delta KS3, Simgot Mt3, TFZ King Pro, AAW a1d, Shozy form 1.4, FiiO FH1s, Moondrop Starfield, QoA Pink Lady, IMR R2 Red, FLC 8S.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (14.04.2019), alexvab (14.04.2019), evgeniys1980 (14.04.2019), Gmurnik (15.04.2019), Пяпа (03.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Куплю фильтра "чёрные"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elohinster Посмотреть сообщение
    Спасибо! В общем понятно, что нефиг туда лезть. Там все и так тютелька в тютельку.
    Но слава богу вопрос решился случайно сам собой. Оказывается уверенная посадка зависит не только от правильно подобранных амбюшур, но даже в большей степени от правильного кабеля.
    На первом фото кабель, с которым наушники болтались и постепенно вываливались, т. к. кабель свободно обходит ухо и роль "крепления" не выполняет. А вот на втором фото сразу видно, что кабель плотно охватил ухо и закрепил наушник.
    Теперь сидят как влитые! При этом как ни странно кабель нигде не трет и не напрягает, его совсем не чуствуешь даже при долгом ношении! Ухи у меня не самые аудиофильские и по мне кабель на звук никак не повлиял.
    На третьем фото видим, как сформирована заушина. (Кабель от полученных на днях Motsoul x1).

    Вложение 265659
    Вложение 265658

    Да, на фото не DMG, а М6. Но разница в корпусах минимальная, поэтому здесь тоже в тему.
    Мне и родной кабель нормально подошел. Наушники сидят хорошо и не вываливаются.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    BGVP DMG - неплохие гибриды за минимальные деньги
    При цене около 100$ и готовности пользоваться эквалайзером можно покупать (для сбалансированного звука)
    Если дороже то лучше взять
    Kinera iDun Deluxe -> fiio fh5

    Главная проблема DMG провал в области 1.5kHz, который усугубляется сильным подъёмом в диапазоне 200-500 Hz.
    Это не только заметно меняет тональность вокала и некоторых инструментов, а и при длительном прослушивании просто утомляет.

    Это конечно для всех индивидуально, но я без эквалайзера слушать BGVP DMG не могу.
    Люблю нейтральную подачу, НЧ фобом никогда не был, но вот правильные СЧ и ВЧ люблю ))

    АЧХ моих DMG (график "было")
    Вложение 266809
    график "стало" был предварительным
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2782162

    Сейчас я после прослушивания и корректировки остановился на таких настройках эквалайзера
    Код:
    af=equalizer=-5.4:-5.7:-6.9:-7.5:-4.1:0.0:0.0:0.0:0.0:0.0
    
    31.25 Hz: -5.4
    62.50 Hz: -5.7
    125.0 Hz: -6.9
    250.0 Hz: -7.5
    500.0 Hz: -4.1
    1.000 kHz: 0.0
    2.000 kHz: 0.0
    4.000 kHz: 0.0
    8.000 kHz: 0.0
    16.00 kHz: 0.0
    При таком EQ звук очень достойный.
    АЧХ DMG после правки близка к эталону по harman kardon (чёрный график) для наушников затычек, зелёный график это ISO стандарт.
    Последний раз редактировалось BorisMe; 26.04.2019 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (27.04.2019), evgeniys1980 (01.05.2019), Gari-il (28.04.2019), Gmurnik (27.04.2019), pkolesoff (26.04.2019), Tralfamadorin (11.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    вот что получилось

    да, подача изменилась, стала более ровной, и, вероятно, кто-то найдет здесь что-то для себя. Но это уже не ДМГ))) поэтому вернул все обратно в нули)
    Изображения Изображения
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    вот что получилось

    да, подача изменилась, стала более ровной, и, вероятно, кто-то найдет здесь что-то для себя. Но это уже не ДМГ))) поэтому вернул все обратно в нули)
    Вероятно вы уже привыкли к звуку или вам в принципе изначально нравилась такая особенность DMG

    Как то странно у вас график выглядит - если считать клетки то там занижение по 25dB, что не соответствует значениям выставленным ползунками....

    По первым слухам новые DM7 от BGVP будут тюнингованы с завода именно под АЧХ эталона harman kardon.
    Не знаю так ли это, но цены на DM6 сразу снизили до 167$ (скидка типа), а вот DMG как продавали за 137$ так и продают - странные продавцы какие то ...

    Снял АЧХ с новыми настройками EQ своих DMG - примерно так и выглядит harman kardon эталон.
    График смещён к значениям эталонных графиков из предидущего поста - чтоб проще было сравнивать.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (29.04.2019), evgeniys1980 (01.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Попробовал с такими настройками. Нет, не мое. Просто срезаем бас и все. Звук становится легковесным и более плоским, ибо нч подзвучия инструментов пропадают.
    Вы видимо нч фоб.)) Советую вам попробовать yinyoo h5, у них нч как раз не выпирают , а сч и вч даже получше чем из данной темы. Единственное всч и вч на грани пиков, устаешь от них, как по мне не для длительного прослушивания. И не для каждого жанра подойдет. А ушки из темы более универсальные и комфортные для длительного прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Вы видимо нч фоб.)) Советую вам попробовать yinyoo h5
    не не ))
    Басов в DMG просто много (если подобрать правильные насадки), но басы не напрягают - напрягает очень сильный подъём в области СЧ - 200-700 Hz.

    yinyoo h5 только слушал - на слух не понравились, у них очень заметный подъём в верхней части ВЧ - сибилянтят ...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Получил свои bgvp( ещё и разноцветные красный и синий, продавец не предупредил).По звуку только из коробки жутко мутные, через час немного прояснились, но все равно мне визеров а15 про намного больше нравились, надеюсь на прогрев.Вопрос- почему на коробке нарисованы не бгвп а nicemck m6? Это у них такое расположение комп отверстий
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 33korzhello Посмотреть сообщение
    Получил свои bgvp( ещё и разноцветные красный и синий, продавец не предупредил).По звуку только из коробки жутко мутные, через час немного прояснились, но все равно мне визеров а15 про намного больше нравились, надеюсь на прогрев.Вопрос- почему на коробке нарисованы не бгвп а nicemck m6? Это у них такое расположение комп отверстий
    Я конечно подразумевал, что NiceHCK M6 одно и тоже, но не на столько же. )))

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Кстати, пробовал 4 жильный провод на ухо, а не 2х жильный. И разница на мое удивление ощутимое. Звук стал более громким и увесистым.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    А что за провод 4х жильный?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    А что за провод 4х жильный?
    Купил от TRN провода за 500 руб на али. Впринципе одно и тоже что идет в комплекте с Yinyoo H5. 8 ми жильный провод по 4 на ухо. Просто так купил попробовать. Звук по ощущениям меняется, думал что разницы не будет.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    В общем по ходу прогрева звук проясняется, а я их уже на продажу выставил....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 33korzhello Посмотреть сообщение
    В общем по ходу прогрева звук проясняется, а я их уже на продажу выставил....
    Не стоит торопиться. У меня они из всех стали самыми основными. Ибо довольно приятный и комфортный звук выдают. Поначалу тоже был не очень доволен. Для более чистого звука серые фильтры надо использовать. И еще продаются за 300 руб на али с компенсационным отверстием. С ним говорят басы убираются и середина выходит на передний план.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 33korzhello Посмотреть сообщение
    В общем по ходу прогрева звук проясняется, а я их уже на продажу выставил....
    И еще , с балансного выхода ДМГ звучат значительно лучше. На моих бубнилово ушло и ВЧ стали чище и натуральнее.
    От плеера тоже сильно зависит.
    Так что, правильно, торопиться не надо...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    И еще , с балансного выхода ДМГ звучат значительно лучше. На моих бубнилово ушло и ВЧ стали чище и натуральнее.
    От плеера тоже сильно зависит.
    Так что, правильно, торопиться не надо...
    Балансные выходы лучше, там где они лучше уж простите за каламбур. Потому что лучше они далеко не на всех аппаратах, соответственно и резона перетыкать их на баланс нет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Балансные выходы лучше, там где они лучше уж простите за каламбур. Потому что лучше они далеко не на всех аппаратах, соответственно и резона перетыкать их на баланс нет
    да они и не лучше почти нигде. они тупо мощнее. и немного ярче. что в целом неплохо для ДМГ.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Балансные выходы лучше, там где они лучше уж простите за каламбур. Потому что лучше они далеко не на всех аппаратах, соответственно и резона перетыкать их на баланс нет
    Огласите весь список, пжлст.
    Два аппарата я сам оглашу: Hiby R3 и Earstudio ES100 - сабж по балансу играет значительно лучше, чем синглу

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Кстати, имею на руках обе пары: BGVP DMG и Nicehck M6, несмотря на общую схожесть подачи, и как полагаю одинаковые драйвера внутри, разница в нюансах восприятия и конструктива все равно есть. Когда нибудь напишу свои впечатления, пока оставлю себе обе пары, очень они мне нравятся
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (10.05.2019), Gmurnik (13.05.2019)

  23. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Кто менял сопротивление? У меня 33.3 ома на канал и никак не 18.Это первые внутри канальные уши которые запели на моей 1 й фее х5 на хайгейне,
    Последний раз редактировалось 33korzhello; 10.05.2019 в 17:07.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 33korzhello Посмотреть сообщение
    Кто менял сопротивление? У меня 33.3 ома на канал и никак не 18.Это первые внутри канальные уши которые запели на моей 1 й фее х5 на хайгейне,
    Я мерял-18,7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 81 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 19:47
  2. BGVP DM6
    от MRD9 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:18
  3. BGVP DM7
    от LugalKiEn в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 18:09
  4. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  5. BGVP DMG
    от Prostonik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения