Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 81 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1602
  1. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Да смысла в кабелях с Али особого нет.

    Хотите кабели берите что-то у местных умельцев, хоть бу, хоть новые.
    А так кабеля с Али за 15-50 уе особо не отличаются звуком
    Мне давно нравится эта идея. Тоже закажу себе такой кабель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (17.02.2019), Debir (18.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Салахов Посмотреть сообщение
    Мне давно нравится эта идея. Тоже закажу себе такой кабель.
    Кабель по Вашей ссылке дал ощутимые отличия в звуке или только в удобстве ношения?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Кабель по Вашей ссылке дал ощутимые отличия в звуке или только в удобстве ношения?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Отличный вопрос.
    Ношение - ОДНОЗНАЧНО.
    Т.к. у меня FiiO X5-III, у которого через балансный выход 2.5 звук лучше, чем стандартный 3.5, то я взял, конечно, балансный кабель, звучание прекрасное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Денис Салахов за полезный пост

    AlexDor (17.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Ясно. Спасибо за ответы.

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Да нет особой разницы в кабелях, стоковый хорош.
    То что люди покупают 2.5 и потом "ощутимую разницу" слышат, так эту разницу их источник дает, а уши лишь воспроизводят. А удобство дело субъективное, как по мне в сабже оч удобный кабелюка
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (17.02.2019), alexvab (17.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал кабель от iBasso IT01S, небольшая разница таки есть. Но в целом эти BGVP я использую как уличные наушники, когда хочется навалить баску, да и сцена у них прикольная. А на улице какой там кабель, какие там насадки, пофиг ваще)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Салахов Посмотреть сообщение
    Без обид, но этот кабель ничем не лучше, чем стоковый. Я, например, во время акции (1500р) заменил вот на этот:

    https://ru.aliexpress.com/item/Kinbo...7b7833edWLL9OW

    Он ОЧЕНЬ прочный и мягкий, как веревка. Именно такая мягкая структура плетения подходит для заушного ношения. Этот кабель мягко ложится за ухо.[COLOR="Silver"]


    Полностью согласен с выше написанным текстом. Тоже купил этот кабель на распродаже.Очень хорошее качество изготовления,материал мягкий,не путается.Хорошо подходит для заушной посадки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо seemer за полезный пост

    AlexDor (17.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Кабель от iBasso it 01 ставил переделанный под баланс плюс родной(iBasso) переходник на 3,5. Разницу сначала не понял, показалось что нч ещё усилились вч стало меньше. Вернув стоковый кабель а потом iBasso обратно четко понял что произошло. Стоковый кабель делает акцент на краях диапазона поднимая вч и нч. Звучит ярче но детализация страдает. Кабель от ит01 сделал нч более собранными и информативными появилась нижняяя середина Перестали ярчить на верху вч вернулись к нормальному уровню что пошло на пользу естественности. Все частоты стали звучать детальнее подача стала ровнее но с приличным уклоном на нч без потерь для других частотных диапазонов. В общем мне нравится с фио х7-2 очень вкусно звучит на балансе. Сейчас ничего не ищу и не рассматриваю к покупке, просто слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (17.02.2019), alexvab (17.02.2019), colossus88 (17.02.2019), Debir (18.02.2019), evgeniys1980 (17.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    кто-нибудь пробовал к dmg-шкам спинфиты cp220? Из комплектных резинок ничего не подходит, пенка норм, но долго втыкать на сухую и начинают разваливаться. Прочитал что спинфиты cp220 подрезают НЧ (интересно на сколько?). Слушаю уже больше недели по 2-3 часа, к звуку привык уже немного, убрать бы немного НЧ при глубокой посадке амбушюр.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал к dmg-шкам спинфиты cp220? Из комплектных резинок ничего не подходит, пенка норм, но долго втыкать на сухую и начинают разваливаться. Прочитал что спинфиты cp220 подрезают НЧ (интересно на сколько?). Слушаю уже больше недели по 2-3 часа, к звуку привык уже немного, убрать бы немного НЧ при глубокой посадке амбушюр.
    У меня CP100. Тоже, нормас.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Салахов Посмотреть сообщение
    У меня CP100. Тоже, нормас.
    они глубоко в ухо входят? Как со звукоизоляцией?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    они глубоко в ухо входят? Как со звукоизоляцией?
    Не очень. Для метро не годятся( Только дома.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Салахов Посмотреть сообщение
    Не очень. Для метро не годятся( Только дома.
    понял, спасибо, не мой вариант
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал к dmg-шкам спинфиты cp220? Из комплектных резинок ничего не подходит, пенка норм, но долго втыкать на сухую и начинают разваливаться. Прочитал что спинфиты cp220 подрезают НЧ (интересно на сколько?). Слушаю уже больше недели по 2-3 часа, к звуку привык уже немного, убрать бы немного НЧ при глубокой посадке амбушюр.
    Я поставил себе ср240, все замечательно, имхо, ни чего они не подрезают, наоборот собирают все в кучку, и для метро норм, я очень доволен. Только нужно размер точно подобрать. Ср220 могут сваливаться со звуковода, там конструкция дырки немного другая.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал к dmg-шкам спинфиты cp220? Из комплектных резинок ничего не подходит, пенка норм, но долго втыкать на сухую и начинают разваливаться. Прочитал что спинфиты cp220 подрезают НЧ (интересно на сколько?). Слушаю уже больше недели по 2-3 часа, к звуку привык уже немного, убрать бы немного НЧ при глубокой посадке амбушюр.
    Фильтры бронзовые или латунные, которые отдельно продаются, хорошо срезают низкие частоты.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Салахов Посмотреть сообщение
    Не очень. Для метро не годятся( Только дома.
    запаса громкости там хватает с головой. но изоляция хуже, чем у полностью закрытых затычек, конечно.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    запаса громкости там хватает с головой. но изоляция хуже, чем у полностью закрытых затычек, конечно.
    Согласен. Это конечно не шуры вестоны и мотики но как для такой конструкции изоляция нормальная.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Debir Посмотреть сообщение
    Я поставил себе ср240, все замечательно, имхо, ни чего они не подрезают, наоборот собирают все в кучку, и для метро норм, я очень доволен. Только нужно размер точно подобрать. Ср220 могут сваливаться со звуковода, там конструкция дырки немного другая.
    именно поэтому заинтересовался cp220, похожи на cp240, но форма отверстия для крепления более подходящая. Можно подробнее о басе? Бубнежа нет при глубокой посадке?

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Фильтры бронзовые или латунные, которые отдельно продаются, хорошо срезают низкие частоты.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Согласен на счет басов, но звукоизоляция пострадает, мне это важно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    именно поэтому заинтересовался cp220, похожи на cp240, но форма отверстия для крепления более подходящая. Можно подробнее о басе? Бубнежа нет при глубокой посадке?
    Да нет, все нормально с басом при такой посадке. Лично я бубнежа не наблюдаю. Наоборот бас более слитный на спинфитах 240.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение
    Пришли фильтры с отверстиями.
    Посадка изменилась тоже. Я до них уже подобрал насадки с которыми уши сели идеально, или почти идеально, с новыми фильтрами опюни больше стали торчать, но не критично, ведь это не главное.. был бы звук лучше.
    Но звук не был...
    Мне тоже, после более длительного и детального прослушивания латунные фильтры с фазиком разонравились совсем, и я переехал опять на стоковые, серебристые, но решил с латунными фильтрами еще немного по играться (терять нечего, все равно лежат). Если посмотреть на фильтр со стороны блестящей, металлической защитной сетки с продолговатыми отверстиями, то за ней видна еще одна, очень мелкая пластиковая сеточка. Я ее убрал, а блестящую, металлическую защитную сетку приклеил обратно на фрезерованные выступы звуковода. И вот в таком виде звук латунных фильтров мне ооочень понравился. Слушаю сейчас именно этот вариант, нравится больше всего. Пробовал еще (уже после модернизации) заклеить на них фазик-дырку – не понравилось. С открытым фазиком больше воздуха, звук менее зажатым получается.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Debir за полезный пост

    alexvab (18.02.2019)

  26. Collapse Details
    Re: BGVP DMG 2DD + 4BA 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Debir Посмотреть сообщение
    Да нет, все нормально с басом при такой посадке. Лично я бубнежа не наблюдаю. Наоборот бас более слитный на спинфитах 240.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------



    Мне тоже, после более длительного и детального прослушивания латунные фильтры с фазиком разонравились совсем, и я переехал опять на стоковые, серебристые, но решил с латунными фильтрами еще немного по играться (терять нечего, все равно лежат). Если посмотреть на фильтр со стороны блестящей, металлической защитной сетки с продолговатыми отверстиями, то за ней видна еще одна, очень мелкая пластиковая сеточка. Я ее убрал, а блестящую, металлическую защитную сетку приклеил обратно на фрезерованные выступы звуковода. И вот в таком виде звук латунных фильтров мне ооочень понравился. Слушаю сейчас именно этот вариант, нравится больше всего. Пробовал еще (уже после модернизации) заклеить на них фазик-дырку – не понравилось. С открытым фазиком больше воздуха, звук менее зажатым получается.
    Если судить по комплектным звуководам - такая модификация должна добавить ещё высоких частот.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Кстати я на дырчатых звуководах спилил насечку, из-за которой амбушюры постоянно слетали. Теперь держатся гораздо плотнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 81 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 19:47
  2. BGVP DM6
    от MRD9 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:18
  3. BGVP DM7
    от LugalKiEn в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 18:09
  4. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  5. BGVP DMG
    от Prostonik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения