Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 776
  1. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    А почему бы не сравнить. В Dunu falcon его вообще не отличить от арматурного. Посыл был не об этом, но каждый цепляется за то что хочет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    Генадий (13.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Фальконовский бас и в целом тоналка фальконов на мой изощренный вкус - как у кривых арматур с налетом синтетики. Но панчевый, да.
    Но все таки по атакам, затуханиям сложно сравнивать бас динамы и арматуры. У хорошей динамы тело массивнее, масштабнее и объемнее. А арматуры быстрее, структврирование, но с укороченными затуханиями.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Насчёт быстрее, с приходом новых динамических драйверов, грань по скорости практически стирается. Материалы всё легче и легче, соответственно мембрана расскачивается быстрее, реакция на сигнал на ровне с арматурой. Увеличивается жёсткость и контроль, меньше искажений, большая точность, разрешение и так далее. Касаемо АЧХ наушников, они практически все кривые в большей или меньшей степени, нейтральных - ровных наушников гараздо меньше. Сравнивая Falcon допустим с HQ6 ( до остальных пока руки не дошли ). ВЧ Falcon имеет хорошую атаку, читаемость, затухания, HQ6 при большом количестве инструментов, атаки частенько смазывает, читаемость вч плохая, нету чёткости звуков.
    СЧ Здесь не могу выделить, оба хороши, в HQ понравилась насыщенность середины, нет той тонкости арматуры.
    НЧ такое же впечатление, как и середина. У обоих хлёский бас, хорошее разрешение, читаемость, слоистость. HQ6 даже могли передавать остаточные колебания после удара. Falcon бас сухой, с короткими затуханиями, аналог арматуры, но массивнее.
    Шесть драйверов против одного, один всё же в поле войн.
    Последний раз редактировалось Artur27; 14.11.2018 в 13:41.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Репутация
    249 (0)
    По умолчанию
    Сегодня/завтра в ЕКБ ко мне NK10 доедут, балансный кабель, жаль, доедет только через недельку-две. Постараюсь набросать, что плохо, что хорошо. Если не понравятся, то больше китайскую арматуру пробовать не буду. HQ10-х мне хватило.
    Портатив: Ibasso DX200(AMP1, Oreo 8.1, lurker 1.16 + Neutron Music) + Westone UM Pro 50 New (2017)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо timmy_l за полезный пост

    illirio (14.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timmy_l Посмотреть сообщение
    Сегодня/завтра в ЕКБ ко мне NK10 доедут, балансный кабель, жаль, доедет только через недельку-две. Постараюсь набросать, что плохо, что хорошо. Если не понравятся, то больше китайскую арматуру пробовать не буду. HQ10-х мне хватило.
    NK10 это совсем другой зверь. Сомневаюсь, что вы будете разочарованы)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Шесть драйверов против одного, один всё же в поле войн.
    Значит правильно сделал что взял HK6, а не HQ6. Так как все однодрайверы против НК6 - это как мопед против мотоцикла
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Попробуем, посмотрим. Разве они не с одного производства? У него тоже секретное слово для скидки есть?
    Драйвера там можете разглядеть?
    Может вы динам хороших не слышали...
    Не уверен кто мотоцикл в сравнений HQ6 vs Falcon
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Попробуем, посмотрим. Разве они не с одного производства? У него тоже секретное слово для скидки есть?
    Драйвера там можете разглядеть?
    Может вы динам хороших не слышали...
    Не уверен кто мотоцикл в сравнений HQ6 vs Falcon
    Думаю товарищ перегибает. Фальконы на уровне, китайские х-драйверы переигрывать может

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    Artur27 (14.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Фальконы на уровне, китайские х-драйверы переигрывать может
    возможно кому-то под источник и жанры подходят, но у нас в тусовке фальконы никто не понял и владелец с ними быстренько расстался.
    не то, что мы давили на него авторитетом
    сам понял
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    Генадий (14.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Мне иоже фальконы не зашли. Но яисто по тоналке так и не понял их

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Если смотреть на ачх, у них поднят низ и верх относительно середины. Наш слух лучше всего воспринимает средние частоты, поэтому если середина чуть завалена, это практически не слышно, в отличие если бы нч или вч.
    Не знаю конечно как 18BA звучат, но HQ6 звучат монотонно, всё думал почему же вся музыка чувствуется как одинаковая, да потому что каждый инструмент отъигрывает только одну ноту, без затуханий, всё сливается в одно. Голоса от трека к треку одинаковые, даже простые Meze 11 neo ( не совсем конечно простые) имеют куда богаче звук. Надо будет попробовать NiceNHK, что там за история.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timmy_l Посмотреть сообщение
    Сегодня/завтра в ЕКБ ко мне NK10 доедут, балансный кабель, жаль, доедет только через недельку-две. Постараюсь набросать, что плохо, что хорошо. Если не понравятся, то больше китайскую арматуру пробовать не буду. HQ10-х мне хватило.
    ХОЧУУУУУУУУ УСЛЫШАТЬ!!! Сейчас напишу в лс все обсудиммм =)))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    но HQ6 звучат монотонно, всё думал почему же вся музыка чувствуется как одинаковая, да потому что каждый инструмент отъигрывает только одну ноту, без затуханий, всё сливается в одно
    Не знаю, за НК6-ми такой "особенности" не заметил.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Постараюсь набросать, что плохо, что хорошо.
    Главное насадки правильные подберите... желательно с широким звуководом, а то у меня казус вышел.

    Надел насадки свои любимые, сели отлично. Но слушая стал замечать, что периодически в правом наушнике появлялся звук БЗЗзз, скрежет или что-то такое. Думал брак, собрался отправлять и уже создал спор на али.
    Оказалось, что на этих наушниках, если перекрывать басовый звуковод (там красненький фильтр стоит) во время проигрывания низких частот - драйвера приходят в бешенство и издают звук БЗЗЗ который длится несколько секунд. Громкость при этом должна быть хорошая, естественно. Оказалось, мои амбушюрки в ушном канале перекрывали дырку низкочастотных драйверов, особенно во время движения головой и получалась такая фигня. Поменял на другие, правда для этого пришлось отрезать кусок от двухфланцевых насадок - но в итоге сели отлично... Слушаю с DX150, впечатления положительные.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyspartak (15.11.2018), Snly84 (15.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    послушал десятки от найсов.

    ИИИ хорошо, что я не стал их брать =)

    Наушники конечно хорошие, но слухи о том что это продолжение Н5 оказались лживыми =)) Они больше похожи на HQ8, но не наастолько темные.

    А так относительно ровные, детальные, отличная сцена.

    Но провал после 7000 явно ощутим.

    Сделаны они хорошо, удобные.

    Если по самому звку чуть более подробно, то бас явно давит на другие диапазоны, особенно саб бас( и да он тут есть)
    Середина телесная, приятная, но глуховатая. ВЧ не яркие, не слоистые. Есть легкая воздушность(но эффект конечно не особо выражен, до анромед по эффекту воздуха безгранично далеко)

    Агрессии в звуке не хватает, из-за этого рок играет простовато.

    Стоят ли они 20т? Нуууу в целом да =) бренд за такой звук взял бы больше я думаю. Но стоит ли их покупать? Пожалуй нет. HQ8 которые можно взять за 13 явно смотрятся поинтереснее чем 10-ки за 20.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    послушал десятки от найсов.

    Если по самому звку чуть более подробно, то бас явно давит на другие диапазоны, особенно саб бас( и да он тут есть)
    Середина телесная, приятная, но глуховатая. ВЧ не яркие, не слоистые. Есть легкая воздушность(но эффект конечно не особо выражен, до анромед по эффекту воздуха безгранично далеко)
    Удивительно. Если бы я их не слушал, то поверил бы вам. А так, мне кажется, вы описывали другие наушники, потому что я пару дней с NK10 ходил и имею хорошее представление об их звуке. Саб баса там не хватает как раз, никакого давления низа на остальные частоты не заметил. ВЧ одни из лучших вообще для меня (детальные, не сыпят), количественно в самый раз. Середина не показалась глуховатой, но выдвинутой вперёд - да.

    В общем, у нас с вами противоположный взгляд на вещи, судя по всему. Ещё одно доказательство, что нельзя брать наушники, не послушав их самому.
    Последний раз редактировалось Elix; 18.11.2018 в 14:14.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Elix за полезный пост

    sser-pan (18.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    Elix, ещё может от источника зависеть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    но слухи о том что это продолжение Н5 оказались лживыми =))
    Полностью согласен. H5 играют более жирно и V- образно, менее детально но лучше акцентируют звук и создают объем там где его может быть и не нужно)) Однако звучит интересно.
    H5 играют больше в глубину - NK10 в ширину.


    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Если по самому звку чуть более подробно, то бас явно давит на другие диапазоны, особенно саб бас( и да он тут есть)
    Вот этого вообще не заметил на Dx150...
    Баса меньше в тех треках, которые басят как сумасшедшие на H5, но при этом бас порой так долбит на тех треках, где H5 ничего не показывают.
    Отсюда сделаю вывод, что NK10 более честнее по этому диапазону...


    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Середина телесная, приятная, но глуховатая.
    Тоже показалось что есть некое демпфирование середины, оно очень легкое, но есть. Несмотря на то, что вокал тут намного лучше проработан по части звуков-призвуков-вдохов чем в H5, но звучит менее натурально чем в H5. Хотя возможно пики H5 дают свои плоды)) Но "глухой" середину на Nk10 назвать язык не повернется...



    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Агрессии в звуке не хватает, из-за этого рок играет простовато.
    На Dx150 агрессии более чем хватает. Слушаю митол и рок. Однако этим наушникам плохие записи лучше не подсовывать. Pain OF Salvation, FFDP, Disturbed - отлично. А вот включил Amorphis и получил тонну искажений и прочего, которые H5 просто скрадывают на задний план.


    От себя могу добавить, что наушники более чем понравились. Они играют намного разнообразней чем Yinyoo H5, ооочень много записей, которые раньше не заходили - теперь зашли. С телефона, в отличии от Yinyoo H5, играют "никак", разница между плеером и телефоном бросается в глаза очень сильно. Так же на DX150 подача показалась чрезмерно детализированной, даже порой там где это не нужно. На классике, джазе - ОК, а вот на метале и особенно плохо записанном - не очень. Так же на этих наушниках очень сильно заметна разница между МАНГО плеером DX150 и всеми другими, включая USB-Audio. Она была заметна и на H5, но тут прямо сильно бросается в глаза.
    Наушники, конечно, хорошие - но они с H5 абсолютно разные. Думал продам H5 как получу -но нет. Некоторые жанры и треки H5 отыгрывают "приятней". А так, для своей цены - наушники отличные.
    Последний раз редактировалось dark0x; 18.11.2018 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (18.11.2018), sser-pan (18.11.2018)

  26. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    послушал десятки от найсов.

    ИИИ хорошо, что я не стал их брать =)

    Наушники конечно хорошие, но слухи о том что это продолжение Н5 оказались лживыми =)) Они больше похожи на HQ8, но не наастолько темные.

    А так относительно ровные, детальные, отличная сцена.

    Но провал после 7000 явно ощутим.

    Сделаны они хорошо, удобные.

    Если по самому звку чуть более подробно, то бас явно давит на другие диапазоны, особенно саб бас( и да он тут есть)
    Середина телесная, приятная, но глуховатая. ВЧ не яркие, не слоистые. Есть легкая воздушность(но эффект конечно не особо выражен, до анромед по эффекту воздуха безгранично далеко)

    Агрессии в звуке не хватает, из-за этого рок играет простовато.

    Стоят ли они 20т? Нуууу в целом да =) бренд за такой звук взял бы больше я думаю. Но стоит ли их покупать? Пожалуй нет. HQ8 которые можно взять за 13 явно смотрятся поинтереснее чем 10-ки за 20.
    Здесь явно описание Fiio X5 - III один в один
    то бас явно давит на другие диапазоны, особенно саб бас
    Есть легкая воздушность(но эффект конечно не особо выражен
    Середина телесная, приятная, но глуховатая. ВЧ не яркие, не слоистые
    Иначе вот это все выглядит странно же
    слегка ярковаты на сч и местами отдают синтетикой, низких (особенно самых низких, и глубины) маловато
    подкрашенные сильно, слушать интересно, вовлекает
    Так что мы тут явно говорим об источниках
    Последний раз редактировалось LMka; 18.11.2018 в 16:05.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (18.11.2018), illirio (18.11.2018), kirsh (18.11.2018), sser-pan (18.11.2018)

  28. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Видимо, человек до этого не слышал арматурного саббаса
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NiceHCK HKX 10BA
    от ThreeGun в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 22:16
  2. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 12:34
  3. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 15:22
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 08:36
  5. NiceHCK NK10 (10BA)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения