Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 776
  1. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    У меня были H5 и сейчас NK10, в NK10 ВЧ больше чем в H5, они качественнее, без пиков, не свистят, не цыкают.
    Вот это и странно. У меня на H5 высокие просто отличные, не свистят, пиков нет, не цыкают. А вот в 8-х вместо того самого "Цссссс" я слышу "Тщщщщ". Что ж тогда в 10х? Вообще я думаю меня тут все поддержат если я скажу что выбирать наушники по отзывам и обзорам дело неблагодарное. Уж больно высока цена ошибки. Тем более если речь идет о наушниках стоимостью выше 200 зеленых. Если нет возможности послушать лучше не брать.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (25.09.2018), cray-08 (01.10.2018), illirio (25.09.2018), Mr.Brook (10.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Сейчас получил ответ от Easy касательно моих HQ10:

    friend, sorry for your waiting, we have it in our stock today, will ship it immediately, please wait for it, thanks
    Поэтому ждать осталось, я думаю, недели 2-3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Окей, значит ВЧ здесь более детальны, но в тоже время они менее яркие а значит немного заглушены.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    astropilot, я когда получил 6-ые - чуть даже расстроился что не слышу самых верхних ВЧ, которые давали мне 5-ки. Но со временем я их расслышал, на тестах частот даже услышал 16К (на громкости прослушивания).
    Я думаю, ВЧ у 5-ок более заметны на фоне опущенной середины, вот допустим, мы в руки берём линейку за концы и начинаем её выгибать вверх или вниз - соответственно концы её будут то ниже середины линейки, то выше
    Если честно, то НК6 - это первые на моей памяти ИЕМы, у которых ничего не хочется править эквалайзером.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    asking2008 (25.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    В nk10 ктому же на высоких стоит фильтр, так что они не такие резкие. Плюс совершенно верно про середину, в nk10 она не завалена плюс более детальна, чем в K5-H5.
    Последний раз редактировалось BIJIN; 26.09.2018 в 12:11. Причина: Ошибся, в nk10 драйвер на высокие все же не похож на 30017. Внешне, по крайней мере.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Пока мои HQ8 идут в Китай, решил спросить как Ваше мнение, ну или в сравнении. Если не зашли HQ8, но очень нравятся H5 стоит ли задумываться о покупке NK10? Т.е. в приоритете воздушные и звонкие ВЧ, но при этом отсутствие резкости на СЧ. Общая тембральность нужна нейтральная или скорее светлая, чтобы звук был открытый, не сильно плотный или скорее не зажатый. Тут писали что NK10 в большей степени продолжение именно H5 по звуку нежели 8х. Тут же близится 11.11 - того и гляди получится с купонами и скидками урвать по хорошей цене. Главное чтобы курс сильно вверх не улетел.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что можешь брать без сомнений, общая манера подачи схожа с H5, но качественнее по всеми диапазону, слитнее, музыкальнее, без явных проблем с пиками и без провалов. Если сидишь на H5 сейчас, перейдешь на эти моментально, даже не придется привыкать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (28.09.2018), Nayker (28.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Не очень нравится фраза "слитная подача". Складывается впечатление, что звучит слитная каша, в противовес детальной, аналитической подаче, где все инструменты хорошо сепарированы. А это не так, NK10 более детальные.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (28.09.2018), Teddy_Taddeski (28.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Дело здесь не в деталях, деталей в них много, имеется в виду, что нет проблемы из-за количества драйверов, когда музыка теряет как раз таки эту "слитную" подачу и распадается на множество отдельных элементов играющих негармонично друг с другом, за это в основном и не любят многодрайверы любители одного драйвера и широкополосников, здесь такой проблемы нет, подача слитная, драйвера играют вместе очень музыкально, без ущерба для деталей, нюансов, послезвучий и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Пока мои HQ8 идут в Китай, решил спросить как Ваше мнение, ну или в сравнении. Если не зашли HQ8, но очень нравятся H5 стоит ли задумываться о покупке NK10? Т.е. в приоритете воздушные и звонкие ВЧ, но при этом отсутствие резкости на СЧ. Общая тембральность нужна нейтральная или скорее светлая, чтобы звук был открытый, не сильно плотный или скорее не зажатый. Тут писали что NK10 в большей степени продолжение именно H5 по звуку нежели 8х. Тут же близится 11.11 - того и гляди получится с купонами и скидками урвать по хорошей цене. Главное чтобы курс сильно вверх не улетел.
    Есть риск,что nk10 поедут братно в Китай.Слушаю их уже три часа,сравнивая их с h5-hq8.На моём плеере они ещё темнее чем восьмёрки,но скорее всего дело в кабеле.Главное звучание тарелок Вас разочерует,оно ближе к восьмым.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Дело здесь не в деталях, деталей в них много, имеется в виду, что нет проблемы из-за количества драйверов, когда музыка теряет как раз таки эту "слитную" подачу и распадается на множество отдельных элементов играющих негармонично друг с другом, за это в основном и не любят многодрайверы любители одного драйвера и широкополосников, здесь такой проблемы нет, подача слитная, драйвера играют вместе очень музыкально, без ущерба для деталей, нюансов, послезвучий и т.д.
    Теперь стало понятней насчёт слитной подачи))Забрал сегодня nk10,хорошие ушки, понравились.Универсальны на всех жанрах,похоже по источнику тоже не проблемные,слушал на смартфоне хорошо,на восьмых на смартфоне кромешная тьма))С Вашей оценкой звука согласен,добавить особо нечего,но кабель походу нужен другой,хотя все на стадии прогрева)))
    Последний раз редактировалось Klons; 29.09.2018 в 16:57.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    По умолчанию
    А с Noble Encore (блин, ну а вдруг) случайно 10-ки никто не сравнивал? Очень бы интересно было услышать насколько сильная разница в почерке.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Я таки запутался)) Как по мне так ВЧ в них побольше чем в H5, может просто источники такие? В целом, я так понял, что наушники понравились? Ато Вы пишите, что nk10 еще темнее, а потом на смартфоне, что на восьмых кромешная тьма)) Я бы не назвал их темными, мне всего раз пришлось привыкать, это когда я после Artiste DC1, прослушанных час, воткнул эти и после пика на верхней середине у Артистов эти показались темнее, но после H5 такого эффекта не было. Возможно это пик от ВСЧ 8ок сказывается, дайте пару часов и потом сравните в обратном порядке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Я таки запутался)) Как по мне так ВЧ в них побольше чем в H5, может просто источники такие? В целом, я так понял, что наушники понравились? Ато Вы пишите, что nk10 еще темнее, а потом на смартфоне, что на восьмых кромешная тьма)) Я бы не назвал их темными, мне всего раз пришлось привыкать, это когда я после Artiste DC1, прослушанных час, воткнул эти и после пика на верхней середине у Артистов эти показались темнее, но после H5 такого эффекта не было. Возможно это пик от ВСЧ 8ок сказывается, дайте пару часов и потом сравните в обратном порядке.
    Кабель какой у Вас на десятках да и на каких берушах слушаете? Восьмерки очень капризны, зависимы от источника.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Кабель комплектный, вроде бы он ?медный?, слушаю на самых маленьких серых берушах, восьмерок не имею.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Крайне странно, чтобы в них показалось мало ВЧ. На мой взгляд весьма воздушно-прозрачно все, яркости разве что лишней нет, из всех кому я давал слушать такое было только у одного человека на каком-то из xduoo, но тут дело xduoo, который почти не плеер, нежели наушники, на мой взгляд, либо опять началась разница в звучании экземпляров разных партий и экономия на драйверах, но вряд ли это бы так рано началось. Почти все пишут и на 2chan и на head-fi "sparkling / ing", так что что-то явно не так тут.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Когда заказывал 5-ые - уже было 80 стр. восторженных отзывов по ним, я даже на какой-то странице собрал все ссылки
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2475531
    Но когда они у меня побыли некоторое время - я понял что моё мнение не такое восторженное. Это я к тому - что читать можно до опупения, но всё же лучше самому слушать.
    Просто в 10-ках драйверов в 2 раза больше - поэтому, может, и ожиданий больше...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    xapgpokep (29.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Просто в 10-ках драйверов в 2 раза больше - поэтому, может, и ожиданий больше...
    Драйверов вдвое, ценник в 2.5 раза выше - естественно ожиданий больше
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    xapgpokep (29.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    вот говорил, что идите за мной
    на все итерации 6-8-10-12-16 больше потратите
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (29.09.2018), Генадий (29.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Все говорят что счастье/качество не в количестве драйверов, но все равно все ведутся на них только выходят новые
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    только выходят новые
    я свои взял ещё 8 и 10 не было.
    опережая время
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    xapgpokep, бро, ты как чувствовал - что будет катиться через "два" до 18-ти
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. NiceHCK HKX 10BA
    от ThreeGun в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 22:16
  2. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 12:34
  3. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 15:22
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 08:36
  5. NiceHCK NK10 (10BA)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения