Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 776
  1. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Если не понравятся - верну Изе.
    есть возврат?
    на мои восемнашки не распространялось по описанию
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Я договорился, что за обратную отправку буду платить я. Ну и наушники должны быть в первозданном состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    У вас уже есть 6ки. А у меня нет ничего.
    Поэтому мне пожалуй смысл брать 8 или 10 есть, а вот 6рки уже нет. Разные ситуации.
    Но емли почерк у всех ушей "фирменный" то хорошо

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Вы это кому?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Вы это кому?
    Простите, глюк. Не вам конечно. Геннадию

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:28 ----------

    Простите, глюк. Не вам конечно. Геннадию

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Был на выходных на выставке Musikmesse, имел возможность сравнить NK10 с CA Andromeda, CA Atlas, Westone UM PRO 30, а также 64audio A6t, A12. Дабы не растекаться мыслью по древу, скажу, что по совокупности характеристик (включая цену) я бы выбрал NK10. Во многом благодаря замечательным ВЧ и цене.
    сравнивали по памяти или с собой были NK10?
    если цену в расчет не брать, то какие больше понравились?
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    сравнивали по памяти или с собой были NK10?
    если цену в расчет не брать, то какие больше понравились?
    LMka приезжал и привозил свои, т.е. сравнивал напрямую. Я бы не отказался иметь 64 Audio A6t) Но на некоторых записях мне NK10 даже больше понравились.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Elix за полезный пост

    balabas (18.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Андромеда в очередной раз была посрамлена?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Андромеда в очередной раз была посрамлена?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    По тональности я бы не отдал ей предпочтение. Андромеды звучали мощно (особенно на НЧ), в них... всего много. Но на некоторых записях середина показалась сильно выпячена. К примеру, саксофон и голос звучали сильно "в лицо". Я почувствовал за несколько минут прослушивания, что такой звук может привести к утомлению. Зато на Андромедах мне проще всего удавалось локализовать бас, он очерчен очень четко. A6t мне сразу понравился больше, хотя баса в них меньше. Зато тембр, баланс частот, сцена (какая там голографическая сцена), а также расслабленность звука (всё-таки запатентованная система Apex) ставят их на другой уровень (для меня). Но на ВЧ другая ситуация. NK10 лучше всего удаётся справится с сибилянтами и сыпучестью на ВЧ. В этом плане они сделали всех, даже 64 Audio. А это дорогого стоит, по-моему.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (24.09.2018), Генадий (18.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    По тональности я бы не отдал ей предпочтение. Андромеды звучали мощно (особенно на НЧ), в них... всего много. Но на некоторых записях середина показалась сильно выпячена. К примеру, саксофон и голос звучали сильно "в лицо". Я почувствовал за несколько минут прослушивания, что такой звук может привести к утомлению. Зато на Андромедах мне проще всего удавалось локализовать бас, он очерчен очень четко. A6t мне сразу понравился больше, хотя баса в них меньше. Зато тембр, баланс частот, сцена (какая там голографическая сцена), а также расслабленность звука (всё-таки запатентованная система Apex) ставят их на другой уровень (для меня). Но на ВЧ другая ситуация. NK10 лучше всего удаётся справится с сибилянтами и сыпучестью на ВЧ. В этом плане они сделали всех, даже 64 Audio. А это дорогого стоит, по-моему.
    А как андромеда в сравнении с 10ми в своем коньке - сверхпротяженности вч и затуханиях?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    На ваш вопрос достоверно ответить сейчас не могу. Андромеды ярче, но мне NK10 приятнее на верхах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Но на ВЧ другая ситуация. NK10 лучше всего удаётся справится с сибилянтами и сыпучестью на ВЧ. В этом плане они сделали всех, даже 64 Audio. А это дорогого стоит, по-моему.
    Да, если это так - то это самая хорошая новость о 10-ых
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    35
    Сообщений
    175
    Репутация
    879 (0)
    По умолчанию
    HQ10 оплатил 3.09, с 12.09 висит статус Waiting for pick up, то есть по сути наушники до сих пор не в дороге. У всех задержка?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MDarkness Посмотреть сообщение
    HQ10 оплатил 3.09, с 12.09 висит статус Waiting for pick up, то есть по сути наушники до сих пор не в дороге. У всех задержка?
    Я вчера спросил у Изи, сколько ждать отправки, пока не ответил
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Изя же по старой схеме делает, оплата - изготовление - отправка, т.е. если в очереди было до заказа человек 30 то наушники сперва сделают им(из 36 заказов еще ни одного получения/отзыва), а, если к HQ10 подходят со всей ответственностью то там еще контроль качества и вот это все, так что не быстрое это дело, я думаю, ну, если результат будет достойный то оно того стоило. Это Джим почему-то в первый раз наделал сразу много наушников.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Я вчера спросил у Изи, сколько ждать отправки, пока не ответил
    Изи очень долго все делает. Вон у меня заказ на HQ8 был сделан 30го августа. На все вопросы он отвечал, что наушники в процессе изготовления и просил подождать. В итоге он только 8 сентября дал трек, а реально отправил еще через три дня (пошли события после waiting for pick up). Сейчас уши на сортировке в Москве. В итоге получается что с момента заказа и пока я заберу уши с почты проходит как минимум 26 дней. Вот так вот. Ждите. Извините за оффтоп
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    для тех, кто читает ветки про изю, это не новость. ещё с пятёрок тоже самое было, первую партию оперативно всем разослали, а потом очереди выстроились на фоне хайпа. это сейчас ещё довольно быстро всё идёт.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (21.09.2018), Генадий (21.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Внесу, пожалуй, свои 5 копеек в отзывы о данных наушниках. Слушаю их уже неделю. Сравнить могу с Magaosi K5 (где-то здесь на форуме есть мой "обзор" на них), а также с DIY 846 8Ba (у Изи они называются AK846 - это восьмидрайверы в корпусе шуров). Особенности всех этих моделей (в том числе и обозреваемой) в том, что на высоких там везде два спаренника 30017 (Knowles или аналог от Bellsing). Источники - iBasso dx80, Lg V30, xDuoo xd-05.
    По сравнению с K5. У NK10 чуть лучше бас - по глубине приблизительно то же, но у NK10 он лучше проработан, особенно в части мид-баса. Средние у NK10 лучше значительно. По высоким не все так однозначно - они одного класса (см выше про используемый драйвер), но, видимо, за счет использования фильтра в NK10 они чище. По источникам лучше всего с lg v30, xd-05. Хуже с dx80 (K5 c dx80 совсем плохо сочетались - постоянное шипение и слабый бас) - шипения гораздо меньше (но все равно присутствует), высоких больше они более "искристые" что ли, но общая звуковая картина кажется более зажатой по сравнению с lg и xd-05.
    По сравнению с AK846. Вот здесь все совсем уже не так однозначно. Понимаю, что эту модель здесь, скорее всего, мало кто слушал - "младшие" собратья (5ba и 6ba) были опущены в соседних ветках. Однако, модель очень достойная (на басу там спаренник sonion 33AJ007i, на высоких два спаренника 30017, как у NK10). Сравнивая с NK10 "в лоб" получается, что звук приблизительно одного класса. Бас одного уровня, если слушать на xd-05, с iBasso бас лучше у AK846! Высокие также одного уровня, но за счет фильтра в NK10 они чище (лучше всего это слышно опять же на iBasso за счет той самой "искристости" на записях, где есть пик на 5-6 килогерцах. Пример трека: Day In Day Out от Johnny Marr). А вот средние у NK10 лучше проработаны и при этом еще чуть приподняты - особенно хорошо это слышно на треке Wise Man от Uriah Heep (японское CD издание teichiku от 1992 года), где вначале трека (где идет распевка) создается ощущение, что Джон Лоутон дышит прямо в лицо. Вообще, NK10 лучше всего проявляют себя на записях с большим DR - это либо неремастированные издания старых записей (Dire Straits первые альбомы издания Vertigo отлично звучат), либо некоторые "хайрез"-варианты этих записей (переиздания Тома Пэтти в 24/96, например). Либо хорошо записанная классика, кстати. Сильно скомрпессированные современные записи практически не выигрывают (звучат почти одинаково что на ak846, что на NK10).

    По эргономике. В комплекте идет очень приличный провод, при этом у него нет огромной блямбы у делителя, как, например, у проводов Penon Audio и многих других.
    Сами шеллы достаточно большие, в т.ч. и по высоте. Диаметр звуковода 6 мм: подойдут не каждые амбушюры, мне удалось натянуть Spinfit cp100. Заказал cp145, возможно, его проще натянуть можно будет. Comply подходит только T600 (можно заказать с сайта Comply). Аналогичной по диаметру внутреннего отверстия китайской пены нет - можно, конечно, натянуть, но тогда амбушюр сильно распирает, и его общий диаметр увеличивается.
    Шелл, кстати, залит не полностью: где-то до половины. Либо экономия, либо особенности сборки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (21.09.2018), Elix (21.09.2018), horrormirror (21.09.2018), sser-pan (11.10.2018), Tralfamadorin (21.09.2018), Генадий (21.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    А как по музыкальности сравнение? Мне нравится в NK10 именно то, что играют почти на всем вовлекающе-музыкально А вообще странно это, откуда бы там взяться мастеру, выяснится потом, что в десятки и те и те напихали драйверов от балды, а за основу взяли какие-нибудь новые Magaosi MGS-401 Вдруг кому-нибудь Магаоси захочется, расскажите потом как они. Как-то подозрительно появились сперва новые Magaosi, про которые пишут - "сбалансированные, ровные, много высоких", а потом и новые 10ки Yinyoo и NiceHCK. Может они просто драйверов напихали, шеллы точно идентичные. Если в Magaosi-401 будет тот же звук, что и в NK10(тоже звуководов три штуки) то я бы купил себе штуки 3 на лет 10 вперед )

    Потому что меня все еще не покидает ощущение, что что-то того уровня, что я слышу Китайцы на шару сделать не смогли бы, как делали в своих поделках, а на Магаоси(как и K5(которые обозвали Yinyooh5) собственно и отдаленно K1) чем-то похоже, да и отзывы на Head-fi:

    I agree with @1clearhead . Magaosi has a winner here with the MGS-401. Out of the box, I feel that it has an agile performance which gives high engagement. In addition, it has great details retrieval and the soundstage gives an open feeling. 2smile:

    Will post some pictures later!
    Magaosi just upped his game! :thumbsup:

    The Magaosi MGS-401 is an incredible deal! Besides the beautiful looks, it performs very well with awesome, and I mean AWESOME RESOLUTION! It has precise imaging and a large 3D-like soundstage!
    These perform way higher than their asking price!

    Personally, I like them better than the Magaosi K5 and Magaosi X3 (which I returned the X3 since I didn't like their sound signature at all). The bass is one of several hi-lights on the MGS-401, it just sounds so natural for a balanced armature. The package is great, which comes with expensive detachable cables, plus balanced cable, storage case, extra silicone and foam ear tips.

    I rate these at 9.7 in my favorite list of IEM's!
    Magaosi MGS-401
    4 High Definition BA Drive Units per side
    PSR: 9.7
    SS: Energetic and crystal clear with awesome resolution, imaging and 3D-like soundstage!
    BQ: 9
    OP: 9
    OV: 10
    COMMENTS: Awesome resolution and solid bass for a balanced armature set-up! They sound and look much more professional for the asking price!
    Вот так заказать и выяснится, что MGS-401, которые по 120 баксов отдавали и NK10 это одно и то же, просто они разбирают и пихают туда муляжи )) Ну это все шутки, конечно, наверное..
    Теперь любопытство поедает, пойду у изи спрашивать сколько будет со скидкой за Magaosi..

    Там где у NK-10 красуется надпись "Flagship IEM" у Magaosi MGS-401 написано MGS-401.

    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1bnydr...Monitoring.jpg

    К слову никаких серьезных оснований у меня так полагать нет, просто сравнил

    - форму корпуса
    - надпись на наушнике
    - отзывы по MGS-401
    - хитрожопость Изи и Джима

    Вряд ли это одно и то же, но если мне будет очень любопытно я закажу.
    Последний раз редактировалось LMka; 21.09.2018 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (21.09.2018), Генадий (21.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BIJIN Посмотреть сообщение
    Вообще, NK10 лучше всего проявляют себя на записях с большим DR - это либо неремастированные издания старых записей (Dire Straits первые альбомы издания Vertigo отлично звучат), либо некоторые "хайрез"-варианты этих записей (переиздания Тома Пэтти в 24/96, например). Либо хорошо записанная классика, кстати. Сильно скомрпессированные современные записи практически не выигрывают
    Это семейное, ещё от 5-ок - все модели любят качественные записи и на дух не переносят косяки, особенно в области ВСЧ-НВЧ. И ещё у них у всех конёк - классика. Средние частоты, я так понимаю, улучшаются по возрастанию модельного ряда

    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Вон у меня заказ на HQ8 был сделан 30го августа. На все вопросы он отвечал, что наушники в процессе изготовления и просил подождать. В итоге он только 8 сентября дал трек, а реально отправил еще через три дня (пошли события после waiting for pick up). Сейчас уши на сортировке в Москве. В итоге получается что с момента заказа и пока я заберу уши с почты проходит как минимум 26 дней. Вот так вот. Ждите.
    Да, вот так пока одни ИЕМы приедут - тут уже в фаворе другая модель ))
    Сегодня в виду южного циклона - закрывал летний сезон в Юрмале, даже пару раз искупался. Завтра всё испортится и уже не будет 25С, но сегодня был обалденный вечер.
    Пока ждал электрички - накатил холодненького 0,5 пивка, расслабился и воткнул в свой Саомишный смартфон НК6-ые. И такая благодать разлилась по всему телу с первых же нот, вот просто слушаешь и балдеешь - даже мысли нет что-то там корректировать эквалайзером-рокбоксом как было с дорогущими Клипшами или Этимотиками.
    Нее, китайцы всё-таки молодцы, несут качественный звук в массы
    Последний раз редактировалось Генадий; 22.09.2018 в 09:45.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    sergeyspartak (21.09.2018)

Reply To Thread
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NiceHCK HKX 10BA
    от ThreeGun в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 22:16
  2. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 12:34
  3. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 15:22
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 08:36
  5. NiceHCK NK10 (10BA)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения