Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39
Показано с 761 по 776 из 776
  1. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    ВЧ - Этот диапазон слегка акцентирован, СЧ все же сильнее выделены
    Не понял, и там и там есть пики ???
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Не понял, и там и там есть пики ???
    Середина выделенная, приближенная. По вч правильнее будет сказать наверное не то что там пик, просто вч обращают на себя внимание, но ничего при этом не цветет и не свистит.

    Я бы назвал короче говоря не пиками, а акцентами на диапазонах, пики как по мне, это перебор. Уши очень комфортные.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Тогда, если я правильно понял, они W-образные. То есть между акцентами на на СЧ и ВЧ - есть провал на ВСЧ-НВЧ.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Тогда, если я правильно понял, они W-образные. То есть между акцентами на на СЧ и ВЧ - есть провал на ВСЧ-НВЧ.

    Генадий, да,провал на Всч как раз может объяснить их комфортную подачу...ровные и полноценные Всч мало кому понравятся,так как могут пилить и напрягать на плохих записях(но это не вина наушников имхо)

    Давно хочу раздобыть Nk10 для отслушки с пристрастием и столкновения с личным референсом - Am7Lam
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Генадий (04.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Давно хочу раздобыть Nk10 для отслушки с пристрастием
    Adzali, такое сравнение было бы очень интересным. Потому что, допустим, в тех же НК6-ых (которыми я пользуюсь практически 2 года) тоже не всё так ровно. На мой слух есть небольшой акцент на мид-басе, СЧ сааамую малость просажены, потом опять небольшой акцент на НВЧ (именно на нижние ВЧ 8-10К, а не верхние СЧ) и заметно скромней по самым верхним ВЧ. Этакая, еле выраженная, перевёрнутая W
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Тогда, если я правильно понял, они W-образные. То есть между акцентами на на СЧ и ВЧ - есть провал на ВСЧ-НВЧ.
    Скорее всего nk10 и есть W-образные, я просто не мастер глубокого анализа, могу описывать только в общих чертах.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Кстати забыл добавить, что nk10 в чем то по характеру звучания близки к моим старым любимчикам ue900, есть у них похожие черты.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXeRO за полезный пост

    Adzali (05.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    забыл добавить, что nk10 в чем то по характеру звучания близки к моим старым любимчикам ue900, есть у них похожие черты.
    Вот это уже настораживает..так как на мой слух,Ue900 -
    - кривые и несобраные,но не настолько конечно кривые как Триплы
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Вот это уже настораживает..так как на мой слух,Ue900 -
    - кривые и несобраные,но не настолько конечно кривые как Триплы
    Даже не знаю, что тут сказать, на мой слух уешки вообще не кривые были, у nk 10 конечно вч и нч лучше звучат, но вот по середине прям очень похожи. Уешки вообще у разных людей звучали по разному, сравнивал как то на сходке свои с ушами другого человека, и у него они были какие то высветленные и тонкозвучащие...
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    По умолчанию
    2года с nk10!Вот Вам и плохонький Китай, сбалансированные, прозрачные и с настроением слушаю их, товарищ захотел такие,но в продаже больше нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Удивительно, что сняли с продажи эту модель, по соотношению цена-звук ведь весьма годно получилось.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    По умолчанию
    Постараюсь кратко отписаться. Звук довольно сбалансированный, стыков по частотам не слышно, все гармонично, музыку приятно слушать, вокал полнокровный и передаёт эмоции, бас быстрый структурный, не уходит в гудение или бубнеж, есть нехватка саббаса, но он присутствует, подложка ощущается. Сч выдвинуты, это углубляет сцену, хотя ожидал больше слоёв в глубину, как затычки играют довольно объемно. На вч присутствует протяженность и слоистость, вес практически не ощущается, но я и не ждал. Чуть чуть не хватает атаки на ударных, хотя я зажрался и пытаюсь сравнить с хорошими полноразмерами. Самое главное звучит все сбалансированно, большего и не надо.
    Топами считаю рапсодио солар, тоже засчет сбалансированного вовлекающего звука и приличного для ием объёма.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (28.12.2020), Gmurnik (13.01.2021), GreyXeRO (28.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    По умолчанию
    Вернулись в продажу, товарищ заказал)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    3869 (0)
    По умолчанию
    Послушал тоже данные ушки , вначале в дисбалансе, потом мне их починили и послушал в адекватном их состоянии. Ушки хороши, дают хорошую детализацию, но настолько хорошую что слышно огрехи винил рипов, да, слышно как ебучая иголка царапает пластинку. Ощутимы срезы по краям, где должен быть мощный саб бас - его нет, где должен быть звон тарелочек - его тоже нет, вернее есть, но не убедительный. Пик же по АЧХ на 2-3кгц ощутим так же и на ух. Имхо конечно прям сутками напролет музыку в таких ушках не послушаешь без игрищ с эквалайзером, тем не менее ушки могу назвать достойными если крутануть басок на 30 герцах в +1-2дб 2кгц опустить на 2дб , а 3кгц опустить на 3дб. После этого в целом ушки становятся менее утомляющими, и их приятно становится слушать долгое время. Конечно менять свои ТЕ8v3 я на них не буду, но дома их в коллекцию оставляю, или отдам своей мадам на замену super audio SA6. И нарекаю их адекватными, если не брезговать эквалайзером :3 но кому какое дело, слушайте сами - думайте сами, я мимо проходил
    Было: Iriver E100, Cowon D2/ X5, sansa: clip+, zip, e250; nationite n2, Zune HD, rocco P, Fiio X3mm, Ibasso: DX50mod, DX90mm, KYD(all), HM601 mmdy, c4mm,aigo108mm,ma9pm,shanling m3mm
    уши: Senn HD437, Altec 606 pro, soundmagic e10, dunu trident, Shure SE215, Vsonic GR04/GR06/GR07 Alex recabled, Audiofly AF78,UE triple fi 10 soviet silver, Westone UM3X RC, Noble4, Sony xba a1p, UE900 HA Litz, heir 2ai, etymotic hf2, pmv a01, havi b3, rock it r50, UM Mentor-U,super audio 6(вата мод),TE8V3(и т.д)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (23.02.2021), NothingNowhere (25.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Меня как то особо не зацепили..хотя слушал разбалансные
    Серединка годная,довольно яркая,но без резкости.Не показалась особо детальной.
    Края так себе.
    Бас весь сконцентирован в районе мидбаса,хочется от многодрайвера большего
    Вч лишены массы,вернее ослаблены нижние Вч

    ПС возможно я избалован и упорот своими 7ми драйверными Am7Lam,..которые доказывают,что число драйверов не главное))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Neformall (25.02.2021)

  20. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    По умолчанию
    Не согласен, края, особенно вч не срезаны от слова совсем и отыгрываются протяженно чисто детально с хорошей атакой, веса на вч ни в одних затычках не услышать из-за их конструктивного исполнения. Никакого выпяченного мида также нет, насчет саббаса отчасти соглашусь, но количественно его достаточно, просто стоит послушать изначально исправные. Самое основное их достоинство это отличная сбалансированность и неутомляемость от музыки, плюс приличный для ием объем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NiceHCK NK10 (10BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    веса на вч ни в одних затычках не услышать из-за их конструктивного исполнения.
    В корне не согласен
    Вес на Вч в форм-факторе Ием присутствует! Но конечно не всегда и не во всех Иемах.
    Конструктивных причин его отсутствия в Iem нет
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NiceHCK HKX 10BA
    от ThreeGun в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 22:16
  2. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 12:34
  3. Наушники NiceHCK NK10 10BA
    от nikola54 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 15:22
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 08:36
  5. NiceHCK NK10 (10BA)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения