Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Простенький ноут для родителей 
    Форумчанин Аватар для Vetinari
    Привет, хочу порадовать своих стариков ноутом. Понятно, что никаких мегасложных задач перед ним не ставится. Максимум фильм глянуть, в инете полазить, ну и по скайпу пообщаться. Поэтому серьёзное дорогое железо сразу нет, скорее легкий ноут с большим экраном и хорошей батарей. Хотелось бы вложиться в 13-14 тыщ.

2. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    Форумчанин Аватар для Tess
    Если игр на нём особо не планируете, то в Яндексе легко найдёте под свои запросы. Но диагональ какую хотите, уточните... Единственное- советую на экран перед покупкой взглянуть в живую, чтобы с дефектами не привезли.

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для D-Tritus
    Vetinari, бу или новый? Если новый, то сейчас на рынке предлагают довольно скромные конфигурации - 13 - 14", Intel Atom / Celeron или AMD-E, < 4ГБ памяти, 32ГБ SSD-диск / 500ГБ HDD, 5 - 6 часов аккума. Они сойдут конечно для указанных задач, но запаса производительности у них никакого. Я бы помониторил местные барахолки / обзвонил комиссионки - там уже можно откопать на i3 / 4 - 6 ГБ RAM. Я вот свой i5 + 12ГБ RAM + GF840M взял за 20-ку пару лет назад - хватает и поиграть на средних настройках в 720p

4. Collapse Details
    Форумчанин
    Я бы всё таки советовал взять новый, если для родителей для просмотра фильмов и инфы из сети, то и запас производительности как таковой не нужен в ноуте. В яндекс маркете по вашему бюджету можно посмотреть Digma CITI E600, вариант проще некуда, почитайте отзывы, посмотрите обзоры про него.

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Vetinari
    [QUOTE=Voroneckiy;2598778 по вашему бюджету можно посмотреть Digma CITI E600, вариант проще некуда, почитайте отзывы, посмотрите обзоры про него.[/QUOTE] а вы сами таким пользуетесь или просто знаете,что хороший? просто с маркой digma не сталкивался раньше. кто вкурсе, надежные?

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для D-Tritus
    Voroneckiy, ну моему уже 4ый год пошел - особых претензий к нему нет. Так что новый / не новый - в принципе ерунда, если аккуратно обращались / обращаться с техникой.

Vetinari, производитель категории "ни рыба, ни мясо", так что тут как повезет - у кого работает более-менее нормально, ну а у кого-то... Я пробовал юзать их планшеты и мультимедиа-плеера - устройства быстро возвращались на полки, т.к. экспериэнс был далеко не фонтан...

7. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Vetinari Посмотреть сообщение
    Привет, хочу порадовать своих стариков ноутом. Понятно, что никаких мегасложных задач перед ним не ставится. Максимум фильм глянуть, в инете полазить, ну и по скайпу пообщаться. Поэтому серьёзное дорогое железо сразу нет, скорее легкий ноут с большим экраном и хорошей батарей. Хотелось бы вложиться в 13-14 тыщ.
    По вашему бюджету все ноутбуки будут с процессорами "а-ля" целерон и атом от интела, E1/E2 от АМД. Для задач, которые Вы на него хотите возложить этих процев будет вполне достаточно. Из производителей,наверное, асус, hp, престижио, дигма. Тут уже на вкус и цвет выбирайте, асусы и хп будут дороже, дигма и престижио дешевле, в основном на атомах( батарею держать долго будут), тонкие и легкие.

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Tess
    Ещё у леновы можно глянуть, есть неплохие модели. И у Digma тоже, у них, кстати. из недорогих достойная линейка CITI, вам скорее подойдёт модель типа E601 или E600, они на Atom x5 - погуглите и почитайте про них. Я в своё время такой пользовал для учёбы (на время брал, как замену) - очень неплохие, работают шустро.

9. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Vetinari Посмотреть сообщение
    а вы сами таким пользуетесь или просто знаете,что хороший? просто с маркой digma не сталкивался раньше. кто вкурсе, надежные?
    У меня читалка от дигмы, пару лет без проблем работает. А вот ноут такой знакомый для дочери в колледж ей покупал, простенькое решение для учёбы, она довольна, думаю родители ваши примут его без претензий. Учитывая батарею в 10000 мА·ч а вес 1.75 кг его спокойно можно брать с собой куда угодно.

10. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Ещё у леновы можно глянуть, есть неплохие модели. И у Digma тоже, у них, кстати. из недорогих достойная линейка CITI, вам скорее подойдёт модель типа E601 или E600, они на Atom x5 - погуглите и почитайте про них. Я в своё время такой пользовал для учёбы (на время брал, как замену) - очень неплохие, работают шустро.
    В принципе для задач топикстартере атома Х5 хватит с головой. Киношки и браузеры он нормально крутит, тдп маленький, охлаждения активного в принципе не надо, а батарею он держит очень долго. Дигма, что Вы выше посоветовали вроде как и неплохая. Тонкий, легкий, с пассивных охлаждением, винда в компллекте лицензионная( огроменный плюс), экран фулл хд IPS, батарея на 10000 мАч, хватать ее должно часов на 7-8 стабильно,если не больше. В общем годный вариант.

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)