Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Простенький ноут для родителей 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Привет, хочу порадовать своих стариков ноутом. Понятно, что никаких мегасложных задач перед ним не ставится. Максимум фильм глянуть, в инете полазить, ну и по скайпу пообщаться. Поэтому серьёзное дорогое железо сразу нет, скорее легкий ноут с большим экраном и хорошей батарей. Хотелось бы вложиться в 13-14 тыщ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если игр на нём особо не планируете, то в Яндексе легко найдёте под свои запросы. Но диагональ какую хотите, уточните... Единственное- советую на экран перед покупкой взглянуть в живую, чтобы с дефектами не привезли.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Vetinari, бу или новый? Если новый, то сейчас на рынке предлагают довольно скромные конфигурации - 13 - 14", Intel Atom / Celeron или AMD-E, < 4ГБ памяти, 32ГБ SSD-диск / 500ГБ HDD, 5 - 6 часов аккума. Они сойдут конечно для указанных задач, но запаса производительности у них никакого. Я бы помониторил местные барахолки / обзвонил комиссионки - там уже можно откопать на i3 / 4 - 6 ГБ RAM. Я вот свой i5 + 12ГБ RAM + GF840M взял за 20-ку пару лет назад - хватает и поиграть на средних настройках в 720p
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Я бы всё таки советовал взять новый, если для родителей для просмотра фильмов и инфы из сети, то и запас производительности как таковой не нужен в ноуте. В яндекс маркете по вашему бюджету можно посмотреть Digma CITI E600, вариант проще некуда, почитайте отзывы, посмотрите обзоры про него.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Voroneckiy;2598778 по вашему бюджету можно посмотреть Digma CITI E600, вариант проще некуда, почитайте отзывы, посмотрите обзоры про него.[/QUOTE] а вы сами таким пользуетесь или просто знаете,что хороший? просто с маркой digma не сталкивался раньше. кто вкурсе, надежные?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Voroneckiy, ну моему уже 4ый год пошел - особых претензий к нему нет. Так что новый / не новый - в принципе ерунда, если аккуратно обращались / обращаться с техникой.

    Vetinari, производитель категории "ни рыба, ни мясо", так что тут как повезет - у кого работает более-менее нормально, ну а у кого-то... Я пробовал юзать их планшеты и мультимедиа-плеера - устройства быстро возвращались на полки, т.к. экспериэнс был далеко не фонтан...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vetinari Посмотреть сообщение
    Привет, хочу порадовать своих стариков ноутом. Понятно, что никаких мегасложных задач перед ним не ставится. Максимум фильм глянуть, в инете полазить, ну и по скайпу пообщаться. Поэтому серьёзное дорогое железо сразу нет, скорее легкий ноут с большим экраном и хорошей батарей. Хотелось бы вложиться в 13-14 тыщ.
    По вашему бюджету все ноутбуки будут с процессорами "а-ля" целерон и атом от интела, E1/E2 от АМД. Для задач, которые Вы на него хотите возложить этих процев будет вполне достаточно. Из производителей,наверное, асус, hp, престижио, дигма. Тут уже на вкус и цвет выбирайте, асусы и хп будут дороже, дигма и престижио дешевле, в основном на атомах( батарею держать долго будут), тонкие и легкие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ещё у леновы можно глянуть, есть неплохие модели. И у Digma тоже, у них, кстати. из недорогих достойная линейка CITI, вам скорее подойдёт модель типа E601 или E600, они на Atom x5 - погуглите и почитайте про них. Я в своё время такой пользовал для учёбы (на время брал, как замену) - очень неплохие, работают шустро.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vetinari Посмотреть сообщение
    а вы сами таким пользуетесь или просто знаете,что хороший? просто с маркой digma не сталкивался раньше. кто вкурсе, надежные?
    У меня читалка от дигмы, пару лет без проблем работает. А вот ноут такой знакомый для дочери в колледж ей покупал, простенькое решение для учёбы, она довольна, думаю родители ваши примут его без претензий. Учитывая батарею в 10000 мА·ч а вес 1.75 кг его спокойно можно брать с собой куда угодно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Простенький ноут для родителей 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Ещё у леновы можно глянуть, есть неплохие модели. И у Digma тоже, у них, кстати. из недорогих достойная линейка CITI, вам скорее подойдёт модель типа E601 или E600, они на Atom x5 - погуглите и почитайте про них. Я в своё время такой пользовал для учёбы (на время брал, как замену) - очень неплохие, работают шустро.
    В принципе для задач топикстартере атома Х5 хватит с головой. Киношки и браузеры он нормально крутит, тдп маленький, охлаждения активного в принципе не надо, а батарею он держит очень долго. Дигма, что Вы выше посоветовали вроде как и неплохая. Тонкий, легкий, с пассивных охлаждением, винда в компллекте лицензионная( огроменный плюс), экран фулл хд IPS, батарея на 10000 мАч, хватать ее должно часов на 7-8 стабильно,если не больше. В общем годный вариант.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 12:41
  2. Медиаплеер или простенький ноут
    от Болевар в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 01:15
  3. Выбор цифровой мыльницы для родителей
    от Кирилл86 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения