Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    По заголовку все более-менее понятно.

    Встроенные в Exynos версии смартфона имеют CS43130 и CS43131, которые имеют функцию эмуляции NOS.

    Собственно вот как оно все заявлено производителем:


    К особенностям CS43130 производитель относит уникальный режим эмуляции NOS (Non-Oversampling), которому, по словам Cirrus Logic, многие аудиофилы приписывают способность эмоционально окрашивать звук, как это делают ламповые усилители и виниловые проигрыватели.


    CS43130_infographic_rev4.jpg

    Я понимаю, что чудо, конечно, маловероятно, но очень уж привык я ходить с одним устройством за последнее время, только вот хреновый звук выносить сил моих больше нет.

    Если есть владельцы Galaxy S8, Galaxy S9 на Exynos версии, можете отписаться как оно? Есть вообще какая-то разница или бесполезная маркетинговая фишка?

    Я до сих пор самого лучшего мнения о своем бывшем Hifiman 60x, так что если здесь получилось бы хоть что-то криво-косо похожее, я бы смирился и купил.
    Я ходил слушать, но то был демо образец и по демо трекам я вообще ничего не понял.

    Интересует опция на скриншоте:
    Capture.PNG
    Т.е. выключить все эквалайзеры/улучшайзеры и включить только этот режим. Желательно бы на более-менее хороших наушниках. Спасибо тому, кто возьмется.
    Надеюсь, что не промахнулся с разделом и темой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    kazbeck (18.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #2
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Не претендую на объективность, но на S8, на Exynos, звук был самый обычный смартфонный. Т.е. паршивый, по меркам плееров. Но, наверное, есть и другие мнения.
    Сейчас другой телефон, переслушать не получится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не претендую на объективность, но на S8, на Exynos, звук был самый обычный смартфонный. Т.е. паршивый, по меркам плееров. Но, наверное, есть и другие мнения.
    Сейчас другой телефон, переслушать не получится.
    В стоке то оно скорее всего так, хотелось бы узнать как оно с этой опцией. Я послушал демо треки, звучит конечно лучше чем Snapdragon, но не сказать, что сильно хорошо, разве что дури просто валом было в Galaxy S9.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #4
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    LMka, А причем тут "в стоке"? Это же режим самого DAC, заявленный самсунгом. Так что он или "работает" или нет. Я слушал через встроенный плеер и через легальный neutron со всеми соотв. настройками, не понравилось нигде. Но, честно говоря, особо и не рассчитывал, поэтому через минут пятнадцать забил на это дело и больше с телефона музыку не слушал. Но, повторюсь, мое мнение не будет особо репрезентативным в данном случае
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    На одном из скриншотов выше указано же, что это режим DAC, который надо включить. По умолчанию он не включен. Я читал, что CS43130 есть и у Meizu PRO 7 и там кто-то писал, что дескать раз оно заявлено оно и так работает, но ничего подобного, эту опцию надо включать, на Meizu PRO 7 этой опции, как я понял, нет, т.е. поленились делать, на самсунгах этот режим DAC включить можно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #6
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    LMka, А, в этом смысле. Я думаю, я включал, поскольку всегда пытаюсь сделать оптимальные настройки прежде чем слушать тот или иной софтовый плеер, да и вообще, в телефоне пока все не настрою как мне надо, не начинаю им пользоваться. Просто не помню, это год назад было. В общем и целом, если бы там было что-то достойное, "мы бы уже об этом услышали", я полагаю.

    вот камера там действительно достойная, но это уж точно оффтоп)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Да то ли в теме Campfire Audio то ли в теме Periodic BE кто-то из владельцев Galaxy S9 похвалился тем, что ему показалось, что звучит он как его бывший Hifiman 801 с SYMM, так что собственно после этого и появился интерес. Не могу найти сообщение, и понятно, что человек преувеличил, конечно, но какой-то внятный ответ хотелось бы иметь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    slotcutter (06.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Включил
    Ну немного погромче и получше чем в обычном режиме,но не самодостаточно имхо
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    LMka, CS43130 является аналогом ЦАПа CS4399, только со встроенным усилителем для наушников. В нем действительно есть так называемый режим NOS. Но, почти уверен, что эта опция в S8/S9 не имеет отношение к NOS.
    Я слушал S8 и меня тоже заинтересовала эта опция. На слух, это обычный пресет эквалайзера, делающий звук "мягче" и "жирнее". На моей практике, цифровые фильтры так сильно не меняют звук, и даже NOS режим.
    Вот где действительно есть режим переключения цифровых фильтров, так это у последних LG, модели V30 и G7. Есть возможность выбора между тремя или четырьмя фильтрами, точно не помню уже. Причем, они так и называются - цифровые фильтры, а не "эмуляция" чего-то там )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Я слушал S8 и меня тоже заинтересовала эта опция. На слух, это обычный пресет эквалайзера, делающий звук "мягче" и "жирнее". На моей практике, цифровые фильтры так сильно не меняют звук, и даже NOS режим.
    Вот где действительно есть режим переключения цифровых фильтров, так это у последних LG, модели V30 и G7. Есть возможность выбора между тремя или четырьмя фильтрами, точно не помню уже. Причем, они так и называются - цифровые фильтры, а не "эмуляция" чего-то там )
    Это, наверное, там стоит AK? На всех последних AK, вроде бы, есть такая опция, я пробовал переключать на своем старом Fiio x5-III, но значительной разницы не заметил тогда.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Это, наверное, там стоит AK?
    Sabre там, ES9218P
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X5 II + iBasso IT01
    Дом: Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE + Audio-Technica ATH-M50
    Работа: iMac + Creative Aurvana Live!
    Еще есть: Shure SE215, VE Monk Plus
    Было: Cowon C2, Cowon M2, iBasso DX80, Cowon Plenue D, Shanling M3s
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Понятно, надо будет послушать тоже. На выходных доберусь на какой-нибудь Савеловский рынок и послушаю Galaxy не демо образец, на который можно свои треки запихать и заодно эти попробую.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Это, наверное, там стоит AK?
    Где, в LG? Нет, там Sabre стоит. Только вот NOS режима там нет, только Sharp, Slow и др. Хотя теоретически Sabre умеет NOS. На практике этот режим мало где реализован.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Т.е. выключить все эквалайзеры/улучшайзеры и включить только этот режим. Желательно бы на более-менее хороших наушниках. Спасибо тому, кто возьмется.
    Надеюсь, что не промахнулся с разделом и темой.
    функция реально работает, но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить плеер NEUTRON и правильно настроить его- получим звук сравнимый с топовыми плеерами. Иначе звук будет так себе...
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    функция реально работает, но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить плеер NEUTRON и правильно настроить его- получим звук сравнимый с топовыми плеерами. Иначе звук будет так себе...
    Как правильно настроить Neutron в данном случае? Можно подробнее?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Как правильно настроить Neutron в данном случае? Можно подробнее?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    64-битная обработка - вкл
    Аудиооборудование ->
    Аппаратная Громкость - вкл
    Аудио Фокус - выкл
    Базовый Драйвер -вкл -> там тоже всё вкл во всех подкатегориях
    32-битный Вывод - вкл
    Следовать за частотой исходника - вкл
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (07.09.2018), astra (07.09.2018), klmnt (23.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что чудо, конечно, маловероятно, но очень уж привык я ходить с одним устройством за последнее время, только вот хреновый звук выносить сил моих больше нет.

    Если есть владельцы Galaxy S8, Galaxy S9 на Exynos версии, можете отписаться как оно? Есть вообще какая-то разница или бесполезная маркетинговая фишка?

    Я до сих пор самого лучшего мнения о своем бывшем Hifiman 60x, так что если здесь получилось бы хоть что-то криво-косо похожее, я бы смирился и купил.
    Я ходил слушать, но то был демо образец и по демо трекам я вообще ничего не понял.
    На руках есть x5 III, iBasso DX150 и Meizu Pro 7 Plus. Переключение НЧ фильтров на обоих плеерах слышу хорошо.

    Что касается телефона, то активации NOS режима в нем, как и каких-то дополнительных звуковых настроек нет, реально поленились разработчики, да и стоковый плеер по эргономике вещь странная.

    Что касается звука, то звучит достойно, если слушать с UAPP через хай-рез драйвер с bit-perfect (собственно свой аналог того же, что и в нейтроне). Сцена широкая, немного подкачан мид-бас, СЧ приятные музыкальные с неплохим разрешением, да и в целом разрешение и детальность на хорошем уровне. ВЧ не зарезанные, но и не режущие, с нормальной протяженностью. Если аудиофилия не в терминальной стадии, и устраивает телефон в качестве плеера, то альтернатива очень неплохая.

    P.S. Periodic Be тоже есть, с ним звучат очень хорошо, как и со всем остальным впрочем)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (07.09.2018), zoriev (07.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    получим звук сравнимый с топовыми плеерами.
    вы сравнивали звук вашего смартфона с топовыми плеерами? на каких наушниках?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    вы сравнивали звук вашего смартфона с топовыми плеерами? на каких наушниках?
    всё в подписи
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Galaxy S9 + Galaxy S8 эмуляция NOS на CS43130 и CS43131 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    das504, А что именно из того, что в подписи является топовым плеером и в какой категории?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    DOC2008 (07.09.2018)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TFZ T2 Galaxy
    от shweps2003 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2021, 16:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge
    от HungryDaze в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения