Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 127 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2526
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Таких не бывает! ))) Выберите хотя бы один доминирующий для вас фактор, приоритет.
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Zero xxx, Zowie, ну вы тут и нафлудили. Кстати, я тут солидарен с Zowie - источник должен быть нейтральным, а вот ушкам можно и НЕОБХОДИМО скрашивать звучание, иначе на выходе получается скучная и невыразительная музыкальная хрень, ИМХО.

    Zowie, спасибо за инфо - надо затариться переходником + коротеньким шнурком и проверить у себя

    pride-12, смотрите на мои AS в подписи - у них как раз можно подрегулировать "кач" под себя (от полного отсутствия до саба тебе в череп ). Из похожих вариантов я гляжу в сторону ES Velvet, но на барахолке они практически не продавались, а новые брать на пробу - слишком дорого.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pride-12 (24.12.2018), Radio Announcer (26.12.2018), Zowie (24.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    К iPhone ни у кого возможности подключить нет?

    И хотелось бы все таки по уровню шума для низкоомных наушников уточнить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, По поводу прямого источника и "окраса" при помощи АС и ушек, все верно. Все на свой вкус. Я люблю нейтральное звучание, но если грамотно сделаный окрас, без искажений и всяческих неприятных моментов, то почему бы и нет. Здесь каждый выбирает под себя. Так же как и в жанрах музыки, кому-то ждаз, кому-то классика, кто-то рок, нью вейыюв.. если это музыка а не фуфло, то она вся интересна. Я давно не упираюсь в жанроаые рамки. Когда меня спрашивают, что я сейчас слушаю, то отвечаю, "музыку". На переспрос, "какую?", отвечаю - хорошую. Не музыку, не слушаю. Я за сегодня переслушал и Кейта Джарретта, и Цеппелин, и Арт оф Нойз, и Слейд, и Морисси, и Шнитке..
    Ну это как пример.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Nicola_ Посмотреть сообщение
    К iPhone ни у кого возможности подключить нет?

    И хотелось бы все таки по уровню шума для низкоомных наушников уточнить.
    С айфоном Вы умудохаетесь.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    D-Tritus (24.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Nicola_, а iPhone разве поддерживает вывод звука через Lighting на внешние ЦАП? Не припомню такого.

    Zowie, это точно Я сам также не смогу прямо ответить вопрос - уж больно разношерстная коллекция на картах памяти и слушаю или по порядку (добрался до I по алфавиту, а там у меня неплохой такой микс фолка с роком и металлом) или когда загорится определенный трек переслушать в Nй раз Так что также проще ответить веткой, а не конкретизацией исполнителя.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Cozoy Takt Pro работает без проблем, есть ещё несколько ЦАПов каторге могут подключаться к яблоку по lightning
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Nicola_, ну так это специализированный ЦАП, стоимостью практически в сабжевый плеер - еще бы он не поддерживал таковое. А вот у нашего плеера DAC идет опцией и железная работа гарантируется только с ПК.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Кто может сравнить 120 с fiio x7 первой ревизии. на вторичен сейчас 7 стоит как новый 120. Вот и думаю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Nicola_, я подключал к сабжу 8-ми омные гибриды от dunu, но шума мой ух не зафиксировал. Правда, классику не гонял, там может и расслушалось бы чего... А так на блюзе, олдроке, легкой электронике в хайрез ни-че-го. К моей большой радости!
    Спойлер: 
    Стац: Matrix M-stage hpa3u+.
    Beyer Custom studio, Denon ah-d5000mod, Yamaha hph-200, AKG k371bt. Порт: AK120,240, ibasso dx120, Zishan Z1m, AAW Q, Sennheiser IE4, Fostex te05, ATH-CKR70,CKR9ltd(ali). Вкладыши: v-master, yincrow rw2000, penon bs1, Blox be5, b200, SWD2+, Wills mk32
    Были: Cayin n3pro, n3, Shanling M1, Walnut v2m, dx80, Aune S2mk2, Phonon smb-02, Audeze Sine, Ultrasone 900pro, LZ A4, elecom eph-bs100sv, Dunu dn2000j, 2000, 1000, T-peos h300, Myst naile4, Fiio ex1-II Denon mm400
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nicola_ (26.12.2018), ShyWorm (26.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    вчера подключал через переходник 120й к ipad air2 в режиме dac. Не видит его айад!Тел на андроид 7 сначала увидел, но звука не было в наушниках. следующие реконекты перестал видеть и андроид. В общем не работает он с мобильными устройствами. Может с прошивками добавят поддержку, хотя кому нужны эти бутерброды?)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorgir Посмотреть сообщение
    вчера подключал через переходник 120й к ipad air2 в режиме dac. Не видит его айад!Тел на андроид 7 сначала увидел, но звука не было в наушниках. следующие реконекты перестал видеть и андроид. В общем не работает он с мобильными устройствами. Может с прошивками добавят поддержку, хотя кому нужны эти бутерброды?)))
    У меня с SGS7E работает.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    У меня с SGS7E работает.
    А для бутерброда из андроид смарта и dx120 кабель нужен какой-то специальный или typeC to typeC обычный?
    iBasso DX120, HiFiBoy OSV3 + Litz by TOXOC
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beregoth Посмотреть сообщение
    А для бутерброда из андроид смарта и dx120 кабель нужен какой-то специальный или typeC to typeC обычный?
    У меня серебро, OTG, micro USB- USB-Tybe-С.
    Но не понимаю зачем все настолько усложнять? Это же не цапоусь. Данная функция сделана производителем для подключения к ПК в виде внешнего USB ЦАП / ЗК. А то, что это работает, просто данность...

    Если нужен внешний цапоусь для смартфона, рекомендую смотреть на другие устройства, например iFI xDSD или что-то подобное. В сабже данную фитчу производитель и не заявляет даже.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    ShyWorm (28.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Поймал нехороший баг у сабжа на днях , слушал музыку и в какой то момент поставил музыку на паузу , не глядя в кармане . Потом нажал на кнопку плей и тишина . Я попытался разблокировать плеер а он выключен . Включаю его , всплыл загрузочный экран , потом черный экран как всегда , а после увидел экран выключения и плеер вырубился . И так несколько раз . Зашел в рекавери , сделал вайпы . Не помогло , плеер тупо включался-выключался . Переставлял карту памяти из слота в другой слот , тоже не помогало . Думал все плеер помер , либо прошивку надо переставлять . Прошло где то пару часов и я решил опять включить плеер , и он зараза включился , а на карте памяти появилась пустая папка log . Что это было даже не знаю , стоит крайняя прошивка от Lurkera , заряд на тот момент был ~80% .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    fffarsh, всё потому, что у вас "крайняя" прошивка, а была бы "последней", этого не случилось бы.
    И вообще, мне очень давно, вся эта возня с прошивками и разным звуком в них, надоела.
    Я люблю и хочу, просто включить и слушать и получать удовольствие не от процесса, а результата, который обычно на моём лице, в виде улыбки.
    И пусть ваши мечтания частично сбываются, а ожидания оправдываются.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jo3diz (05.01.2019), Repuuaaaaaa (07.01.2019), sergeyspartak (30.12.2018), ShyWorm (29.12.2018), valeri (29.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, вроде на этом плеере прошивка на звук никак не влияет.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    dimsonua, вроде на этом плеере прошивка на звук никак не влияет.
    Даже рокбокс разных версий, для sansa clip, это делает.
    Хотя если целью прошивки является изменение функционала, тогда возможно это так.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    девайс за час работы в нагрудном кармане греется до температуры +/- тела. нормально ли? и расход -10% заряда
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Поймал нехороший баг у сабжа на днях , слушал музыку и в какой то момент поставил музыку на паузу , не глядя в кармане . Потом нажал на кнопку плей и тишина . Я попытался разблокировать плеер а он выключен . Включаю его , всплыл загрузочный экран , потом черный экран как всегда , а после увидел экран выключения и плеер вырубился . И так несколько раз . Зашел в рекавери , сделал вайпы . Не помогло , плеер тупо включался-выключался . Переставлял карту памяти из слота в другой слот , тоже не помогало . Думал все плеер помер , либо прошивку надо переставлять . Прошло где то пару часов и я решил опять включить плеер , и он зараза включился , а на карте памяти появилась пустая папка log . Что это было даже не знаю , стоит крайняя прошивка от Lurkera , заряд на тот момент был ~80% .
    На 150м (пару месяцев назад) ловил единажды такой же баг. Включаеется - загрузка - до свидания. Лечил тоже двумя часами бездействия. Заряда не меньше 70%. Отлежался и радует по сей день отсутствием этого странного поведения системы. Привет IBasso.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.VrGr Посмотреть сообщение
    девайс за час работы в нагрудном кармане греется до температуры +/- тела. нормально ли? и расход -10% заряда
    Это разве нагрев? Тем более в кармане. По поводу батареи, 10% за час, как-то многовато при заявленных 16 часах. Но опять же не уточнили на каком формате файлов и какие наушники.
    Мой трекнулся в стране. После НГ получу и протестирую нагрев и время работы.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 127 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX120
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2022, 17:19
  2. Ibasso dx120
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:47
  3. Ibasso DX120
    от Игорь43 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 16:26
  4. Ibasso dx120
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 12:38
  5. IBasso DX120
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения