Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 127 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2526
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Radio Announcer Посмотреть сообщение
    Думаю, интересовала жанровая составляющая.
    Только рок и только хаааард))
    Ну в так всего по чуть-чуть, от попсы/мелодичного рэпа/инструментальной музыки до классического рока и хард. рока (architects, novembers doom, all that remains, queen, rammstein, pink floyd, deep purtple, ozzy, enisium, manowar)

    Пока не уловил той самой критичной разницы, что бы говорить, что они как "небо и земля", но все-таки dx120 как-то более мелодичен и вкусен, а dx80 более нейтральный, услышал на на альбоме mutter (rammstein) в DSD, в момент проигрышей между куплетами. (наушники it-03, кабель средний nicehck за 700 руб, перекидывал кабель, лоу-гейн, громкость на 120том 65, на 80м - 110.)
    В итоге мне нравятся оба, но dx80 как-то больше и просто потому, что он у меня есть, если бы его не было, то слушал бы 120й и не вспоминал бы о 80м.
    В целом в 120том импонирует большее время автономности, чуть другая подача, более отзывчивый сенсор, более быстрая загрузка треков и балансный выход.
    А в 80м нравится именно эта самая необычная беспристрастная подача, с фирменной ноткой нейтральности и сама олдскульность плеера.. он мне как-то ближе, я его еще "оперировал", менял батарею и видел все его внутренние секреты, он как девушка, с которой уже спал и знаешь и тебе с ней более комфортно))
    В если более объективно, то думаю большинству (наверное 90%-там) понравился именно бы 120й своей вовлеченной музыкальностью при сравнении лоб в лоб.
    Ну а мне сейчас более заходит dx80 так как в нем что-то есть "особенное" и родное, но это не финальное сравнение, еще жду sony xba-a3, послушаю еще с ним 120й и сделаю окончательный вывод для себя.
    Последний раз редактировалось Musa1905; 20.05.2019 в 10:46.
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Айбек Посмотреть сообщение
    Да файлы WAV (.wv)
    Расширение .wv - это сжатый формат WavPack, а не Microsoft'овский несжатый .wav. Может, поэтому?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Расширение .wv - это сжатый формат WavPack, а не Microsoft'овский несжатый .wav. Может, поэтому?
    попробую на других расширениях

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от Айбек Посмотреть сообщение
    попробую на других расширениях
    итак, на другом ЦАПе (SMSL M9) эти же файлы спокойно проигрываются в "родном" значении: 32-192, 32-384. Значит дело не в расширении. Это какой-то косяк у плеера (или прошивки, или драйвера USB-DAC. Кстати, драйвер плеера имеет максимум 24 бит). Как у других владельцев обстоят дела с 32 битами?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Айбек Посмотреть сообщение
    Как у других владельцев обстоят дела с 32 битами?
    Залейте Ваши файлы куда-нибудь - попробую их проиграть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Залейте Ваши файлы куда-нибудь - попробую их проиграть.
    Скачайте по одному треку с рутрекера:
    Malia - Convergence 32-192
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5726714

    Red Hot Chili Peppers - Mothers Milk 32-192
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5728235

    Depeche Mode - Black Celebration 32-384
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4873479

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Владельцы iBasso DX120, неужели никто из Вас не проигрывал файлы с 32 битами (32bits)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Айбек Посмотреть сообщение
    Владельцы iBasso DX120, неужели никто из Вас не проигрывал файлы с 32 битами (32bits)?
    Скачал Ваш альбом Malia 2014 Convergence (LP) - он в формате со сжатием WavPack (*.wv) с битностью/частотой 32bit/192kHz. iBasso DX120 обложку (*.jpg) и оглавление (*.cue) альбома прочитал и отобразил, но воспроизводить сам музыкальный файл (*.wv) категорически отказался, замолчал и намертво завис - плеер отключило только одновременное нажатие кнопок питания и увеличения громкости.

    Я разжал альбом в формат Microsoft PCM (*.wav) и вот его iBasso DX120 воспроизвёл прекрасно без всяких проблем, как и обычные CD-рипы гораздо меньших битности/частоты - так что делайте выводы и сами:

    Malia 2014 Convergence (LP).jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    WFrost (20.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Скачал Ваш альбом Malia 2014 Convergence (LP) - он в формате со сжатием WavPack (*.wv) с битностью/частотой 32bit/192kHz. iBasso DX120 обложку (*.jpg) и оглавление (*.cue) альбома прочитал и отобразил, но воспроизводить сам музыкальный файл (*.wv) категорически отказался, замолчал и намертво завис - плеер отключило только одновременное нажатие кнопок питания и увеличения громкости.

    Я разжал альбом в формат Microsoft PCM (*.wav) и вот его iBasso DX120 воспроизвёл прекрасно без всяких проблем, как и обычные CD-рипы гораздо меньших битности/частоты - так что делайте выводы и сами:

    Вложение 269561
    Спасибо, теперь понятно, что все проблемы из-за расширения "..wv "

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Айбек Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понятно, что все проблемы из-за расширения "..wv "
    Но все-таки - это минус для плеера,хлопотно каждый раз конвертировать. Производителю надо было бы указать возможности для расширений.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Да всё нормально. Нех качать такие релизы. Православный Флак или новомодный Дсд )) а релизеров которые такие выкладывают гнать ссаными тряпками.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Кстати сабж отдублился. Процент заряда пришел в норму. Хз что за баг был.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Странно. Тут был пост Айбека.
    Новые пластинки народ оцифровывает и выкладывает в wv 32-192, их много, конвертировать запаришься, слушать-то хочется, тем более на халяву
    Проблема в проприетарном формате. Ничего не мешает конвертировать в тот же флак 24/192. Разницы никакой никто не почувствует.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Странно. Тут был пост Айбека.

    Проблема в проприетарном формате. Ничего не мешает конвертировать в тот же флак 24/192. Разницы никакой никто не почувствует.
    Я тоже заметил исчезновение моего поста.
    Относительно конвертации: видимо народ конвертирует по максимуму возможностей записи винила, поэтому и появляются 32-192, 32-384 ..., что весьма логично - зачем ухудшать.
    По поводу "Разницы никакой никто не почувствует" - помнится в свое время были дискуссии по поводу достаточности MP3 128, мол MP3 320 избыточно, разницы никто не почувствует, ну может быть годно MP3 192. Если провести параллели с современностью, то : MP3 128 = 16-44; MP3 192 = 24-96; MP3 320 = 24-192, 32-192,384 ...
    Кстати, по поводу проблемы воспроизведения файлов с 32 бит в формате wv я написал производителю iBasso, также указал на еще одно несоответствие заявленным характеристикам (спецификации, опубликованной на их сайте), а именно:
    в режиме USB-DAC все файлы с 32 бит скидываются к 24 битам, независимо от расширений. Более того, в этом режиме изначально отсутствует "родная" поддержка 32 бит. Сами попытайтесь поковыряться в настройка, Вы увидите в консоли драйвера (вторая позиция) - "2 канала -24 бит". Об этом я тоже отписался в iBasso. Напоминаю, речь идет о iBasso DX120. Буду ждать ответа и отпишусь.
    Примечание: дело не в том, что 32 бита так уж и надо, а в том, что производитель ввел меня в заблуждение, подверг в смятение мои аудиофильские чувства, и вообще, я потерял веру в человечество.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Включил аппарат - после анимации ibasso player загружается мигом его меню и сразу уходит в выключение. Заряд 50%. Поставил на зарядку - 51%. Попробовал включить его - все тоже самое. Как быть? Прошивка слетела? Такое чувство что это Android с eMMC 5.1 памятью
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Просто подождать. Сам заработает.
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Просто подождать. Сам заработает.
    Действительно.. В чем тогда трабл'ь?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Robot_01 Посмотреть сообщение
    Действительно.. В чем тогда трабл'ь?
    Эта проблема была и у меня тоже. Я написал кучу претензий производителю, включая проблему с 32 бит. относительно косяка, которую мы с Вами заметили, iBasso ответил так:
    Пожалуйста, сначала выключите DX120.
    Нажмите и удерживайте обе кнопки питания и кнопку воспроизведения, чтобы загрузиться в режиме восстановления.
    Выберите стирание данных / сброс настроек.
    Перезагрузите плеер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Айбек за полезный пост

    vas-tomsk (30.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Айбек Посмотреть сообщение
    iBasso ответил так:
    Пожалуйста, сначала выключите DX120.
    Нажмите и удерживайте обе кнопки питания и кнопку воспроизведения, чтобы загрузиться в режиме восстановления.
    Выберите стирание данных / сброс настроек.
    Перезагрузите плеер.
    Помогло?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Помогло?
    Я плюнул на этот плеер, не стал даже ковыряться. Написал претензии производителю. заменю на другую модель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Нормальный плеер....
    Единственное что ему не хватает - время в статус баре, а также сохранение собственных профилей настроек эквалайзера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Чего?
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zero xxx за полезный пост

    illirio (31.05.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Чего?
    Ну а как же? я не буду настраивать каждую песню с компьютера, ведь я меняю песни от времени к времени. А вот про время - ну а как же без нее? Без нее мне приходится доставать второй аппарат - смартфон, что в поездке смотрится странно) Наручные часы - дешевки не люблю, а дорогие - ну знаете... П-простите, но нет уж)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    iBasso ответил на все вопросы, кроме одного: почему в режиме USB-DAC не поддерживается 32 bit?, притом изначально, то есть в консоли драйверы максимум 24 бита. Относительно остальных проблем, в частности проигрывание файлов с 32 бита в АВТОНОМНОМ режиме, на днях они выложат новую прошивку.
    Относительно 32 бит в режиме USB-DAC вообще замолчали, после моих ответов на их вопросы (они подозревали меня в криворукости).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 127 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX120
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2022, 17:19
  2. Ibasso dx120
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:47
  3. Ibasso DX120
    от Игорь43 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 16:26
  4. Ibasso dx120
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 12:38
  5. IBasso DX120
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения