Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 127 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2526
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    doctor.01, был разнорядный .flac . уши AKG Q701.
    пусть посыл с моей стороны голословен (просто предыдущий плеер Cowon J3, новее йих не юзано) и на сём форуме еретично, но жалею, что недопереплатил за какой-нибудь Cowon R ... хотя слушаю 120-й с удовольствием).
    не хочу омрачить ничьё ничто, пардонствую )).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Это разве нагрев? Тем более в кармане. По поводу батареи, 10% за час, как-то многовато при заявленных 16 часах. Но опять же не уточнили на каком формате файлов и какие наушники.
    Мой трекнулся в стране. После НГ получу и протестирую нагрев и время работы.
    15-16 часов на флаке работает. И не греется (в моём понимании)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.VrGr (31.12.2018), Zowie (30.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Поймал нехороший баг у сабжа
    Ловил его также единожды и тоже буквально на днях. Но у меня это случилось прямо во время воспроизведения. Также помогло отлеживание плеера выключенным пару часов. В чем проблема - совершенно непонятно. Интереснее, что на бывшем N5-2 я ловил подобное неоднократно, но там это выглядело как постоянный перезапуск в Recovery. Может быть такое поведение у обоих и не имеет общих корней, но уж больно у них схожая сигнатура.

    Цитата Сообщение от Mr.VrGr Посмотреть сообщение
    девайс за час работы в нагрудном кармане греется до температуры +/- тела. нормально ли? и расход -10% заряда
    Да, более чем приемлимо, ибо вы не держали в руках Cayin N5 и N6 - вот там реально уже достаточно опасный нагрев. А по расходу - у плеера некорректная калибровки шкалы индикации заряда, поэтому в одних диапазонах расход у него практически не идет (стабильные 100% на первых 2 - 3 часах работы после зарядки), а в других заряд тает слишком быстро (к примеру, на моем - 70 - 50%). Со временем адаптируешься и будешь достаточно точно предсказывать оставшееся время.

    Цитата Сообщение от Mr.VrGr Посмотреть сообщение
    жалею, что недопереплатил за какой-нибудь Cowon R
    И в его теме тогда бы отписывался об его "особенностях" - увы, нет во всем идеальных устройств, какие деньги не отдай, все время обнаруживаешь какие-то недоработки. Вопрос только в степени критичности оных - у данного сабжа их практически нет, только софтово допилить проигрывание по папкам. Ну и особо жаловаться больше не на что (если не вспоминать об несовместимости с гарнитурами - "фича" джека, благо среди HF-ушей встречаются они достаточно редко).
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    r4aar (04.01.2019), Zowie (31.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    D-Tritus, обработчики софтовые в Cowon оч. приятные, ВВЕ и т.д. здесь тупенький экволайзер, а эффекта от фильтров я вообще не ощущаю. но - адаптируюсЪ!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Mr.VrGr, слышал о глутомате натрия? Вот так вот выглядят все эти "обработчики" по отношению к исходному треку - привыкнешь к чистому звуку, поймешь это и вряд ли захочешь к ним возвращаться.
    Последний раз редактировалось D-Tritus; 31.12.2018 в 11:29.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Mr.VrGr, слышал о глюконате натрия? Вот так вот выглядят все эти "обработчики" по отношению к исходному треку - привыкнешь к чистому звуку, поймешь это и вряд ли захочешь к ним возвращаться.
    Глутамат же глюконат - это другое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (31.12.2018), FarHowl (31.12.2018), ShyWorm (31.12.2018), vas-tomsk (31.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    illirio, автозамена иногда некорректно срабатывает на телефоне и выдает вот такие вот причуды
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    D-Tritus, я понимаю, о чём Вы - но под наушники (AKG Q701) необходима достройка звука. в своё время покупал их под свои пристрастия (джаз, классика), а потом обнаружил, что под ногу ложится АС/DC, METALICA и т.д )
    P.S. а про глутамат Na аналогия не корректна - это дополнительный "истинный" вкус, вкус белка, "мяса" )).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию

    Дошли руки и уши наконец-то послушать сиё замечательное устройство.
    Чисто визуально - выглядит аппарат реально круто. Неплохой дисплей для этого класса устройств. Управление удобное и заточено под юзанье одной рукой. Многие жалуются, что все кнопки на одной стороне. Как по мне, это даже +. Не нужно отращивать щупальцы. Всё удобно и эргономично. По управлению Вообще без нареканий.
    Комплектный силиконовый "бампер" просто ужасен. Кандидат на посещение мусорный корзины. Буду колзозить чехол сам или закажу типа кожаный. Благо уже есть в продаже
    Автономность радует. Порядка 15 часов на Флаке. Время зарядки пока не замерял. Привык все девайсы заряжать на ночь.
    Полноценно ещё не слушал. Но первые впечатления - нравится. Чистый, ровный, детальный, без искусственного окраса. Не сухой и не скучный и уж явно не стерильный. Под мои жанры (блюз, джаз, свинг) подошёл замечательно. Вау эффекта конечно же не было. Наверное слишком много ожидал, исходя из отзывов. Что играет на уровне более дорогих устройств. Но уж точно не хуже Shanling M3s, с которого собственно и перешёл. А местами даже пожалуй получше. Правда ушки далеки от идеала - Grado SR80e и LZ A4. Найду что получше, послушаю и уже тогда можно будет делать какие-то выводы.
    Единственное что удручает - заторможенность интерфейса. По сравнению с выше указанным плееромч где всё просто "летало". Долгая отрисовка обложек в режиме просмотра альбом, небольшая задумчивость в проводнике при возврате с экрана воспроизведения. И просто люто бомбит от того, что не показывает какой файл проигрывается в проводнике. Но это всё софтовая проблема которая может быть исправлена. Короче будем слушать дальше. Заявленных денег, как по мне стоит. Думаю на годик другой он у меня приживётся. Всем пис! и с наступающим Рождеством
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ataris (05.01.2019), edevil (31.01.2019), illirio (05.01.2019), Repuuaaaaaa (07.01.2019), sergeyhutcin76 (05.01.2019), sergeyspartak (07.01.2019), vas-tomsk (05.01.2019), WFrost (05.01.2019), Zowie (05.01.2019), ингваар (05.01.2019), Мелкий Пэ (29.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    О, любители Grado появились Моё почтение!
    Поздравляю с покупкой! К интерфейсу претензии конечно могут быть,но по сути это больше придирки, согласитесь? Главное звук. Наверняка многие слушавшие сабж в магазине 5мин.,и не получив ожидаемого вау эффекта,откладывают его в сторону.
    Но! Его и не должно быть,он просто честно отыгрывает ваш материал,и дальше всё зависит лишь от "могучести" ваших наушников!
    Я его два раза уже покупал,и честно,до сих пор балдею. Если рассматривать, что-то выше классом,со схожей, нейтральной подачей,то это уже Кустайл,Опус#2,ну и возможно новый Кулс. Но там и цены совсем другие. А вариантов за 300$ с честной, нейтральной подачей,я не знаю.
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Zero xxx за полезный пост

    doctor.01 (05.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение

    Дошли руки и уши наконец-то послушать сиё замечательное устройство.
    Чисто визуально - выглядит аппарат реально круто. Неплохой дисплей для этого класса устройств. Управление удобное и заточено под юзанье одной рукой. Многие жалуются, что все кнопки на одной стороне. Как по мне, это даже +. Не нужно отращивать щупальцы. Всё удобно и эргономично. По управлению Вообще без нареканий.
    Комплектный силиконовый "бампер" просто ужасен. Кандидат на посещение мусорный корзины. Буду колзозить чехол сам или закажу типа кожаный. Благо уже есть в продаже
    Автономность радует. Порядка 15 часов на Флаке. Время зарядки пока не замерял. Привык все девайсы заряжать на ночь.
    Полноценно ещё не слушал. Но первые впечатления - нравится. Чистый, ровный, детальный, без искусственного окраса. Не сухой и не скучный и уж явно не стерильный. Под мои жанры (блюз, джаз, свинг) подошёл замечательно. Вау эффекта конечно же не было. Наверное слишком много ожидал, исходя из отзывов. Что играет на уровне более дорогих устройств. Но уж точно не хуже Shanling M3s, с которого собственно и перешёл. А местами даже пожалуй получше. Правда ушки далеки от идеала - Grado SR80e и LZ A4. Найду что получше, послушаю и уже тогда можно будет делать какие-то выводы.
    Единственное что удручает - заторможенность интерфейса. По сравнению с выше указанным плееромч где всё просто "летало". Долгая отрисовка обложек в режиме просмотра альбом, небольшая задумчивость в проводнике при возврате с экрана воспроизведения. И просто люто бомбит от того, что не показывает какой файл проигрывается в проводнике. Но это всё софтовая проблема которая может быть исправлена. Короче будем слушать дальше. Заявленных денег, как по мне стоит. Думаю на годик другой он у меня приживётся. Всем пис! и с наступающим Рождеством
    Спасибо за отзыв, хотелось бы увидеть развернутый про звук.
    Как по мне, то управление можно было разнести, а то как слепой начинаешь на ощупь считать и вспоминать какая кнопка сверху (снизу) необходима. Силиконовый бампер очень нравиться, у меня к нему претензий нет. На последней стоковой прошивке меню достаточно шустрое, нареканий нет, обложки отображаются моментально. Про проводник соглашусь - не отображает текущий трек и, после полного выключения плеера, с текущего трека надо опять лезть через весь каталог чтоб попасть в нужную папку. Также обнаружил у себя, что в спящем режиме за 6 часов съедает 40% зарядки
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ataris за полезный пост

    viktorgir (05.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    Также обнаружил у себя, что в спящем режиме за 6 часов съедает 40% зарядки
    плеер выключается моментально и включается секунд за 15. Для чего его держать 6 часов в режиме ожидания? В плеере не реализован режим ожидания.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorgir Посмотреть сообщение
    плеер выключается моментально и включается секунд за 15. Для чего его держать 6 часов в режиме ожидания? В плеере не реализован режим ожидания.
    Есть такое дело. Вот в M3s там да. Там в режиме ожидания мог неделями лежать ((
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorgir Посмотреть сообщение
    плеер выключается моментально и включается секунд за 15. Для чего его держать 6 часов в режиме ожидания? В плеере не реализован режим ожидания.
    Все верно, но бывают разные ситуации: забыл отключить или в спешке поставил на паузу, а потом включаешь а там - "фига"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Ну,поставьте чтоб он сам отключался,к примеру, через 20м.(если его не трогали).
    Делов то)
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (07.01.2019), illirio (07.01.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    ataris,
    Также обнаружил у себя, что в спящем режиме за 6 часов съедает 40% зарядки
    Спасибо, но не надо - пусть лучше авто-отключается спустя Nмин простоя (15сек на включение - смешное ожидание). Просто "сон" на Cayin N5-II у меня нередко приводил к "засыпанию" усилителя и соотвественно невозможности его "пробуждения" до перезагрузки. Вот там это было уже "веселее".
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Здравствуйте !
    Всех с праздниками!

    Подскажите, пожалуйста, как этот плеер ведёт себя с наушниками
    Beyerdynamic dt 770 pro 250 ом?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Codex, про громкость, если это Вам поможет: AKG Q701 (62 Ом / 105 дБ) на высоком усилении громкость 50-70, на низком 60-80. Метро перекричать не пробую, из меня обычно сильно ничего не слышно, хотя уши весьма открытые. Предыдущий старенький "просто-плеер" Cowon J3 не намного тише. Короче, не оглушительны выход, имхо ).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.VrGr Посмотреть сообщение
    Codex, про громкость, если это Вам поможет: AKG Q701 (62 Ом / 105 дБ) на высоком усилении громкость 50-70, на низком 60-80. Метро перекричать не пробую, из меня обычно сильно ничего не слышно, хотя уши весьма открытые. Предыдущий старенький "просто-плеер" Cowon J3 не намного тише. Короче, не оглушительны выход, имхо ).
    Спасибо! Интересно!

    Мне плеер исключительно для дома нужен.
    Ищу мобильное решение, так как стационар ставить негде и неудобно.
    Байеры закрытые. Глушат хорошо. В них не рискну по улице ходить. Опасно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX120 
    По умолчанию
    Codex, для дома не проще ли собрать компактное СТАЦИОНАРНОЕ решение. оч. рекомендую новосибирскую контору MS Audio laboratory. и можно на вторичке. кетайский ЦАП за 5 т.р. под OTG или просто под USB, если есть откуда взять. уверен, разница будет заметна )). и это надолго. здесь 300% переплачиваем именно за носимость.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 127 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX120
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2022, 17:19
  2. Ibasso dx120
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:47
  3. Ibasso DX120
    от Игорь43 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 16:26
  4. Ibasso dx120
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 12:38
  5. IBasso DX120
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения