Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4354

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Атаки, это не уши, это переходные характеристики. На слух класс техники, который определяется в том числе и переходными характеристиками можно как раз различать качеством отработки атаки звука живых инструментов.

    Зы. Не заметил, как мы перешли на Ты

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Еще раз.
    Технические параметры атак и уровни технических показателей аппратов мне известны. Медленные по нарастанию усилители не отработаюь как надо атаки, но при этом они могут звучать натурально.
    Кулс по атакам превосходит те амп что у меня есть 1мк1, 6 и8.
    Но амп1 Дениса даёт попотеть 361му по атакам. При этом этот амп1 очень жесткий и напористый.
    Из этого думаю можно понять что мне пока интересен более мягкий звук. Каковым является 220 , что мне в итоге пока что нравится.
    Зы. Не желал оскорбить обратившись на Ты к вашему светлейшеству.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (22.02.2021), Lotsman71 (21.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    Технические параметры атак и уровни технических показателей аппратов мне известны. Медленные по нарастанию усилители не отработаюь как надо атаки, но при этом они могут звучать натурально.
    Не могут, Ислам, это совершенно известные истины в звуке. Мягкое не может быть твёрдым

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Infinitdemon (23.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    терминологией атаки звука. это совершенно известные истины в звуке
    Военные термины пошли. Атаки, оборона. Обход с флангов
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо zolono за полезный пост

    PilyaSega (22.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Не могут, Ислам, это совершенно известные истины в звуке. Мягкое не может быть твёрдым

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Ну а как же тогда пощупать мягкий но теплый звук, или тверный но ватный окрас и тому подобное. Все эти терминологии это не законы бытия, это придуманные человеком фразы. Каждый как желает так их и ворочет, при небольшом условии чтоб это хоть немного было понятно.
    Мягкое может быть твердым , познакомьтесь НЕНЬЮТОНОВСКАЯ ЖИДКОСТЬ.
    В жизни возможно абсолютно все, ограничения ваша реальность накладывает.
    Давайте уже прекратим спор. Я себя не переубежу принять вашу сторону. Но вашу точку зрения уважу.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (22.02.2021), Lotsman71 (21.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #5
    По умолчанию
    народ всем привет. может кто что может посоветовать.......хочу приобресть наушники полноразмеры закрытые для прослушивания дома. на улице использую fiio fh7. спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Приветствую
    alex25091973,
    Из того чем сам располагаю могу для улицытолько focal spirit one посоветовать. Аудиотехика она у меня открытый вариант, для улицы не пойдет. Если честно fh7 мне совершенно не знакомы, не могу никаких паралелей и коректив провести . Больше могу посоветовать задать вопросы в профильных ветках, там наверно быстрее и более развёрнутый ответ дадут.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #7
    По умолчанию
    спасибо за отклик. я именно и изучаю охватывающие закрытые. для прослушивания дома
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    спасибо за отклик. я именно и изучаю охватывающие закрытые. для прослушивания дома
    Ну все же лучше думаю в соответствующей ветке задать вопрос. Да и озвучить требования по звуку к наушникам и ту сумму в которую намерены уложиться.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    народ всем привет. может кто что может посоветовать.......хочу приобресть наушники полноразмеры закрытые для прослушивания дома. на улице использую fiio fh7. спасибо
    Мне очень понравились Beyerdynamic Dt1770. Кожаные амбушки — для большей музыкальности, велюровые — для мониторинга.

    Кулс их отлично качает с сингла.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Linnod за полезный пост

    alex25091973 (21.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    народ всем привет. может кто что может посоветовать.......хочу приобресть наушники полноразмеры закрытые для прослушивания дома. на улице использую fiio fh7. спасибо
    Мой выбор - Beyerdynamic T5p, ещё очень здорово подходят накладные Beyerdynamic dt1350

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    alex25091973 (21.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #11
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    народ всем привет. может кто что может посоветовать.......хочу приобресть наушники полноразмеры закрытые для прослушивания дома. на улице использую fiio fh7. спасибо
    Советую послушать Beyerdynamic T5p 2nd generation (если есть такая возможность), примерно год назад подбирал полноразмеры именно в связку с 361. Перечитал кучу отзывов на большинство около-топовых вариантов. Хотел получить нейтральный, но живой звук. Тогда удалось сравнить с FOSTEX TH610,которые оказались проще во всём, с FOSTEX TH900 Mk2, в них оказалось слишком много низа и с Denon AH-D7200, они наоборот показались пустотелыми. За примерно год использования этой связки я настроил её во всех тонкостях (настройки плеера/прошивка и несколько других переменных) и теперь вопросов не имею вообще (хотя в процессе были сомнения), отыгрывает очень круто любые жанры, связка получилась достаточно универсальной.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо IsAwFinal за полезный пост

    alex25091973 (22.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #12
    По умолчанию
    добрый вечер. приобрел байеры 1770 про т5 нет и когда будут не понятно. подскажите какие у вас под т5 настройки пожалуйста?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    добрый вечер. приобрел байеры 1770 про т5 нет и когда будут не понятно. подскажите какие у вас под т5 настройки пожалуйста?
    Прекрасно будет если они у вас будут на балансном джеке.
    А так усиление на высокий ток и мощность на повышеную отдачу думаю.
    А вообще экспериментируйте, слушайте как наушники отзываются на разное усиление. Это ваш путь и ное должен быть только вашим, прислушивайтесь но делайте по своему
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    alex25091973 (23.02.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #14
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    добрый вечер. приобрел байеры 1770 про т5 нет и когда будут не понятно. подскажите какие у вас под т5 настройки пожалуйста?
    Ок, в некоторые детали тогда вдаваться не буду, так как настраивал тонко именно под T5p 2nd и с другими наушниками звук может быть уже совсем иным. Самая нейтральная прошивка плеера 1.4.4,ощущения подтверждает Кларк на форуме компании, где он написал, что характер прошивки именно такой. Если хочется более плотный низ - 1.4.8. Все прошивки действительно прилично отличаются почерком.По ощущениям, я бы сказал, что настройки Tuning mode, Gain и Amp отвечают за три слоя, если как бы разделить слышимый звук по горизонтали. В моём случае Bright даёт необходимый вес сверху, High gain посередине и High voltage снизу (на прошивке 1.4.4, на других может быть перебор в том или ином слое). Beyerdynamic 1770 я тоже слушал, но быстро, по воспоминаниям, низа в них было больше, поэтому, наверное и не придётся его настройками поднимать. В Sound mode фильтр All To DSD даёт самый большой буст на высоких частотах, без него не хватает презенса и резкости звуков. Слушаю на достаточно приличной громкости, чтобы слышимые образы были по ощущениям более соразмерными реальным.Наушники ношу на пятом делении (4 деления видно). Посадка наушников оказывает сильный эффект. За время использования я перепробовал наверное уже почти все сочетания прошивок/настроек/посадки наушников и т.д. Лучше варианта не нашёл, но и не то чтобы хочется что-то добавить или убрать, всё полностью устраивает, регулярно ловлю "Вау эффект". Повторюсь, что все выводы сделаны с моими наушниками и с моим восприятием, в иных случаях результат может сильно отличаться. Удачи в поисках.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Прекрасно будет если они у вас будут на балансном джеке.
    А так усиление на высокий ток и мощность на повышеную отдачу думаю.
    А вообще экспериментируйте, слушайте как наушники отзываются на разное усиление. Это ваш путь и ное должен быть только вашим, прислушивайтесь но делайте по своему
    Согласен, наушники разные, восприятие разное, цели в звуке, возможно, тоже и только плеер один и тот же, поэтому, надо исключительно самостоятельно подгонять под собственный идеал. (Изначально хотел только донести, что синергия 361 и T5p 2nd на мой взгляд, возможна.)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex25091973 (23.02.2021), Islam_701 (23.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    добрый вечер. приобрел байеры 1770 про т5 нет и когда будут не понятно. подскажите какие у вас под т5 настройки пожалуйста?
    Дабл хай ставьте, им нужно высокое напряжение из-за высокого импеданса, но повышенная отдача тока делает звук более ударным

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Ну а как же тогда пощупать мягкий но теплый звук, или тверный но ватный окрас и тому подобное. Все эти терминологии это не законы бытия, это придуманные человеком фразы. Каждый как желает так их и ворочет, при небольшом условии чтоб это хоть немного было понятно.
    Мягкое может быть твердым , познакомьтесь НЕНЬЮТОНОВСКАЯ ЖИДКОСТЬ.
    В жизни возможно абсолютно все, ограничения ваша реальность накладывает.
    Давайте уже прекратим спор. Я себя не переубежу принять вашу сторону. Но точку зрения уважу.
    Ислам, вы вообще понимаете смысл терминов, которые используете? Даже ньютоновская жидкость не является твёрдым телом, к тому же не очень понимаю, зачем вы здесь её использовали, если речь шла о звуке?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Infinitdemon (23.02.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения