Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 218 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Забей
    Этому плееру можно простить многое за его звук, но покупая вещь за, на секундочку, 800 баксов, рассчитываешь на более менее нормальное качество сборки, все же.
    Вот мне и интересно у кого-то такие же погрешности, люфты есть вообще или это у меня уникальный экземпляр.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    onetime, По вашему видео сложно сказать,на сколько всё критично,но в моём (в механики) ничего раздражающего нет.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onetime Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь люфтила передняя кнопка плэй? У меня при люфте клацает и раздражает. Аж думаю разобрать и добавить там какую-нибудь бумажку мб.
    Вообще-то кнопку эту нажимаю (обычно) уже в наушниках. До прочтения этого поста я о таком поведении кнопки не догадывался ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max cherry Посмотреть сообщение
    Возможно в ветке уже обсуждалось, но я еще не всю прочитал…
    Такая проблема: при воспроизведении непорезанного флака через cue после окончания трека слышен секундный фрагмент с первыми тактами следующего трека, потом пауза и тогда уже начинает играть сам трек. Если альбом порезан на треки или запускается сам цельный флак, а не cue, то всё нормально. Что-то можно с этим сделать, кроме как предварительно резать флак или играть его целиком? Прошивка 1.4.8.
    Вчера установил прошивку 1.4.8 и словил тоже самое.
    На 1.3.6 такого точно не было. Да и вообще некогда не было такого ни на одном из плееров с этими файлами.
    Видимо это баг прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    max cherry (13.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    Question
    361 плохо "спит"? У меня в режиме "пауза" за ночь практически разрядился в ноль ((
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    voleksandr, Да,есть такое.Предпочитаю выключать.
    Нормально "спит" при включенной функции Timing Shutdown-выключение через определённый промежуток времени.Почитайте стр.48.
    Как "баловство" с прошивками?Есть изменение в звуке между прошивками? (Для моего слуха-нет).
    Да,всех с Наступающим Новым Годом!!!
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voleksandr Посмотреть сообщение
    361 плохо "спит"? У меня в режиме "пауза" за ночь практически разрядился в ноль ((
    Кулс включается за 5-10 секунд. Какой смысл такой плеер держать включённым?
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо L7VRIK за полезный пост

    bosantur (01.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    L7VRIK, Смысла нет.Я понял,форумчанин интересуется функцией "сна" как таковой.Как она реализована в данном плеере.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    voleksandr, плеер вообще не спит. Некакими методами не реализован сон. Потребляет энергию конвертор напряжения для усилителя котрый повышает до 10 вольт ток акб .
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (01.01.2020), voleksandr (03.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех в этой ветке по кулсу.
    Приобрел данный аппарат. Владел хидизом АР100, подарил товарищу, который этим очень доволен.
    На свою цену аппарат вполне.
    Перед покупкой кулса заехал послушал A&K Norma и KANN.
    Хотел еще послушать Fiio M11 Pro, но не оказалось в наличии.
    Затычки у меня Fender FXA5 Pro (два арматурных драйвера).
    Ровные, не бубнящие, всё в них есть и за недорого.

    Norma сначала понравилась хорошим структурированным басом, юзабилити и внешним видом.
    Но высокие - песок в ведре. Сибилянты очень любит вытаскивать.
    Хватило минут на 10. Говорят по балансу хорошо. Не знаю.
    KANN ну совсем не портатив. Бас есть, но он, как ни странно, хуже по атаке и структуре, чем у Нормы, хотя звук массивнее.
    Высокие лучше значительно.
    Кулс если бы с юзабилити Нормы - была бы бомба.
    Плюнул на это, мне не любоваться и восхищаться юзабилити, а слушать (вам шашечки или ехать?).
    После прослушки вопросов не осталось. Тут же для контраста послушал Хидиз AP100.
    Оказалось, что басит он даже лучше кулса, но такое впечатление, что бас у него приподнят даже без эквалайзера и чуть что - тут же лезут искажения на низах.
    Про все остальное умолчу, т.к. уровень совсем другой. Но соотношение качество-цена весьма достойное.

    Кулс на руках, удовольствие от прослушки получаю.
    Решил поделиться с сообществом о его инструментальных промерах.
    Хотелось получить ответы на вопросы:
    1. Как влияют фильтры на выходной сигнал (звук).
    2. Как влияют прошивки на выходной сигнал (звук).
    3. Как влияют режимы усилителя на выходной сигнал (звук).
    4. Какова частотная и импульсная характеристики.
    5. Какова нагрузочная способность плеера.
    Для ответа на эти вопросы использовались специальные файлы для проверки проигрывателей CD и цапов, содержащие синусоидальные, треугольные сигналы и меандры разной частоты.
    Возможно, не все знают, что такое меандр и почему его широко используют в измерениях.
    Это прямоугольные импульсы с очень крутым фронтом и спадом и горизонтальными полками.
    Длительность импульсов равна промежутку между ними. Такой сигнал имеет очень широкий спектр и качество его прохождения через аппарат говорит о многих параметрах этого аппарата.
    Измерения производились визуально на осциллографе С1-96.
    Забыл сказать, мои наушники имеют сопротивление 34,5 ома. Не много и не мало.
    Для тестов была собрана нагрузка из трех 10-ваттных безиндукционных резисторов общим сопротивлением 17,4 ома. Т.е достаточно низкое сопротивление для плеера.
    Мощность нагрузки такова, что в ходе эксперимента ее нагрев ничтожен и не оказывал влияния на результаты.

    Получены следующие результаты:
    1. Фильтры НЕ ВЛИЯЮТ на частотную характеристику, но один фильтр - Super Slowe - портит синусоиду частотой выше 18-20 кГц.
    Не рекомендую пользоваться, хотя мне самому показалось, что именно на этом фильтре как-то лучше. Мы очень субъективны. Это факт.
    Видимо, наушники (любые) не обращают особого внимания на то, что синусоида на частотах выше 18 кГц может быть уже не совсем синусоидой.
    Мне услышать синусоиду выше 15 кГц не удается ни на наушниках, на на акустике, которая совсем не помоечная.
    Что касается меандра, то мне удалось уловить отличия только на фильтре Short Delay Slow. На нем Фронт меандра имеет едва заметный выброс.
    Этот выброс почти незаметен по отношению к аналогичным выбросам на других фильтрах. Но он есть. Возможно, этот "подзвон" дает ощущение более прозрачного звука (не моё замечание).
    Все остальные фильтры на меандр влияние не оказывают. Фильтров много и для маркетинга полезно, но толку мало. Опять же - а как организм? Что нравится, то и надо использовать.
    2. Прошивки НЕ ВЛИЯЮТ ни на частотную характеристику, ни на воспроизведение меандра на любых частотах.
    Я попробовал сравнивать и мне показалось, что WAV-файлы на прошивке WAV v1.0.4 играют интереснее и душевнее, чем на 1.3.8 или 1.4.8.
    Объективно изменений нет. Но если организм так считает, то можно сделать ему приятно.
    3. Режимы усилителя (в указанных условиях эксперимента) НЕ ВЛИЯЮТ ни на частотную характеристику, ни на воспроизведение меандра.
    Но есть важный вывод - режимы влияют на уровень шумовой полки.
    Этот уровень, опять же, не зависит от прошивки, но зависит от режима усилителя.
    Исчезающе мал он на режиме Normal и High Voltage. На пределе измерения 2 мВ/деление, луч практически не отличим от луча без сигнала.
    Самый высокий (до 3-5 милливольт) шум на Large Current. Зачем такой режим нужен - об этом чуть далее.
    Средний (между исчезающе малым и самым высоким) - у режима Double High.
    Да, еще одно отличие - уровень шумовой полки, который не зависит от установленного уровня громкости, в режиме гейна High в 1.5 раза меньше, чем в режиме Low.
    Т.о. подтверждается рекомендация внимательных форумчан, что звук на режиме гейна High лучше. Просто тихие звуки и послезвучия на этом режиме прячутся за шумовую полку усилителя позже и мы это слышим. Вообще удивительно, что мы слышим то, что не меряется приборами. Это тоже факт.
    Что касается самого шумного режима Large Current. Большой ток усилитель должен отдавать на низкоомную нагрузку.
    Я намеренно использовал нагрузку 17 ом. Есть арматуры с сопротивлением намного меньше, например, 8 ом.
    Что получилось? Если я на своих 34-омных слушаю на 20-22 уровне и на осциллографе для нагрузки 17 ом это был очень маленький уровень сигнала, то назачем этот "токовый" режим с повышенным шумом?
    Я разгонял напряжение на нагрузке 17 ом до 400 мв (уровень 44 на хайгейне).
    Такое на моих наушниках слушать было бы невозможно. Не знаю, остались ли бы целыми наушники.
    При этом частотная характеристика хуже не становилась. Она одинаковая и для малых сигналов, и для таких больших.
    Там какой-то мухобойный усилитель. Не знаю, как он для высокоомов, но для любых ОУ, которых и в этом усилителе используются, критичной является как раз работа на низкоомную нагрузку, требующая повышенную токовую отдачу.
    Усилитель плеера не напрягаясь раскачивает нагрузку 17 ом в режиме Normal. Не используйте Large Current, звук будет лучше (если услышите).
    4. Частотная и импульсная характеристики НЕ ЗАВИСЯТ от прошивки, от уровня выходного сигнала, от режима усилителя и режима High или Low.
    Частотная характеристика монотонная (это хорошо), но не идеально ровная.
    От 5 Гц до 15 кГц она ровная, далее плавно спадает и на 20 кГц спад в 1,4 раза (на 3 дБ), а на 22 кГц в 1,56 раза (на 3,8 дБ).
    Но что мы наблюдаем в звуке?. Да все хорошо.
    Все хорошо, несмотря на тот же меандр, который звенит на фронте и спаде, а на частотах свыше 5 кГц он уже сильно не меандр, а на 10 кГц совсем не меандр, а гора Эверест с пологими склонами и двумя закругленными вершинами.
    Возможно, отсутствие острых пичков на полках меандра по сравнению с другими плеерами, сказывается благотворно на звуке.
    Можно посмотреть как выглядят меандры у других плееров на сайте reference-audio-analyzer.pro.
    5. Из предыдущего изложения понятно, что перегрузочная способность этого плеера удовлетворит любые разумные потребности.
    Отсюда чистый звук и, когда надо, плотный удар и динамика.
    В совокупности со всем остальным имеем замечательное звучание.
    На больших сопротивлениях не измерял, некогда. Но картина и так ясна.

    Да, заметил, что на прошивке WAV v1.0.4 прикосновение к кнопкам плеера вызывает импульсные помехи на выходе, которые превышают шумовую полку раза в 2.
    А если прикоснуться к верхней части плеера (где нет дырок), то и в 3-4 раза больше шумовой полки.
    Вывод - слушайте не касаясь плеера. На 1.3.8 этого не замечено. В чем разница? Интересный вопрос.

    Знание умножает скорбь. Но ведь плеером мы все довольны. Что меняет этот эксперимент в нашем отношении к плееру и оценке его звучания?
    Ничего. Просто добавляет немного объективных данных для его оптимального использования.
    Интересно, что показали бы в подобном эксперименте другие, не так хорошо звучащие плееры?[COLOR="Silver"]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SergBond2000; 08.01.2020 в 02:15. Причина: задвоение
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 33 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    A398 (13.02.2020), Alekszh067 (09.01.2020), ALLOSONYC (08.01.2020), bazis (08.01.2020), Bellyworship (08.01.2020), bosantur (08.01.2020), Circle1234 (08.01.2020), desz (08.01.2020), Domkrat (08.01.2020), engin_r (09.01.2020), Golden Gecko (29.09.2020), Islam_701 (08.01.2020), Man in White (08.01.2020), Maral1955 (08.01.2020), mgunin (25.01.2020), Miracle (09.01.2020), Morwendara (22.02.2023), pingviniwe (24.04.2022), plutonim (08.01.2020), Prototype (23.12.2021), pvk81 (08.01.2020), Repuuaaaaaa (23.08.2020), Saimon_Says (26.01.2020), Shuldluck (10.01.2023), strumsolve (30.09.2020), Talim88 (01.10.2020), Tlantos (08.01.2020), usergate (07.01.2021), VCMan (08.01.2020), Wulfgar (09.01.2020), ингваар (08.01.2020), лордок (08.01.2020), ТихонСавелич (04.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Дополню предыдущий пост.
    1. В режиме High шумовая полка в 1,5 раза меньше для шумящих режимов.
    2. Разгонял выходное напряжение до 400 мв в режиме Normal. Его хватает для этого и шумящий Large Current не понятно для чего.
    Может быть на 8 омах нужен? Но, если не ошибаюсь, именно низкоомные арматуры наиболее чувствительны к шуму.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (08.01.2020), Maral1955 (08.01.2020), pvk81 (08.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    SergBond2000, Вы только подтвердили моё мнение.У нас не давно был спор (дискуссия...) по этому вопросу.Так-же писал,что имею и ФИИО М9,и разницы в звуке при смене прошивок нет.
    Вопрос-Какой режим вы выбрали для себя,исходя из показаний прибора?
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, замеров не проводил. Но именно режим large current использовал со всем низкоомными арматурными наушниками (9-11 ом). Звук реально лучше на мой слух. Более живой и динамичный, лучше слышны детали композиции. Так что для себя решил остаться именно в этом режиме.
    Разницу между high и low gain как-то уловить не удалось. Плеер сам подстраивает громкость к одному уровню, что удобно при сравнении на лету. Сколько не переключал, ничего особо выявить не удалось.
    А с прошивками тоже остановился на WAV. Ну лучше она звучит и все тут. Пришлось много много музыки конвертить, но оно того стоило как по мне.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    bosantur (08.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    SergBond2000, Вы только подтвердили моё мнение.У нас не давно был спор (дискуссия...) по этому вопросу.Так-же писал,что имею и ФИИО М9,и разницы в звуке при смене прошивок нет.
    Вопрос-Какой режим вы выбрали для себя,исходя из показаний прибора?
    Я пока не определился с прошивкой. Вместе с Хидизом отдал другу и флэшку на 128 забитую музыкой.
    Сегодня куплю пару микроSD SanDisk. Одну на 256 красно-золотую (такого типа как в комплекте) и красно-черную на 128. С ними поэкспериментирую.
    Дело в том, что измерения измерениями, но уши все равно что-то слышат.
    И представления о звуке у всех разные. Тут спорить бесполезно.
    Правильнее не спорить, а просто делиться своими ощущениями.
    Та же Норма, по словам одного известного обзорщика, является одним из любимых его аппаратов.
    Я ему верю, он не кривит душой. Но мне не зашла, хотя по юзабилити купил бы.
    И КАНН высоко ценим. Но тоже не зашел.
    Несмотря на результаты эксперимента, можно поэкспериментировать с прошивками. Пусть организм подскажет.
    Опять же, ничто так не меняет в лучшую сторону звук как рюмка хорошего коньяка.
    Тут и настроение и еще бог знает что влияет. Может быть периодически прошивки будут меняться.
    Плеер позволяет это делать легко - экспериментируй до потери пульса.
    Кстати, результаты эксперимента одинаковы, что на тестовых файлах WAV по прошивкой под WAV, что на FLAC под универсальными прошивками.

    Вопрос. Ну не воспроизводит у меня ISO, DFF и DSF. Бракованный?
    Сильно не огорчаюсь, вся музыка, в основном во флэке. Да и эти форматы можно перегнать.
    Вопрос принципа. Заявлено, но не работает.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Если будет время и кураж, поэкспериментирую на нагрузке 8 ом и 300 ом.
    О результатах доложу. Наверное, Large Current для очень низкоомной нагрузки. Но и 17 ом не далеко ушли. Хотя для большинства плееров 8 ом совсем неподъемная нагрузка. 30-60 наиболее благоприятная. Ниже и выше уже не для всех хорошо.
    Но если с повышением сопротивления наушников плеер просто не тянет по громкости, то понижение к 20 и ниже омам сразу тянет за собой переход усилителя в другой режим и увеличение искажений.
    В любом случае, звук у плеера весьма и весьма.
    Попробую еще послушать на своих Audio-technica AD-1000. Лет 12 назад купил за десятку и использовал для телевизора.
    Изумился нынешней цене - 55 тыс.
    У них частотка тянется далеко вверх. Возможно, мои уши на них услышат какие-то различия в режимах и прошивках.
    Интуитивно больше склоняюсь к WAV.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (09.01.2020), bosantur (08.01.2020), Islam_701 (08.01.2020), propain (08.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBond2000 Посмотреть сообщение
    И представления о звуке у всех разные. Тут спорить бесполезно.
    Правильнее не спорить, а просто делиться своими ощущениями.
    Что представление о звуке у всех разное,слух у всех разный,люди все разные-это понятно.
    Но разговор о том,влияют ли прошивки на звук.Моё мнение-нет.
    Прошивки исправляют баги,вносят дополнение в программное обеспечение,но звук не меняют.
    Как в КУЛЗе,так и имеющемся у меня ФИИО М9.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. С этим плеером я понял почему Audio-technica AD-1000 стоит 55 тыр.
    Но разницы в звуке в зависимости от фильтров не уловил.
    Еще подумал о том, что несмотря на отсутствие изменений по приборам между Normal и High Voltage, Второй режим может быть предпочтительнее и для не слишком высокоомных наушников.
    Повышенное напряжение питания способствует снижению искажений усилителя на тех уровнях, которые достаточны для наушников 30-80 ом.
    Если это не приводит к существенному сокращению времени работы батареи, т.к. включается преобразователь напряжения питания (если я правильно понимаю суть происходящего).
    На слух изменений не слышу. Это не удивительно, т.к. уровень искажений в любых режимах настолько мал, что заметить изменение звучания невозможно. У кого уши лучше (я не стебаюсь), возможно, смогут почувствовать разницу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBond2000 за полезный пост

    Bellyworship (09.01.2020)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Разница в фильтрах уловила более на балансном выходе. В зависимости от трека разница может совсем осутствовать, может быть еле уловима. Как то сидел пол дня выискивал ее. Разница в основном которую дают некоторые фильтра заключается в чуть более легкой , отдаленном подаче середины и высоких частот или более приближенной подаче этих же частот. Но она, эта разница столь мала и еле уловима, и к тому же сильно зависима от трека и наушников, что решил для себя просто забить.
    А прошивки на деле звучат заметно по разному.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Обнаружил, что Large Current и Double High дают едва заметный, на уровне плацебо, прирост в низах.
    Это противоречит измерениям, но субъективно так воспринимается.
    В принципе, рекомендации для наушников сопротивлением < 100 ом, а тем более <15 ом - использовать Large Current.
    Для любых - Double High. Этот режим использует питание не 10 вольт, а 16 вольт и использует 6 ОУ, а не 2.
    По балансу пока не пробовал. Есть балансный кабель для затычек.
    Подозреваю, что эффект положительный будет.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    SergBond2000, да. По балансу есть небольшие изменения в звуке так же.
    По одним только меандрам и синуса его на все 100 не провериш. Потому как есть еще масса параметров которые простые графики не покажут в полной мере.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Не используйте Large Current, звук будет лучше (если услышите).
    В принципе, рекомендации для наушников сопротивлением < 100 ом, а тем более <15 ом - использовать Large Current.
    Так все же?
    Или показания "шумности" это просто попугаи которые не важны для человеческих органов слуха?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 218 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения