Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4354

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Семён-89, хорошо, давайте подумаем вместе. Что имеется в наличии? Вполне работающие проверенные исходные Дх200 и 361. Про недостатки 361 я уже написал. Дома- и слушается хорошо, и управляется, и схема интерфейса не напрягает. Практикую слушать на ночь, иногда не спится и я так и ложусь с сабжем в обнимку. Но, все меняется когда я с ним выхожу или выезжаю. С дистанция рука/лицо с моим уже зрением и без очков на солнце управляемость уже резко стремится к нулю. Заход в теневую зону решает лишь отчасти. Очень часто, особенно если выхожу из магазина и руки относительно заняты, приходится перетыкать уже альбомы чисто вслепую, абы что играло. Кроме того, при всей вредности Кума как персонажа, он все же (надо отдать ему должное) достаточно четко указал на слабые места сабжа, разве что некорректно, на мой взгляд, указав причину такого решения в виде выносного кардридера и необходимости именно так заносить в микруху материал. Кроме того, не совсем однозначна программная работа плеера без дополнительных телодвижений с исходниками файлов, особенно с однофайловыми концертами в лосслесс, когда из за особенности чтения куев концы треков или срезаются на доли секуунды, или имеется вариант с заиканием в самом начале следующего трека, потом уже нормальной воспроизводухи трека в полном обьеме. Я как то примирил себя с данным фактом, но, ежели все равно чего менять, и при этом тот же самый файл, без дополнительных движений будет избавлен от данного факта-то почему бы и нет?
    Отчасти смущает, например, что в 361 есть плей iso, а вот в АК его нету как класс. Значит что? Значит уже придется что то форматить в случае покупки АК, или просто не кидать на карту и в внутрянку ничего из SACD-ISO без обработки, ну , или же сразу качать нужное в dff/dsf, что относительно решаемо. Итак: на стороне 361 все большее отторжение по естественным причинам, мною указанным выше, т.к теряется способность с этими причинами толерастить.
    Теперь ДХ200. Проверенная модель, испытанные ходы, стоковый усилок сменен на амп2, заменена батарея. Чего ж тогда искать? Но тот кто активно юзал-знавет. Там тоже не все ровно с куями, тоже есть сходный с нюансами эффект как и в 361 с обрезкой части треков на концах или с началом следующего трека (зависит от прошивки, от режимов-чистый манго или андроид и много-много других мелочей). К каким то вещам с годами притерпелся, их как бы просто не замечаешь, но они то есть! Вот и выходит, при желании выделить какое то кол-во дензнаков на покупку нового, почему бы и не постараться решить накопившиеся вопросы? Правда узнать точно, решаемы ли они в принципе, уже можно,зачастую, только получив аппарат на руки и лицом к лицу столкнувшись с ними самостоятельно, ибо не все готовы понять что именно ты хотел бы от аппарата и воспроизвести по твоей просьбе такие же кондиционные условия чтобы ответить точно-есть такая проблема реально, или ее нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Семён-89 (28.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    на стороне 361 все большее отторжение по естественным причинам, мною указанным выше
    У вас неудобства с функционалом У меня таких "проблем" как у вас нет (повторюсь: сделать на Кулсе запоминать позицию трека при воспроизведении и работу с плейлистами, и у меня нет вообще вопросов по работе плеера!).
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Правда узнать точно, решаемы ли они в принципе, уже можно,зачастую, только получив аппарат на руки
    Ок. С этим всё понятно.
    Интересно было послушать мнение ваших ушей про звук (если не брать нюансовую вкусовщину).
    Кто то же из владельцев Кулса слушал плеера дороже и в дорогих наушниках? И? Вердикт?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Семён-89, боюсь что то, что вы просите от меня не имеет смысла. Для вас. Скорее всего мы слушаем разное, слышим по разному, и , с большой долей вероятности, мой личный опыт вам будет не очень полезен. К тому же я не слышал ажно ВСЕ, у меня просто нет такой тяги и возможностей, к тому же я слушаю музыку (предположу) несколько иначе , чем большинство респондентов этого форума. И то, что я высказал выше, имеет чисто практический мой интерес, согласно моих задач и нынешних поставленных целей. Хотя исходная часть вашего вопроса имеет смысл и в моих поисках тоже, т.е он как бы интегрирован внутрь моего общего подхода к поиску.
    И, маленькая поправка, то что вы назвали чистым функционалом, так или иначе, создает некоторый звуковой некомфорт, с которым приходится мириться, т.е таким образом отстраивать свое внутреннее критичное отношение к этим "артефактам", что имеет свойство, рано или поздно, преодолевать уровень допустимого, и начинает превалировать.
    Пример: по возрасту, казалось бы, я должен усиленно напирать на виниловые носители, но особенности моего слуха таковы, что винил с его начальным шипом иглы меня сразу же начинает тактировать ( т.е задает темпо-ритм) и я уже не могу должным образом сосредоточиться на чисто музыке. Шип начинает управлять параллельными ритмическими структурами, мешая мне воспринимать музыку-поэтому, с достаточно ранних лет я полностью в цифре.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Семён-89 (28.06.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения