Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 218 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    35
    Сообщений
    122
    Репутация
    1478 (0)
    По умолчанию
    До этого праздника описания звучания прошивок я, повозившись еще несколько дней, остановился именно на 1.4.8, ни мыла, ни ваты, ни грязи не услышал там хоть убейте. Решил опять переслушать 1.4 версии все и... все же слух на столько отличается, аж в разные стороны, по мне 1.4.4 узкая и пустоватая какая то, синтетикой отдает, так же как и 1.4.5, только эта пожирнее будет, а вот 1.4.8 живее, басы четкие, разделение как говорит один знаменитый опер: Мое почтение; не говоря уже о сцене, да может жирку не хватат как на 5-ой, но мне самое то. Для себя выделяю на первом месте 1.4.8, на втором - 1.3.6, третье - пустует)
    Сейчас: ...
    Было: Fiio X1, Hidizs Ap100, Aune M2Pro, Soundaware M1 Esther Vitality, The Bit OPUS#2, QLS QA361, Dethonray DTR1 Prelude
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (15.05.2019), Man in White (15.05.2019), nick_ii (15.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Да тут все упирается в уши и наушники. Спорить какая прошивка лучше или хуже не имеет смысл. У каждого своя. Лишь бы аудиофил был счастлив !!!

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (15.05.2019), nemo8 (15.05.2019), pticeed (15.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    35
    Сообщений
    122
    Репутация
    1478 (0)
    По умолчанию
    Я то и не спорю, поделился лишь мнением, просто начитавшись выше сказанное шило в заду заиграло - может упустил чего для себя - ан нет)
    Сейчас: ...
    Было: Fiio X1, Hidizs Ap100, Aune M2Pro, Soundaware M1 Esther Vitality, The Bit OPUS#2, QLS QA361, Dethonray DTR1 Prelude
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    1145rs, кучерявый это образное выражение . В скобках суть прописал. Я в том плане что мне интересно каклй ещё плеер моден с ним бадаться с учётом стоимости его. Так то прошки звук меняют, но все же интересны ему соперники .

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Вас понял ))
    Я много чего не слушал, но относительно имеющегося расклад таков: х5мм3 / N5мм в целом послабее будут в части проработки и контроля; мм6TI динамичнее будет, но менее информативней наверху; центранс мини М8 в текущем исполнении уступает в динамике, подача еще нейтральнее, больше пространства и пластичности.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    theAvalanche (15.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    1145rs, благодарю
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    А с mojo кто-нибудь может сабж сравнить?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Моджиком я владел дважды, и сравнить их имхо сложно. Моджо обладает очень живым и эмоциональным звуком, но в техническом отношении он очень слаб. Бас не выдерживает никакой критики по своим характеристикам. Что касается высоких, то, когда владел первой ревизией Моджо( белая коробка), ВЧ практически не было - очень тёмный звук. Второй Моджо у меня был второй ревизии ( поверх белой коробки есть ещё и чёрная). В нём ВЧ было ощутимо больше, но они были не качественные, цыкающие, песочащие, да и сибилянты отравляли жизнь. Не знаю, может быть, это была особенность моего экземпляра. Так что, имхо, выигрыш М только в эмоциональной аналоговой подаче, если нравится таковая. Кстати, Моджо, также как и сабж, ни разу не вялый источник.
    Добавлено: насчёт аналогового звука в моджо - это я сказанул лишнего )). Звук у него не аналоговый, цифровой. ФПГА матрица, поэтому для многих такой звук неестественен, есть резкие провалы и пички в тоналке, как запрограммировали создатели. Есть претензии к тембральному соответствию инструментов. С воображаемой сценой - порядок, с детальностью тоже, вовлекатор - на два порядка выше, чем в 361. И ещё, для меня эти два аппарата - антиподы. Моджо поначалу вызывает радость, дикий драйв, ты притоптываешь ногой, качаешь головой, но со временем техническое несовершенство начинает всё больше и больше раздражать. 361, наоборот, поначалу вызвал у меня отторжение своей отстранённостью, беспристрастностью и околонулевым вовлекатором, но со временем только удивлял своей техничностью, и заставлял себя ценить всё больше и больше. Оставлю себе или нет, пока не решил. Только одна прошивка соответствует моим музыкальным вкусам и пристрастиям - 1.0.5, но так лень заниматься перекодированием своей музыкальной библиотеки.
    Последний раз редактировалось nemo8; 16.05.2019 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (18.05.2019), pticeed (16.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Моджиком я владел дважды, и сравнить их имхо сложно. Моджо обладает очень живым и эмоциональным звуком, но в техническом отношении он очень слаб. Бас не выдерживает никакой критики по своим характеристикам. Что касается высоких, то, когда владел первой ревизией Моджо( белая коробка), ВЧ практически не было - очень тёмный звук. Второй Моджо у меня был второй ревизии ( поверх белой коробки есть ещё и чёрная). В нём ВЧ было ощутимо больше, но они были не качественные, цыкающие, песочащие, да и сибилянты отравляли жизнь. Не знаю, может быть, это была особенность моего экземпляра. Так что, имхо, выигрыш М только в эмоциональной аналоговой подаче, если нравится таковая. Кстати, Моджо, также как и сабж, ни разу не вялый источник.
    Крайне необычная характеристика моджо. Ну, да Бог с ним. Сколько людей, столько мнений.
    Я правильно понял, что сабж имеет боле сухую и аналитичную подачу?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    pticeed, я также двумя ревизиями обладал) впечатления очень похожи с предыдущем мнением.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    pticeed (16.05.2019)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Крайне необычная характеристика моджо. Ну, да Бог с ним. Сколько людей, столько мнений.
    Я правильно понял, что сабж имеет боле сухую и аналитичную подачу?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Почти любой плеер нейтрального плана имеет более сухую и аналитическую подачу чем моджа, вообще большинство плееров суше, чо уж там скрывать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    pticeed (16.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Почти любой плеер нейтрального плана имеет более сухую и аналитическую подачу чем моджа, вообще большинство плееров суше, чо уж там скрывать.
    Начинаю привыкать к мысли, что я, оказывается, басхед. )))
    Бог с ним с моджо. Он в самом деле достаточно эмоционален и уж точно не нейтрален.
    А как в сравнении с девайсами на сабре? Например, с наиболее знакомыми мне Х7 и V30?
    Сабж сильно интересует. Жаль в наших краях живьём его услышать пока не получается.


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Начинаю привыкать к мысли, что я, оказывается, басхед. )))
    Бог с ним с моджо. Он в самом деле достаточно эмоционален и уж точно не нейтрален.
    А как в сравнении с девайсами на сабре? Например, с наиболее знакомыми мне Х7 и V30?
    Сабж сильно интересует. Жаль в наших краях живьём его услышать пока не получается.


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    С лыжой и х7 кто? 361?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    С лыжой и х7 кто? 361?
    Я тут просто выпадал из темы лет на несколько. Но, в своё время, Х7 имел неплохую репутацию и обошёлся мне ощутимо дороже, чем сейчас стоит 361-й.
    Когда же купил V30+, то понял, что с UAPP он звучит не хуже Х7 с АМ2. С Х7 расстался. Больше плееров у меня за последние 3 года не было.
    Уверен, что с тех пор много изменилось к лучшему.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Например, с наиболее знакомыми мне Х7
    какой усь?
    сабж точно лучше чем первая версия , да наверное лучше чем и вторая, и то и то у меня в наличии было, но тут собственно вопрос не к плеерам, а к усилителям, т.е. если у вас есть усилитель Plutonim mod, то X7 снова становится актуальной штукой :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Я тут просто выпадал из темы лет на несколько. Но, в своё время, Х7 имел неплохую репутацию и обошёлся мне ощутимо дороже, чем сейчас стоит 361-й.
    Когда же купил V30+, то понял, что с UAPP он звучит не хуже Х7 с АМ2. С Х7 расстался. Больше плееров у меня за последние 3 года не было.
    Уверен, что с тех пор много изменилось к лучшему.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Я не знаю что вам ответить, потому что х7 мне нравится куда больше лыжи. Я бы уровень лыжи соотнес с х3 максимум с х5, сам гоняю с 20 лыжой и соотношу ее с плеерами начального класса, все таки н5й мне гораздо взрослее и серьезнее был , поэтому затрудняючь ответить.
    361 однозначно взрослее х7, но и х7 однозначно взрослее лыжи в моем понимании. В вашем может эта цепочка быть другой, исходя из вашего описания событий
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Я не знаю что вам ответить, потому что х7 мне нравится куда больше лыжи. Я бы уровень лыжи соотнес с х3 максимум с х5, сам гоняю с 20 лыжой и соотношу ее с плеерами начального класса, все таки н5й мне гораздо взрослее и серьезнее был , поэтому затрудняючь ответить.
    Возможно, здесь имеет место предубеждение против самого формфактора смартфона.
    В ветке, посвященной Shanling M1, чувак восторгается его звуком и при этом хает свой V30.
    Ну у меня-то Шланг как раз есть. Я его как транспорт к моджику использую. Специально сравнил. Шланг через наушниковый - просто УГ. Даже писать не о чем.
    Однако, пишут же. И верят в это.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    какой усь?
    АМ2/АМ5

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Просто сравнивать плеер,который качает ,вполне приемлемо , 300ом наушники с телефоном,пускай даже с цапом,смысла никакого нет. По подаче плеер этот так же далеко не телефон на сабре. Мне х5-2 нравится больше лыжи,кулс же заметно лучше феи.


    И я все таки ушел на 1.3.6 ))) оказалась более универсальной,подходящей для любых наушников в моем парке.
    Последний раз редактировалось Infinitdemon; 18.05.2019 в 14:26.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Просто сравнивать плеер,который качает ,вполне приемлемо , 300ом наушники с телефоном,пускай даже с цапом,смысла никакого нет. По подаче плеер этот так же далеко не телефон на сабре. Мне х5-2 нравится больше лыжи,кулс же заметно лучше феи.
    Это понятно. Например, ни фея, ни лыжа по звуку рядом не валялись с моджо. Потому сравнение с моджо для меня было самым убедительным.
    Решил не брать сабж вслепую, пока не удастся его внимательно послушать.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 18.05.2019 в 17:56.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Добавлено: насчёт аналогового звука в моджо - это я сказанул лишнего )). Звук у него не аналоговый, цифровой. ФПГА матрица, поэтому для многих такой звук неестественен, есть резкие провалы и пички в тоналке, как запрограммировали создатели. Есть претензии к тембральному соответствию инструментов. С воображаемой сценой - порядок, с детальностью тоже, вовлекатор - на два порядка выше, чем в 361. И ещё, для меня эти два аппарата - антиподы. Моджо поначалу вызывает радость, дикий драйв, ты притоптываешь ногой, качаешь головой, но со временем техническое несовершенство начинает всё больше и больше раздражать. 361, наоборот, поначалу вызвал у меня отторжение своей отстранённостью, беспристрастностью и околонулевым вовлекатором, но со временем только удивлял своей техничностью, и заставлял себя ценить всё больше и больше. Оставлю себе или нет, пока не решил. Только одна прошивка соответствует моим музыкальным вкусам и пристрастиям - 1.0.5, но так лень заниматься перекодированием своей музыкальной библиотеки.
    Отдельное спасибо за апдейт. Очень информативно.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы плеера, я столкнулся с проблемой на прошивке 1.1.1 - при нажатии на кнопку меню и дальнейшем его быстром прокручивании плеер зависает наглухо, помогает только кнопка выключения, никто не встречался с этим багом? Понимаю, что прошивка старая и возможно, никому не нужная, но всё же)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 218 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения