Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 218 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение

    звук все более нравится. Но видимо надо еще привыкать. Есть какая-то слегка заметная жесткость или холодность на ВЧ.
    Ставьте 1.3.6 и неделю только на ней. Потом,если не устроит,ещё раз сравнить прошивки можно будет уже отталкиваясь от «базовой» прошивки.

    Гейн - high, режим усилителя под наушники,любой кроме normal,но можно и дабл хай смело.громкость только скорректировать.
    Последний раз редактировалось Infinitdemon; 12.02.2021 в 07:59.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Infinitdemon за полезный пост

    Alex24rus (12.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Крутая машинка. Записи этот плеер передает очень достоверно.
    Спойлер: 
    Если 361-й не имеет в своем звучании лучших фишек 601-го, тогда ни про какие "играет так, как должно звучать *заурчало в животе, в карманах все променялось пустоте*" и т.д. и т.п. не может быть и речи!
    Вот если "[телесную] [натуральную] [техничную]" подачу 601 наложить на "[пусто] [пусто] [техничную]" подачу 361, то да, можете говорить такие словечки.
    Вот человек заметил, что 361 на самом деле не лучше ап100. Вот 601 100% уровнем выше ап100, факт.
    Чемоданы отдали за дельту несчастную и теперь фантазию подключають, панимаеш.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Да повезло конечно за такую цену если уже купили аппарат. Мне вот пришлось новый покупать, до сих пор не могу отойти от такой потраченной суммы. Отписались бы потом о впечатлениях в сравнении.
    Обязательно напишу как на мой скромный ух сравнение 2 аппаратов, правда пока нужно будет наиграться прошивками, а это определенно минимум на неделю-две)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Pasha.doc, маленький личный аспектоз касательно стриминговых сервисов. Несмотря на достаточно обширный арсенал домашних винтов для скачки музконктента в последнее время столкнулся с рядом мелких и не очень задрючек. В прошлом году у меня с небольшим перерывом крякнули 2 винта по 2 Тб. Там было разное, что то покраснело сразу же в юторрентах, и уже перекачивалось на новые ,более емкие винты. Качалось по разному, т.к слушаю я преимущественно старперскую музыку, а в ней тенденции не самые радужные. Люди с такими типами музык уже в разной степени возрастного ранжира, многие на пенсиях, кто то уже давно "экономит" винты и вызвать на раздачу материала иногда стоит одного-трех дней ожиданий при 1-2 сидах ( и даже это счастье). Именно это сподвигло меня все же в прошлом году сделать и себе аргентинскую регу в Тидале. Я даже 2 или 3 материала, которые намертво повисли в рутракере вытягивал уже с него, и даже одну из раздач подняли на рутракере по новой, исходя из тайдаловской скачки.
    Также я поставил себе на все платформы кучу онлайн музык: Яндекс, Споти, Дизер. И теперь я зачастую не бегу скачивать слепо материал, а сперва по диагонали гоняю его в Споти, а потом уже принимаю решение-интересно оно мне будет или нет. Себе на ДХ200 я тоже завел Тидаль, точнее ввел его в UAPP секцию. Правда меня что то утомило оплачивать Тидаль и пользоваться им раз-два в месяц, и я уже как то карточку для оплаты не пополнял где то месяцев 5, наверное акк уже и протух. Использую Споти чаще. Пусть не так качественно, но для оценочной функции оно работает вполне толково.
    Перейду ли я при этом полностью в стриминг? Вряд ли..Но функция мной востребована, и неплохо было бы чтобы и она была б под рукой, но..ДХ200 не имеет своей радиосекции, отсюда доступ к онлайн возможен только по вафельке а это означает что? Ты должен быть дома, или в публично доступном месте, вариант раздачи с трубы может не получиться, в зависимости от тарифа ( хотя про него я всегда помню и даже часто пользую). Дома вопросы решить можно и другим способом, тогда то и возникает то самое сомнение- а нахрена козе баянчег?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    vas-tomsk (12.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Вот если "[телесную] [натуральную] [техничную]" подачу 601 наложить на "[пусто] [пусто] [техничную]" подачу 361, то да, можете говорить такие словечки.
    Вот человек заметил, что 361 на самом деле не лучше ап100. Вот 601 100% уровнем выше ап100, факт.
    Чемоданы отдали за дельту несчастную и теперь фантазию подключають, панимаеш.
    Хохма интересная, но называть подачу 601 мужика натуральной и техничной- так себе занятие. Напористо-да. Технично - вряд ли.
    Телесная ,да,сцена там компактная и кривая, барабанная установка которая долбит прям по центру головы, на переднем плане, за которой сидит вокалист.. И гитары играют где-то там.

    И человек заметил ,что на самом деле звучание ему непривычное) а факт ваш,совсем не факт)
    Для меня 601мужичок оказался хуже феи х5-2,а фея вообще даже не близко к 361му. Это просто исключая не универсальность мужика по наушникам-высокое сопротивление на выходе не даёт нормально даже 16ом слушать,уши заворачиваются,а тугие наушники он просто не раскачивает,ни о каких 300ом и более там нет речи. И что остаётся,гвозди слушать вторые? И Всякие забавные штуки ,как наводки от мобильного телефона в кармане,регулятор звука интересный)
    Но наброс забавный.
    Последний раз редактировалось Infinitdemon; 12.02.2021 в 11:35.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Infinitdemon за полезный пост

    Rastaman-69 (12.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    потихоньку плюсы 361-го начинаю слышать
    Все конечно индивидуально, но лично по своему опыту скажу, если звук мой, он сразу в кайф и не нужно себя приучать, другое дело когда слух не тренирован и мало опыта прослушки других устройств.

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    слегка заметная жесткость или холодность на ВЧ
    На мой слух и с моими почти ровными наушниками, самые мягкие ВЧ на 148, попробуйте, вдруг подойдет, тем более если у вас стоит 144, там они реально жесткие.

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    режим усилителя под наушники,любой кроме normal,но можно и дабл хай смело,громкость только скорректировать.
    - надеюсь вы шутите, но режим AMP никак не влияет на громкость.

    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Гейн - high
    Если у человека внутриканалки, то душить их хай гейном вообще не вижу смысла, тупо аккум на ветер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:33 ----------

    [/COLOR] - надеюсь вы шутите, но режим AMP никак не влияет на громкость.


    Если у человека внутриканалки, то душить их хай гейном вообще не вижу смысла, тупо аккум на ветер.
    Громкость ко всему абзацу относится.
    Для меня даже на 16ом такие настройки приоритетнее и приятнее, чем более слабые режимы. На тех же ех1.
    Но соглашусь, если наушники в стандартные 32ом , чувствительные и склонные к перегрузу, то да, можно и нормал выставить с Лоу.
    С высоким гейном и дабл хай играет часов 9, но проверял не сплошным прослушиванием, мне автономности более чем достаточно.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Infinitdemon, то, о чем вы говорите, вещь очень и очень субьективная. Любить или не любить звук "мужика", то такое. Кому то слаще репки, кому то как из подвала. Собственно, поэтому аудиоиндустрия так широко и разрослась, а не ограничилась 1-3 брендами без всяких возможностей вариативности. Мне не повезло и я никогда не слышал ни одного из представителей этого бренда, даже не дергался в их сторону, когда делал визиты в ДБ, мб интуитивно понимал, что мне это не попрет, кто ж знает. Но знал и знаю достаточно упертых адептов именно такого типа звука. И достаточно не последних людей в этом вопросе. Например, кстати. Данная ссылка будет очень полезна тем, кто или еще ищет свой путь в портатив, или уже определился и выработал свои пути в данном вопросе. https://www.youtube.com/watch?v=kqCMfhLZbqc&t=1142s Кстати, Михаил там-последовательный адепт именно Хайфаймэна. Вы можете не знать этого чела, но я вас уверяю, данный товарищ послушал стационарных систем за свою жизнь столько, что вам и не снилось, и уж кол-во троп,по которым он уже прошел-мама дорогая.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Rastaman-69 (12.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Infinitdemon, то, о чем вы говорите, вещь очень и очень субьективная. Любить или не любить звук "мужика", то такое. Кому то слаще репки, кому то как из подвала. Собственно, поэтому аудиоиндустрия так широко и разрослась, а не ограничилась 1-3 брендами без всяких возможностей вариативности. Мне не повезло и я никогда не слышал ни одного из представителей этого бренда, даже не дергался в их сторону, когда делал визиты в ДБ, мб интуитивно понимал, что мне это не попрет, кто ж знает.
    Все аудио субъективно. Но делать наброс про несчастную "звенящую" дельту это такое. Даже если это просто ржака, а не попытка батхерт развязать. Мне повезло. Я слушал мужика. У него есть плюсы в звуке, отрицать это глупо. Но его минусы для меня полностью эти плюсы перекрывают. Я просто не слушаю среднеомную арматуру. Подбирать 80-120 ом под плеер специально у меня нет желания.
    Для меня линейка сравнения выглядит так: 601 и х5-2 +- одинаково, плюсы есть и у одного и другого. 601 и х5-2(с е12дий) , фея вин однозначно. Х5-2(е12дий) и 361, кулс вин с огромным разрывом.
    Есть еще один любитель мультибита известный в узких кругах, но даже он признает, что 361 очень хорош.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Есть еще один любитель мультибита известный в узких кругах, но даже он признает, что 361 очень хорош.
    У него и в рейтинге 601-й и Кулс 361-й на первых местах, но 601 даже первее . Но Роману я так понимаю он чисто за ЦАП мультибитный нравится. Думал тоже взять послушать 601-603, есть они сейчас дешевые, но как то подумал что и форматов он всех не читает и флешка мала по объему и усиление видимо так себе, дизайн конечно вообще как у музейного экспоната...смысл его вообще рассматривать, уж если только 801-й, но тот тоже уже не нов... Но опять же если посмотреть на спрос и популярность аппаратов, то у 361-го она ощутимо выше будет, он в лет за 40-50 уходит, 601-е лежат никому особо не нужные уже совсем задешево.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Все конечно индивидуально, но лично по своему опыту скажу, если звук мой, он сразу в кайф и не нужно себя приучать, другое дело когда слух не тренирован и мало опыта прослушки других устройств.

    На мой слух и с моими почти ровными наушниками, самые мягкие ВЧ на 148, попробуйте, вдруг подойдет, тем более если у вас стоит 144, там они реально жесткие.
    Тут даже не то чтобы не в кайф, просто видимо ожидания были больше за его цену. Да и видимо привык к АП100, тоже кстати привыкал к нему, но звук у того не такой гладкий и как бы размазанный слегка в сравнении с 361-м уже. По прошивкам навскидку пробовал все, но 1.4.4 зашла больше, четче она и детальнее и с ней больше преимущества 361-го раскрываются. Но попрообую еще на разных ушах 1.4.8. и может 1.3.6, но последняя навскидку как-то совсем никак...
    Последний раз редактировалось Rastaman-69; 12.02.2021 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение

    Тут даже не то чтобы не в кайф, просто видимо ожидания были больше за его цену. Да и видимо привык к АП100, тоже кстати привыкал к нему, но звук у того не такой гладкий и как бы размазанный слегка в сравнении с 361-м уже. По прошивкам навскидку пробовал все, но 1.4.4 зашла больше, четче она и детальнее и с ней больше преимущества 361-го раскрываются. Но попрообую еще на разных ушах 1.4.8. и может 1.3.6, но последняя навскидку как-то совсем никак...
    Я изначально тоже на 1.4.4 остановился
    http://player.ru/showthread.php?t=21...=1#post2795301
    http://player.ru/showthread.php?t=21...=1#post2795510
    Но потом пересмотрел свои ощущения и впечатления.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Чтобы составить полное представление о возможностях аппарата стоит еще попробовать wav прошивки. К примеру если не хватает эмоций то 1.0.5 может зайти. Сам первое время на ней слушал, но потом на 1.0.4 перешел, она поровнее, но при этом такую сцену выдает, объем. Особенно если в треке это есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chainf Посмотреть сообщение
    Чтобы составить полное представление о возможностях аппарата стоит еще попробовать wav прошивки. К примеру если не хватает эмоций то 1.0.5 может зайти. Сам первое время на ней слушал, но потом на 1.0.4 перешел, она поровнее, но при этом такую сцену выдает, объем. Особенно если в треке это есть.
    Так это сидеть свои записи переводить в WAV, нет столько времени свободного.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    4267 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.Подскажите,чехол где можно купить,тоже хочу поменять.Всё перерыл .На Амазоне только есть.Может подскажете где,ссылку если можно ,на наш чудо плеерок ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pahand Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите,чехол где можно купить,тоже хочу поменять.Всё перерыл .На Амазоне только есть.Может подскажете где,ссылку если можно ,на наш чудо плеерок ?
    Если близко в России , то в Патефоне были, но дороговато....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    4267 (0)
    По умолчанию
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Хохма интересная
    мультибитники - они сектанты :-) хотя будем справедливы, трумэн мод меня впечатлил :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    хотя будем справедливы, трумэн мод меня впечатлил :-)
    Но что-то я не вижу его в подписи
    Этот мод лечит от наводок от мобильного телефона и высоковольтных линий?
    Тот мужик, который был у меня ловил наводки, когда мимо подстанции проходишь
    . а интернет на телефоне, лежащем в кармане с другой стороны, просто убивал)
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Что-то давали мне слушать труман какой-то там, вроде 1,5 - редкая хрень, взяли и испортили мужика. Низы раздутые и при этом вялые и слабосильные, а ВЧ так вообще помойка

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Infinitdemon (13.02.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Достал сегодня лежавшие почти без дела АКГ к702, думаю спокойно расслушаю их на 361-м. Неожиданно наушники запели очень здорово, никогда такого в них не слышал, к чему бы их не подключал, даже уже особо не верил в них. Слушал так же на 1.4.4., высоком вольтаже и шарпе, сцена широченная и объемная, края АЧХ очень здорово отрабатываются, ВЧ играют всеми красками, середина подробнейшая, играет музыкально и с эмоциями... Слушал пока что Dire Straits - On Every street, хороший рип с оригинала. Такая маленькая коробочка, а так может...чудеса...

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Господа, а можете сказать мнение о Sony NW-WM1A, что то противоречивые мнения по нему и по характеристикам его непонятки. Как он супротив 361-го?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 218 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения