Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 218 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zazen26 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, кто-нибудь слушал сабж с SR2 от ябаси, звук кажется слегка ватным и глухим.
    Может что в настройках поковырять.
    Наушники сменить разве что. СР2 так и звучат
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Тоже недавно стал владельцем кулса.. очень понравился аппарат в связке с ATH-A900X с моим модом) прошивка вав 1.0.5.
    И сцена отличная и детальность и артикуляция инструментов.

    Вложение 324792
    Последний раз редактировалось Damned1; 23.04.2021 в 14:55.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (23.04.2021), LiquidState (23.04.2021), Rastaman-69 (24.04.2021), Маркелович (23.04.2021)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Тоже недавно стал владельцем кулса..
    А баса вам, надеюсь, хватает со стороны плеера ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А баса вам, надеюсь, хватает со стороны плеера ?
    Говорю же что с модом, можно сделать баса что ухх а можно что в меру.. Сейчас самое то, в меру с легким тактильным откликом. Драйвер у них большой, шикарный, на неодиме. Экспериментируй не хочу)
    Последний раз редактировалось Damned1; 24.04.2021 в 06:46.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Всем привет! Такая ситуация....включаю в 361 Aeon 2 по балансу и плеер ощутимо греется....даже чехол снял тк страшновато стало.....по стоковому проводу не балансу такого нет.. До этого слушал lcd2, тоже по балансу и плеер на столько не грелся, был тёплый, с aeon на порядок сильнее греется. Не правильная распайка провода? но со звуком проблем нет, всё ровно четко без искажений.... Больше нагрузка по току в сравнении с lcd2?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanov_AV Посмотреть сообщение
    Больше нагрузка по току в сравнении с lcd2?
    Может быть, но кабель я бы всё-таки прозвонил, раз подозрение пало. Тоже ношу без чехла, (Dope Pure, Z7M2), как-то в чехле дотронулся до голой части и почти обжёгся. Тогда и понял что чехлы зло, будет красивый трупик, как новый
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Repuuaaaaaa за полезный пост

    Ivanov_AV (27.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    У меня с Aeon2 на громкости 70, через секунд 10 после начала воспроизведения срабатывает защита, звук отрубается, молчит пока тише не сделаешь.... не сталкивались с таким?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanov_AV Посмотреть сообщение
    У меня с Aeon2 на громкости 70, через секунд 10 после начала воспроизведения срабатывает защита, звук отрубается, молчит пока тише не сделаешь.... не сталкивались с таким?
    Вероятно, то что сопротивление наушников 13 Ом вот защита и срабатывает
    А вот сами ушки конечно довольно требовательны к усилению
    С баланса слушаете?

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
    Стационар: Kennerton Rognir, Topping D90 MQA, Topping A90
    Портатив: QLS QA361, QDC 5SL
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Да, с баланса. На днях получил их, хороши ушки....
    Похоже ток они очень любят с таким сопротивлением...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanov_AV Посмотреть сообщение
    У меня с Aeon2 на громкости 70, через секунд 10 после начала воспроизведения срабатывает защита, звук отрубается, молчит пока тише не сделаешь.... не сталкивались с таким?
    сталкиваюсь с таким, но не через определенное количество время воспроизведения, а , по всей видимости, на относительно громких моментах. также сбавляю на деление - звук возвращается.




    подскажите, в чем конкретно заключается преимущество wav-прошивки?

    и как работает схема конвертирования какого бы ни было исходника в wav для более качественного воспроизведения?

    если слушать wav на универсальной прошивке - преимущество незаметно?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо becauseim за полезный пост

    Ivanov_AV (27.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    becauseim, по утверждениям Кларка из only wav убраны программные модули работы с лосслесс и мп-3, которые "удлиняют" программный код, тем самым создавая предпосылки для ненужных нагрузок.
    Лосслесс-запакованный специальными алгоритмами wav исходник, на распаковку которого требуются допресурсы и те самые удлинения программного тракта по канализации звука посредством целой серии (наверное) транспонирований, что имеет и свои плюсы (всеядность плеера), но при этом, при недостаточной реализации в железе, приводит к тем или иным компромиссам (стоимость плеера, реализация железа и проч). Все конверторы, я надеюсь, работают по более-менее одной схеме, с исходными кодерами/декодерами конкретного лося, поэтому, достаточно иметь 2-4 утилиты этих самых кодеров, места они много не занимают, работают максимально просто и шустро и добиваются результата надежней, ибо в комбайнах реализация этих "швейцарских ножей" может быть выполнена "авторским" способом, и прецеденты уже были, и не раз. Выбирать чем пользоваться-вам, все зависит от стратегий и тактик намеченного. Я -за утилиты.
    Никогда не использовал, еще со времени владения самым первым 360ым чисто пуристкими прошивками, т.к мне больше нравилась универсальность, при всех моих навыках перконверта. Поэтому даже спортивного опыта по сравнению у меня нет, но я весьма часто спасал провальные музматериалы, которые были криво сделаны в лосях по причине как раз тех самых программных кодов в исходниках программ-риперов именно методом обратной распаковки лося в wav. так что у меня всегда была возможность сравнивать звучание одного и того же файла в варианте лось/wav, и не только на 360/361вых, но и на дх200, а ранее и на дх50. Более ранние плеера я не упоминаю.
    Есть некоторая универсальность в ЛЮБОЙ прошивке вашего сабжа. Сделайте несколько преобразований файлов, погоняйте их параллельно, поймите насколько чувствителен ваш слухабельный аппарат к таким заменам и дальше уже решайте-нужно ли оно вам? На стороне wav более воздушное и детальное звучание, больше воздуха м/у инструментами, но и где то на 40-45% требуется больше места, чтобы складывать такой материал. Кроме того важны навыки по распаковке, разрезанию однофайловых треков, если пользоваться утилитами и много других мелочей. К тому же, есть персонажи, которые не так чувствительны к пониманию разниц м/у такими форматированиями, я даже встречал много народа, которые слышали мп-3 как более "музыкальный формат" в сравнении с разными типами рипования одного и того же трека с СД в разных формах сжатого и несжатого сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sovsemsedoy (28.04.2021), spidermoon (28.04.2021), Семён-89 (31.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Есть некоторая универсальность в ЛЮБОЙ прошивке вашего сабжа
    наговариваете на нашу семью, грех это (с)
    тёзка, слава ибассо (Полу), не изменяют они звук прошивками.
    слушал я 361-й с обычной и вав - нет разницы.
    а вроде не глухой
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    А никто не замечал что 361 плоский.
    Нет глубины сцены....
    Сцена широкая и разделение инструментов есть, но глубины не завезли.
    Сравниваю с были ак320.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Замечали. Последние несколько страниц назад, уже обсуждали.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Сейчас жду ba300s с целью поправить данный момент...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    А никто не замечал что 361 плоский.
    Нет глубины сцены....
    Сцена широкая и разделение инструментов есть, но глубины не завезли.
    Сравниваю с были ак320.
    +
    поэтому и продал его, хотя в начале не замечал это, а потом по нарастающей стало утомлять это
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (30.04.2021), mikio (30.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    поэтому и продал его, хотя в начале не замечал это, а потом по нарастающей стало утомлять это
    Дай бог всем такой слух.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    xapgpokep, Олег, что наз-ся "следите за руками"..Разница в "общих" прошивках на 360 и на 361 была и есть. Другое дело что, наверное, вы имели ввиду разницу между пуристскими прошивками и стандартными в плане воспроизведения чисто wav. Собственно, о чем я и талдычу весь этот тред, что с точки зрения преимуществ wav над лосями не у тугоухих даже 2 мнений быть не может, и так понятно что профит в этом есть. А вот что касается перехода на only wav прошивки, то для себя из чисто пользовательских соображений считаю такой переход нецелесообразным,хотя и признаю тот факт, что облегченная прошивка wav only действительно сможет дать разгрузку центральному процессору и порешает часть проблем с некорректными концовками треков в однофайловых музыках, которые обычно имеют место в моих записях oldies иногда. Но там и разрезка файла потреково, часто может решить проблы, а не только распаковка лося в исходник. Но я уже писал как то, что моя стратегия удержания оригинального лося в файле базируется на слегка другом принципе, не лежащим в основной парадигме отношения с плеером, а в своей основе опирается на возможность потом достать этот файл и присоединиться в случае форс-мажора с этим же файлом к раздачам на рутракере, где на прог-рок раздачах и так обычно 1-2 калеки с флагами удаленных стран. Именно поэтому у меня на всех картах папка с файлами и музык и куев и обложек и даже вспомогательных файлов, требуемых по правилам оформления раздач.
    Чтобы резюмировать вопрос: вижу целесообразность wav only только если вам нужно "разгрузить" железо , мб с целью меньше садить батарею (этот фактор считаю сомнительным), мб из соображений чтобы летом меньше грелся (хотя и тут встречаю здравый скепсис), но вовсе не как возможность "лучше " слушать музыку, ее и так можно слушать лучше банально распаковав лося в wav на ЛЮБОЙ из уже имеющихся стандартных получив преимущество в звучании, но проиграв в захваченном месте.
    Кстати, мне помнится, что как то после одной из сходок вы весьма просто назвали 361, как то в стиле "простой как стамеска". Или все же потом решили спарить айбассу с 361?
    Последний раз редактировалось torrense; 30.04.2021 в 05:42.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Дай бог всем такой слух.
    Какой уж есть. Не понимаю, почему обладатели кулса такие нежные и близко к сердцу воспринимают негативные замечания по плееру или факт продажи. Только по этому плееру мне на авито просто так писали другие обладатели с вопросами типа: "Почему продаёте? У него же крутой звук! Что берете взамен? ".
    Последний раз редактировалось Alexey_; 30.04.2021 в 09:11.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mikio (30.04.2021), тиммер (22.08.2021)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    На днях так же стал владельцем QLS QA361. Звуком доволен.
    Мои уши слышат разницу между прошивками. Выбрал - wav only 1.0.5 (разницу с 1.0.4 не услышал).
    Спрашивал мнение двух владельцев Кулса и одновременно Ибассо 220/300. Мнения - разные. Как и всегда - по ушам!
    Если есть возможность перед выбором послушать при ваших условиях оба аппарата, тогда можно выбрать под конкретные аудиовкусы.
    ------------
    Краткое обобщение по особенностям нашего плеера (для тех, у кого нет времени перечитывать 119 страниц):
    01. Требователен к карте памяти. Лучше - Sandisk Extreme. Т.к. плеер читает треки прямо с карты в момент воспроизведения, видимо, без буферизации...
    Возможно, придётся карту памяти отформатировать по "фэншую" (не обязательно).
    02. Тюнинг звука - через изменение прошивки. Эквалайзера нет.
    03. Нет беспроводных соединений. Только провод. Балансный выход 3.5'. Есть комплектный переходник с 2.5' на 3.5',
    балансный штекер можно использовать в разьёме сингл (в инструкции написано что не рекомендуется использовать обычный штекер в балансном входе..).
    04. Не понимает плейлисты. На каких то версиях прошивок может криво работать с *.cue.
    В идеале, лучше держать фонотеку в потрековом *.wav формате.
    05. Не работет с гарнитурным проводом.
    06. Экран не сенсорный. Обложки не отображает. Только текстовая информация. Управление механическими кнопками.
    07. Порт type-c только для зарядки аккумулятора. Через него нет доступа к карте памяти (для работы с ней надо использовать внешний картридер).
    Нет USB-DAC.
    08. Есть в настройках опция: получать питание от внешнего источника. Т.е. можно использовать плеер, запитав его от повербанка. Не рекомендуется при таком соединении параллельно заряжать встроенный аккумулятор плеера.
    09. В зависимости от версии прошивки, плеер не умеет сам отключаться при простое. Лучше это делать всегда вручную. Иначе - повышенный саморазряд.
    10. с п.1 по п.9 можно простить, если вам понравился звук этого плеера!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Семён-89 за полезный пост

    Ross. (05.11.2022)

Reply To Thread
Страница 119 из 218 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения