Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 218 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    То есть - если перепаять кабель в наушниках на баланс 3.5 мм - под 361 их (наушники) можно втыкать (в небаланс) всюду и мы ничего не теряем?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------
    Да. У небаланса 3,5 мм распиновка с начала джека: L+, R+, Ground-; у 3,5 мм баланса: L+, R+, L-, R-. И общая земля с небалансного 3,5 мм соответствует контактам для раздельной земли на балансном джеке 3,5 мм.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sludge (04.02.2020), tarikrt (03.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Как уже писал' у меня балансный кабель. Работает везде' кроме планшета. Там нет правого канала....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    Как уже писал' у меня балансный кабель. Работает везде' кроме планшета. Там нет правого канала....
    Подтверждаю) с балансным переходником от ми аудио в 3,5 тоже отсутствовал звук в правом канале. Из комплекта плеера переходник работает нормально.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    tarikrt (03.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Работать будет почти везде. Планшеты и смартфоны, ноутбуки имеют гнездо, объединенное с микрофонным входом, там правого канала не будет. И на некоторых плеерах, с «особо хитрым» входом так же не будет одного канала - там просто контакт не достает что бы их оба замкнуть
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Так фишка в том что на смартфоне работает' на планшете нет. Везде Самсунг
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Забавно, неужели в Самсунговской мобилке вход иначе реализован. Весь прикол в том, что микрофонный контакт как раз попадает на землю правого канала. Звука в любом случае быть не должно.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    amartol (03.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Пока коротко отпишусь о впечатлениях - от 361.. - по заряду 3 батарейка.
    Дома - мониторы Fostex PX5 - напрямую 3.5 -2RCA тюльпаны. На комплектной 64/160 заиграли относительно nuprime hd-avp (по usb не через цап)очень круто �� не напрягают (мониторностью) от слова совсем.. - пока нет времени сравнить через Мак и ЦАП на одном материале (с карты) и хочу попробовать напрямую (нужно заказать баланс 3.5 - 2XLR)..

    В Авто - 361 Aux (3.5-3.5) наверно больше всего удивил, отличный контроль верха и низа, можно выкручивать на максимум и нет перегруза - не режет уши цифрой даже на mp3.. и все это на штатной «Балалайке».. конечно в плане сцены чудес не бывает всё-таки AUX и штатка -но сильное впечатление что полностью сменил источник.. есть запись с рекордера.. как и куда можно выложить?
    С ушами JVC 01 - пока не готов к заключению.. так как много вопросов.. что-то заиграло где не ожидал а где ожидал что заиграет нет..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо tarikrt за полезный пост

    Dpo4 (03.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    plutonim, Прежде всего, очень уважаю ваш труд, как годного моддера. Также ценю ваше желание меня просветить, но с мнением вашим согласиться не могу. По следующим причинам:
    1) данную статью читал несколько лет тому назад в каком-то из журналов типа стереору, и учитывая, что там приведены мнения только производителей этих самых кабелей, она мне сильно напомнила рассуждения компаний-производителей о том, что курение не вредит, или оценку качества меда самими пчелами. Поэтому воспринимать ее серьезно никак не могу.

    2) при любом стримминге, все равно в процессе производится пакетная передача сигнала, и даже если сигнал в процессе деградирует ("округление сигнала" и т.д), то в конце-концов финальное состояние пакета сводится к тому, что он либо пройдет, либо нет. Если он пройдет, он будет декодирован в том же неизменном виде, потому-что битность не изменится, если не пройдет, то проблемы будут явно слышимыми, и точно не на уровне тонких нюансов. По аналогии с ТВ, "заикание" и проблемы с изображением происходят только тогда, когда происходят серьезные потери пакетов, незначительная деградация сигнала не приводит к ухудшению качества изображения.

    snmn, С тем, что вы описали в отношении синхронной и асинхронной передачи спорить не будут - рассинхронизация опорных частот приемника и источника, почти всегда будет сопровождаться джиттером, но проблема самого принципа работы и завязки на опорную частоту и которая случается даже при отсутствии кабелей, как таковых.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    И снова здравствуйте...я Вам пытался объяснить что первичная проблема стоит в материалах и его стойкости. Пробовал в научных целях) запросить тех. информацию о кабелях - те которые 900тыс/метр). Они (производители) даже на тесты для журнала не сообщают о материалах - не говоря уже о технологиях. Ещё как пример: https://ifi-audio.com/wp-content/upl...7-Nov-2015.pdf. Из 6-ти технологий есть скудное описание одной и то ссылаясь на «военку».

    Я когда-то учился на сомелье и тему вкуса и обоняния считаю близкой к слуху. С Сомелье - в Рф теперь это профессия - понятно - есть (например «Нос Вина») и общепринятые правила дегустации не соблюдая которые ни я не Вы быстрее всего не сможете определить разницу между вином, сигарой, кофе и т.д за 100 и за 1000 у.e.
    С аудио «дегустацией» сложнее как и с вопросами о правилах ее проведения.
    Интересующая меня музыкотерапия направление достаточно новое 1961 год - по логике должна присутствовать и антимузыкотерапия (далее понятно «военка»).
    Чем «чистят» перед дегустацией рецепторы нюха/вкуса информация общедоступна а по слуху?

    Вообщем «опущусь на землю» и вернусь к вопросам о 361.
    Так как думаю что Вы читали обзоры и тесты перед покупкой 361 - я не нашёл в обзорах что является отправной «стабильной» точкой оценок о критичности/придирчивости и натуральности к записям (для меня субьективно студия и лайв в идеале та же на которой писался Автор/ы материала для тестовой прослушки) и чем руководствуются - в выставлении баллов по данным критериям.
    Идея следующая - в ближайшее время у меня предстоит встреча с представителями Roland и если «повезёт» то хочу попробовать сравнить 361 с студией по принципу: студия + jvc и студийные уши, далее пишем на карту и 361 + уши и мониторы и погонять связки насколько позволит время.
    - Как думаете есть ли смысл в данном сравнении?
    - Может знаете/читали или доводилось сравнивать студию и 361? (в идеале с Beyerdynamic 770/1770)
    - Наверняка на сайте есть Люди профессионально занимающиеся звукозаписью - интересует их мнение о 361 как о возможном его применении в «Про» сегменте.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    6C0EECCE-11EE-4332-AE73-708663C829D0.jpeg у меня УС (USB) отклеился - 4я зарядка надеюсь хоть в середине все припаяли.....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toparms Посмотреть сообщение
    Я это напишу для тех кто читает и думает, вот у меня айфон, есть ли смысл покупать себе отдельно плеер. Как я, до того как купил. Я ожидал большего от плеера, но готов признать, разница есть между айфоном и плеером. Но она не большая, я на айфон устанавливал VLC плеер и слушал флак формат. Если лоб в лоб сравнивать то кулс 361 чуть детальнее и громче чем айфон, но это чуть. Разницу в звуке между прошивками не уловил ВООБЩЕ, в том числе и а прошивке онли вав. Возможно какая то разница и есть, но я ее так и не уловил. У меня может не самые топовые уши westone w60, но на них я не замечаю разницы между фильтрами в плеере и между повышением напряжения. А когда читаешь отзыв как сильно меняет звук прошивка, после моих экспериментов, хочется сказать что люди сошли с ума. Но оставлю им шанс , что возможно, на более дорогих или дешёвых ушах разницу слышно. Так же балансный выход, звук в нем хуже, да какие то инструменты музыки играть начинают иначе, громче , но звук становится как тут говорят высветленный, я бы его назвал менее насыщенным. Опять таки, кажется, что люди просто смотрят на дырку с другим названием и из за этого уже накрутили себе качества в голове. Подводя итог, если взять связку в60 и этот плеер, то крутой звук выдаёт натуральный. Вот при смене наушников я все слышу, как меняется звук, сразу чувствуется что разная порода акустики, но с прошивками это такой бред! Я себе поставил последнюю прошивку, потому что верю, что в ней возможно что то доработали в программе, для стабильности, но ещё раз повторюсь, разницы в звуке я не уловил, хотя очень старался войти в эту шизу. Когда старался уловить, разницу, она иногда чувствовалась, но потом иногда ловил себя на мысли, что я сам уже забыл какая прошивка стоит, и только систем инфо напоминала версию,и тут я понял, что начинаю сходить с ума. перенакатывая прошивки туда сюда уже час или два.
    Смените наушники. Именно они являются причиной того, что вы практически не слышите разницу между айфоном и сабжем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    И на какие сменить, что будет лучше чем в60?(кроме в80) я пробовал другие, откровенно не понравился звук.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toparms Посмотреть сообщение
    И на какие сменить, что будет лучше чем в60?(кроме в80) я пробовал другие, откровенно не понравился звук.
    Я считаю, что вам нужно отложить свой iPhone в плане источника звука и пару недель сосредоточится на вашем плеере, ибо ваш мозг ещё не привык к новому звучанию и он не привыкнет, если вы будете часто чередовать источники. Через пару недель ваш мозг, ваш слух адаптируются к новому звучанию и при прослушивании с iPhone вы уже почувствуете разницу в пользу DAP.
    Конечно, есть вероятность того, что вам попросту не подошла нейтральная подача данного источника. К данному звуку нужно ещё осознанно придти. Те, кто выбирают данное устройство, уже знают что им нужно от звука. Возможно, вам нужно что-то другое по подаче. К примеру cayin n6-2, с его эмоциональной, драйвовой подачей, вы сразу ощутите разницу, но такая подача не всем по душе, поэтому вам, прежде всего, нужно для себя понять, какой звук вы в итоге хотите получить от устройства и уже от этого двигаться дальше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    У меня так же было, мозг сначала не перестраивается и просто слушает музыку, музыка то таже самая и идёт восприятие просто музыки, а не того как она играет. Но сейчас со смарта слушать сооовсем уже ничего неохото. Это тоже самое как сравнивать фото со смарта с ФФ с дорогим фиксом, содержание то картинки одно и тоже, а разница в шумах, резкости и т. д., но в фото проще там пальцем можно ткнуть на шум или абберацию например, в звуке так не тыкнеш
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sprank (04.02.2020), Wulfgar (13.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Может было у кого?
    Настроил автоматическое выключение, но после перезагрузки эта настройка слетает. Уже дважды в ноль высаживал плеер, забыв выключить. Прошивка 1.4.6
    Как с этим бороться?
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    L7VRIK, на прошивках 1.3.6, 1.3.8 это срабатывает автоматически. Очень радуюсь каждый раз когда он сам выключается, а то бывало высаживал в ноль в простое.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо opussale за полезный пост

    tarikrt (05.02.2020)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Я слышу разницу, я скажу так, не новичок в звуке, на стационаре аппаратура была, и провода дорогие, щас все отдал отцу. Просто хотел сказать,что разница между ушами за 3 тыс и за 80 огромная, но вот я ждал, и скептически верил что разница между айфоном и плеером будет громадная, а она не громадная, а просто хорошо заметная. Помню как начинал с обычных усилителей за 20 тыс и колонок с эльдорадо, потом сразу скачек на усилитель А класса luxman 570zs, а потом взял сначала ямахи 1000нс колонки, и потом их сменил на диатон дс 3000. И это всегда был скачок по уровню звука. На провода не жалел денег и разницу в звуке от провода в 200р и 80 тыс невозможно заметить, если ты в слепую слушаешь, можно уловить разницу, только в специфических условиях. Но я каждому порекомендовал бы не на провода тратится, а вложить в акустику или в усилитель на уровень выше. Это действительно разница. Другой вопрос, что аппаратура это большая проблема, невозможно много чего пробовать. Интересные модели Продает кто то как всегда далеко и без просушки тяжело купить. Плюс состояние аппаратуры, за хорошую технику нет описаний, то что стоит 150-300 тыс нет обзоров и форумов где люди раскатывают, так один два упоминания на форумах в рф и за границей кто то пишет. Потому что, те кто покупает за такие деньги, у них нет времени и желания, да и не того поколения люди, чтобы на форумах писать. Да все эти плееры и уши за 1000$ поют хорошо и упрощают людям войти в мир хорошего звучания. В стационаре все сложнее намного
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Toparms за полезный пост

    Wulfgar (11.02.2020)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Как ни парадоксально соглашусь с Вами. Дистанция между iPhone и 361 кажется меньше чем между Fiio 3mm и iPhone. - но тут ключевое слово (для меня)«кажется» я сам пока пытаюсь понять кто кого имитирует по звуку - с «железом» надеюсь понятно.
    Вы описывали стационар - расскажу Вам одну историю: Уже - много лет назад (ещё до Айфонов :throw).. у меня произошло знакомство с продукцией «Bose” - на 250 квадратах в ресторане «кинотеатр» 5.1 с малюсенькими колоночками играл так что - я стал туда ходить на кофе чтоб слушать джаз. - пианобар и т.д и потихоньку искать средства на приобретение - такого же... Но как-то сразу после дискотеки (я помогал другу диджею) и заехал вечером в тот же бар и тут наступило.. «прозрение» .. цых-чих - пых бум-бууум а звук Где?
    Я все это описал к тому - что имитация - даже хорошая к сожалению (для производителей) или к счастью �� (для потребителей) - тут уж как Кому имеет пределы...( чтоб не лезть в «дебри» психоакустики ) перед тем как менять наушники-апараты попробуйте выйти с зоны своего комфорта по материалу -то-есть если слушаете джаз попробуйте запустить «дискотеку« или что то незнакомое.. - технически ещё очень желательно попробовать сменить кодеки.. у меня (Эппловские - больше всех режут уши ��- даже mp3 звучит приятнее (не качественнее а именно приятнее).. и если уж это не поможет то тогда хороший (не за 50 руб.) 3.5 -3.5/или RCA кабель и к родителям.. готов ставить пари - будете очень сильно удивлены.

    . Я вчера ехал в такси (VW Polo) водитель молодой - любитель музыки. Воткнул 361 через Aux - Сначала Вау эффект , потом на композиции Kendrick Lamar feat. SZA - “All the Stars” подумали что вообще штатка сломалась.. (контроль баса потрясающий.. то же самое в наушниках воспринимается как должное) - потом выходя из авто на штатке заиграло что то - «это радио? А не диск..»
    Последний раз редактировалось tarikrt; 05.02.2020 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Ребят, заканчивайте! Помоему вы уже где-то далеко от обсуждения сабжа!
    По сути что-то есть? Если нет, то и не будем разводить болтовню!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Ребят, заканчивайте! Помоему вы уже где-то далеко от обсуждения сабжа!
    По сути что-то есть? Если нет, то и не будем разводить болтовню!
    . Поправил последний абзац - и собственно больше половины описанного относится напрямую к 361..
    Если поконкретнее то я нахожусь в точке с вопросами и сравнением результатов по конвертации форматов?
    Кто чем и как конвертирует? (Win/Mac)..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 218 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения