Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 218 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    При форматировании флешки размер кластера имеет смысл делать отличный от стандартного?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
    При форматировании флешки размер кластера имеет смысл делать отличный от стандартного?
    В теме QA-360, в шапке, подробно описан метод правильного форматирования карты памяти.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (13.10.2020), Yegort (21.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Ни кто, случаем, не слушал 361 в связке с Германами 8.35 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию

    Реально Хороший получился аппарат.
    Переодически только подвисает, но пока закономерности не выявил.

    Последний раз редактировалось Yegort; 24.11.2019 в 10:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Yegort,

    пока ни разу не завис, смените сд карту.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    Yegort (25.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Yegort,

    пока ни разу не завис, смените сд карту.
    Скорее всего.
    Я пользую старую, заезженную
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Yegort, Есть вероятность,что в вашей коллекции музыки есть
    "Битый" файл,который вы периодически записываете на карту и плеер его не может
    прочитать.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    Yegort (26.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Yegort, Есть вероятность,что в вашей коллекции музыки есть
    "Битый" файл,который вы периодически записываете на карту и плеер его не может
    прочитать.
    Нашел целый альбом...
    Еще раз переделал карту по феншую, удалил ломаные треки, тестирую....
    Пока, вроде, не виснет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Yegort за полезный пост

    bosantur (26.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Нууу, расписывать даже по пару строк это слишком долгая песня, вам про Куст1?Лоб в лоб не сравнивал, но с Кустом ходил долго, да, бас в 361 не будет таким ударным и пробивным как в Кусте, но середина и вч будут более печувичими и не такими зажатыми, на Кусте очень быстрые затухания и он в этих диапазонах весь такой холодный, но не без эмоций, ну и вч в 361 очень гладкие, думаю подача 361 будет более легковесной, но с более протяжными вч(но очень гладкими).
    Послушал вчера более вдумчиво куст1 на прошивке 1.0.8 и кулс на прошивке 1.4.8 и теперь моё мнение практически совпадает с вашим. Да, ВЧ в 361 явно поинтереснее, а в кусте есть зажатость. Не так полноценны послезвучияю. Но бас в кусте имеет более свободную динамику и "рельеф", на 361 он чуть более плоский. В слепом тесте возможно и не отличил бы их)))
    То, что вы называете "холодом" я кажется начинаю понимать. Но описать это словами слишком затруднительно. Это не повышение уровня ВЧ, скорее "острая" манера игры. И мне это нравится.
    Слушал Deftones на Fostex T50RPmk3 + Xduoo XD-05.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (27.11.2019), Александр Зол (26.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Он вообще тоненький, классный, воистину портатив. USB-type C. Но музыку, как и в случае с 360 закидывать только через картридер, насколько я понял. И еще момент, для баланса дырка 3,5 + прилагается переходник 3,5/2,5мм. И с слвмещенным LO/COAX, думал цифру с него кинуть на цап, а s/pdif он плюет только с 4-х пинового джека. Переходника нет, зараза. А ведь как хорошо с этим у 360-го было.. ну да ладно, решим.

    Не нашёл больше упоминания о результате 361 в качестве транспорта по spdif для стационара.

    Вообще у меня идея убить сразу двух зайцев: хороший портатив в по пути на работу и хороший транспорт для основной стационарной системы. Это реально? Или портатив совсем не конкурент таким стац. цифровым транспортам как Soundaware D100/300 или Aurender и т.д.?

    По описанию звука сабж должен мне подойти, очень люблю хорошо проработанные нижние СЧ, излишняя эмоциональность (акцент верхних СЧ) не к чему, надеюсь у 361 с этим всё отлично. Ещё смотрю в сторону Ibasso DX150, понимаю, что как плеер он возможно уступает 361, но как транспорт позволяет дистанционное управление со смартфона и подключение внешних HDD через usb c. Имеется ли подобный опыт с 361 и DX150? Буду признателен любому опыту так как скорее всего буду что то брать без прослушивания и сравнения, банально, пока некогда и нет хороших наушников, а вот акустика хорошая есть.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryMSK Посмотреть сообщение
    Он вообще тоненький, классный, воистину портатив. USB-type C. Но музыку, как и в случае с 360 закидывать только через картридер, насколько я понял. И еще момент, для баланса дырка 3,5 + прилагается переходник 3,5/2,5мм. И с слвмещенным LO/COAX, думал цифру с него кинуть на цап, а s/pdif он плюет только с 4-х пинового джека. Переходника нет, зараза. А ведь как хорошо с этим у 360-го было.. ну да ладно, решим.

    Не нашёл больше упоминания о результате 361 в качестве транспорта по spdif для стационара.

    Вообще у меня идея убить сразу двух зайцев: хороший портатив в по пути на работу и хороший транспорт для основной стационарной системы. Это реально? Или портатив совсем не конкурент таким стац. цифровым транспортам как Soundaware D100/300 или Aurender и т.д.?

    По описанию звука сабж должен мне подойти, очень люблю хорошо проработанные нижние СЧ, излишняя эмоциональность (акцент верхних СЧ) не к чему, надеюсь у 361 с этим всё отлично. Ещё смотрю в сторону Ibasso DX150, понимаю, что как плеер он возможно уступает 361, но как транспорт позволяет дистанционное управление со смартфона и подключение внешних HDD через usb c. Имеется ли подобный опыт с 361 и DX150? Буду признателен любому опыту так как скорее всего буду что то брать без прослушивания и сравнения, банально, пока некогда и нет хороших наушников, а вот акустика хорошая есть.
    Это я выше первый абзац процитировал Zowie, просто цитирование не получилось.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    DmitryMSK, Написал на почту...
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Adzali; 27.11.2019 в 07:14.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    DmitryMSK, Написал на почту...
    Спасибо! Приму к сведению.

    И всё-таки ещё интересен опыт 361 в качестве транспорта на стационар.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    С линейного хорош, по цифре не пробовал)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmitryMSK Посмотреть сообщение
    По описанию звука сабж должен мне подойти, очень люблю хорошо проработанные нижние СЧ, излишняя эмоциональность (акцент верхних СЧ) не к чему, надеюсь у 361 с этим всё отлично. Ещё смотрю в сторону Ibasso DX150, понимаю, что как плеер он возможно уступает 361, но как транспорт позволяет дистанционное управление со смартфона и подключение внешних HDD через usb c.
    А мне очень интересно по звуку сравнение Кулса и DX150 со сменными усилителями, если вдруг кому-то доводилось.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    А мне очень интересно по звуку сравнение Кулса и DX150 со сменными усилителями, если вдруг кому-то доводилось.
    Слушал DX150 с моденным AMP8 - до кулса все еще далеко.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Circle1234 за полезный пост

    mgunin (27.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Слушал DX150 с моденным AMP8 - до кулса все еще далеко.
    Опишите более подробно разницу между ними, любыми словами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmitryMSK Посмотреть сообщение
    Опишите более подробно разницу между ними, любыми словами.
    Разница на самом деле типичная для балансного и небалансного плееров. В 158-м высветленный и усредненный звук, все инструменты будто лишены основы. Довольно неплохо подавались тарелки, но у кулса верха почетче и с лучшей структурой. Про нч и сч вообще молчу. Стоит отметить, что в стоке 150й звучит более весомо и гармонично, но уровень все еще не тот.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Circle1234 за полезный пост

    mgunin (27.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Разница на самом деле типичная для балансного и небалансного плееров. В 158-м высветленный и усредненный звук, все инструменты будто лишены основы. Довольно неплохо подавались тарелки, но у кулса верха почетче и с лучшей структурой. Про нч и сч вообще молчу. Стоит отметить, что в стоке 150й звучит более весомо и гармонично, но уровень все еще не тот.
    Вот спасибо вам! Это очень важный для меня момент про «основу». 150 вычёркиваю.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmitryMSK Посмотреть сообщение
    Вот спасибо вам! Это очень важный для меня момент про «основу». 150 вычёркиваю.
    Я бы не стал прям вычеркивать, все же критика относится в первую очередь к AMP8. Но да, не вижу особого смысла брать 150й, когда можно взять 361й))
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 218 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения