Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 218 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Как теперь себя будут чувствовать его владельцы? Ой бяда-бяда.. Что теперь будет-то.. Может прошивка была неудачная, может настроение. А может и правда 361-й на коне оказался. Каждый слышит по-своему же. Был интересен относительно недавно LPG, но отзывы о нем тоже читал и как-то все само отлегло.
    У меня просто аналогичная ситуация была с LPG. Начитался хвалебных отзывов, в том числе и от известных всем личностей на форуме, возводивших Lpg на престол и писавших отзывы про другие плееры, которые совсем не LPG по звучанию)
    И вот приехал слушать и его и аж перекосило меня. Надеялся, что услушу божественное звучание, а в итоге нечто непонятное с узкой сценой и пытающееся запугать своими диким слитным напором)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Денис Коткин (02.07.2021), тиммер (21.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    На тотемный плеер покусились отрицательным отзывом
    Кто-то из присутствующих узнал что-то новое? В LPG действительно узкая сцена и он достаточно напорист. Для какого-нибудь плохо записанного (в большинстве случаев) металла идеальный вариант. Кстати, стоит отметить, что в LPG на 10-ой прошивке ситуация со сценой немного лучше.


    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    лучшая находка в портативном аудио и максимальная универсальность
    А так ли это? 361-ый действительно интересен своей линейностью (в хорошем смысле) и вниманием к мелочам, но насколько он универсальный большой вопрос. Многие уже не представляют свой сценарий без стриминга и других модных фишек (bluetooth), да и сам звук очень на любителя. Есть товарищи, в том числе и я , которые очень ценят эмоции (музыкальность), и 361 таким подходит только с условием, что они слушают очень разножанровую музыку. Где данная линейность играет в плюс, нежели в минус.
    На мой взгляд, по объективным причинам, "универсальный" плеер вообще не может существовать. Так как всем нужно разное. Появление плеера "все в одном" выглядит невозможным.


    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    ЛПГ с Эзерами вообще не понравилась
    Ой... Здесь всё работает обоюдоостро, что для одного плюс, то для другого минус, и наоборот. Я в целом пришел к выводу, что практически к любой связке можно привыкнуть, основной критерий для выбора это бюджет. И да, знаю, что данное утверждение расходится с убеждением закоренелых аудиофилов, но поиграетесь Вы еще год-полтора с такого рода устройствами и купите новый FIIO
    Последний раз редактировалось Dmitriy_fedotov; 25.02.2021 в 20:40.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (18.02.2023), Islam_701 (25.02.2021), Пяпа (25.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Это вряд ли, скорее обратно к великому прославленному Романом АП100
    Насчёт прославления его Романом соглашусь, хотя он сам писал, что хидизс проще по звуку, чем тот же фиио х5.
    После плееров среднего уровня его вообще слушать сложно. Нч ещё ничего, но сч очень простые, а вч явно не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Насчёт прославления его Романом соглашусь, хотя он сам писал, что хидизс проще по звуку, чем тот же фиио х5.
    После плееров среднего уровня его вообще слушать сложно. Нч ещё ничего, но сч очень простые, а вч явно не хватает.
    По мне так АП100 ощутимо светлее 361-го и звук достаточно прозрачный, на простых ушах даже. По ВЧ АП100 попроще конечно и шероховатые довольно они. Но у 361 мне общего уровня ВЧ на некоторых наушниках даже не хватает чуть, темноватый он по мне, Титаны-1 на 361-м даже не интересно слушать, НЧ слишком середину забивает, а АП100 вполне так сбалансировано и эмоционально. Но одев уже GMP435 на 361-м явно слышно более интересные СЧ и ВЧ, звук четче и быстрее, обертона слышны и уровень конечно выше.
    Последний раз редактировалось Rastaman-69; 26.02.2021 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    По мне так АП100 ощутимо светлее 361-го и звук достаточно прозрачный, на простых ушах даже. По ВЧ АП100 попроще конечно и шероховатые довольно они. Но у 361 мне общего уровня ВЧ на некоторых наушниках даже не хватает чуть, темноватый он по мне, Титаны-1 на 361-м даже не интересно слушать, НЧ слишком середину забивает, а АП100 вполне так сбалансировано и эмоционально. Но одев уже GMP435 на 361-м явно слышно более интересные СЧ и ВЧ, звук четче и быстрее, обертона слышны и уровень конечно выше.
    Титаны на сток кабеле? Были рекабленные,на 1.3.6 ничто никуда не наползает,без всяких.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Титаны на сток кабеле? Были рекабленные,на 1.3.6 ничто никуда не наползает,без всяких.
    На стоке конечно. Надо еще конечно на 1.3.6 переслушать, но мало верится что будет большая разница. Вообще конечно в Титанах-1 такой несколько V-образный звук. Раньше на Хидисе нравились, так сочно звучали, почему то на 361-м низов черезчур и даже удивительно но ВЧ маловато. Надо затыконы какие-то подбирать к 361-му, не особо дорогие, но чтоб ВЧ были протяженные, детальные и достаточно звонкие, в идеале бы конечно что-то похожее на Германы GMP400-450. Т.к. очень хорошо(прозрачно и детально) с 361-м звучат GMP435s
    .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Вообще конечно в Титанах-1 такой несколько V-образный звук. Раньше на Хидисе нравились, так сочно звучали.
    .
    стоковые сильно кривые и резкие.рекаб сравнивал на одном и том же устройстве ,1к1 ,со стоком-рекаб сильно ровнее и лучше верха.
    На самом деле странно слышать,что у плеера перебор с низами и мало верхов))
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    стоковые сильно кривые и резкие.рекаб сравнивал на одном и том же устройстве ,1к1 ,со стоком-рекаб сильно ровнее и лучше верха.
    На самом деле странно слышать,что у плеера перебор с низами и мало верхов))
    Если в нике человека «69» это год рождения, то ничего удивительного))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Если в нике человека «69» это год рождения, то ничего удивительного))
    Pxq, всем когда-то будет 50+ Я сегодня одни из своих наушников послушал на 361-м (правда пришлось использовать переходник с 2.5 на обычный 3.5 - может в этом проблема), так в. частоты отсутствуют как вид, а на другом (Cowon PD2) - хоть заслушаешься. И скорее всего дело кабелем не вылечится.. Разное с разным играет по-разному.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Rastaman-69 (28.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Pxq, всем когда-то будет 50+ Я сегодня одни из своих наушников послушал на 361-м (правда пришлось использовать переходник с 2.5 на обычный 3.5 - может в этом проблема), так в. частоты отсутствуют как вид, а на другом (Cowon PD2) - хоть заслушаешься. И скорее всего дело кабелем не вылечится.. Разное с разным играет по-разному.
    Прям вокала почти не было слышно?Просто в среднем вч начинаются от 2кгц. Я прекрасно слышу вокал на любых наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Прям вокала почти не было слышно?Просто в среднем вч начинаются от 2кгц. Я прекрасно слышу вокал на любых наушниках.
    я не про вокал, а про тарелочки и дальние вч, когда барабанщик ураганом проходится по тарелочкам
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    доброго утра. извините но встряну в ваш разговор. заметил такую вещь вот слушаешь на протяжении долгого времени . на данный момент слушаю на своих 1770 и получаю удовольствие. не буду вдаваться в подробности всего хватает и вверху и внизу. а потом что то там не так что то в другом месте не дотягивает...... я нашел способ лечения.... один день на работу беру Buds+ c телефоном и по приходу домой включая свой qls все становится на свои места. такой своеобразный сброс настроек в голове. но новая мысль лезет в голову а если к 1770 250 ом купить усилитель для наушников может я что другое услышу? у кого какие мнения по этому поводу? спасибо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex25091973 Посмотреть сообщение
    доброго утра. извините но встряну в ваш разговор. заметил такую вещь вот слушаешь на протяжении долгого времени . на данный момент слушаю на своих 1770 и получаю удовольствие. не буду вдаваться в подробности всего хватает и вверху и внизу. а потом что то там не так что то в другом месте не дотягивает...... я нашел способ лечения.... один день на работу беру Buds+ c телефоном и по приходу домой включая свой qls все становится на свои места. такой своеобразный сброс настроек в голове. но новая мысль лезет в голову а если к 1770 250 ом купить усилитель для наушников может я что другое услышу? у кого какие мнения по этому поводу? спасибо
    Определенно услышите, 1770 есть куда расти. Но теперь вопрос в том, чтобы найти усилитель лучше, чем у 361. Тут, мне кажется, надо уже либо в стационары лезть, либо брать какой-нибудь iFi micro idsd Black Label, если хочется оставаться с портативом.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Linnod за полезный пост

    pahand (01.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    4267 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Определенно услышите, 1770 есть куда расти. Но теперь вопрос в том, чтобы найти усилитель лучше, чем у 361. Тут, мне кажется, надо уже либо в стационары лезть, либо брать какой-нибудь iFi micro idsd Black Label, если хочется оставаться с портативом.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Намёк удачный получился .Хотя у тебя уже нет его.Сам всё никак не доберусь до метки .Но обязательно попробую
    Последний раз редактировалось pahand; 01.03.2021 в 16:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Но теперь вопрос в том, чтобы найти усилитель лучше, чем у 361. Тут, мне кажется, надо уже либо в стационары лезть, либо брать какой-нибудь iFi micro idsd Black Label, если хочется оставаться с портативом
    скажу своё мнение. В дыры выслушал Aune S6 и Centracne M8 V2 и чтоб сказать, что они лучше 361 в паре с такими наушниками как LCD2, Ananda, TH500RP язык не поворачивается. Блямба классная штучка, особенно новенькая Signature с MQA для тайдала, но чтоб действительно получить звук заметно лучше, нужно думаю будет вывалить пару тысяч долларов на отдельный ЦАП и усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex25091973 (03.03.2021), Rastaman-69 (02.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а при присоединения наушников с балансным кабелем на 2.5 через угловой переходник на обычный 3.5 может как-то повлиять на качество звучания? Например снизится детализация, или что-то ещё. Может быть такое, что в цепочке где-то полярность перепутана? Подключил к 361-му Shuoer EJ07 через переходник - играют глухо. А с плеером по-проще (Cowon PD2) отлично. Вот и что тут думать. Я бы в своем случае предпочел бы стоковый кабель сменить на другой с 3.5 джеком без всех этих танцев с переходниками. На сам 361-й не грешу. Он сам по себе великолепно воспроизводит музыку и с AAW AXH поет, как соловушка. Если бы были какие-то косяки по детализации, то услышал бы их. Остановился на прошивке 1.3.6. Самая беспроблемная прошивка и изменений в качестве звучания не услышал особо при сравнении с другими прошивками. Все +- на уровне восприятия
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Вы бы про переходник по подробней! Разные бывают!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Вы бы про переходник по подробней! Разные бывают!
    Если поподробнее, то это комплектный переходник от наушников Shuoer EJ07 с баланса 2.5 на обычный 3.5
    Вот такой
    IMG_20210302_220648.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Прозвонил оба кабеля. Один от AAW AXH, второй комплектный от Shuoer EJ07 с переходником. Результат - прозвон одинаковый. Может кабель такой сам по себе. средней паршивости
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Кстати, а при присоединения наушников с балансным кабелем на 2.5 через угловой переходник на обычный 3.5 может как-то повлиять на качество звучания? Например снизится детализация, или что-то ещё. Может быть такое, что в цепочке где-то полярность перепутана? Подключил к 361-му Shuoer EJ07 через переходник - играют глухо. А с плеером по-проще (Cowon PD2) отлично. Вот и что тут думать. Я бы в своем случае предпочел бы стоковый кабель сменить на другой с 3.5 джеком без всех этих танцев с переходниками. На сам 361-й не грешу. Он сам по себе великолепно воспроизводит музыку и с AAW AXH поет, как соловушка. Если бы были какие-то косяки по детализации, то услышал бы их. Остановился на прошивке 1.3.6. Самая беспроблемная прошивка и изменений в качестве звучания не услышал особо при сравнении с другими прошивками. Все +- на уровне восприятия
    А если 2,5 в баланс?В комплекте же есть переходник 2,5-3,5б.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Блямба классная штучка
    Я что то пропустил или откуда у "метки" такая колхозная кличка образовалась?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 218 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения