Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 218 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Toparms, Люди стараются , измеряют , потом пишут простыни с отчётами , подробно всё описывают , проходит неделя , появляется пользователь , которому лень прочитать пяток страниц и понеслось мочало сначала .
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    тиммер (18.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Toparms,
    В теме все расписано и даже не раз. Если интересно подробнее - листайте тему. А так, для арматуры рекомендуется режим повышенного тока. Сгореть могут, если врубите громкость, от которой сначала сгорят ваши уши, а уж потом наушники.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    А как правильно снять пленку/распечатать? (Темы такой точно небыло) ����. Забрал...себе в подарок к ДР.. хотел сказать спасибо Патефону.. - за отношение и скидку - семейные запретили распечатывать до завтра... �� чтоб формально к ДР подарить ��.
    А если серьезно.. то вопрос форумчанам: Кто чем и как «грел».. и сколько времени ушло на «обкатку» - то есть - когда аппарат стабилизировался в плане звука?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Не стоит заморачиваться прогревом. Слушайте и получайте удовольствие, лучше на балансе и прошивке WAV.
    Качество звука зависит от материала и наушников больше, чем "прогрев".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    А как правильно снять пленку/распечатать? (Темы такой точно небыло) ����. Забрал...себе в подарок к ДР.. хотел сказать спасибо Патефону.. - за отношение и скидку - семейные запретили распечатывать до завтра... �� чтоб формально к ДР подарить ��.
    А если серьезно.. то вопрос форумчанам: Кто чем и как «грел».. и сколько времени ушло на «обкатку» - то есть - когда аппарат стабилизировался в плане звука?
    Полупроводники не прогреваются) прекращайте верить в подобного рода бред.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Вобщем... распечатал утром.... словил очень много позитивных моментов подключив дома к мониторам, и в авто. (Даже- записал звук - как можно выложить? ) Но удивила больше всего следующая ситуация: Сначала включил «комплектную карту» она сейчас Extreme 64gb 160/90. Потом воткнул - карту с Fiio 64 Ultra (по памяти - ей года 3 - Запись чтение 70/45). В Авто заиграло очень круто . В наушниках - «как то так».. потом на некоторых папках Aalac вообще замигал (я подумал ну вот и приехали). После обеда заехал за новой картой - хотел Extreme 160/90.. но они закончились , везти под заказ долго, продавец так как брал ещё шнуры и т.д согласился скинуть чуть и подумав я взял Extreme Pro 170/90... Далее час назад.. я воткнув обе Карты в комп просто скопировал.. папки. (Разный набор Wawe, Flac.. и т.д). Воткнул наушники в уши �� и “Оно” - как полетело.. .. Сравнивать нет смысла - если коротко: громкость пришлось убрать на 9 пунктов.. Впечатление что до этого ехал на 76 бензине а тут влили 100.. ещё и Закись (NOS) прикрутили....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    tarikrt,
    зачот, классная реклама.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    ... воткнул - карту с Fiio 64 Ultra ... В наушниках - «как то так».. потом ... я взял Extreme Pro 170/90... Воткнул наушники в уши �� и “Оно” - как полетело.. .. Сравнивать нет смысла....
    Я правильно понял, что вы почувствовали существенную (!) разницу в качестве звука (!) проста от замены карты памяти??? ...и не меняли никаких настроек в плеере, правильно?
    ...а на каких ушах слушали?
    Спойлер: 
    theBit OPUS #2
    Campfire Audio Andromeda Gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dpo4 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что вы почувствовали существенную (!) разницу в качестве звука (!) проста от замены карты памяти??? ...и не меняли никаких настроек в плеере, правильно?
    ...а на каких ушах слушали?
    На гвоздях вторых наверно)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    не... ну я помню, где-то в ветке ссылались даже на слова производителя о влиянии карт памяти на звук... но я думал, что разница на уровне плацебо...
    А тут такое... никогда не было и вот опять... я потерялся. ))
    Спойлер: 
    theBit OPUS #2
    Campfire Audio Andromeda Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Dpo4, у него еще громкость поменялась, невероятно
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    громкость пришлось убрать на 9 пунктов
    вы, главное, верьте
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Реклама Чего? Вы думаете что мне некуда деть 1200 р раздницы между Exreme и Pro? (Извините за резкость) или некуда воткнуть комплектную 64 Extreme? - которую наверно прийдется отложить на полку как есть и использовать как «проверочный эталон».. - во всем есть и отрицательные моменты...с экраном я тоже трухнул.
    Вообщем впечатления - (я как-то писал давно в ветке Lotoo про карты и вчера спорил с продавцом когда плеер забирал - что разница с картами есть...) «что эра кассет - Cr, Fe, UX Pro, SE, Свема..кто помнит..- сделала виток и возвращается в новом обличии... Теперь надо обсуждать чем и на чем лучше писать..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    Вобщем... распечатал утром.... словил очень много позитивных моментов подключив дома к мониторам, и в авто. (Даже- записал звук - как можно выложить? ) Но удивила больше всего следующая ситуация: Сначала включил «комплектную карту» она сейчас Extreme 64gb 160/90. Потом воткнул - карту с Fiio 64 Ultra (по памяти - ей года 3 - Запись чтение 70/45). В Авто заиграло очень круто . В наушниках - «как то так».. потом на некоторых папках Aalac вообще замигал (я подумал ну вот и приехали). После обеда заехал за новой картой - хотел Extreme 160/90.. но они закончились , везти под заказ долго, продавец так как брал ещё шнуры и т.д согласился скинуть чуть и подумав я взял Extreme Pro 170/90... Далее час назад.. я воткнув обе Карты в комп просто скопировал.. папки. (Разный набор Wawe, Flac.. и т.д). Воткнул наушники в уши �� и “Оно” - как полетело.. .. Сравнивать нет смысла - если коротко: громкость пришлось убрать на 9 пунктов.. Впечатление что до этого ехал на 76 бензине а тут влили 100.. ещё и Закись (NOS) прикрутили....
    В посте #1042 я рассказывал о своем эксперименте с карточками.
    Производитель рекомендует SanDisk. Как я понял, чем больше скорость чтения, тем лучше звук.
    Странно, что у Вас комплектная на 64 (SanDisk Extreme) не заиграла.
    Разницы в звуке между Extreme и Pro не выявил.
    А вот разница в звуке на кластере 4096 и дефолтном (при форматировании) большом кластере имеется.
    Для себя решил, что лучше использовать Pro. Ну да, дороже. Так и плеер не самый дешевый. Зачем создавать "узкие" места?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBond2000 Посмотреть сообщение
    Как я понял, чем больше скорость чтения, тем лучше звук.
    Это как иметь машину с максимальной скоростью 6000 км в час, но использовать при 60.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    Вобщем... распечатал утром.... словил очень много позитивных моментов подключив дома к мониторам, и в авто. (Даже- записал звук - как можно выложить? ) Но удивила больше всего следующая ситуация: Сначала включил «комплектную карту» она сейчас Extreme 64gb 160/90. Потом воткнул - карту с Fiio 64 Ultra (по памяти - ей года 3 - Запись чтение 70/45). В Авто заиграло очень круто . В наушниках - «как то так».. потом на некоторых папках Aalac вообще замигал (я подумал ну вот и приехали). После обеда заехал за новой картой - хотел Extreme 160/90.. но они закончились , везти под заказ долго, продавец так как брал ещё шнуры и т.д согласился скинуть чуть и подумав я взял Extreme Pro 170/90... Далее час назад.. я воткнув обе Карты в комп просто скопировал.. папки. (Разный набор Wawe, Flac.. и т.д). Воткнул наушники в уши �� и “Оно” - как полетело.. .. Сравнивать нет смысла - если коротко: громкость пришлось убрать на 9 пунктов.. Впечатление что до этого ехал на 76 бензине а тут влили 100.. ещё и Закись (NOS) прикрутили....
    Что то мне кажется это косяк( особенность) плеера.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Комплектная - «заиграла» конечно старая 64 нет. Новую Extrême не форматировал так как хотел попробовать как есть, и спешил конечно. (Из за истории с экраном тоже). Разницу в картах заметил ещё несколько лет назад на Lotoo, - купил SanDisk-овский картридер так как посмотрев спецификации ноута понял что встроенный картридер не поддерживает A1, A2, SDXC. (Ввиду возраста Asus 11 года) хотя читает и пишет.. - потом ещё на FiiO заметил разницу если шнуром и через аппарат по USB, далее перестал заморачиватся и по возможности писал через ридер.. Спасибо за инфу про кластер, попробую (хочу с старой 64 поэкспериментировать) . - но на китайском офф.форуме QLS в разделе FAQ по 361 вычитал..

    Ниже приводится цитата из jwzsh на 2018-10-16 20:05:27:
    Для форматирования 361 нет никаких указаний на то, что следует выбирать размер кластера, будь то 32 КБ или 360 или 4096 КБ, как 350, пожалуйста, сообщите.

    QA361 не требует большого размера кластера карты TF, рекомендуется 32 КБ.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется это косяк( особенность) плеера.
    Не думаю - быстрее.. «косяк рынка» так как посмотрев на картинки и надписи на упаковках. (Карты для Андроида, для Дрона, для Камеры, для Фотоапарата.. Геймеров и тд. -нехватает HI-Fi конечно...
    Звукозаписывающие компании - наверно спят и видят «Платиновая карта артиста года» 8 или 4 гига по 50 у.е (для Hi-Res альбома хватит..) А если «брать» рынок Hi-End.. - там дошли до 900тыс. руб/метр - кабеля...
    Вопрос стоит о том что - такая «чувствительность» 361 к картам - это аппаратно..(материал,разъёмы, питание на плате и т.д.).. или софтово... или оба вместе?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется это косяк( особенность) плеера.
    Просто реально страшно, если к звучанию проводов добавится еще и звучание карт
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, вытер слезы, посте истерического смеха - пытаясь представить, как электроны при считывании цифры с карты максимально ускоряются, преодолевают звуковой барьер, теряя по пути мутность и приобретая эталонное звучание, попадают на цап, который потом все это разогнанное великолепие превращает в еще более чудесный звук

    Если серьезно, я еще могу представить влияние карты с крайне низкой скоростью, или находящейся на грани издыхания, с проблемами считывания, которые попросту не могут своевременно передать поток, с сопутствующими проблемами, но повышение/понижение качества звука это просто антинаучный сюр, на уровне USB кабелей улучшающих цифровой звук...
    Кто-то из тех, что слышит разницу, может, хотя бы на пальцах, без выкладок, объяснить, как по-вашему протекает такой процесс? Без смешивания мух и котлет, в виде упоминания полностью аналоговой историис кассетами и прочими нецифровыми носителями?
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (02.02.2020), Filinozavr (30.03.2021), mgunin (27.02.2020), sprank (02.02.2020), Tlantos (02.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Спасибо, вытер слезы, посте истерического смеха - пытаясь представить, как электроны при считывании цифры с карты максимально ускоряются, преодолевают звуковой барьер, теряя по пути мутность и приобретая эталонное звучание, попадают на цап, который потом все это разогнанное великолепие превращает в еще более чудесный звук

    Если серьезно, я еще могу представить влияние карты с крайне низкой скоростью, или находящейся на грани издыхания, с проблемами считывания, которые попросту не могут своевременно передать поток, с сопутствующими проблемами, но повышение/понижение качества звука это просто антинаучный сюр, на уровне USB кабелей улучшающих цифровой звук...
    Кто-то из тех, что слышит разницу, может, хотя бы на пальцах, без выкладок, объяснить, как по-вашему протекает такой процесс? Без смешивания мух и котлет, в виде упоминания полностью аналоговой историис кассетами и прочими нецифровыми носителями?
    +1
    Ставим A-Data (256 Гб, класс 10, UHS-II (класс U3), V90, чтение: 275 МБ/с, запись: 155 МБ/с), получаем звук как в стационаре
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 218 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Pers102

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения