Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 218 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    А если сравнивать Hiby r6 pro с QLS QA361 , может кто сравнивал ?

    Hiby r6 pro тоже не простой плеер ,у баланса тоже какой-то чудо в усилителе, выдает 750 + 750 mW @ 32 Ом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Тыкнете в ссылку на правильное форматирование SD card, что-то с телефона найти не могу.
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Тыкнете в ссылку на правильное форматирование SD card, что-то с телефона найти не могу.
    https://www.sdcard.org/downloads/formatter/
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Zero xxx (06.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    окуб любой плеер победит, как и 601 мужыка ,мутная хрень без вч. В 801 без мода также проблема с вч.
    Это уже холивар, но тут вы не правы. OCUB прекрасный цапоусь! Уж Кулс 360-ый он обыгрывает, а этот плеер также особняком стоит в моём списке the best.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Приветствую . Проверьте пожалуйста на тестовом треке частотный диапазон по низам. На своих самых басовитые наушниках. Ощущение что плеер от 40 герц сильно фильтрует в низ.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Приветствую . Проверьте пожалуйста на тестовом треке частотный диапазон по низам. На своих самых басовитые наушниках. Ощущение что плеер от 40 герц сильно фильтрует в низ.
    Может, дело в наушниках?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, не. Не в них точно. От стац уся тоже так. Возможно трек кривой. Проверю на другом.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Маленько о впечатлениях о плеере в целом,даже больше о юзабилити...
    И конечно это боль,на самом деле����
    Не такая боль,как могла бы быть если бы были сенсорные кнопки,но нормальной навигации 5 позиционной клавишей для меня нет..клавиша медленнее и менее удобна,чем колесом..нет возможности управления воспроизведением,если блокируешь плеер...экран принудительно погасить нельзя,если ты хочешь переключать треки ...Кнопки все плоские и очень мягко нажимаются.
    Слепое управление в кармане близко к нулю...не запоминает позицию,на которой остановился,только трек...но,к слову,включается с флешкой на 256гб из которых забито 100 около 5 секунд...
    Чехол не особенно справляется со своей функцией ,верхний торец весь открытый,разъемы все снизу,следовательно плеер отправляется в карман/сумку открытым торцом вниз,чтобы собирать всякую бяку..

    Впечатления от звука зависят очень сильно от прошивки,из которых были опробованы практически все универсальные...среди которых многие "на любителя",и как уже писали,очень сильно влияют на звук...больше всего понравилась 1.4.4,следующая по убыванию приятных впечатлений -1.3.6...1.3.8..худшая 1.4.8 на мой слух.
    Плеер очень мощный ,но не всемогущий,по крайней мере с обычного разъема)
    На таблетки мои 650омные слегка уже не хватает(в сравнении со звуком с портативного усилка,возможно с баланса ситуация изменится),хотя те же сенхи 650 отлично звучат на комфортной громкости(высокий гейн и дабл хай)...
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Man in White (14.05.2019), WFrost (15.05.2019), Zero xxx (14.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    +1. В моей табели о рангах прошивки стоят точно таким же образом. Всем доброго времени суток! Тоже вот вступил, приобщился. мои впечатления о прошивках. 1.4.8 - лютое гуано, мутная, с плохим разделением инструментов, играет неглубоко. 1.4.4: чем-то напомнила Каликс М: масштабно, эмоционально, сочненько, плотненько, быстренько, жирненько(правда, с грязью), сцена неплохо строится в глубину, есть масса на середине и басах. Её минусы определяются только по сравнению с 1.3.6 и 1.05, и они следующие: не очень чисто, не очень глубоко, не очень хорошее разделение инструментов. 136 хорошо строит сцену как вширь, так и в глубину (вертикально, как пишут на оргазмотроне). Для меня хорошее построение сцены в глубину есть фактор, определяющий класс аппарата, и в 136, имхо, сцена самая глубокая. 136 постная и сухая, но зато практически нет грязи. Бас самый суперский и контролируемый, но ему не хватает массы, и на миде, и на суббасе. Отличное разделение инструментов. 136 супернейтральная аж до отстранённости на вокале, как плохо приготовленная Сабра или как чёрная Сонька WM-NW1A на первой прошивке. Следствие, нехватка эмоций. Технично, но малоэмоционально. Поэтому у меня двойственное отношение к этой прошивке: техника техникой, но где же вовлечённость, Карл? Напомнила Dx200 на первых прошивках.
    Совсем другое - ВАВская прошка 1.0.5. К ней у меня всего две претензии: плохое построение в глубину, всё играет рядом, перед лицом, и играет стеной. Ты как будто на сцене находишься, и некоторые инструменты играют даже у тебя за спиной. Вторая - неуниверсальность, только WAV файлы. У многих будет и третья претензия - здесь уже нет нейтральности. Выделена середина, задрана верхняя середина и чутка высокие частоты. Итог: очень прозрачное, эмоциональное и сочное звучание с кучей микродеталей, хорошим разделением инструментов, и всё очень эмоционально. 1.0.5 напоминает местами первый куст, местами LPG. Ей бы корректное построение сцены в глубину да универсальность в чтении файлов, и цены бы ей не было. 1.0.4 уже не такая. Опять сухо, нейтрально, не очень прозрачно, малоэмоционально. Зато сцена в глубину не уступает 1.3.6. Всё имхо, прошу не пинать. Всё искажено через призму моего восприятия, а у меня в приоритете прозрачность, масштабность, эмоциональность и глубокая сцена. Указанное сходство с различными плеерами - отдалённое. Имелся ввиду, скорее, почерк. Что особенно подкупает в данном агрегате - на всех прошивках имеется напористое звучание с прекрасной атакой по всему частотному диапазону, прекрасная энергетика, макродинамика, то, что часто отсутствует в плеерах более высокой ценовой категории, в два, а то и в три раза дороже. Ну да, и весьма скромные габариты, пригодные к ношению в кармане ))
    Последний раз редактировалось nemo8; 14.05.2019 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (14.05.2019), ALLOSONYC (14.05.2019), Domkrat (14.05.2019), Ginigor (09.09.2019), Man in White (15.05.2019), mgunin (15.05.2019), nick_ii (15.05.2019), stalin66 (14.05.2019), WFrost (15.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    1.4.8 - лютое гуано, мутная, с плохим разделением инструментов, играет неглубоко. 1.4.4: чем-то напомнила Каликс М: масштабно, эмоционально, сочненько, плотненько, быстренько, жирненько(правда, с грязью), сцена неплохо строится в глубину, есть масса на середине и басах. Её минусы определяются только по сравнению с 1.3.6 и 1.05, и они следующие: не очень чисто, не очень глубоко, не очень хорошее разделение инструментов. 136 хорошо строит сцену как вширь, так и в глубину (вертикально, как пишут на оргазмотроне). Для меня хорошее построение сцены в глубину есть фактор, определяющий класс аппарата, и в 136, имхо, сцена самая глубокая. 136 постная и сухая, но зато практически нет грязи. Бас самый суперский и контролируемый, но ему не хватает массы, и на миде, и на суббасе. Отличное разделение инструментов. 136 супернейтральная аж до отстранённости на вокале, как плохо приготовленная Сабра или как чёрная Сонька WM-NW1A на первой прошивке. Следствие, нехватка эмоций. Технично, но малоэмоционально. Поэтому у меня двойственное отношение к этой прошивке: техника техникой, но где же вовлечённость, Карл? Напомнила Dx200 на первых прошивках.
    ))
    У меня немного другие ощущения от прошивок,хотя в целом все так)
    Я использую "тугие" динамические наушники,причем по характеру "домашние" и карманные уши схожи.и в большинстве достаточно тяжёлые и инструментальные жанры.

    1.4.8 - сцена самая большая по размеру,если не стадионного масштаба,то минимум концерт на площади)) но грязи в ней много,не хватает массы(из-за чего может казаться плосковатой,но это не так,инструменты сильно разнесены в пространстве во всех направлениях).

    1.3.8 похожа на 1.3.6 ,но сцена больше прилично,по глубине +-. Звук более теплый,слитный.

    Долго сидел сравнивал 1.3.6 и 1.4.4 ...и на моих наушниках 1.4.4 звучит предпочтительнее,но на самом деле дооолго выбирал между ними... Звук ощущается более "ясным" в 1.4.4,хотя высокие частоты заметно более "сухие",как и звук в целом на 1.3.6.
    На тугих ушах грязи не ощущается. При этом подача и построение/размер сцены очень похожи,за исключением более очерченного(отделенного от других,читай аналитичного) звука инструментов в 1.3.6....при этом гитары,барабаны и тарелки более натуральными показались именно на 1.4.4, в 1.3.6 они более легковесные, не слышно "меди" на тарелках,да и контрабас теряет некоторую "бархатистость"... В 1.4.4 звук более живой...
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo8 (14.05.2019), nick_ii (15.05.2019), Rastaman-69 (08.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    А почему обходите прошивку 1.4.5?Она схожа с 1.4.4,но намного живее и мощнее отыгрывает-как-то эмоциональней,чем в предыдущей.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    nemo8, на 1.0.5 очень отлично дита истинная играет , глубина отличная.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    nemo8 (14.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    А почему обходите прошивку 1.4.5?Она схожа с 1.4.4,но намного живее и мощнее отыгрывает-как-то эмоциональней,чем в предыдущей.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

    1.4.5 как-то не зашла. Послушать ее хватило буквально 30 секунд...даже особых впечатлений не осталось,а переслушивать заново желания нет)
    Да и "живости" в 1.4.4 в самый раз,больше не нужно)
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Infinitdemon


    nemo8,
    Мужики. А что на ваше мнение может звучать кучерявее (читай круче) этого кулса?

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    За подобный ценник.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Islam_701,
    С каких это пор он кучерявым стал?
    Он и в стационаре оказался прямым и нейтральным, порадовал в общем звучанием (как и по первому впечатленнию в портативном использовании)
    Мое? Не уверен однозначно, но звучит однозначно зачетно при скромном габарите и присущей крепкой минималистичности (не в плане звука, конечно))

    На вопрос у меня ответа нету)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    1145rs, кучерявый это образное выражение . В скобках суть прописал. Я в том плане что мне интересно каклй ещё плеер моден с ним бадаться с учётом стоимости его. Так то прошки звук меняют, но все же интересны ему соперники .

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Вас понял ))
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Islam_701, имхо, зависит от ваших жанров. Если вы слушаете только спокойную музыку, то соперников за эти деньги будет много. Если вы слушаете быстрые техничные жанры, требующие для достижения нужного драйва плотного энергичного звука, быстрого баса, хорошей, не смазанной атаки, то кандидатов останется по пальцам одной руки: дх200, дх220, куст первый и второй, фуллсимм. Имхо так. Всё остальное сильно дороже. Может что упустил, не знаю. Можете рассмотреть Каликс М, он сильно выигрывает в драйвовости и эмоциональности, у него своеобразная монументальная подача, но он сильно уступает в техничности по целому ряду параметров. То что перечислено - примерно уровень 361, но эти плеера могут быть лучше для вас по одному-двум ключевым именно для вас параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo8 за полезный пост

    Man in White (15.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    куст первый и второй
    не на тугих ушах) все таки дури у кулса много)
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    nemo8, разную музыку слушаю . Универсал так сказать. Но вот в кулсе мне не хватает сцены от иБассо дх150. В остальном кулс почти всем устраивает . Почти эт юзабилити относится. Хотя привыкаемо.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Плеер новый, есть шанс дождаться прошивки своей мечты, раз уж они так кардинально меняют саунд, причём в непредсказуемом направлении)). Если не хочется ждать, всегда можно перепрыгнуть на другой девайс, почему бы вам, например, на дх220 не перейти?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 218 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения