Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 218 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Читал ветку в начале,сейчас продлем с папками,названиями треков и картами памяти нет?

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Circle1234, А не балансный плеер в данном случае какой?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Circle1234, А не балансный плеер в данном случае какой?
    В данном случае это обобщение. Ну не люблю я баланс в портативе, да и с точки зрения здравого смысла он там не нужен. Хотя, скоро сделаю свои баеры 1350 балансными спецом под кулс - просто потому что смогу использовать оба выхода с одним кабелем
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Circle1234, у вас спросили описать разницу между 150 ой и кулсом. Вы сказали что разница очевидна между балансным и не балансным плеером! Я просто хочу понять кто из них не балансных? Если это просто высказывание, тогда к чиму оно? Ведь они оба балансны!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Circle1234, у вас спросили описать разницу между 150 ой и кулсом. Вы сказали что разница очевидна между балансным и не балансным плеером! Я просто хочу понять кто из них не балансных? Если это просто высказывание, тогда к чиму оно? Ведь они оба балансны!
    По мне так все довольно логично. У кулса есть стандартный выход, у amp8 нет. Про обобщенность упомянул, про 150й в стоке тоже. Что непонятно?
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Читал ветку в начале,сейчас продлем с папками,названиями треков и картами памяти нет?
    мне не попадались карты памяти с проблемами, но если отформатирована в эксфат, то плеер дольше включается. если карта фат 32, то включается за считанные секунды.

    cue понимает. но лучше все равно разбивать. это и нормы касается.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, Так все же что по подаче и детальности? С нормой
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    да я не умею так красиво расписывать. да и вообще как объективно оценить разрешение плеера может оно ограничено наушниками. если бы не тайдал даже не смотрел бы на норму после 361го.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, ну да,ограничено! Особенно ca solaris !!!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, ну да,ограничено! Особенно ca solaris !!!
    ну я образно. на этом уровне мне трудно распознать разрешение. вот 603го мужика когда включаю, да, низкое разрешение чувствуется.

    но крутизну кулза реально осознаешь,когда подключаешь к нему focal clear. вот это вау.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    37
    Репутация
    2861 (0)
    По умолчанию
    нашёл в нём самую дурацкую функцию в DAP ever: возможность играть альбом в обратном порядке композиций
    Спойлер: 

    Портатив:
    QLS 361 -> ALO AUDIO SXC 8 -> Meze Rai Penta / Campfire Audio Solaris
    На работе:
    Pathos Converto -> Massdrop x Meze 99 Noir
    Аналог дома:
    Shure v15 type III / Ortofon 2M Black -> Victor QL-7 -> Luxman E-03 -> Luxman C-06a -> Parasound HCA-2200 -> Canton GLE 496
    Цифра дома:
    TEAC UD-501 -> Luxman C-06a -> Parasound HCA-2200 -> Canton GLE 496
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, ну да,ограничено! Особенно ca solaris !!!
    Так неважно какие наушники, акустическая часть тракта всегда ограничивает электрическую)
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Circle1234, Да пускай она ограничевает! Но разница 361 и нормы должна быть!? Тем более на солярисах!
    Из за чего пошло все!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.
    Стал обладателем данного шикарного плеера (огромное спасибо Shadale).
    Брал в слепую, без предварительного прослушивания. И не прогадал. Плеер звучит шикарно.
    Звуки настолько натуральные, что ощущаешь себя находящимся в той комнате где делалась запись.
    Первичное знакомство с плеером происходило на альбоме "Let It Bleed" The Rolling Stones: настолько круто их музыка для меня еще не звучала, все инструменты четко различимы (учитывая что в тот период группа использовала очень много разных инструментов в записях), но при этом остается ощущение целостности композиции и музыкальности самой мелодии.
    А при прослушивании "You Can’t Always Get What You Want", в начале и конце песни хор звучит так прекрасно и завораживающе, что поймал себя на мысли, что начинаю понимать католических священников. (шутка)
    Вкратце как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shadale (28.11.2019), Shuldluck (30.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    вот! все инструменты звучат натурально. сейчас слушаю 220-й и вот очень мне не хватает той натуральности особенно на ВЧ. зато есть стриминг :(
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drugged_Monkey Посмотреть сообщение
    нашёл в нём самую дурацкую функцию в DAP ever: возможность играть альбом в обратном порядке композиций
    Даже проигрывание композиций задом-наперёд было бы полезней - можно выискивать "скрытые" послания всяких иллюминатов или оккультистов)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Послушал вчера более вдумчиво куст1 на прошивке 1.0.8 и кулс на прошивке 1.4.8 и теперь моё мнение практически совпадает с вашим. Да, ВЧ в 361 явно поинтереснее, а в кусте есть зажатость. Не так полноценны послезвучия. Но бас в кусте имеет более свободную динамику и "рельеф", на 361 он чуть более плоский. В слепом тесте возможно и не отличил бы их)))
    То, что вы называете "холодом" я кажется начинаю понимать. Но описать это словами слишком затруднительно. Это не повышение уровня ВЧ, скорее "острая" манера игры. И мне это нравится.
    Слушал Deftones на Fostex T50RPmk3 + Xduoo XD-05.

    Подытожу. Попробовал прошивку 1.3.8. Больше понравилась, чем 1.4.8. Звук драйвовее и немного агрессивнее на низах. На этой прошивке + внешний усилитель преимуществ у куста1 не остаётся. Но если с усилителем звук плееров ещё более-менее сравним, то без усилителя преимущество однозначно за 361.
    На моих однодрайверных арматурах разница между плеерами не так заметна. Пробовал с ortofon e-q7 , но особого смысла в этом не было. Для оценки потенциала 361 нужны явно уши покруче. Тонально плеер сбалансирован. И показалось интересным, что куст на контрасте с 361 звучит немного темнее, гущё. А при обратном переключении на 361 я подсаживался на певучие тарелки и обратно переключаться не хотел.

    Звук 361 комфортен. ВЧ не имеют избытка, но разборчивы и богаты на послезвучия. К НЧ у меня никаких претензий, в т.ч. и потому, что чего-то принципиально другого/лучшего на дельта-сигмах я не слышал. Кроме myst dewiso, он же "домофон" в народе. Но это своеобразный аппарат и слушал я его мало, поэтому не буду засорять буквами эту ветку.
    Перешёл бы я с куста1 на QA361? Однозначно да. Но пока для меня разница не так уж и велика. А жаба не дремлет)))

    Ну и побаяню про внешность - кнопки для меня большой плюс, хоть и сделали их слишком уж вровень с корпусом, что не лучшим образом сказывается на слепом управлении. Также понравилась навигация по меню - можно быстро найти трек, примерно как в хидисе. Быстрая загрузка. Удобный вес и размер - немного легче куста и чуть покороче в высоту. В чехле нащупать кнопки громкости довольно проблематично, поэтому приклеивание пупырышков на это место будет отличным подспорьем в пользовании.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (02.12.2019), Alekszh067 (02.12.2019), Alexandre (02.12.2019), Circle1234 (02.12.2019), Domkrat (13.12.2019), GreyXanthor (02.12.2019), mgunin (03.12.2019), nick_ii (02.12.2019), Tlantos (02.12.2019), Zowie (02.12.2019), Александр Зол (02.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, есть ли толк от баланса у 361 или заказывать кабель под наушниковый выход?
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли толк от баланса у 361 или заказывать кабель под наушниковый выход?
    Есть. играть начинает шире не теряя в массе на низах
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    aldir (03.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    aldir, У Кулз 361 что баланс,что не баланс выход 3,5.
    Лучше сразу заказать балансный кабель и слушать с любого выхода, к тому-же конструкция плеера это позволяет.
    Я так думаю.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    aldir (04.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    aldirУ Кулз 361 что баланс,что не баланс выход 3,5.
    Лучше сразу заказать балансный кабель и слушать с любого выхода, к тому-же конструкция плеера это позволяет.
    Я так думаю.
    А разная распиновка вас совсем не смущает?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 218 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения