Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 218 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, аналогичные впечатления от плейера были. Обычно пылкая страсть с первого взгляда быстро угасает, а настоящая любовь и уважение приходят со временем.
    1.4.4 по моему одна из самых детальных и малоэмоциональных прошивок. Благо прошивок 5 и все с разным звуком +2-е wav-only со своим отличительным звучанием.
    Попробуйте Sound Mode: Short Delay Sharp на ритмичных композициях, звучит более задорно, но имеет какой-то "синтетический" окрас ИМХО.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    pvk81, в эпоху моих шмурыганий по Москве , как то в походах в ДБ несколько раз относительно длительно зависал в салоне и несколько раз подступался к рекомендуемым вами ( и продавцами ДБ) модели Байеров, правда ни одна из них не подошла к моей модели музык и основ восприятия их через тогдашний мой ДХ50. Думаю, в такой рекомендации есть спортивный интерес, но мало работы с фактами. Ни вы, ни я , по сути, не знаем человека, которому мы пытаемся что то советовать. Нужно задавать личные вопросы, пытаться понять психотип человека, которому что то советуем, на основе его музпредпочтений, микрореакций, массы мелочей построить приблизительную картину для чего он вообще что то делает в своей жизни. Банально перенося свой опыт и накладывая свою кальку предпочтений мы мало чем можем помочь конкретному индивидууму, даже при наличии живого и искреннего интереса к его проблемам,увы.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:01 ----------

    Rastaman-69, Скажите, маленький сеанс психоанализа на уровне дилетанта-пытаюсь вас раскусить,исходя из относительно бедных исходных данных, чтобы, возможно, понять ваш психотип и основы вашей тяги к музиндустрии и вопросам познания мира через звук. Вот ваш ник, растаман, как то отражает часть вашего внутреннего мира, и, мб, отчасти тягу к ямайским типам музык? 69-это год рождения? Относительно неяркая реакция на цитату из "12 стульев" не дала мне прорисовки вашего образа, отчего несколько сложно работать с вами удаленно, чтобы попытаться чем либо из своего опыта делиться с вами. И очень улыбнуло про "китайских школьников" ,применительно к чисто китайскому ,хотя и полностью мануфактурному, плееру. Почему то в теме незримо висит штамп, т.к вещь все же сделана не по большинству лекал из миллениумальных представлений о подвальности всех китайских производств, что вещь сделана в метропольных краях.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    pvk81 Скажите, маленький сеанс психоанализа на уровне дилетанта-пытаюсь вас раскусить,исходя из относительно бедных исходных данных, чтобы, возможно, понять ваш психотип и основы вашей тяги к музиндустрии и вопросам познания мира через звук. Вот ваш ник, растаман, как то отражает часть вашего внутреннего мира, и, мб, отчасти тягу к ямайским типам музык? 69-это год рождения? Относительно неяркая реакция на цитату из "12 стульев" не дала мне прорисовки вашего образа, отчего несколько сложно работать с вами удаленно, чтобы попытаться чем либо из своего опыта делиться с вами. И очень улыбнуло про "китайских школьников" ,применительно к чисто китайскому ,хотя и полностью мануфактурному, плееру. Почему то в теме незримо висит штамп, т.к вещь все же сделана не по большинству лекал из миллениумальных представлений о подвальности всех китайских производств, что вещь сделана в метропольных краях.
    Интересно, психологи тут и психоанализы... Скорее ник не отражает внутреннего мира. Так вышло что ник тянется со мной издалека, из наверно начала 2000-х, когда на форумах даже не музыкальных начал рег-ся и придумывать ник. В то время очень много слушал БГ и Аквариум, прямо зависал по этой музыке и крутилась у меня эта вещь БГ - Слова Растамана вроде и так с легкой руки пошел этот ник в жизнь, сам не знаю почему. А сейчас мне лень придумывать новый или может ник уже обрел жизнь и нельзя его просто в никуда отправить - так и живет. Музыку люблю и слушаю давно, лет с 12-ти, аппаратуры было много разной аж 80-х годов, сейчас как-то пришел совсем к портативу и хочется прроникнуться как можно больше и глубже музыкальной культурой, интересно мне это... И никаких представлений о подвальности китайских производств давно у меня нет, уважаю даже культуру нынешнего их производства разных вещей и мысль конструкторскую. Но чехол с 361-го остался видимо еще с эпохи 90-х годов....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Отличный чехол. Плотный, материал хороший, сделан в моём случае отлично.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Форумчане сделайте пожалуйста перевод меню , очень вас прошу .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    Форумчане сделайте пожалуйста перевод меню , очень вас прошу .
    Что там переводить? Даже не зная ни одного английского слова можно разобраться с настройками и интерфейсом в кротчайшие сроки.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, аналогичные впечатления от плейера были. Обычно пылкая страсть с первого взгляда быстро угасает, а настоящая любовь и уважение приходят со временем.
    1.4.4 по моему одна из самых детальных и малоэмоциональных прошивок. Благо прошивок 5 и все с разным звуком +2-е wav-only со своим отличительным звучанием.
    Попробуйте Sound Mode: Short Delay Sharp на ритмичных композициях, звучит более задорно, но имеет какой-то "синтетический" окрас ИМХО.
    На счёт детальности не сказать, это уже надо 2 аппарата для сравнения лоб в лоб. А что касается различия звучания, то 1.4.4. самая нейтральная, ровная. Вопрос по поводу прошивки решил сразу же, поэтому и всем её советую)

    361 сам по себе плеер не для поисков эмоций
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    На счёт детальности не сказать, это уже надо 2 аппарата для сравнения лоб в лоб. А что касается различия звучания, то 1.4.4. самая нейтральная, ровная. Вопрос по поводу прошивки решил сразу же, поэтому и всем её советую)

    361 сам по себе плеер не для поисков эмоций
    Соглашусь полностью. И еще мод.звука - sharp, с ним как-то все ровно и на своих местах и никакой синтетики. Поначалу short delay sharp вроде понравился, но сцена какая-то непонятная и что-то искусственное в ней. Но 1.3.6 еще погоняю, не совсем понял.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Что там переводить? Даже не зная ни одного английского слова можно разобраться с настройками и интерфейсом в кротчайшие сроки
    Но переводчиком все равно наверно придется попользоваться
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Соглашусь полностью. И еще мод.звука - sharp, с ним как-то все ровно и на своих местах и никакой синтетики. Поначалу short delay sharp вроде понравился, но сцена какая-то непонятная и что-то искусственное в ней. Но 1.3.6 еще погоняю, не совсем понял.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------



    Но переводчиком все равно наверно придется попользоваться
    1.4.4. + all to DSD+Mellow = лучшее сочетание как по мне и на мой слух, имхо.
    Да зачем переводчик?
    Усиление: нормал, высокий ток, высокое напряжение, двойное усиление.
    Режим воспроизведения тоже понятен, да и в отличии от 360 на 361 сделали значки, вместо слов воспроизведения на главном экране.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    И так-с.. слушаю сейчас плеер на 1.4.4. Прогнал сегодня группу Archspire. Это что-то с чем-то Сама по себе их музыка сложная по разделению с массой мелких деталей и долбежной перкуссией с бластбитами и маленькими тарелочками. Так вот, плеер отыграл все на "Ура". Массивные низкие частоты, детальная серединка без перекосов и прекрасные и чистые высокие частоты. Короче говоря, одни мураши от такого звучания. А вчера слушал электронику с пространственными и 3-D эффектами и тут плеер себя проявил во всей красе. Немного переживал по поводу - понравится ли плеер, или нет. Но все сомнения ушли, когда послушал его в течении 10-ти минут. Однозначно подгадал с плеером на все 140 %. Мне не пришлось привыкать к его звучанию, так как он воспроизводит музыку уже как надо. Сейчас пока что слушаю музыку в связке с AAW AXH.
    И ещё греет душу тот факт, что музыка играет без вмешательств эквализации. Чувствую, что придется переводить все свои наушники на обычный 3.5, что не было обидно ни Cowon, ни 361-му Вопрос с поиском плеера закрыт полностью. Изучаем плеер дальше.
    IMG_20210210_184901.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pasha.doc (11.02.2021), Rastaman-69 (10.02.2021), Tlantos (10.02.2021), vas-tomsk (10.02.2021), Маркелович (10.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    1.4.4. + all to DSD+Mellow = лучшее сочетание как по мне и на мой слух, имхо.
    Да зачем переводчик?
    Усиление: нормал, высокий ток, высокое напряжение, двойное усиление.
    Режим воспроизведения тоже понятен, да и в отличии от 360 на 361 сделали значки, вместо слов воспроизведения на главном экране.
    По мне, самая главная настройка звука, это прошивка. WAV only стоит попробовать. Использую 1.04+
    Спойлер: 
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    Alex24rus (10.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, да, поразительно, но связка плеера с сингапурцами на "бодрых" типах музык весела и приподнята будет для многих слушателей. Останутся за бортом, видимо, только те,кто больше склонен к "хмурому" восприятию от музыки в целом. Хотя, надо заметить, мрачный вокал Коэна, например, или же инфернальные стоны Кэйва достаточно драматичны, чтобы и этого не заметить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Однозначно подгадал с плеером на все 140 %. Вопрос с поиском плеера закрыт полностью.
    Вложение 319703
    Здорово Бывает же такое, сразу и навсегда.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    torrense, простите за бестактность, но не зная к своему стыду, а может и по возрасту и скорее всего даже музыкальным предпочтениям я не ведаю про кого идет речь. Вы говорите про Ника Кейва и Леонарда Коэна? (если не врет поисковик)

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Rastaman-69, бывает Я Cowon PD2 использовал и продолжаю использовать достаточно продолжительное время, на недолгое время приобрел Cowon P2, но захотел послушать что-то ещё. Можно сказать, что повезло с поиском без лишних мытарств и финансовых затрат (а не знать ли ли нам сем на сколько затратное наше хобби). Чего не скажешь про наушники Могу ошибаться, но с поиском плееров, как мне кажется, нет таких проблем, как с наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, да, именно их я имел ввиду. Выбрал навскидку,по ярчайшим характеристикам в определенных трагического склада музжанрах. Т.е, таким образом я хотел сказать, и в области спокойных композиций, и в области произведений,обладающих каким то сюжетным трагизмом сабж вполне чувственно держит канву, не пытаясь свилять в банальный лаунж.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Старину Тома можно приписать туда же.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Tlantos, естественно, включая даже последние альбомы, но лучше времен Swordfish
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Старину Тома можно приписать туда же.
    У него даже я бы сказал еще более драматично и эмоционально должно отыгрывать. Как-то я еще до Уэйтса не дошел на 361-м, раньше много его слушал. Обратил внимание при прослушивании многих альбомов играет чисто на ВЧ и СЧ, но есть какая-то небольшая жесткость звука на верхних СЧ и ВЧ. НЧ аппарат вообще здорово отыгрывает, быстро, точно и мощно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, секундочку, надо ли понимать ваши слова так, что Хидиз,при прочих неравных, отыгрывал Уэйтса более драматично?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, секундочку, надо ли понимать ваши слова так, что Хидиз,при прочих неравных, отыгрывал Уэйтса более драматично?
    Уэйтса еще не слушал на 361-м. Но на АП100 достаточно драматично на некоторых ушах играл, заслушивался даже, хотя наверно АП100 и подкрашивает немного и не так гладко играет, но жесткости у него вроде нет, но может это и привычка за годы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    играл
    Любые сравнения только 1к1,напрямую,с перетыканием одних и тех же наушников.
    Память делает странные финты,которые спотыкаются при прямом сравнении.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Infinitdemon за полезный пост

    тиммер (20.08.2021)

Reply To Thread
Страница 87 из 218 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения