Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 206 из 218 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Нашёл весьма познавательный материал по вопросам Кривой Хармана:

    https://dzen.ru/a/X8_LNcexpgV4h21l

    Очень рекомендую к прочтению. Знание - Сила.

    Вывод первый (цитата из статьи):
    "Также в 2015 году выходит работа голландского исследователя Йеруна Брибаарта No correlation between headphone frequency response and retail price, показывающая отсутствие связи между стоимостью наушников и качеством их звука; на эту работу впоследствии ссылается и Шон Олив. Интересна и корреляция между данной работой и рейтингом внутриканальных наушников, составленным обзорщиком Кринаклом. При переносе оценок Кринакла и стоимостей наушников на график связь между стоимостью и качеством звука также практически не прослеживается."

    Вывод второй (имхо):
    Так или иначе, придётся слушать, слушать и ещё раз слушать в поисках наушников именно с твоей Кривой Хармана. Или вывалить 3000 зелени за аппарат, который нарисует тебе твою индивидуальную Кривую Хармана.
    Последний раз редактировалось Hi-Res; 24.02.2023 в 17:09.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Hi-Res, либо купить всего за 250-300 баксов Nura phone или nura loop.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (24.02.2023), pingviniwe (25.02.2023)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Лично мне понравилась с 361-м HifiMan Ananda SM
    Rastaman-69, SM - это Stealth Magnet?
    Если не ошибаюсь это открытые наушники,
    как и Beyerdynamic T90.

    Буду дальше тему курить про Beyerdynamic DT250/250 Ом. Столько лет восхищают народ "Домашние тапочки", есть в этом что-то.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    либо купить всего за 250-300 баксов Nura phone или nura loop.
    Alex_Nsk, очень сомневаюсь, что они умеют измерять параметры ушных раковин, как аппарат за 3000 баксов. Уж сильно на маркетинговый ход смахивает. Скорее всего там потребителю впариваются какие-то усреднённые ачх, а у него потом срабатывает плацебо. Да и нагромождать в наушники какие-то там измерители и датчики, это же наводки, поля и прочее гумно.
    Последний раз редактировалось Hi-Res; 24.02.2023 в 18:34.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Hi-Res, у меня были обе нюры. Это очень забавно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi-Res Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, SM - это Stealth Magnet?
    Если не ошибаюсь это открытые наушники,
    как и Beyerdynamic T90.
    Да. И те и другие открытые. Но Ананда это просто супероткрытые наушники, наружу почти так же как внутрь говорят играют.
    Из закрытых и с хорошим ровным по АЧХ звуком и примерно того же уровня - Fostex-610.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от Hi-Res Посмотреть сообщение
    Вывод второй (имхо):
    Так или иначе, придётся слушать, слушать и ещё раз слушать в поисках наушников именно с твоей Кривой Хармана. Или вывалить 3000 зелени за аппарат, который нарисует тебе твою индивидуальную Кривую Хармана.
    Не занимайтесь ерундой. Между АЧХ наушников и собственно уровнем звучания нет никакой зависимости. Все надо слушать самому независимо от АЧХ или хотя бы читать внимательно правильные отзывы людей и примерять их на себя.
    Мне одинаково нравятся Ананда и Т90, но АЧХ у них совсем разная. Но у них есть другие похожие аспекты звучания.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    Hi-Res (24.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Все надо слушать самому
    Полностью с Вами согласен.

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Между АЧХ наушников и собственно уровнем звучания нет никакой зависимости.
    А вот в этом позвольте с Вами не согласиться. Исследования по ссылке выше говорят об обратном.

    P.S.: внутренний голос подсказывает мне, что закрытым вариантом ушей у меня будут легендарные Beyerdynamic DT250 (250 Ом).
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi-Res Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен.



    А вот в этом позвольте с Вами не согласиться. Исследования по ссылке выше говорят об обратном.

    P.S.: внутренний голос подсказывает мне, что закрытым вариантом ушей у меня будут легендарные Beyerdynamic DT250 (250 Ом).
    Хм. Когда то лет 10-15 назад они может и были, ну не то чтоб легендой, но уважаемыми наушниками. Но сколько воды с той поры утекло и сколько новых интересных, более прогрессивных, с более мощными магнитными системами, наушников появилось.
    Во вторых, вы хотите закрытые вместо открытых. А хороших закрытых вообще не так много и они недешевы. У открытых вообще изначально плюсов больше, закрытые это в большей степени компромис.
    Сомневаюсь что DT250 будут лучше 712-х. Просто может вам какая то сигнатура звука больше зайдет.
    Но в любом случае - это ваш опыт и путь к вашему звуку и пройти его, набив шишки, вполне нормально.
    Последний раз редактировалось Rastaman-69; 24.02.2023 в 22:54.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    Hi-Res (24.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Не занимайтесь ерундой.
    Rastaman-69, люблю я эту "ерунду". Замеры, графики, диаграммы и т.д. По возможности, везде стараюсь опираться на математику и другие науки для объяснения того, чего не понимаю. Вот давеча в этой ветке шла беседа про чехлы для сабжа, так там упоминалось число Фибоначчи 1,618... Не все про него знают, зато пропорции с этим числом почти всем по душе. Так и кривая Хармана. Но с ней получаются проблемы, так как у всех уши разные. Полагаю, что каждому можно "рассчитать" свою поправку к этой кривой персонально и тогда уже можно будет ориентироваться на "свою" кривую Хармана.
    Однако, я согласен, что нужно слушать музыку, а не графики. Но я получу от музыки ещё больше удовольствия, если буду знать, что в аппаратуре её воспроизводящей всё по "фен-шую".
    Болею я всей этой "ерундой".

    Полагаю, что когда приедет наконец мой 361-й, то я буду восклицать, что ещё даже не слышал как поют AKG K712 pro. Всё-таки слабоват по-моему iBasso DX80 для них. С сабжем они точно будут восхитительны. Заодно и проверю свои AKG K550mk3. Во всяком случае с DX80 они спелись хорошо. Хотя много гумна про них написано (про предыдущие версии 550-х). Думаю, что Beyerdynamic DT250 будут с сабжем явно лучше 550-х мк3.
    Последний раз редактировалось Hi-Res; 25.02.2023 в 00:02.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hi-Res за полезный пост

    engin_r (25.02.2023)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Ничего не понимаю... А где прошивки от 361 на офф сайте?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю... А где прошивки от 361 на офф сайте?
    Есть на форуме:


    PS
    Можете у меня в подписи распакованные взять с ЯДиск'а
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    Спаситель (25.02.2023)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Задумался сменить свой кулус 361 на Lotoo Paw Gold 2017. Вопрос к знатокам, стоит ли игра свеч?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Задумался сменить свой кулус 361 на Lotoo Paw Gold 2017. Вопрос к знатокам, стоит ли игра свеч?
    Обзор https://player.ru/showthread.php?t=1...42#post2716442


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (28.02.2023), ujifff (04.03.2023)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Пришёл вчера аппарат. На остатках заводской зарядки погонял его немного (!). Показывал пустую зарядку, а хватило часа на два (!). Загрузил на заводскую карту прошивки и музыку. Понастраивал меню. Выставил volume на 55 по тестовому диску FSQ. И вот... Долгожданный момент...
    "Я как генерал тосты говорить не умею..."
    Прошу простить за мой "французский".
    ЭТО ЖЕ ОХРЕНЕТЬ КАКАЯ МУЗЫКА!!! КАКОЕ ПРОСТРАНСТВО, РАЗРЕШЕНИЕ!!!...
    То, что прибавится множество деталей, я предполагал. Но то, что у 712-х появится настоящий бас... Бас такой, что иногда до мурашек на спине, пугающий бас. Но, чёрт с ним, с басом. Какая сочная картина разворачивается на каждой фонограмме. Как 361-й вытягивает из записей всё, это просто потрясает. Такое ощущение, что раньше слушал музыку стоя где-то за закрытыми дверями или за стеклом. И вдруг перешёл в зал. Некоторые композиции изменились настолько сильно, что зазвучали совершенно по-новому.
    Полагаю дальше ждёт меня неизмеримое множество открытий с этим трактом 361+712. Теперь закрытые наушники, поющие хуже, чем 712-е слушать точно не смогу (Я так... думаю!..).

    P.S. Вот совершенно не понимаю, как можно от этого плеера отказываться добровольно.
    Есть такая популярная история из цикла "анекдоты о Раневской". Перед "Джокондой" стоит человек, смотрит на неё и говорит - "Ну что в ней такого, в этой Джоконде? Не нравится она мне..." А Раневская ему отвечает - "Молодой человек, вы знаете, Джоконда уже столько веков всем нравится, что сама выбирает кому ей нравиться, а кому - нет".
    Не в обиду тем, кто расстался с 361-ым.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (28.02.2023), edevil (26.05.2023), lsm (28.02.2023), propain (28.02.2023), spidermoon (28.02.2023)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi-Res Посмотреть сообщение
    P.S. Вот совершенно не понимаю, как можно от этого плеера отказываться добровольно.
    Расстаются ради новой игрушки. Время такое.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Hi-Res, если я правильно понимаю ваш "восторг", то вы пересели на него с ДХ80? Это все что вы до сих пор слушали из портатива? (Ну, если не считать еще, наверняка, смартфона?)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Так точно.
    Только не пересел))) - ПЕРЕПРЫГНУЛ!!!
    Как Нео в Матрице.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Hi-Res, в мире улиток тоже есть спринтеры. Как вам угодно интерпретировать. Я несколько про другое. Например, я тоже проделал некоторый путь эволюционный, правда я никогда не покупал вещи "чтобы знать". Начиная с катушечника в общагу в 83, наушники ТДС и кассетный плеер Crown где то в 84 через какое то время на крошечный мп-3 плеер Ritmix, потом какой то Cowon , но у же с поддержкой flac, через Дх50, к 360. Были ли это прыжки, или эволюционные ползки-для меня сейчас уже не так важно. Всегда воспринимал данные вещи без излишней экзальтации, т.к имел всегда какие то стационары, много шлялся по "людям" и салонам в столицах, встречался с тогда еще молодыми людьми из аудиобомонда, приходилось слушать воистину "бомбические сэтапы", так что представление о расширении пространства,звука, качественности было как то сформировано. Не было оснований, да и поводов для преувеличенных оценок в плане зарождающегося класса портатива. При этом не отрицая существенного ряда преимуществ перед стационарами, в основном пользовательского свойства. Надо, однако, отметить, что за последние где то лет 10 и сам данный класс существенно подтянулся, правда какие то вещи дошли до своего физического предела, и если источник борется за право сколь нибудь передового, то он, как правило, относительно тяжел, массивен, размерист. И только не надо приводить пример-дак вот же он, как раз, такой, тот самый! В нем достаточно компромиссных решений, которые и лежат в основе и размеров, и веса. Начни их решать в плане современных технологических решений, исходя из поставок материалов и деталей, это будут все те же самые iBasso и Каины. Как раз в этом плане, предполагаю, что ожидаемый 362 будет нечто средним м/у ДХ300 ( ну или каких там еще моделей) и чего то чутка поменьше. Но вовсе не формата 361.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (28.02.2023), Hi-Res (28.02.2023), Пяпа (28.02.2023)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    torrense, мой путь в мир ЗВУКА тоже начался в начале 80-х годов прошлого века с "бомбического сетапа" Арктур-004-Стерео: )))

    arktur004s0.jpg

    Колонки с него успели даже в ЗАЗ-968м поездить, создавая там восхитительную звуковую сцену (правда со спины)

    Сетапа 361+712 мне точно на долго хватит. Только закрытые уши к нему добавлю, чтоб семье не мешать.

    Всем Добра, Здоровья, Долголетия и Хорошего Настроения.
    QLS QA361 (1.0.6) - Canare 4S6 - AKG K712 pro
    PC - iBasso DX80 (USB DAC) - AKG K550mkIII
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Hi-Res за полезный пост

    propain (28.02.2023)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    "Только закрытые уши к нему добавлю, чтоб семье не мешать."
    А вот это здравая мысль. Собственно, поэтому и я тоже фактически забросил стационар, кроме себя никому не мешаю. На вахте был в гостях у одного старикана, его сын притащил мне "на послушать" бутер из смарта, какого то цапоуся ( неплохого, но я его не рассмотрел) и изодинамы Anand(ы). Хороший звук, породистый. Но как только я снял уши, отдал Славе, он их одел и я услышал чуть менее громкий звук, чем я минуту назад внемлел внутри системы, то для меня вся "красота" померкла. Нет, такой футбол нам не нужен! (с)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Hi-Res (28.02.2023)

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    всем привет! есть вопрос по подключению наушников... беру комплектный переходник, подключаюсь к гнезду BAL, к переходнику подключаю наушники, выскакивает вот такое предупреждение

    photo_2023-02-28_22-30-04.jpg

    вопрос - это я что-то не так делаю и это не нравится плееру, или же подключение верное а это он штатно предупреждает, типа, вы уверены что у вас балансные наушники? если игнорить данное предупреждение, то плеер вполне нормально дальше воспроизводит... при подключении к PO гнезду этих же наушников и переходника никаких предупреждений не выскакивает...

    засомневался что-то, безопасно ли так эксплуатировать, или может что-то не так у меня со штекером, кабелем, подключением?
    осилил пока 34 страницы ветки, подобного не встречал...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 206 из 218 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения