Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 218 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от makarov111935 Посмотреть сообщение
    А сабж в таком режиме от любого повербанка будет работать(допустим 1А) или нужен повербанк с выходом в 2А?
    Попробуй, расскажешь.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин Аватар для Man in White
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    2343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение

    Что за опция "ALL To DSD MODE"? Кто-нибудь уже опробовал?
    Я так понял это аппаратная конвертация "на лету" более простых форматов в DSD, перекочевавшая из настольных решений QLS в портатив.
    ALL TO DSD mode, hear more than CD
    Innovatively provide ALL TO DSD mode in the portable: can upgrade all formats to SACD twice the 1Bit, 5.6448MHz, DSD128 high resolution, even if the original signal is PCM.

    Пока не игрался. Надо найти время в спокойной обстановке пощелкать и внимательно послушать все варианты фильтров аппарата.
    QLS QA361 fw 1.0.5 pure wav-only
    PHONON SMB-02 Total Mod от Letuchkin
    JVC HA-FX850 + Litz (Cu) XXX (0,04)x250
    от Evgeniy-V
    Спойлер: 
    Начинал
    Creative Aurvana Live!, Xears TD2
    Cowon IAudio U5 8GB, Fiio X5 1st gen
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от makarov111935 Посмотреть сообщение
    А сабж в таком режиме от любого повербанка будет работать(допустим 1А) или нужен повербанк с выходом в 2А?
    Лучше иметь на выходе 2А и более. Я думаю, если зарядка отключена, то и 1А должно хватить, но лучше не рисковать. Производитель указывает потребление от 2А.
    * Input voltage: 4.8V-5.4V, current 2A and above (TYPE-C interface) (can be charged by mobile phone charger or power bank)
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    makarov111935 (13.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Лучше иметь на выходе 2А и более. Я думаю, если зарядка отключена, то и 1А должно хватить, но лучше не рисковать. Производитель указывает потребление от 2А.
    * Input voltage: 4.8V-5.4V, current 2A and above (TYPE-C interface) (can be charged by mobile phone charger or power bank)
    Спасибо, пошел заказывать повербанк на 2А)
    Плеер: Astell&Kern KANN ALPHA Urbanely Blue

    Ухи: 64 Audio U6t,
    Campfire Audio Holocene Brown
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    А почему его на их сайте нет в продаже ?
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    А почему его на их сайте нет в продаже ?
    Потому что официальный дистрибьютор кулса в рашке шахматист.
    Плеер: Astell&Kern KANN ALPHA Urbanely Blue

    Ухи: 64 Audio U6t,
    Campfire Audio Holocene Brown
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо makarov111935 за полезный пост

    AntonyKor (20.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    не понял.. но перепроверил сайт: уже выставлен (http://www.qlshifi.com/en/Products.htm)
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин Аватар для Man in White
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    2343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    А почему его на их сайте нет в продаже ?
    да вроде появился в начале Ноября - http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa361.htm в самом низу страницы.
    QLS QA361 fw 1.0.5 pure wav-only
    PHONON SMB-02 Total Mod от Letuchkin
    JVC HA-FX850 + Litz (Cu) XXX (0,04)x250
    от Evgeniy-V
    Спойлер: 
    Начинал
    Creative Aurvana Live!, Xears TD2
    Cowon IAudio U5 8GB, Fiio X5 1st gen
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    да вроде появился в начале Ноября - http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa361.htm в самом низу страницы.
    Ну там не совсем кнопка купить. Гемора много лишнего(переведи туда,напиши туда,жди) проще по месту купить, тем более что по цене то на то и выйдет. А это еще без учета двойной конвертации...
    Плеер: Astell&Kern KANN ALPHA Urbanely Blue

    Ухи: 64 Audio U6t,
    Campfire Audio Holocene Brown
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо makarov111935 за полезный пост

    AntonyKor (20.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин Аватар для Man in White
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    2343 (0)
    По умолчанию
    Полежал наедине с Фононами и 361 часок, чтобы немного понять влияние фильтров на звук.
    Ни разу не полноценный обзор, просто заметки.
    Слушал по большей части "коньковый" для аппарата инструментал (виолончель/пианино + фоновые аранжировки, The Piano Guys 24/192 и чуть-чуть рока с уклоном в металл (финский Free Spirit 16/44).
    Прежде всего сами фильтры лишь слегка меняют нюансы (универсальной на 100% настройки нет, всё зависит от самой музыки/записи и ... настроения), они не меняют сам звук/подачу прям кардинально или грубо, как например скажем эквалайзер в других аппаратах т.ч. характер аппарата и его подача неизменна.
    Чем выше качество записи, тем заметнее изменения нюансов т.ч. из MP3 супер-пупер Лосслес не получится. Огрехи никуда не денутся, они немного-немного сгладятся, не более.
    Sharp - добавляет воздушности и резкости (не неприятной, а как бы чёткости/очерчености отдельным инструментам в музыке)
    Short delay and sharp - всё тоже, только вдобавок бас слегка отодвигается назад как бы, уступая часть своих позиций середине
    На контрасте supper slow - "сплочает" музыку. Э... как бы музыкальные мазки укрупняются, а микродетельность наоборот немного снижается
    Есть еще просто Slow и Short delay Slow - сил в них вслушиваться в ущерб удовольствию от музыки уже не было. Потом как-нибудь.
    All to DSD. На протестированном материале добавляет воздушности, улучшает разделение инструментов и... расстояние между ними. Это вот как сидит играет виолончель/пианино, а потом артистов просят отодвинуться друг от друга метра на 1,5-2. Да, музыка воспринимается немного масштабнее, но не так прям что б был скажем уютный Светлановский Зал, а стал СК Олимпийский))))
    С роком я так долго не игрался, но, что для себя отметил, short delay sharp приятно достали с заднего плана тарелки, не в ущерб всему остальному. All to DSD на этих записях скорее не понравился, слегка сделав рок-исполнение "жиже". Но в общем и целом, сам уровень записи/мастеринга - главный ограничитель для фильтров.
    Есть еще помимо фильтров какая-то настройка Tuning Mode - Bright/Mellow. Первый вариант, по задумке Кларка добавляет воздушности/утончённости, второй по идее – сочности. У меня всегда был активен второй. Я пробовал переключаться, но либо устал вслушиваться, либо там настолько нанонюансы, что за настройками фильтров я разницы в этот раз вообще не уловил. Может в другой раз удастся «выслушать».
    QLS QA361 fw 1.0.5 pure wav-only
    PHONON SMB-02 Total Mod от Letuchkin
    JVC HA-FX850 + Litz (Cu) XXX (0,04)x250
    от Evgeniy-V
    Спойлер: 
    Начинал
    Creative Aurvana Live!, Xears TD2
    Cowon IAudio U5 8GB, Fiio X5 1st gen
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    basque (15.11.2018), Bedbug (15.11.2018), Bellyworship (15.11.2018), DarkSide 65 (15.11.2018), E.V.D (15.11.2018), Letuchkin (15.11.2018), mgunin (21.02.2019), Micklas (14.11.2018), mikio (24.03.2021), NanoBot (07.02.2019), Pablo_hu (29.03.2019), prekratite (12.09.2019), Sergus28 (15.12.2018), Wulfgar (15.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    132
    Репутация
    664 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Хочу купить qls 361, это помоему единственный русскоговорящий форум по данному плееру. Вид очень нравиться. Пожалуйста, как на счет qls 361 против ibasso dx200 ? На каком то сайте видел что второй даже дешевле. Какой выбрать ? Прошу не отвечать шаблонно *что понравиться вашему уху * люди часто пишут что не могут послушать плееры чтобы сравнить самим. Потому спрашивая совет у профи по звуки мы надеемся услышать мнение как профессионала, типа там то там то по моему личному мнению звук правильнее. Как должно быть и что бы они сами выбрали. (Мы то простые пользователи доверяем авторитетному мнению и берем потом зная что одобрил звук профи)
    С Уважением ко всем. Так что же купить,,,, qls 361 или ibasso dx200?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Сабж, конечно, так как двухсотка - это несобранная сыпучая хрень (извиняюсь за мой французский).
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (18.09.2021), rodya777 (19.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    двухсотка - это несобранная сыпучая хрень
    нетъ
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    illirio (15.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Gyperbox, У меня dx200 с amp7, и это очень приличный аппарат, нет там сыпучести, но есть жир, и совершенно иная подача материала. Тут конечно каждому свое, но я обладая и тем, и другим, предпочитаю слушать qa-361. Мне он ближе. Но иногда хочется и подачи dx200, но редко. В основном перехожу на цапоуси от iFi или Lotoo paw Gold.
    QA-361. Это некий референс для меня, самое универсальное устройство которое можно вполне остпвить как основное.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Rastaman-69 (04.02.2021)

  22. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    По умолчанию
    Zowie,
    у меня 208, а это примерно как 207. И я бы не сказал, что он жирный. Подсушенный качок, возможно)).
    Иногда мне бы хотелось побольше веса.
    Т.е. на 361 ещё менее веса, как я понял?

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

    Wulfgar, вы его слушали с amp4s/7/8. Это совсем другой плеер. На 1/3 я бы его тоже слушать не стал

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    Gyperbox,
    Если не можете послушать и всего 1 плеер, то я бы взял
    - dx208, если нужны стриминг сервисы
    - 361, если они ТОЧНО не нужны

    Но вообще ещё бы рассмотрел Colorfly u8
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    xapgpokep (18.11.2018)

  24. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин Аватар для Man in White
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    2343 (0)
    По умолчанию
    Немного штрихов как владельца.
    Чёрт, а на хороший звук быстро подсаживаешься! Болезнь прогрессирует... ))))
    Реально впечатляет как это называют в англоязычных обзорах/форумах "no hiss and absolutely black background" т.ч. полное отсутствие шипения/искажений на заднем фоне (если сама запись нормальная конечно).
    Вообще когда слушаю теперь с компа (средняя такая звуковая Xonar DX) записи воспринимаются как некие демо-сэмплы - есть и шум на заднем фоне, который вдруг стал отвлекать, нет изящности и музыкальности.
    Полез обновлять медиатеку - ищу по сети нормальные образы фирменных дисков и желательно 24bit флак. Самопальные сборники даже 16/44 уже не канают...
    Заелся )))
    P.S.
    Дал вчера просто маме послушать. Она такая - да я так, минут 10-15, а то поздно уже. Минут ч/з 40 - ой, как-то я так втянулась в музыку. Прям как на концерт сходила, и струны прям иногда как пальцами по-отдельности перебирают слышно. Так здорово.
    P.P.S.
    А где у нас на просторах сети объемные коллекции музаки в нормальном качесте можно найти?
    Ну кроме приватно-закрытых групп для избранных? Пока пасусь на РуТрекере. Что-то иногда попадается на HDTracks. Дабы не раздражать официальных лиц, можно в ЛС.
    DSD на примере альбома Scorpions 2010 Sting in the tail пока не проникся. Да, аналогово-мягонько так, но не прям ВАУ, да и небольшой и слабый эффект "шума проигрывания самой пластинки" хоть
    и добавляет шарм, но в общем и целом не нравится. На простом PCM 16/44 никаких посторонних шумов/фона нет и сама музыка воспринимается чище.
    Ещё на что обратил внимание - QA361 очень способствует длительному прослушиванию. От звука вообще не устаешь.
    Но "мяса" в аппарате нет или я не прочувствовал пока. Когда захочется искрящегося задора на металле , пусть от него и быстро утомляешься - буду слушать свой X5 .
    QLS QA361 fw 1.0.5 pure wav-only
    PHONON SMB-02 Total Mod от Letuchkin
    JVC HA-FX850 + Litz (Cu) XXX (0,04)x250
    от Evgeniy-V
    Спойлер: 
    Начинал
    Creative Aurvana Live!, Xears TD2
    Cowon IAudio U5 8GB, Fiio X5 1st gen
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (15.11.2018), Bellyworship (15.11.2018), Letuchkin (15.11.2018), mgunin (21.02.2019), zhanato (02.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, 361-м не то чтобы веса меньше, нет, просто он, как я уже писал, утонченный, изящный, ПРАВИЛЬНЫЙ. Он оч хорош (на мой вкус)
    Но это не dx200 а совсем другая история.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (21.02.2019), Roma_62 (19.11.2018)

  28. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    132
    Репутация
    664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, 361-м не то чтобы веса меньше, нет, просто он, как я уже писал, утонченный, изящный, ПРАВИЛЬНЫЙ. Он оч хорош (на мой вкус)
    Но это не dx200 а совсем другая история.
    По звуку на каком уровне 361 вообще ? Какие конкуренты у него? Dx200 у меня в голове сидел как взрослый звук , который рядом с топами. 361 по сравнению с легендами cayin n6 и colorfly c4 pro (звук) можете что нибудь написать.. спасибо
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (15.11.2018), ujifff (07.11.2021)

  30. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gyperbox Посмотреть сообщение
    По звуку на каком уровне 361 вообще ? Какие конкуренты у него? Dx200 у меня в голове сидел как взрослый звук , который рядом с топами. 361 по сравнению с легендами cayin n6 и colorfly c4 pro (звук) можете что нибудь написать.. спасибо
    Почитайте мой обзор. Уровень не прикладывал, но для меня я он интересней, честней, и лучше чем выше озвученные Вами девайсы. Lotoo Paw Gold да, тот интересней, в определенной степени.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: qls qa 361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    ....
    DSD на примере альбома Scorpions 2010 Sting in the tail пока не проникся. Да, аналогово-мягонько так, но не прям ВАУ, да и небольшой и слабый эффект "шума проигрывания самой пластинки" хоть
    и добавляет шарм, но в общем и целом не нравится. На простом PCM 16/44 никаких посторонних шумов/фона нет и сама музыка воспринимается чище.
    ...
    Иван, нет ли в настройках опции DIRECT DSD, которая есть у QA360?
    По поводу "шума проигрывания самой пластинки". По-видимому у вас рип винила в DSD, в этом случае без "шума пластинки" не получается никак.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 218 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения