Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 218 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, Если вам будет не сложно, могли бы вы в общих чертах описать разницу звука между M11Pro и QLS 361? Есть ли существенный прирост в качестве звука в сравнении с M11Pro и если есть, то в чём он выражается? Так же интересует вопрос - вы слушали 361 по балансу, есть ли между стандартным выходом и балансным разница в качестве звука или там разница больше в мощности чем в качестве?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, возможно, вы зря волноваитесь. Т.к у пользователей бренда опыт начался с 360 модели, а там кнопки не были утоплены и, тем не менее, в силиконовом родном чехле спорадических нажатий не наблюдалось при установке " на якорь". Зато удобство слепой регулировки звука не вынимая из кармана была выполнена почти идеально. А вопрос управления функционалом не вынимая из кармана, тут у кого как.
    Что касается уже эргономики модели 361, то тут спорный момент. Мне достался плеер "немного с рук", причем по достаточно дипломатичной цене, т.к там был уже весьма замурзанный чехол (коричневый на шампане) и имелась на пленке экрана достаточно глубокая но недлинная насечка. Сам я планировал плеер таскать, поэтому оба этих момента меня вообще никак не травмировали, тем более, что по сравнению с более габаритным и более весомым младшим братом, 361 вообще казался маленькой игрушкой, однако лишенной многих заболеваний 360го, а по концепту звука-все таким же четким и дерзким. У меня конкретно наблюдается несколько мелких траблов: в плане чехла, он неплотно прилегает к телу, и часто в кармане немного выходит из своей геометрии, ввиду чего нащупываешь по краю чехла место,давишь на гр+, а вместо этого попадаешь физически в гр-. Тогда снова лезешь в карман, дотыкаешь пальцем плеер в чехол, и снова повторяешь манипуляшу, или же уже сначала корректируешь пальцем задвижку плеера в чехол, а потом уже жмакаешь Гр. Что касается слепого управления потрековкой не вынимая из кармана, то тут у меня кол-во ложных срабатываний приблизительно 30 к 70 в сторону ошибочных нажатий. Я как то с самого начала эксплуатации не до конца выучил все функши нажатий кнопок, а, т.к кнопки там заподлицо с корпусом и тактильно часто нащупывая нужную кнопу вместо перебора ее нажимаешь, то отсюда и результат. И тут кто как справляется с этими моментами, были и наклейки на некоторые кнопки каких то геометрических "маркеров" и каких то допкнопок и прочая муерга. Начнете пользоваться-сами поймете что вам будет ближе, я вообще никак с этим не борюсь, надо достать апп-достаю, правда и при этом текст на маленьком экране для меня все же мелок,уже увы, особенно в солнечный день, а также условие нажатия не на ту кнопку остается для меня даже в смотрибельном варианте.
    Кстати,именно этот фактор+ отсутствие стриминговых процессов явл-ся для многих причной отказа от владения сабжем. На вторм месте по опросам-скучная и прямолинейная подача. Обычно случается у одновременных владельцев айбасс и QLS, хотя именно такое соседство мне не кажется каким то антогонистическим, оба этих плеера у меня прекрасно дополняют друг друга.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, возможно, вы зря волноваитесь. Т.к у пользователей бренда опыт начался с 360 модели, а там кнопки не были утоплены и, тем не менее, в силиконовом родном чехле спорадических нажатий не наблюдалось при установке " на якорь". Зато удобство слепой регулировки звука не вынимая из кармана была выполнена почти идеально. А вопрос управления функционалом не вынимая из кармана, тут у кого как.

    Кстати,именно этот фактор+ отсутствие стриминговых процессов явл-ся для многих причной отказа от владения сабжем. На вторм месте по опросам-скучная и прямолинейная подача. Обычно случается у одновременных владельцев айбасс и QLS, хотя именно такое соседство мне не кажется каким то антогонистическим, оба этих плеера у меня прекрасно дополняют друг друга.
    Просто спрашиваю. У АП100 при заблокировке никакие кнопки не работали - привычка у меня, зато и уверен что громкость вдруг не подскочит когда руки заняты чем то. Возможно что и в 361-м они не нажмутся т.к. заподлицо с корпусом.
    Плеер уже наконец то едет ко мне, скоро будем слушать и изучать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    torrense, я в технические подробности глубоко никогда не лезу. Говорю просто по факту, что есть. Прошивка стоит 1.4.8. Все выяснится в процессе эксплуатации. Я даже пока не интересовался как менять прошивки. Хочу в первую очередь проверить автономность - поставил на зарядку. Выставил следующие настройки : Tuning Mode - Bright, Sound Mode - Slow, Gain - High, Amp - Normal. Я так понимаю, что его каждый раз нужно выключать - иначе в сонном режиме будет садиться батарея. У меня такое было на Cowon PD2. Отключил сонный режим и батарею стал держать очень долго. Поправьте, если где-то и что-то не то написал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Alex24rus Прошивка предельно проста, вряд ли там есть какой-то сонный режим. Да и не нужен особо имхо, плеер включается и выключается за считанные секунды, щелкул переключателем и все.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    могли бы вы в общих чертах описать разницу звука между M11Pro и QLS 361?
    имхо, M11 Pro несколько скучноват, хотя после сноса всех библиотек становится лучше, приближается, ну и на стороне M11 Pro все плюшки андроида, стриминг, нативный MQA
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, Так же интересует вопрос - вы слушали 361 по балансу, есть ли между стандартным выходом и балансным разница в качестве звука или там разница больше в мощности чем в качестве?
    Баланс гораздо мощнее,звук чуть «просторнее» становится. Если нет требований по мощности,то вполне можно пользоваться сингл выходом,в 361 он отлично организован,а не для галочки,баланс дикого прироста качества ,как у многих,не даёт.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Infinitdemon за полезный пост


  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    torrense, я в технические подробности глубоко никогда не лезу. Говорю просто по факту, что есть. Прошивка стоит 1.4.8. Все выяснится в процессе эксплуатации. Я даже пока не интересовался как менять прошивки. Хочу в первую очередь проверить автономность - поставил на зарядку. Выставил следующие настройки : Tuning Mode - Bright, Sound Mode - Slow, Gain - High, Amp - Normal. Я так понимаю, что его каждый раз нужно выключать - иначе в сонном режиме будет садиться батарея. У меня такое было на Cowon PD2. Отключил сонный режим и батарею стал держать очень долго. Поправьте, если где-то и что-то не то написал
    Советую 1.4.4 поставить. Как по мне звук лучше, самый нейтральный.
    1.4 имеет 3 варианта звука.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    25
    Сообщений
    225
    Репутация
    9045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Советую 1.4.4 поставить. Как по мне звук лучше, самый нейтральный.
    1.4 имеет 3 варианта звука.
    Плюсую, а 1.4.8 мне показалась несколько мутноватой...
    Astell&Kern A&futura SE200 + Campfire Audio Solaris SE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zyxxke Посмотреть сообщение
    Плюсую, а 1.4.8 мне показалась несколько мутноватой...
    Тогда уж к классической 1.3.6 придти)
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    113
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    а чем 1,4,8 вас не устраивает?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Советую 1.4.4 поставить.
    На сайте вроде нет такой или ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    На сайте вроде нет такой или ошибаюсь?
    http://www.qlshifi.com/bbs/dispbbs.a...&page=0&star=1

    версия 1.4 выпустила три прошивки, 1.48 - более полная прошивка, поддерживающая формат WAV, три Стиль звука каждой прошивки немного отличается, пользователи могут выбрать прошивку, которая им нравится после сравнения:
    APP 1.4.4 http://www.qlshifi.com/qa361/QA361-APP_v1.4.4.rar
    APP 1.4.5 http: / /www.qlshifi.com/qa361/QA361-APP_v1.4.5.rar
    APP 1.4.8 http://www.qlshifi.com/qa361/QA361-APP_v1.4.8.rar

    со слов Кларка: Стиль звучания другой: 1.44 - ровный голос, 1.45 - эфирный, а 1.48 - популярный и живой
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (04.02.2021), Pasha.doc (15.02.2021), Rastaman-69 (04.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    113
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    http://www.qlshifi.com/bbs/dispbbs.as
    Давно есть такая
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо alexcopsssr за полезный пост

    Draglaine (04.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    А прошивки закидывать на отдельную карту или к музыке можно и подскажите где инструкция по прошивке? И смотрю на офсайте для 361-го не вижу прошивок...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    25
    Сообщений
    225
    Репутация
    9045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А прошивки закидывать на отдельную карту или к музыке можно и подскажите где инструкция по прошивке? И смотрю на офсайте для 361-го не вижу прошивок...
    В корень карты кидаете, потом включаете плеер с зажатой кнопкой Play, он включается и надо выбрать файл прошивки для установки.
    Astell&Kern A&futura SE200 + Campfire Audio Solaris SE
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.02.2021), DIVIIR (05.06.2022)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zyxxke Посмотреть сообщение
    В корень карты кидаете, потом включаете плеер с зажатой кнопкой Play, он включается и надо выбрать файл прошивки для установки.

    Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk
    Спасибо, уже увидел в FAQ по 360-му. А прошивки можно держать на общей карте с музыкой, чтоб оперативно выбрать нужную и поменять?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    25
    Сообщений
    225
    Репутация
    9045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже увидел в FAQ по 360-му. А прошивки можно держать на общей карте с музыкой, чтоб оперативно выбрать нужную и поменять?
    Конечно)
    Astell&Kern A&futura SE200 + Campfire Audio Solaris SE
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо zyxxke за полезный пост

    Rastaman-69 (04.02.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    http://www.qlshifi.com/bbs/dispbbs.a...&page=0&star=1

    версия 1.4 выпустила три прошивки, 1.48 - более полная прошивка, поддерживающая формат WAV, три Стиль звука каждой прошивки немного отличается, пользователи могут выбрать прошивку, которая им нравится после сравнения:
    APP 1.4.4 http://www.qlshifi.com/qa361/QA361-APP_v1.4.4.rar
    APP 1.4.5 http: / /www.qlshifi.com/qa361/QA361-APP_v1.4.5.rar
    APP 1.4.8 http://www.qlshifi.com/qa361/QA361-APP_v1.4.8.rar

    со слов Кларка: Стиль звучания другой: 1.44 - ровный голос, 1.45 - эфирный, а 1.48 - популярный и живой
    А что 1.4.4 и 1.4.5 формат WAV не поддерживают?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, Если вам будет не сложно, могли бы вы в общих чертах описать разницу звука между M11Pro и QLS 361? Есть ли существенный прирост в качестве звука в сравнении с M11Pro и если есть, то в чём он выражается?
    есть, иначе бы не купил. но описывать я это дело плохо умею. мне он кажется более динамичным, бас глубже, атаки быстрее, вч науралинее и с лучшим разрешением. но опять же какого-то гигантского прыжка нет. еще и от наушников завичит. ведь слушаю я гораздо чаще М11 про, так как тайдал и бэндкамп.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Так же интересует вопрос - вы слушали 361 по балансу, есть ли между стандартным выходом и балансным разница в качестве звука или там разница больше в мощности чем в качестве?
    слушаю в основном по балансу, так как и МЕСТ и Монархи пришли с 2.5 кабелями, менять не хочется.

    по поводу прошивок, скажу, что 1.4.8 звучит лучше для меня (я ощущаю на 1.3.6 небольшой подъем на низах), но вот глюк с КУЕ достает.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост


Reply To Thread
Страница 84 из 218 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения