Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 218 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Дорогие форумчане! Кто в курсе, кто в Питере сможет качественно заменить балансный аудиоразьем 3.5 мм TRRS в плеере QLS 361?
    Новый разьем имеется при себе. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Опытный человек сказал, что низ в сравнении с qp2r не такой пробивной... Саббас не настолько глубоко...
    вставлю свои пять копеек :-) оба в наличии :-) условная пробойность qp2r - это токовое усиление, выставив на wav проше double high получим, ну чуть более сухой, но схожий с кустом пробой, на кусте очень здорово слушать не скоростные жанры, а в кулсе скорость это фишка, но иногда хочется тепла, и тут вот куст :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.11.2020), Saimon_Says (21.11.2020), Маркелович (23.11.2020)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    и я купил себе кулс... повторно. как же отвык от его абсолютно идиотского интерфейса. но звук забыть так и не смог. думаю, фиг я его еще раз продам. самый драйвовый источник, из всех, что я слышал. после 220-го и м11 про баса конечно иногда кажется, что многовато, но к этому я быстро привыкну.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я тоже хочу его попробовать приобрести. Немного позже. Если понравится, то оставлю на постоянку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    wouldnt_even После 220 баса маловато , наверно правильней

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    А усиления вместо нормального не помогут
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    wouldnt_even После 220 баса маловато , наверно правильней

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    А усиления вместо нормального не помогут
    многовато. я не ошибся. те же наушники, те же насадки, тот же кабель, баса больше и он лучше контроллируется, более быстрый. я год сидел с 220-м, прекрасно помню, как он играл. я еще утром его слушал перед продажей. прошивка 1.3.8, не обновлял, включено all-to-dsd. эквалайзера там вроде нет, баса нет способа добавить?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а кто-нибудь еще замечал различия в звуке между прошивками? прошлый раз 361-й у мне ябыл с прошивкой 1.4.8 и как-то он мне ровнее тогда казался сейчас просто на работе, не могу проверить, но вечером обязательно проведу эксперимент.

    еще вопрос: какая прошивка лучше всего работает с CUE? в прошлом году на 1.4.8 файлы из куев имели привычку повторять первые пару секунд трека, приходилось заморачиваться, резать файл. на 1.3.8 что у меня с салона другой прикол, он просто не длоигрывает 2. секунды примерно в конце каждого трека это чуть лучше, но все равно не комильфо. где же золотая середина?

    p.s. звук у сабжа - огонь! это уже почти фокус только в портативе.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь еще замечал различия в звуке между прошивками? прошлый раз 361-й у мне ябыл с прошивкой 1.4.8 и как-то он мне ровнее тогда казался сейчас просто на работе, не могу проверить, но вечером обязательно проведу эксперимент.

    еще вопрос: какая прошивка лучше всего работает с CUE? в прошлом году на 1.4.8 файлы из куев имели привычку повторять первые пару секунд трека, приходилось заморачиваться, резать файл. на 1.3.8 что у меня с салона другой прикол, он просто не длоигрывает 2. секунды примерно в конце каждого трека это чуть лучше, но все равно не комильфо. где же золотая середина?

    p.s. звук у сабжа - огонь! это уже почти фокус только в портативе.
    Да, замечал разницу в звуке между прошивками. Может не слишком явную и не на всех записях. Ставил 1.4.8 и 1.3.6 и для себя понял, что в 1.3.6 мне звук нравиться больше. Это пришло при неоднократном прослушивания альбома Ray Charles - Genius Loves Company, понял что в 1.3.6 он звучит более вкусно. На других жанрах и записях, как то не особо бросалось в уши отличия, но я и не долго сравнивал.
    Еще одна причина остаться на 1.3.6 как раз работа c cue, на 1.4.8 да, повторялись первые секунды записи, не везде, но было. А на 1.3.6 проблем вообще не наблюдаю.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wouldnt_even (24.11.2020), Zowie (24.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Да, замечал разницу в звуке между прошивками. Может не слишком явную и не на всех записях. Ставил 1.4.8 и 1.3.6 и для себя понял, что в 1.3.6 мне звук нравиться больше. Это пришло при неоднократном прослушивания альбома Ray Charles - Genius Loves Company, понял что в 1.3.6 он звучит более вкусно. На других жанрах и записях, как то не особо бросалось в уши отличия, но я и не долго сравнивал.
    Еще одна причина остаться на 1.3.6 как раз работа c cue, на 1.4.8 да, повторялись первые секунды записи, не везде, но было. А на 1.3.6 проблем вообще не наблюдаю.
    я так пытаюсь себе же объясенить разницу в ощущениях. мне сейчас 361 нравится даже больше, что в прошлом году, когда я его купил. очень сильно зацепил, а ведь я шел в салон с намерением купить Cayin N6-2, но все-таки решил послушать кулс перед покупкой, и ... не смог удержаться чтобы не купить. И дело не в том, что сабж дешевле, на самом деле в Эре сейчас крутые скидки на Н6-2, разница в цене всего 9000, то есть разницей можно пренебречь с учетом, что Кайин гораздо удобнее, но звук подкупил.

    кстати, в прошлом году я на 361-й как раз с старого Cayin N6 перешел. думаю, что тут разница в контрастах и сравнении. переход с N6 - QA361 вызвал меньший вау-эффект, как переход с 220-го.

    правда тогда уши были попроще - Acoustune 1550cu и Hifiman Sundara.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Tlantos (24.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ну я так то не особо верю и слышу разницу в звуке в прошивках. Но вот все таки слушая указанный альбом, поймал себя на ощущении, что в тех местах где от прослушивания аж "носки слетали" стало просто хорошо. И вот это стало в купе с проблемками с cue и стало причиной откатиться на 1.3.6.
    Все очень устраивает и нравится. Другие прошивки не качал и не ставил. Да и вообще возиться с выслушиванием блох не мое. Вообще ставил 1.4.8 исключительно ради того, что в ней появилась настройка отключить автоматическое выключение плеера при простое.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    тиммер (19.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Да и вообще возиться с выслушиванием блох не мое. Вообще ставил 1.4.8 исключительно ради того, что в ней появилась настройка отключить автоматическое выключение плеера при простое.
    на 1.3.8 эта функция есть, я вчера проверил, аппарат выключается при долгом простое. в общем я понял, меня звук устраивает, значит можно не апгрейдиться. скорее всего мои ощущения из-за контрастов и сравнений.

    кстати, на официальном форуме ответ на мой вопрос: The sound style of each firmware is slightly different, users can choose the firmware they like after comparing
    Последний раз редактировалось wouldnt_even; 24.11.2020 в 14:32.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Tlantos (24.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я так пытаюсь себе же объясенить разницу в ощущениях. мне сейчас 361 нравится даже больше, что в прошлом году, когда я его купил. очень сильно зацепил, а ведь я шел в салон с намерением купить Cayin N6-2, но все-таки решил послушать кулс перед покупкой, и ... не смог удержаться чтобы не купить. И дело не в том, что сабж дешевле, на самом деле в Эре сейчас крутые скидки на Н6-2, разница в цене всего 9000, то есть разницей можно пренебречь с учетом, что Кайин гораздо удобнее, но звук подкупил.

    кстати, в прошлом году я на 361-й как раз с старого Cayin N6 перешел. думаю, что тут разница в контрастах и сравнении. переход с N6 - QA361 вызвал меньший вау-эффект, как переход с 220-го.

    правда тогда уши были попроще - Acoustune 1550cu и Hifiman Sundara.
    зачем так дразнить?.. жаль цвета шампань нету в эре.. в чём лучше ещё 361 в сравнении с 220 на амп8 кроме большего количества низких частот?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь еще замечал различия в звуке между прошивками? прошлый раз 361-й у мне ябыл с прошивкой 1.4.8 и как-то он мне ровнее тогда казался сейчас просто на работе, не могу проверить, но вечером обязательно проведу эксперимент.

    еще вопрос: какая прошивка лучше всего работает с CUE? в прошлом году на 1.4.8 файлы из куев имели привычку повторять первые пару секунд трека, приходилось заморачиваться, резать файл. на 1.3.8 что у меня с салона другой прикол, он просто не длоигрывает 2. секунды примерно в конце каждого трека это чуть лучше, но все равно не комильфо. где же золотая середина?

    p.s. звук у сабжа - огонь! это уже почти фокус только в портативе.
    Прошивки сильно разнятся по звуку. По построению сцены и объему воображаемой сцены. По количеству баса тоже.
    Из универсальных прошивок больше всего нравится 1.3.6. Самая ровная и пробивная одновременно. Описание впечатлений о звуке можно почитать раньше в теме,пару страниц этому точно уделено было..
    Последний раз редактировалось Infinitdemon; 25.11.2020 в 21:49.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (25.11.2020), spidermoon (25.11.2020), wouldnt_even (25.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я вчера все попробовал. 1.3.6 единственная, которая нормально работает с cue, так что альтернативы, по сути, нет.

    в общем, сабж стал основным плеером, а м11 про использую послушать новинки в тайдал и бандкамп.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasDikobraz Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Кто в курсе, кто в Питере сможет качественно заменить балансный аудиоразьем 3.5 мм TRRS в плеере QLS 361?
    Новый разьем имеется при себе. Спасибо!
    Попробуй спросить у Дениса plutonim (это его ник здесь)

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Мои 5 копеек похвалы сабжу.
    Беру с его линейного выхода сигнал на усилитель для наушников и слушаю изодинаму режиме стаца. Пока не могу подобрать транспорт и цап, чтобы они как-то существенно переигрывали сабж.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Pablo_hu за полезный пост

    1145rs (26.11.2020)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Мои 5 копеек похвалы сабжу.
    Беру с его линейного выхода сигнал на усилитель для наушников и слушаю изодинаму режиме стаца. Пока не могу подобрать транспорт и цап, чтобы они как-то существенно переигрывали сабж.
    дааа) линейник так же хорош))в машине слушаю чаще даже,чем в наушниках-заставляет стоковую магнитолу и колонки просто трепетать...не теряя контроля во всей частотке ни на долю секунды...
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Infinitdemon за полезный пост

    Zowie (27.11.2020)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    у меня почему-то часто настройки слетают, иногда включаю а все на китайском и настройки звука дефолтные выбраны. :( вот же ж, китайцы...
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у меня почему-то часто настройки слетают, иногда включаю а все на китайском и настройки звука дефолтные выбраны. :( вот же ж, китайцы...
    такое ощущение, что вы запускаете ресет. Недавно сам словил, причем это было толи чуть дольше нажал М, толи М+ кнопка +, просто вертел в руках и произошел ресет к стандартным настройкам, да впервые за год, но все же.
    Это 100% запускается комбинацией клавиш или долгим нажатием М.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    wouldnt_even (28.11.2020)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что вы запускаете ресет. Недавно сам словил, причем это было толи чуть дольше нажал М, толи М+ кнопка +, просто вертел в руках и произошел ресет к стандартным настройкам, да впервые за год, но все же.
    Это 100% запускается комбинацией клавиш или долгим нажатием М.
    нет, у меня это происходит при включении. просто выключил сегодня в обед, только что включил и все снова на китайском.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    нет, у меня это происходит при включении. просто выключил сегодня в обед, только что включил и все снова на китайском.
    Вот это уже странно. Повторюсь, за год использования не было такого.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    wouldnt_even (28.11.2020)

Reply To Thread
Страница 73 из 218 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения